大道及相连道路路灯及附属设施设备日常养护招标公告(佛山三龙湾物业管理有限公司2024)


佛山采联采购招标有限公司 (以下简称 “招标代理机构”)受佛山三龙湾物业管理有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对2025年三龙湾大道及相连道路路灯及附属设施设备日常养护项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的潜在投标人参加投标。
一、 项目编号 : CLZ0124FS01QY23
二、 项目名称: 2025年三龙湾大道及相连道路路灯及附属设施设备日常养护项目
三、 预算金额(最高 投标 限价):人民币 2,246,107. 34 元
四、 项目内容及需求:

序号
招标内容
服务期
折扣率报价上限

1
2025年三龙湾大道及相连道路路灯及附属设施设备日常养护
自2025年1月1日至2025年12月31日止,服务期限12个月(进场日期以甲方书面通知为准)
100%

(1) 招标项目的详细内容及技术参数、执行标准:详见 “招标需求”部分。
(2) 投标人应对项目所有的内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标。
五、 投标人资格:
1.具有独立承担民事责任的能力 : 在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织, 投标时提交 有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明)副本复印件。 分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本扫描件、总公司出具给分支机构的授权书。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 , 提供以下 三种 证明材料之一: ① 提供 202 3 年度财务状况报告 复印件 (新成立公司提供成立至今的月或季度财务报表) , 财务 状况 报告 须由第三方会计师事务所出具,能清晰 显示第三方会计师事务所的印章,并能反映审计结论 ; ② 提供投标截止日前 6个月内 基本开户 银 行出具的资信证明复印件 , 并同时提交开户(基本户)许可证复印件,开户(基本户)许可证已取消的,应提供能体现基本开户银行的 “基本存款账户编号”的相关证明 ; ③提供《投标人资格信用承诺函》 , 具体要求 详见投标文件格式。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 : 提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明,具体格式详见投标文件格式中《投标人资格声明函》。
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 : 提供以下 两种 证明材料之一: ①提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料 , 如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料; ②提供《投标人资格信用承诺函》 , 具体要求 详见投标文件格式。
5.参加本项目投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录 , 提供在参加本项目投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明,具体格式详见投标文件格式中《投标人资格信用承诺函》。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据 财库〔 2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)
6.本项目不接受联合体投标。
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得 同时 参加 本项目投标 。
8.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目的投标。
9.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 记录 “失信被执行人 ” 或 “ 重大税收违法失信主体 ”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【以 资格审查人员 于投标截止日当天在 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准, 查询结果以网页截图或网页打印件等方式留存,与采购过程资料一并归档。 如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料】。
10.已投标登记并获取本项目招标文件。
六、 响应登记
1.响应登记时间:从2024年 12 月 4 日到 2024年 12 月 11 日期间(工作日上午 9:00-12:00和下午14:30-17:30,法定节假日除外)至佛山市季华五路55号万科金融中心A座33楼3301室缴纳标书款,并获取文件。
2.报名及购买采购文件具体事宜:
响应登记需提供的资料(复印件加盖公章):
(1) 招标 文件每套售价¥ 500 元 /套(售后不退)。
(2) 现场登记: 投标人 登入 www.chinapsp.cn网站“下载中心”下载填写《采购文件领购登记表》,加盖法人公章后,至佛山市季华五路55号万科金融中心A座33楼3301室佛山采联采购招标有限公司缴纳采购文件款,并获取文件。
(3) 线上登记: 投标人 可通过 https://qy.choicelink.cn:8301/clLogin网站通过线上缴纳采购文件款,并获取文件。网络登记成功后, 招标 代理机构即向供应商发出可编辑版的采购文件电子文件(不含纸质版)。温馨提示:为确保供应商网络登记成功,请供应商在发出邮件后致电获取文件联系人以确认登记情况。
(4) 购买采购文件账户(非保证金交纳账号)信息:
汇款账号:佛山采联采购招标有限公司
开户行:广发银行股份有限公司广州白云机场支行(购买采购文件开户行)
账号: 9550 8802 1256 0000 201 (购买采购文件账号)
注: 招标 代理机构提供纸质采购文件,同时免费附赠电子采购文件 1份。如需邮寄(到付), 招标 代理机构对邮寄过程中的遗失概不负责。
( 5)报名:报名需提供的资料(复印件加盖公章):
①《营业执照》;
②《采购文件领购登记表》。
请将以上报名资料加盖 投标人 公章后上传至系统,(具体操作指引也可见代理机构官网 “http://www.chinapsp.cn/”右边点击“常见问题”)。获取采购文件过程问题咨询联系人:蒙小姐,联系电话:0757-83205203-300
备注: 招标 代理机构仅对 投标人 提交的材料进行核对,不代表其响应资格的确认。 投标人 的资格最终以评标委员会根据其提交的 投标 文件中相关资料作出的评审结论为准。
七、 投标截止时间: 202 4 年 12 月 26 日上午 9时30 分(递交投标文件时间: 202 4 年 12 月 26 日 9 时 00 分至 202 4 年 12 月 26 日 9 时 30 分(北京时间)。
八、 开标及递交 投标 文件时间、地点
1.递交 投标 文件截止时间:北京时间 2024年 12 月 26 日上午 9 时 30 分。(递交 投标 文件截止时间之前 30分钟开始接收文件)
2.递交 投标 文件地点: 佛山市季华五路 55号万科金融中心A座33楼3301室 会议室 。
3.开标时间:北京时间2024年 12 月 26 日上午 9 时 30 分。
4.开标地点: 佛山市季华五路 55号万科金融中心A座33楼3301室 会议室
5. 投标 文件递交方式:当面递交密封文件。
九、 投标有效期: 90日历天
十、 发布媒介

中国招标投标公共服务平台:
http://bulletin.cebpubservice.com/

佛山采联采购招标有限公司:

http:// www.chinapsp.cn

十一、 本项目不属于 必须招标的 工程项目及政府采购项目。
十二、 联系事项

招标人:佛山三龙湾物业管理有限公司
招标代理机构:佛山采联采购招标有限公司

联系人:叶小姐
联系人:陈小姐

电话:0757-66638008
电话:0757-83205202-303

联系地址:佛山市顺德区乐从镇佛山新城天虹路46号信保广场北塔
联系地址:佛山市季华五路55号万科金融中心A座33楼3301室

佛山采联采购招标有限公司

2 024 年 12 月 4 日

信息来源请点击: