农村规模化供水工程 农村规模化供水工 安装水泵招标公告(荔波县水库保护服务中心2024)
标段编号:E522722202400079M001001
1.招标条件
本招标项目 荔波县甲良、水利片区农村规模化供水工程已由 黔南布依族苗族自治州水务局以 黔南水供排【2024】18 号批准建设, 招标人为荔波县水库保护服务中心,建设资金来自政府投资 ,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:贵州省 黔南布依族苗族自治州 荔波县甲良镇、玉屏街道 。
2.2 建设规模:甲良水厂片区:新建泵站1座,安装水泵2台,新建取水检修栈桥1座,新建水池3座,新建供水管道14.59km。 方村水厂片区:新建泵站2座,新建水池2座,新建供水管道56.68km。甲新水厂片区:新建供水管道6.42km。
2.3 项目总投资:30873800元。
2.4 合同估算价:17913034元。
2.5 计划工期:365 天。
2.6 招标范围:建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程及本 项目施工图和工程量清单所包含的全部内容。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备水利水电工程专业二级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于2024年12月04日00时00分至2024年12月11日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。
4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件上传递交的截止时间为2024年12月25日10时30分,投标人应在截止时间前通过 http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin 电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。
5.2 本项目接受不见面开标。
5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)
7.其他
(1) 投标人必须在招标文件获取截止时间前下载招标文件,否则逾期系统自动关闭,招标文件下 载不成功; (2)澄清、修改文件在招标公告发布网站发布,不另行通知。如因投标人未及时上网查询,后 果由投标人自行承担。
8.联系方式
招标人:荔波县水库保护服务中心
代理机构:永明项目管理有限公司
地址:黔南州荔波县玉屏街道九龄路08号
地址:贵州省贵阳市
联系人:莫先生
联系人:朱贵铭
电话:15761607657
电话:15555889212
电子邮件:1214901951@qq.com
电子邮件:1660860289@qq.com
本次招标的行政监督部门名称:黔南布依族苗族自治州水务局
地址:都匀市
电话:0854-3612008
2024年12月04 日
文件预览:
招标公告.pdf
招标文件正文.pdf
标段编号:E522722202400079M0010011.招标条件本招标项目荔波县甲良、水利片区农村规模化供水工程已由黔南布依族苗族自治州水务局以黔南水供排【2024】18号批准建设,招标人为荔波县水库保护服务中心,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南布依族苗族自治州荔波县甲良镇、玉屏街道。2.2建设规模:甲良水厂片区:新建泵站1座,安装水泵2台,新建取水检修栈桥1座,新建水池3座,新建供水管道14.59km。方村水厂片区:新建泵站2座,新建水池2座,新建供水管道56.68km。甲新水厂片区:新建供水管道6.42km。2.3项目总投资:30873800元。2.4合同估算价:17913034元。2.5计划工期:365天。2.6招标范围:建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程及本项目施工图和工程量清单所包含的全部内容。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备水利水电工程专业二级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年12月04日00时00分至2024年12月11日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年12月25日10时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他(1)投标人必须在招标文件获取截止时间前下载招标文件,否则逾期系统自动关闭,招标文件下载不成功;(2)澄清、修改文件在招标公告发布网站发布,不另行通知。如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。8.联系方式招标人:荔波县水库保护服务中心,代理机构:永明项目管理有限公司地址:黔南州荔波县玉屏街道九龄路地址:贵州省贵阳市08号联系人:莫先生,联系人:朱贵铭电话:15761607657,电话:15555889212电子邮件:1214901951@qq.com,电子邮件:1660860289@qq.com本次招标的行政监督部门名称:黔南布依族苗族自治州水务局地址:都匀市电话:0854-36120082024年12月04日标段编号:E522722202400079M0010011.