南通市升级改造招标公告(南通市海门区消防救援大队2024)
南通市海门区消防救援大队三星二中队升级改造项目竞争性磋商
项目概况
南通市海门区消防救援大队三星二中队升级改造项目 采购项目的潜在供应商应在南通市海门区大生创业园507幢401室获取采购文件,并于2024年12月16日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
项目名称:南通市海门区消防救援大队三星二中队升级改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:79.229772 万元(人民币)
最高限价(如有):79.229772 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:60日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购项目。(须按照财库〔2020〕46号文要求提供中小企业声明函,格式见附件)
3.本项目的特定资格要求:①投标单位必须具有独立法人资格;②投标单位必须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质;并取得有效的安全生产许可证;③项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书,必须注册在该投标单位,同时具备安全生产考核合格证书(B证),且为本单位正式人员。注1:提供注册证书、有效用工合同及投标企业为项目负责人缴纳的近三个月内任意一个月的社保缴费证明;注册不到一个月的新公司可以不提供养老保险缴费证明;新入职的员工提供用工合同及新员工自进入公司至今的养老保险缴费证明)注2:拟派项目负责人为二级建造师的,必须按照《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》(〔2023〕第26号)文件要求换发新的注册证书电子证照,否则不予认可,其他省从其规定。
三、获取采购文件
时间:2024年12月04日 至2024年12月11日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:南通市海门区大生创业园507幢401室
方式:现场报名
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月16日 09点00分(北京时间)
地点:南通市海门区长江南路333号4楼会议室
五、开启
时间:2024年12月16日 09点00分(北京时间)
地点:南通市海门区长江南路333号4楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南通市海门区消防救援大队
地址:长江南路333号
联系方式:桂先生 15996635827
2.项目联系方式
项目联系人:桂先生
电 话: 15996635827
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
南通市海门区消防救援大队三星二中队升级改造项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
南通市海门区消防救援大队
行政区域
海门区
公告时间
2024年12月04日 10:19
获取采购文件时间
2024年12月04日至2024年12月11日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
南通市海门区长江南路333号4楼会议室
响应文件开启时间
2024年12月16日 09:00
响应文件开启地点
南通市海门区长江南路333号4楼会议室
预算金额
¥79.229772万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
桂先生
项目联系电话
15996635827
采购单位
南通市海门区消防救援大队
采购单位地址
长江南路333号
采购单位联系方式
桂先生 15996635827
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
招标公告.doc
南通市海门区消防救援大队三星二中队升级改造项目竞争性磋商公告项目概况南通市海门区消防救援大队三星二中队升级改造项目的潜在供应商应在中国政府采购网获取采购文件,并于2024年12月16日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目名称:南通市海门区消防救援大队三星二中队升级改造项目2、采购方式:竞争性磋商3、项目类型:工程4、项目所属行业:建筑业5、预算金额:792297.72元6、最高限价:792297.72元,投标报价超过最高限额的为无效投标。7、采购需求:详见项目需求,8、本项目(是/否)接受联合体:否。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目。(须按照财库〔2020〕46号文要求提供中小企业声明函,格式见附件)3、招标人或招标代理机构在投标文件递交截止时间当日,登录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”,检查投标人的建筑业企业资质动态监管状态,对动态监管处于不合格状态的投标人进行截图保存,提供给评标委员会,资格审查不通过。3、本项目的特定资格要求:①投标单位必须具有独立法人资格;②投标单位必须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质;并取得有效的安全生产许可证;③项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书,必须注册在该投标单位,同时具备安全生产考核合格证书(B证),且为本单位正式人员。注1:提供注册证书、有效用工合同及投标企业为项目负责人缴纳的近三个月内任意一个月的社保缴费证明;注册不到一个月的新公司可以不提供养老保险缴费证明;新入职的员工提供用工合同及新员工自进入公司至今的养老保险缴费证明)注2:拟派项目负责人为二级建造师的,必须按照《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》(〔2023〕第26号)文件要求换发新的注册证书电子证照,否则不予认可,其他省从其规定。三、获取采购文件时间:2024年12月4日至2024年12月11日止地点:南通市海门区大生创业园507幢401室方式:投标申请人的法定代表人或其授权的委托代理人持个人身份有效证件原件及复印件、授权委托书原件,在2024年12月4日至2024年12月11日上午09:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时(法定节假日除外)到指定地点(南通市海门区大生创业园507幢401室,联系人:黄女士,联系电话:19851046861)进行现场报名并领取采购文件及相关材料。工本费:100元/份。特别提醒:逾期送达将拒收。联系人:黄女士,联系电话:19851046861。四、响应文件提交接收时间:2024年12月16日08点30分至09点00分(北京时间)截止时间:2024年12月16日09点00分(北京时间)接收文件地点:南通市海门区长江南路333号4楼会议室。特别提醒:逾期送达将拒收。联系人:黄女士,联系电话:19851046861。五、响应文件开启时间与地点时间:2024年12月16日09点00分(北京时间)地点:南通市海门区长江南路333号4楼会议室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.请各供应商连续关注本网站可能发生的相关变化等信息。如没有及时获悉相关变化而引起的后果由供应商自负。2.请各供应商认真阅读招标文件,严格遵守时间、资料提供等相关约定。3.请各供应商认真对照资格要求,如不符合要求,无意或故意参与报名、投标所产生的一切后果由供应商自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:南通市海门区消防救援大队地址:南通市海门区长江南路333号联系方式:桂先生15996635827