贵州省政务信息化运维招标公告(贵州省卫生健康委员会2024)



招标人:贵州省卫生健康委员会

招标代理机构:贵州卫虹招标有限公司

一、项目基本情况
1.项目编号:GZWH-2024-15524-3(1)
2.项目名称:省卫生健康委2024年政务信息化运维项目(贵州省职业卫生监管信息系统)二次
3.采购预算:7.56万元
4.最高限价:7.56万元
二、供应商资格要求
1.一般资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力:
具有要求:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供合法审计机构出具的2022年度或者2023年度的财务审计报告或者提供基本开户银行出具的2024年的资信证明。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟)。
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:①提供2024年1月至今任意一个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)。
②提供2024年1月至今任意一个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件)。
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:
具体要求:提供参加本次采购活动前三年内未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的书面声明。(自行声明)
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
供应商自行承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体,查询截止时点为提交响应文件截止时间前.(承诺自拟)
2.特殊资格要求:无。
3.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1.获取竞争性磋商文件的时间:2024年12月5日至2024年12月11日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.获取采购文件的地点:贵阳市中华中路8号时代广场名仕楼18楼A座
3.获取竞争性磋商文件的方式:现场发售。
4.竞争性磋商文件发售价格:每套300元整。
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年12月16日16时00分(北京时间)
2.地点:贵阳市中华中路8号时代广场名仕楼25楼B座
五、响应文件开启
1.时间:2024年12月16日16时00分(北京时间)
2.地点:贵阳市中华中路8号时代广场名仕楼25楼B座
六、其他补充事宜
1.获取采购文件时需提供:
(1)法人或者其他组织的营业执照副本复印件
(2)单位授权书及经办人身份证原件及复印件(以上复印件均须加盖鲜章)
2.缴纳账户(付款时请备注项目编号)
开户名称:贵州卫虹招标有限公司
开 户 行:工商银行贵阳市云岩支行
账 号:2402000329200068912
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州省卫生健康委员会
地 址:贵州省贵阳市云岩区中华北路242号人民政府7号楼
2.采购代理机构信息
名 称:贵州卫虹招标有限公司
地  址:贵阳市中华中路8号时代广场名仕楼
联 系 人:许明霞、邹燕、赵军
电  话:0851-85801822

点击查看公告内容:
省卫生健康委2024年政务信息化运维项目(贵州省职业卫生监管信息系统)二次竞争性磋商公告.pdf

一、项目基本情况1.项目编号:GZWH-2024-15524-3(1)2.项目名称:省卫生健康委2024年政务信息化运维项目(贵州省职业卫生监管信息系统)二次3.采购预算:7.56万元4.最高限价:7.56万元二、供应商资格要求1.一般资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力:具有要求:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供合法审计机构出具的2022年度或者2023年度的财务审计报告或者提供基本开户银行出具的2024年的资信证明。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟)。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:①提供2024年1月至今任意一个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)。②提供2024年1月至今任意一个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件)。(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:具体要求:提供参加本次采购活动前三年内未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的书面声明。(自行声明)(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商自行承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体,查询截止时点为提交响应文件截止时间前.(承诺自拟)2.特殊资格要求:无。3.本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件1.获取竞争性磋商文件的时间:2024年12月5日至2024年12月11日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.获取采购文件的地点:贵阳市中华中路8号时代广场名仕楼18楼A座3.获取竞争性磋商文件的方式:现场发售。4.竞争性磋商文件发售价格:每套300元整。四、响应文件提交1.截止时间:2024年12月16日16时00分(北京时间)2.地点:贵阳市中华中路8号时代广场名仕楼25楼B座五、响应文件开启1.时间:2024年12月16日16时00分(北京时间)2.地点:贵阳市中华中路8号时代广场名仕楼25楼B座六、其他补充事宜1.获取采购文件时需提供:(1)法人或者其他组织的营业执照副本复印件(2)单位授权书及经办人身份证原件及复印件(以上复印件均须加盖鲜章)2.缴纳账户(付款时请备注项目编号)开户名称:贵州卫虹招标有限公司开户行:工商银行贵阳市云岩支行账号:2402000329200068912七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省卫生健康委员会地址:贵州省贵阳市云岩区中华北路242号人民政府7号楼2.采购代理机构信息名称:贵州卫虹招标有限公司地址:贵阳市中华中路8号时代广场名仕楼联系人:许明霞、邹燕、赵军电话:0851-85801822招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)