山东五金配件招标公告(山东大学第二医院2024)



山东大学第二医院五金配件公开招标公告

项目概况
山东大学第二医院五金配件 招标项目的潜在投标人应在海逸恒安项目管理有限公司获取招标文件,并于2024年12月25日 08点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HYHA2024-3770
项目名称:山东大学第二医院五金配件
预算金额:200.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):200.000000 万元(人民币)
采购需求:

标包
货物名称
简要说明
数量(批)
本包预算金额(万元)
最高限价 (万元)
备注

A
五金配件
山东大学第二医院拟采购五金配件,具体内容详见招标文件。
1
200.00
200.00
国产

合同履行期限:自签订之日起壹年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;

3.本项目的特定资格要求:1)在“信用中国”、中国政府采购网网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2024年12月05日 至2024年12月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海逸恒安项目管理有限公司
方式:第一步:潜在投标人在海逸恒安项目管理有限公司网站上录入单位名称、联系人姓名、电话、品牌等信息;链接https://www.sdhyha.cn/qpoaweb/bid/main.aspx; 第二步:潜在投标人线上扫码缴费后联系代理机构获取招标文件。如需邮寄纸质招标文件,邮费自理。注:本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格后审的通过。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月25日 08点30分(北京时间)
开标时间:2024年12月25日 08点30分(北京时间)
地点:山东大学第二医院文会楼北侧板房二楼会议室(济南市北园大街247号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.采购项目需要落实的政府采购政策
(1)中小微型企业政府采购政策
(2)监狱企业政府采购政策
(3)促进残疾人就业政府采购政策
详见招标文件。
2.本采购项目的变更、修改、澄清、补遗内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在“中国政府采购网”发布。公告、公示时间以中国政府采购网发布时间为准。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东大学第二医院     
地址:济南市北园大街247号        
联系方式:0531-85875076      
2.采购代理机构信息
名 称:海逸恒安项目管理有限公司            
地 址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层            
联系方式:陈继文、田飞飞、张洋洋、陈毅然 0531-88763191            
3.项目联系方式
项目联系人:陈继文、田飞飞、张洋洋、陈毅然
电 话:  0531-88763191 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山东大学第二医院五金配件

品目
服务/商务服务/零售服务/五金、家具和室内装修材料专门零售服务

采购单位
山东大学第二医院

行政区域
济南市
公告时间
2024年12月04日 17:55

获取招标文件时间
2024年12月05日至2024年12月11日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
海逸恒安项目管理有限公司

开标时间
2024年12月25日 08:30

开标地点
山东大学第二医院文会楼北侧板房二楼会议室(济南市北园大街247号)

预算金额
¥200.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈继文、田飞飞、张洋洋、陈毅然

项目联系电话
0531-88763191

采购单位
山东大学第二医院

采购单位地址
济南市北园大街247号

采购单位联系方式
0531-85875076

代理机构名称
海逸恒安项目管理有限公司

代理机构地址
山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层

代理机构联系方式
陈继文、田飞飞、张洋洋、陈毅然 0531-88763191

附件:

