水法文化阵地建设招标公告(建湖县水政监察大队2024)
水法文化阵地建设项目
距活动结束还剩
00
天
00
时
00
分
00
秒
预算金额:
80000元
保证金额:
0
元
报名费:
200.00元
项目编号
JSTX-ZB2024-295
报名开始时间
2024-11-27 19:52:32
报名截止日期
2024-12-04 17:00:00
项目介绍
水法文化阵地建设项目
发布时间 2024-11-27
项目概况
水法文化阵地建设项目
的潜在供应商在
建湖县
宝龙广场天铂金街
8号楼二楼(
江苏腾讯工程咨询有限公司
)
获取采购文件,并于
2024
年
12
月
5
日
15
点
00
分
(北京时间)
前提交
投标
文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:
JSTX-ZB2024-295
;
2.
项目名称:
水法文化阵地建设项目
;
3.
预算金额:
8万元,
高于
预算价
的作无效标论处
;
4.
采购需求:
水法文化阵地建设项目中所有货物的供应、运输、安装及售后服务等内容;
5.
供货期
:
供应商在合同签订后
30
日
内完成本项目的供货、安装;
6.质保期:1年;
7.
本项目
不
接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1
.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1
具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,
供应商为自然人的提供其身份证
);
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
;
1.3
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料,
格式见
招标
文件
)
;
1.4有依法缴纳税收的良好记录
;
1.
5
参加
招标
活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次招标活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见
招标
文件);
1.
6
法律、行政法规规定的其他条件:无。
2.
落实采购政策需满足的资格要求
:政府采购促进中小企业、残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业发展(详见招标文件第四
章
)
。
3.
本项目的特定资格要求:
3.1投标申请人应是中华人民共和国境内注册的供应商;
3.2本项目拒绝下述供应商参加本次招标活动:
(
1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动;
(
2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的
招标
活动;
(
3)参加本次采购活动不同供应商的法定代表人或委托代理人有夫妻、直系血亲关系的;
(
4)
供应商被
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标活动严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
1
.报名
时间:
2024年11
月
28
日至
2024年12
月
4
日,每天上午
9:00至11:30,下午2:
3
0至
5
:00(北京时间,法定节假日除外)。
2
.报名
地点:建湖县
宝龙广场天铂金街
8号楼二楼(
江苏腾讯工程咨询有限公司
)
,联系电话:
18021804466。
3
.报名
方式:
方法一:
投标申请人的法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件复印件、单位介绍信原件或授权委托书原件
【须
注明联系人
、联系方式
、电子邮箱
,
所有材料均须加盖投标申请人公章
】
在江苏腾讯工程咨询有限公司(建湖县
宝龙广场天铂金街
8号楼二楼
)获取;
方法二:投标申请人可添加微信号
18021804466,添加后将
法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件复印件、单位介绍信原件或授权委托书原件
的扫描件【须
注明联系人
、联系方式
、电子邮箱
,
所有材料均须加盖投标申请人公章
】发送至微信号,告知其所报项目名称并获取电子版招标文件,供应商应当从招标代理机构合法获得招标项目的招标文件,未按要求购买招标文件的供应商不得参与投标。
4.
售价:
200
元
/份,售后不退。
四、
投标
文件提交
1
.
截止时间:
2024年12
月
5
日
1
5
点
0
0
分
(北京时间);
2
.
地点:
建湖县水利局四楼会议室
。
五、
公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、
其他补充事宜
:
无。
七
、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、
招标人
信息
招标人
名称:
建湖县水政监察大队
联系地址:建湖县市民广场北巷
9号
联系人:王
先生
联系电话:
13815549058
2、采购代理机构信
息
代理机构
名称:
江苏腾讯工程咨询有限公司
地 址:
建湖县
宝龙广场天铂金街
8号楼二楼
联系人:
王女士
联系方式:
18021804466
3、
项目
联系方式
联
系
人:
王女士
电 话:
18021804466
建湖县水政监察大队
2024年11
月
27
日