食堂工资和其他费用招标公告(固始县机关事务中心2024)



固始县机关事务中心固始县行政中心食堂工资和其他费用项目-竞争性磋商公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

固始县机关事务中心固始县行政中心食堂工资和其他费用项目-竞争性磋商公告

公告内容文档

项目概况

固始县行政中心食堂工资和其他费用项目

招标项目的潜在投标人应在

该项目实施网上免费获取招标文件,潜在投标人须登陆《固始县公共资源交易网》注册入库并办理CA后下载招标文件

获取招标文件,并于

2024年12月18日08时30分

(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:固财磋商采购-2024-56

2、项目名称:固始县行政中心食堂工资和其他费用项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:1,747,733.30元

最高限价:1747733.3元

序号

包号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

是否专门面向中小企业

采购预留金额(元)

1

固财磋商采购-2024-56-1

固始县行政中心食堂工资和其他费用项目

1747733.3

1747733.3



1747733.3

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购内容:固始县行政服务中心食堂工资和其他费用项目(详见磋商文件第四章采购需求及标准);

5.2 标段划分:本项目共分为1个标段。

5.3 服务地点:采购人指定地点

5.4 服务期限:自合同签订之日起一年

5.5 质量要求:合格

6、合同履行期限:自合同签订之日起一年

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目为专门面向中小企业采购,落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求

3.1 具有独立承担民事责任的能力 (具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码 证或三证合一的营业执照) ;

3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (提供2023年度财务审计报告,成立不足一年的公司需提供其基本开户银行出具的资信证明) ;

3.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供可充分满足履行合同所需设备和专业技术能力的承诺,格式自拟) ;

3.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (提供2024 年1月以来任意3个月依法缴纳税收和社会保险的证明,成立不足一个月的提供自成立日以来的依法缴纳税收和社会保险的证明,依法免税和免缴纳社会保障金的须提供依法免缴纳证明) ;

3.5 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录 (供应商自行作出承诺, 并加盖本单位公章) ;

3.6根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目招标活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,提供网站查询结果截图;

3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息网页截图加盖单位公章,查询时间需在本招标公告发布之后)。

三、获取采购文件

1.时间:2024年12月05日 至 2024年12月11日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:该项目实施网上免费获取招标文件,潜在投标人须登陆《固始县公共资源交易网》注册入库并办理CA后下载招标文件

3.方式:需凭注册且通过中心备案的相关账号,通过《固始县公共资源交易网》网站“交易主体登录”入口登录后进行相关操作;

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年12月18日08时30分(北京时间)

2.地点:在《全国公共资源交易平台(河南省·固始县)》交易系统中上传加密版电子响应文件;各投标人应在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件到系统的指定位置。

五、响应文件开启

1.时间:2024年12月18日08时30分(北京时间)

2.地点:固始县公共资源交易中心六楼不见面第四开标室

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·固始县)》上发布,
招标公告期限为三个工作日


七、其他补充事宜

1、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。

2、投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。

3、逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。

4、不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。

5、本项目评标以电子投标文件为依据,未在投标截止时间前上传电子投标文件的供应商,视为自动放弃其投标。

特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:固始县机关事务中心

地址:固始县陈元光大道66号

联系人:李振华

联系方式:15978541036

2.采购代理机构信息(如有)

名称:永信恒昌工程管理有限公司

地址:河南省信阳市固始县元光大道与根亲大道交叉口

联系人:姜楠

联系方式:18537452238

3.项目联系方式

项目联系人:李振华

联系方式:15978541036