附件1
【招标文件发布稿】山东大学第二医院五金配件.pdf

山东大学第二医院五金配件招标文件项目编号:HYHA2024-3770采购人:山东大学第二医院采购代理机构:海逸恒安项目管理有限公司日,期:二○二四年十二月目录第一章招标公告第二章供应商须知供应商须知前附表一、说明二、招标文件三、投标文件编写四、投标文件递交五、开标与评标六、询问和质疑七、授予合同八、履约保证金九、中标服务费十、其他十一、解释权第三章评标方法第四章采购内容及项目要求第五章合同参考格式第六章附件(投标文件格式)第一章招标公告项目概况山东大学第二医院五金配件招标项目的潜在投标人应在海逸恒安项目管理有限公司获取招标文件,并于2024年12月25日08点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HYHA2024-3770项目名称:山东大学第二医院五金配件预算金额:200.00万元最高限价:200.00万元采购需求:标包货物名称简要说明数量(批)本包预算金额(万元)最高限价(万元)备注A五金配件山东大学第二医院拟采购五金配件,具体内容详见招标文件。1200.00200.00国产合同履行期限:自签订之日起壹年。本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:1)在“信用中国”、中国政府采购网网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。三、获取招标文件时间:2024年12月05日至2024年12月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:海逸恒安项目管理有限公司方式:第一步:潜在投标人在海逸恒安项目管理有限公司网站上录入单位名称、联系人姓名、电话、品牌等信息;链接https://www.sdhyha.cn/qpoaweb/bid/main.aspx;第二步:潜在投标人线上扫码缴费后联系代理机构获取招标文件。如需邮寄纸质招标文件,邮费自理。注:本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格后审的通过。售价:¥300.0元,本公告包含的招标文件售价总和。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年12月25日08点30分(北京时间)开标时间:2024年12月25日08点30分(北京时间)地点:山东大学第二医院文会楼北侧板房二楼会议室(济南市北园大街247号)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.采购项目需要落实的政府采购政策(1)中小微型企业政府采购政策(2)监狱企业政府采购政策(3)促进残疾人就业政府采购政策详见招标文件。2.本采购项目的变更、修改、澄清、补遗内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在“中国政府采购网”发布。公告、公示时间以中国政府采购网发布时间为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:山东大学第二医院地址:济南市北园大街247号联系方式:0531-858750762.采购代理机构信息名称:海逸恒安项目管理有限公司地址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层联系方式:陈继文、田飞飞、张洋洋、陈毅然0531-887631913.项目联系方式项目联系人:陈继文、田飞飞、张洋洋、陈毅然电话:0531-88763191第二章供应商须知供应商须知前附表本表是对“供应商须知”正文的具体补充和修改,如有不一致,以“前附表”为准。序号内容说明或要求1项目信息项目名称:山东大学第二医院五金配件项目编号:HYHA2024-37702采购人采购人:山东大学第二医院联系方式:0531-858750763代理机构代理机构:海逸恒安项目管理有限公司联系人:陈继文、田飞飞、张洋洋、陈毅然联系电话:0531-887631914资金来源与采购预算资金来源:自筹资金预算金额及最高限价:★投标报价超过预算或单项报价超单价最高限价的,按无效报价处理。5供应商应提供的资格证明材料★供应商资格要求:详见第一章招标公告。供应商应提供能够证明符合资格条件的下列材料:(1)供应商须具有独立承担民事责任的能力,向采购人提供服务的法人、其他组织或自然人,须提供相关证明材料,其中:供应商是企业(包括合伙企业)的,应提供其在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”的复印件;供应商是事业单位的,应提供其有效的“事业单位法人证书”复印件;供应商是非企业专业服务机构的,应提供其有效的执业许可证复印件;供应商是个体工商户的,应提供其有效的“个体工商户营业执照”复印件;供应商是自然人的,应提供其有效的自然人身份证明。(2)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供相关证明材料,其中:供应商是法人的,应提供财务会计报表,或经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表),或其基本开户银行出具的资信证明;供应商是其他组织或自然人的,应提供银行出具的资信证明。