招标条件本招标项目荔波县甲良、水利片区农村规模化供水工程已由黔南布依族苗族自治州水务局以黔南水供排【2024】18号批准建设,招标人为荔波县水库保护服务中心,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南布依族苗族自治州荔波县甲良镇、玉屏街道。2.2建设规模:甲良水厂片区:新建泵站1座,安装水泵2台,新建取水检修栈桥1座,新建水池3座,新建供水管道14.59km。方村水厂片区:新建泵站2座,新建水池2座,新建供水管道56.68km。甲新水厂片区:新建供水管道6.42km。2.3项目总投资:30873800元。2.4合同估算价:17913034元。2.5计划工期:365天。2.6招标范围:建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程及本项目施工图和工程量清单所包含的全部内容。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备水利水电工程专业二级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年12月04日00时00分至2024年12月11日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年12月25日10时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他(1)投标人必须在招标文件获取截止时间前下载招标文件,否则逾期系统自动关闭,招标文件下载不成功;(2)澄清、修改文件在招标公告发布网站发布,不另行通知。如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。8.联系方式招标人:荔波县水库保护服务中心,代理机构:永明项目管理有限公司地址:黔南州荔波县玉屏街道九龄路地址:贵州省贵阳市08号联系人:莫先生,联系人:朱贵铭电话:15761607657,电话:15555889212电子邮件:1214901951@qq.com,电子邮件:1660860289@qq.com本次招标的行政监督部门名称:黔南布依族苗族自治州水务局地址:都匀市电话:0854-36120082024年12月04日标段编号:E522722202400079M0010011.招标条件本招标项目荔波县甲良、水利片区农村规模化供水工程已由黔南布依族苗族自治州水务局以黔南水供排【2024】18号批准建设,招标人为荔波县水库保护服务中心,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南布依族苗族自治州荔波县甲良镇、玉屏街道。2.2建设规模:甲良水厂片区:新建泵站1座,安装水泵2台,新建取水检修栈桥1座,新建水池3座,新建供水管道14.59km。方村水厂片区:新建泵站2座,新建水池2座,新建供水管道56.68km。甲新水厂片区:新建供水管道6.42km。2.3项目总投资:30873800元。2.4合同估算价:17913034元。2.5计划工期:365天。2.6招标范围:建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程及本项目施工图和工程量清单所包含的全部内容。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备水利水电工程专业二级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年12月04日00时00分至2024年12月11日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年12月25日10时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他(1)投标人必须在招标文件获取截止时间前下载招标文件,否则逾期系统自动关闭,招标文件下载不成功;(2)澄清、修改文件在招标公告发布网站发布,不另行通知。如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。8.联系方式招标人:荔波县水库保护服务中心,代理机构:永明项目管理有限公司地址:黔南州荔波县玉屏街道九龄路地址:贵州省贵阳市08号联系人:莫先生,联系人:朱贵铭电话:15761607657,电话:15555889212电子邮件:1214901951@qq.com,电子邮件:1660860289@qq.com本次招标的行政监督部门名称:黔南布依族苗族自治州水务局地址:都匀市电话:0854-36120082024年12月04日标段编号:E522722202400079M0010011.招标条件本招标项目荔波县甲良、水利片区农村规模化供水工程已由黔南布依族苗族自治州水务局以黔南水供排【2024】18号批准建设,招标人为荔波县水库保护服务中心,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南布依族苗族自治州荔波县甲良镇、玉屏街道。