搬迁土地复垦 搬迁土地复垦工程招标公告(沁水县龙港镇人民政府2024)



沁水县龙港镇水泉村(关门村)等5个自然村采煤沉陷区村庄搬迁土地复垦项目.招标公告
招标编号:SZ202411013

招标项目所在地区:山西省·晋城市·沁水县
一、招标条件
本招标项目沁水县龙港镇水泉村(关门村)等5个自然村采煤沉陷区村庄搬迁土地复垦项目(招标项目编号:M1401000155208199001),招标人为沁水县龙港镇人民政府,建设资金来源为财政资金,项目已具备招标条件,现对该项目的工程施工进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
工程概况:本工程为沁水县龙港镇水泉村(关门村)等5个自然村采煤沉陷区村庄搬迁土地复垦工程,主要工程内容包括房屋拆除12643.7立方米,垫层拆除1892.7立方米,围墙拆除528立方米、建筑垃圾运输21912.6立方米:土地平整2.1126万立方米、客土覆盖1.32万立方米、田坎修筑2830.2平方米;保持原有道路,整修2条土质生产路长182m;土地翻耕2.0421公顷,种植连翘10108株,撒播白羊草30.32千克。
建设地点:项目共涉及龙港镇水泉村(关门)、西坡村(北沟)、尧都村(可陶河、狭沟、九和)共1个乡镇的3个行政村的5个自然村。
招标内容与范围:
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001不分标段:
招标范围:土地复垦设计报告及工程量清单中全部工程
计划工期:180日历天
三、投标人资格要求
001不分标段:
(1)本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;
(2)投标人信誉良好,在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站中未被列入失信被执行人名单,在国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,近三年内投标人无行贿犯罪行为(以中国裁判文书网查询结果为准);
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 获取时间:2024年12月 4 日18时00分至 2024年12 月 9日18 时00分(北京时间)(法定公休日、法定节假日不休息)
4.2 招标文件获取方式:登陆金蝉电子招标投标综合交易平台在线免费申请下载招标文件(ty2.jcebid.com)。
注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。
2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。
平台客服电话:400-0351-097(工作时间:9:00-12:00,13:30-18:00)
五、投标文件的加密要求及递交
5.1 投标文件加密要求,投标人应使用金蝉电子招标投标综合交易平台(ty2.jcebid.com)提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。
5.2 投标文件递交截止时间:2024年12 月27 日10时00分,逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。
六、开标时间及地点
6.1 开标时间:2024年12 月 27 日10时00分(北京时间)
6.2 开标方式:线上开标

七、其他公告内容

本次招标公告同时在《山西省招标投标协会山西招标采购服务平台》、《金蝉电子招标投标综合交易平台》、《晋城市公共资源交易网》上发布。采用晋建市规字【2023】209号文的施工招标综合评估法。

八、监督部门:

本招标项目的监督部门为沁水县自然资源局(地址:沁水县花园路756号;联系人:刘鑫; 联系电话:13835640333)。
九、联系方式
招 标 人:沁水县龙港镇人民政府
地址:沁水县新建西街1515号
联 系 人:李霞
电 话:18635656047

招标代理机构:中招神舟项目管理有限公司
地址: 太原市万柏林区晋祠路绿地外滩中心A座15层
联系人:郝亚强杜春亮 秦沁利
电话:13103569618

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:中招神舟项目管理有限公司(盖章)