(3)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须附相关证明材料或书面声明。(4)供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供相关证明材料,其中:供应商是法人的,缴纳税收的证明材料,应提供开标前六个月内任意一个月的依法缴税凭据;供应商是法人的,缴纳社会保障资金的证明材料,应提供开标前六个月内任意一个月的缴纳社会保险的凭据;标包货物名称数量(批)预算金额(万元)最高限价(万元)A五金配件1200.00200.00序号内容说明或要求供应商是其他组织和自然人的,需要提供开标前六个月内任意一个月的缴纳税收和社会保险的凭据。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。(5)近三年内(本项目投标截止日前)供应商在经营活动中没有重大违法记录,其中:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;供应商须提供参与本采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(6)供应商在“信用中国”、“中国政府采购网”网站被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参与本项目的政府采购活动。采购人或采购代理机构依法对供应商的资格进行审查时,将在“信用中国”和“中国政府采购网”网站上对供应商进行查询并打印查询记录,查询截止时点为:本项目投标截止期当日。对经查询被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,其投标将按无效投标处理。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,其投标将按无效投标处理。采购人或采购代理机构对于查询到的供应商失信行为事由、处理机关名称及处理日期、处理有效期间等,以屏幕截图的方式保存,并承诺查询记录仅用于本次采购活动过程中,不用于其他目的。供应商不良信用记录以采购人或采购代理机构现场查询结果为准,并如实记录查询情况。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。在本招标文件规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标,供应商须提供书面声明。(8)供应商符合法律法规规定的其它要求。本项目实行资格后审,资格审查未通过,不进入下一步评审。6对招标文件的疑问提交疑问时间:投标截止时间16日前。提交疑问方式:发电子邮件至chenyiran@sdhyha.com邮箱(word文档及加盖公章的扫描件各一份)。7招标文件答疑答疑文件发送时间(如有):投标截止时间15日前;答疑文件发送方式:发送电子版至各供应商预留的邮箱。答疑文件为招标文件的组成部分。8投标文件份数纸质投标文件4份,其中正本1份和副本3份;USB接口设备存储的电子版投标文件1份;开标一览表一式3份。注:1)纸质投标文件建议双面打印,胶装成册,每页均应标注页码;投标文件序号内容说明或要求8投标文件份数封装背脊打印:“XXXX项目投标文件”2)电子版内容应包含投标文件的全部商务、报价、技术内容及技术资料(正本投标文件签字盖章后的全本扫描件),其中有英文资料的还应提供中、英文对照文本。9投标文件密封和标记供应商应将投标文件正本、副本、电子版及开标一览表密封,并在封套明显处注明以下内容:1)项目编号、项目名称、包号2)正本或副本或电子版或开标一览表3)供应商名称(加盖公章)、地址、电话4)每一密封件在封口处注明“投标截止时间前不准启封”字样。注:单包所有副本密封在一个包封内即可。装订方式:纸质投标文件建议正反双面打印,每册采用胶装方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订;每册厚度建议不超过4.5cm,如超过需分册装订;为节约成本,投标文件封皮请勿使用硬板纸,每页均应标注页码。10投标文件的签署投标函、开标一览表以及招标文件格式要求中注明需盖章的资料均应按要求签署。11投标保证金投标保证金金额:18000.00元;开户单位名称:海逸恒安项目管理有限公司:开户银行:中国工商银行济南千佛山支行;账号:1602023119200202861;投标保证金缴纳形式:网银转账或电汇,支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等。以网银转账或电汇形式缴纳投标保证金时:1)投标保证金到账截止时间为投标截止时间,逾期到账的,被视为“未按规定交纳投标保证金”,其投标文件将按无效投标处理;2)投标保证金必须从投标单位账户转出,否则无效;未按上述规定递交投标保证金的供应商,其投标文件将按无效投标处理;3)供应商应充分考虑银行信息交换时间,由此带来的保证金不能按时到账的责任由供应商自行承担。采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等形式的,上述保证金应附在投标文件中,原件需到期退还的,可以单独密封在包封中。12投标有效期自投标截止之日起90日历天13投标文件递交投标文件递交时间:2024年12月25日8时00分—8时30分(北京时间);投标文件递交截止时间:详见招标公告。