2.2建设规模:甲良水厂片区:新建泵站1座,安装水泵2台,新建取水检修栈桥1座,新建水池3座,新建供水管道14.59km。方村水厂片区:新建泵站2座,新建水池2座,新建供水管道56.68km。甲新水厂片区:新建供水管道6.42km。2.3项目总投资:30873800元。2.4合同估算价:17913034元。2.5计划工期:365天。2.6招标范围:建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程及本项目施工图和工程量清单所包含的全部内容。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备水利水电工程专业二级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年12月04日00时00分至2024年12月11日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年12月25日10时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他(1)投标人必须在招标文件获取截止时间前下载招标文件,否则逾期系统自动关闭,招标文件下载不成功;(2)澄清、修改文件在招标公告发布网站发布,不另行通知。如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。8.联系方式招标人:荔波县水库保护服务中心,代理机构:永明项目管理有限公司地址:黔南州荔波县玉屏街道九龄路地址:贵州省贵阳市08号联系人:莫先生,联系人:朱贵铭电话:15761607657,电话:15555889212电子邮件:1214901951@qq.com,电子邮件:1660860289@qq.com本次招标的行政监督部门名称:黔南布依族苗族自治州水务局地址:都匀市电话:0854-36120082024年12月04日荔波县甲良、水利片区农村规模化供水工程(项目名称)施工项目编号:SXYM-2024-072招标文件招标人:荔波县水库保护服务中心(盖单位章)招标代理机构:永明项目管理有限公司(盖单位章)2024年12月本项目采用电子招投标,电子投标文件的制作、上传及开评标相关约定如下:(1)提交加密的电子投标文件一份(.QNTF格式,由投标人在投标文件提交截止时间前上传至黔南州公共资源电子交易平台指定位置)。如未在投标文件提交截止时间前上传加密的电子投标文件的,视为未提交投标文件。(2)提交非加密的电子投标文件(.nQNTF格式)光盘一份(此光盘模式仅限于投标人在黔南州公共资源电子交易平台已成功上传了加密的电子投标文件后,但在开标时其投标文件解密失败的情况下使用)。(非加密的电子投标文件光盘可与备用的纸质投标文件一起封装,于投标文件提交截止时间前,在开标现场提交。)(3)如果开标现场解密失败或未携带CA锁进行文件解密的,则采用光盘导入非加密的电子投标文件开评标,要求光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件必须一致。光盘不能读取,或由于光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件不一致导致导入失败的,其投标将被否决。(4)评标办法文本与系统评标办法设置应当一致。(5)招标人(采购人)邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加开标会,请投标人注意携带生成投标文件的投标企业CA锁参加开标会。(6)本招标文件其他部分内容与本约定有冲突的,以本约定为准。(7)本招标文件要求签字盖章的,投标人签署电子章(含电子签名)或在纸质书面上签字盖章后上传图片或照片的,均视为有效。目录第一卷第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表第四章合同条款及格式第三节合同附件格式第五章工程量清单1.工程量清单说明2.投标报价说明第二卷第六章图纸(招标图纸)第三卷第七章技术标准和要求(合同技术条款)第四卷第八章投标文件格式第一卷第一章招标公告荔波县甲良、水利片区农村规模化供水工程施工招标公告标段编号:1.招标条件本招标项目荔波县甲良、水利片区农村规模化供水工程已由黔南布依族苗族自治州水务局以黔南州水务局关于荔波县甲良、水利片区农村规模化供水工程初步设计报告的批复黔南水供排【2024】18号批准建设,招标人为荔波县水库保护服务中心,建设资金来自申请省级补助资金,不足部分由县级自筹,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省荔波县甲良镇、玉屏街道。2.2建设规模:甲良水厂片区:新建泵站1座,安装水泵2台,新建取水检修栈桥1座,新建水池3座,新建供水管道14.59km。方村水厂片区:新建泵站2座,新建水池2座,新建供水管道56.68km。甲新水厂片区:新建供水管道6.42km。2.3合同估算价:17913034.00元。2.4计划工期:365日历天。2.5招标范围:建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程及本项目施工图和工程量清单所包含的全部内容。2.6质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。2.7其他要求:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备水利水电工程专业二级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,具体要求见评标办法。4.评标办法:本项目评标办法采用综合评估法。5.招标文件的获取5.1凡有意投标者,请于2024年12月04日00时00分至2024年12月11日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。5.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。六.投标文件的递交及相关事宜6.1投标文件上传递交的截止时间为2024年12月25日10时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台上传递交电子投标文件。6.2本项目支持不见面开标。6.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.4本项目应缴纳投标保证金35万元,降幅43%,实际缴纳投标保证金20万元。7.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)、贵州省水利建设市场信用信息平台上。8.其他(1)投标人必须在招标文件获取截止时间前下载招标文件,否则逾期系统自动关闭,招标文件下载不成功;(2)澄清、修改文件在招标公告发布网站发布,不另行通知。如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。9.异议与投诉监督部门:黔南州水务局,联系电话:0854-8283018投诉受理部门:黔南州水务局,联系电话:0854-8283018异议受理部门:荔波县水库保护服务中心,联系电话:0854-361200810.联系方式招标人:荔波县水库保护服务中心,代理机构:永明项目管理有限公司地址:黔南州荔波县玉屏街道九龄路08号地址:贵州省贵阳市联系人:莫先生,联系人:朱贵铭电话:0854-3612008,电话:15555889212电子邮件:1214901951@qq.com,电子邮件:1660860289@qq.com第二章投标人须知投标人须知前附表序号须知名称编列内容1.1.2招标人招标人:荔波县水库保护服务中心地址:黔南州荔波县玉屏街道九龄路08号联系人:莫先生电话:0854-36120081.1.3招标代理机构名称:永明项目管理有限公司地址:贵阳市项目负责人:朱贵铭电话:155558892121.1.4项目名称荔波县甲良、水利片区农村规模化供水工程1.1.5建设地点贵州省荔波县甲良镇、玉屏街道。1.1.6建设规模甲良水厂片区:新建泵站1座,安装水泵2台,新建取水检修栈桥1座,新建水池3座,新建供水管道14.59km。方村水厂片区:新建泵站2座,新建水池2座,新建供水管道56.68km。甲新水厂片区:新建供水管道6.42km。1.1.7项目投资工程总投资28582400.00元。本标段投资17913034.00元。1.1.8设计人铜仁市水利电力勘测设计院有限公司1.1.9监理人同步招标。1.2.1资金来源及比例自申请省级补助资金,不足部分由县级自筹。比例100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程及本项目施工图和工程量清单所包含的全部内容。1.3.2计划工期365日历天.1.3.3质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准。1.4.1投标人资质条件、能一、资质条件要求:1.4.1力和信誉力和信誉1.具备独立法人资格,持有效的营业执照。2、具备住房城乡建设主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3、其他:/。二、财务要求:1.□不要求提供财务状况;☑要求提供财务状况,具体要求为:提供近三年(2021、2022、2023)经注册会计师事务所或审计机构审计的财务报告表(新成立企业可根据成立时间酌情递交相关材料)。三、业绩要求:/。四、信誉要求:1.投标人不存在第二章“投标人须知正文”1.4.3款情形之一;2.投标人须在全国或省级水利建设市场监管平台建立信用档案(提供招标公告发布后的平台网络查询截图);3.其他:业绩要求不作为资格审查标准,但作为评分标准。五、项目经理的资格要求:1.具备注册水利水电工程专业二级及以上建造师执业注册资格;2.具备水利行政主管部门核发且有效的《水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》;3.具备/技术职称;4.☑不要求工作经历;□要求具备/年以上水利工程施工管理经历;5.(提供2024年近三个月缴纳社保的材料);6.无在建项目(同一项目经理不能同时在两个及以上的工程项目上担任施工项目经理;无在建项目指至本项目投标截止时,无在建未完工项目或已中标未开工项目;7.其他:/。六、技术负责人的资格要求:1.具备水利水电工程相关专业中级及以上技术职称;(提供证书复印件加盖公章)2.□不要求工作经历;☑要求具备5年以上水利工程施工管理经历;3.(提供2024年近三个月缴纳社保的材料);4.其他:/。七、其他主要人员要求:1.