投标文件递交地点:详见招标公告。14开标时间、开标地点开标时间:同投标文件递交截止时间;地点:同投标文件递交地点。15年份要求财务状况年份要求:2023年;如成立时间较短的供应商,可提供成立至今的相关证明材料。16评标委员会组成根据本项目的特点组建评标委员会,其成员由有关评审专家和采购人代表等五人或以上单数组成,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。序号内容说明或要求17评标方法本次评标采用综合评分法,评标委员会成员根据第三章“评分办法”进行打分,按照得分由高到低顺序对各供应商进行排序,提出书面评标报告,推荐中标候选人。18推荐中标候选人数量□1名□2名3名19是否授权评标委员会确定中标人否,由采购人依法确定中标人;是,评标委员会按照采购人授权确定中标人。20相关费用中标服务费:本项目中标服务费按差额累进法计算下浮40%计取,由中标人向代理机构交纳。具体计算办法见后附表。中标服务费按中标金额的__%计取,由中标人支付。21进口产品报价:不允许□允许22履约保证金不需要□需要,金额:中标金额的%形式:现金(电汇)、支票、汇票、本票、金融机构、专业担保机构出具的保函履约保证金交纳时间:签订合同前23是否统一踏勘现场否,供应商自行踏勘现场。24样品需要,开标现场递交,要求详见第四章“采购内容及项目要求”。25供货期★医院每周或每月按库存量制订计划,供应厂商接医院备货通知2日内,送达医院指定位置。供应商可根据自身情况竞报最快时间。26质保期★自验收合格之日起不少于3年。27付款方式★据实结算,每批货物交付完毕并验收合格后办理入库手续,凭发票等资料三个月内付全款。28采购标的对应的中小企业划分标准所属行业工业,具体划分标准详见本章附表2□详见采购清单29强制采购节能产品★参与政府采购活动时,台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,液晶显示器,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,管型荧光灯镇流器,空调机,电热水器,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频设备,便器(含坐便器、蹲便器、小便器),水嘴等为政府强制采购的节能产品。所投产品属于政府强制采购范围内的产品,须在投标文件中提供该产品有效的《国家节能产品认证证书》复印件并加盖供应商公章。未按强制节能清单参与报价或未按招标文件要求提供相关证明材料的,序号内容说明或要求29强制采购节能产品均属于无效报价。若节能产品、环境标志产品政府采购品目清单内的产品仅是构成投标产品的部件、组件或零件的,则该投标产品不享受优惠政策。30核心产品本项目非单一产品采购的各包,核心产品已在招标文件第四章《采购内容及项目要求》中列明,多家供应商提供的核心产品品牌相同的,属投报相同品牌产品,按下列规定处理:提供相同品牌相同型号产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下报价的,按一家计算,评审后得分最高的相同品牌相同型号供应商获得成交候选供应商推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照报价低的原则确定一个供应商获得成交供应商推荐资格。31说明1)招标文件标有“★”号条款要求的内容是实质性要求,不允许有负偏离,否则,该投标文件有可能因未响应招标文件规定的实质性要求而被否决;2)招标文件各章节中,有加粗的文字,表示是重要的内容,应引起供应商的注意。3)采购人认为具备相关条件的,将在签订合同时对中小企业在资金支付期限、预付款比例等方面提供明确的优惠措施。4)本文件中涉及的“单位公章”、“单位章”、“公章”“盖章”处均指与供应商名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等字样)的印章;如供应商为自然人,上述关于印章的约定均指参与项目的该自然人签名。32供应商应派熟知本项目的人员出席开标会议,评标过程中评标委员会可能会要求供应商代表进行答疑和澄清。供应商应派熟知本项目的人员出席开标会议,评标过程中评标委员会可能会要求供应商代表进行答疑和澄清。附表1:采购代理服务费收费标准代理服务类型中标(成交)金额(万元)货物采购服务采购工程采购100以下1.5%1.5%1.0%100—5001.1%0.8%0.7%500—10000.8%0.45%0.55%1000—50000.5%0.25%0.35%5000—100000.25%0.1%0.2%10000—1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%附件七:质保期满后长期供应的备品备件、易损件、耗材、专用工具价格表质保期满后长期供应的备品备件、易损件、耗材、专用工具价格表项目编号:项目名称:序号备品备件/易损件/专用工具/名称制造商型号规格数量单位单价(元)总价(元)备注合计大写:(小写:)大写:(小写:)大写:(小写:)大写:(小写:)大写:(小写:)大写:(小写:)大写:(小写:)说明:本表费用不包含在投标总价中。供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):年月日附件八:(商务、技术)响应一览表商务响应一览表项目编号:HYHA20___-_____项目名称:____________________序号采购文件条目号采购文件要求投标文件实际情况投标文件对应的页码偏差内容备注说明:①请填写采购文件已列明并要求供应商响应的如付款方式、供货(安装)期、质保期等商务条款,并逐一作出承诺。②请供应商在填写本表时,对应采购文件要求如实填写,并必须用具体数字或文字来表述,不能复制采购文件要求或仅填写“(不)偏离”或虚假应标。若供应商自行承诺的售后服务承诺与此表不一致的,则评标委员会有权作出不利于供应商的认定。供应商单位全称(公章):法定代表人或授权代理人签字或盖章:年月日技术响应一览表项目编号:HYHA20___-_____项目名称:____________________序号采购文件条目号采购文件技术要求投标文件实际情况投标文件对应的页码及条目号偏差情况佐证证明材料页码说明:①供应商请按采购文件中各包的技术要求逐一填写,供应商不得自行增减或删除、修改任何指标,也不能直接复制粘贴采购文件中的要求,必须填写真实数据,否则评标委员会将作出不利于供应商的认定。②此表后还须附设备主要技术指标、规格和性能、技术参数值的详细说明,并提供所报产品的制造商白皮书或对外公布的印刷资料(如产品彩页、厂家使用说明书等)或检测报告全本清晰影印件等作为佐证,并在投标文件中对应参数的相应位置进行明显标注,否则评标委员会将作出不利于供应商的认定。供应商单位全称(公章):法定代表人或授权代理人签字或盖章:年月日附件九:近年类似业绩一览表近年类似业绩一览表项目编号:项目名称:项目名称项目单位合同内容合同额合同签订时间项目单位联系人联系电话请在此表后附合同或其他相关证明材料,具体要求详见评标办法,近年年份要求详见供应商须知前附表。供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):年月日附件十、资格证明材料格式(参考)1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(采购人名称):我单位郑重声明:自本项目开标之日起向前追溯三年,我单位没有以下重大违法记录:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。注:1.如不提供本声明函,将作无效投标处理。2.投标供应商对其所声明内容的真实性负责。如投标供应商所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。供应商名称:(公章)法定代表人或其委托代理人签字或盖章:年月日6、供应商不存在关联关系声明单位负责人不为同一人或者不存在直接控股、管理关系的书面声明供应商应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称,如无,请填写“无”:(1)与供应商单位负责人为同一人的其他单位;(2)与供应商存在直接控股、管理关系的其他单位:我单位郑重声明:我单位未与上述存在关联关系的单位同时参加本项目同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。注:1.如不提供本声明函,将作无效投标处理。2.供应商应对其所声明内容的真实性负责。如供应商所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。供应商名称:(公章)法定代表人或其委托代理人签字或盖章:年月日7、招标文件要求的其他资格证明文件(如有)8、符合本项目特殊资格要求的证明材料附件十一:其他评审证明材料或供应商认为应该提供的其他资料中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、不符合相应条件的供应商无需提供。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):年月日注:不符合相应条件的供应商无需提供。政府强制采购节能产品明细表项目名称:项目编号:序号产品名称制造商品牌产品型号节能标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期1蹲便器2座便器3立式热水器4热水器5加长水嘴…说明:1、政府采购强制节能产品根据《节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号)内的品目确定。★2、如所投产品为政府强制采购节能产品,必须按规定格式逐项填写,且提供《国家节能产品认证证书》,否则按无效投标处理。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):年月日附件十二:投标文件密封封套标记格式投标文件(正本)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:投标文件(副本)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:开标一览表项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:电子文档项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:封口格式:……………………投标截止时间前不得启封(加盖公章)…………………