专职安全生产管理人员1名:(1)(提供2024年近三个月缴纳社保的材料);(2)具备水利行政主管部门核发且有效的《水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》或具备建筑行政主管部门核发且有效的《市政工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》;2.施工员1名,质检员1名:(1)(提供2024年近三个月缴纳社保的材料);(2)具备对应岗位《水利水电施工现场管理人员培训合格证书》。3.其他主要人员要求:/。八、施工设备(及/或)试验检测仪器设备要求:/九、其他要求:1.投标人法定代表人须具备水利行政主管部门核发的有效《水利水电工程施工企业主要负责人安全生产考核合格证书》;2.委托代理人须提供授权委托书;3.☑不要求造价人员;4.其他:/。1.4.2是否接受联合体投标不接受。1.4.2.1近三年内是指投标截止时间往前推三年。1.4.3投标人不得存在的其他情形(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(3)为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的;(4)与本招标项目其他投标人为同一个单位负责人;(5)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(6)为本招标项目的监理人或招标代理机构;(7)与本招标项目的监理人或招标代理机构同为一个法定代表人;(8)与本招标项目的监理人或招标代理机构存在控股关系或参股关系;五、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址组织结构(以框图方式表示)(以框图方式表示)(以框图方式表示)(以框图方式表示)(以框图方式表示)(以框图方式表示)(以框图方式表示)(以框图方式表示)法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话企业资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:安全生产许可证书质量管理体系证书(如有)类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中技术人员数量技术人员数量基本账户银行账号其中各类注册人员各类注册人员经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)注:1、投标人应根据第二章投标人须知第3.5.1款的要求在本表后附相关证明材料。境内投标人以现金形式提交投标保证金的,还应附基本账户开户许可证的扫描件(或复印件);2、如为联合体投标,联合体各成员单位均应填写本表。(二)近3年财务状况表(近三年指2021、2022、2023年)财务状况表名称单位年年年一、注册资金二、净资产三、总资产四、固定资产五、流动资产六、流动负债七、负债合计八、营业收入九、净利润……注:投标人应根据第二章投标人须知第3.5.2款的要求在本表后附相关证明材料。(三)已完成的类似项目情况表近年(年月至年月)合同名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期完工日期承担的工作工程质量项目负责人(或项目经理)技术负责人监理人和总监理工程师以及电话项目描述备注合同项目描述内容至少包括项目概况、本合同在项目中的地位(部位、合同价格所占比例)和合同工程完工验收鉴定书有关验收结论注:投标人应根据第二章投标人须知第..款的要求在本表后附相关证明材料。(四)正在施工的和新承建的项目情况表合同名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划完工日期承担的工作工程质量项目负责人(或项目经理)技术负责人监理人和总监理工程师以及电话合同项目描述备注合同项目描述内容至少包括项目概况、本合同在项目中的地位(部位、合同价格所占比例)注:投标人应根据第二章投标人须知第..款的要求在本表后附相关证明材料。(五)近三年发生的诉讼及仲裁情况近-三-年(年月至投标截止时间)序号诉讼及仲裁内容诉讼及仲裁中的地位缘由结果备注一诉讼事项二仲裁事项注:投标人应根据第二章投标人须知第3.5.5款的要求在本表后附相关证明材料。(六)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号专业备注七、主要人员简历表姓名年龄执业或职业资格证书名称及编号执业或职业资格证书名称及编号执业或职业资格证书名称及编号职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事施工管理工作年限从事施工管理工作年限从事施工管理工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话注:投标人应根据投标人须知第3.5.6款的要求在本表后附相关证明材料。(八)拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注注:投标人应根据第二章投标人须知第3.5.7款的要求在本表后附相关证明材料。(九)拟投入本项目的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注注:投标人应根据第二章投标人须知第3.5.7款的要求在本表后附相关证明材料。六、施工组织设计八、其他材料