视频监控维护服务招标公告(永城市公安局2024)



永城市公安局2023年度-2024年度视频监控维护服务购置项目-竞争性磋商公告

项目概况
永城市公安局2023年度-2024年度视频监控维护服务购置项目招标项目的潜在投标人应在永城市公共资源交易中心官网。获取招标文件,并于2024年12月17日08时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:永财磋商采购-2024-69

2、项目名称:永城市公安局2023年度-2024年度视频监控维护服务购置项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:958,350.00元

最高限价:958350元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
永公采【2024】77号-1
2023年度-2024年度视频监控维护服务购置
958350
958350

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1服务内容:永城市公安局2023年度-2024年度视频监控维护服务5.2服务期限:12个月5.3服务地点:永城市境内5.4服务要求:合格,符合国家相关标准、行业标准

6、合同履行期限:12个月

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

(1)扶持中小企业政策:评审时小型和微型承接企业享受10%的价格折扣。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。(财库【2014】68号、财库【2017】141号、财库【2020】46号、财库【2022】19号);中小企业参加政府采购活动,应当出具有效的《中小企业声明函》(附件),否则不得享受相关中小企业扶持政策。(2)鼓励节能政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购政府部门公布的节能清单中所列的节能产品;(3)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购政府部门公布的环境标志产品政府采购清单中所列产品。

3、本项目的特定资格要求

3.1供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供企业2024年1月以来至少三个月的报税凭证复印件或原件)。(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供近三个月的证明)。(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)及《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【资格审查时,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存。查询时间:本项目评标结束之前】。

三、获取采购文件

1.时间:2024年12月05日 至 2024年12月11日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:永城市公共资源交易中心官网。

3.方式:网上获取。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年12月17日08时30分(北京时间)

2.地点:永城市公共资源交易中心。

五、响应文件开启

1.时间:2024年12月17日08时30分(北京时间)

2.地点:永城市公共资源交易中心二楼开标室。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

本项目为全流程电子化交易项目。1、加密电子投标文件(.file格式)须在投标截止时间(开标时间)前通过《全国公共资源交易平台(河南省永城市)》公共资源交易系统成功上传。2、供应商电子投标文件制作系统、CA签章工具需供应商自行登陆永城市公共资源交易平台系统-组件下载进行下载安装。本项目实行网上开标,供应商实行网上投标,供应商务必保证按时在线递交投标文件,签到、解密,否则后果自负。请各潜在供应商在开标后半小时之内进行解密操作,开标半小时之后不再接受解密操作,如未解密视为自动放弃投标!供应商不得现场参与开标,且各供应商不再递交纸质投标文件。本项目开标、评标活动,由招标(采购)人代表参加开标,代理机构人员1名。评标时,所有评审事项,均以电子投标文件为准。供应商不再提供原件等证明材料。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:永城市公安局

地址:永城市东方大道

联系人:王先生

联系方式:13803705387

2.采购代理机构信息(如有)

名称:永城市公共资源交易中心

地址:河南省永城市经济技术开发区

联系人:政府采购交易股

联系方式:0370-5019918

3.项目联系方式

项目联系人:王先生

联系方式:13803705387

永城市公安局2023年度-2024年度视频监控维护服务购置项目公平竞争审查表.jpg

公附件品招标文件公平竞争审查表项目名称永城市公安局2023年度至2024度视频监控维护服务购置项目永城市公安局2023年度至2024度视频监控维护服务购置项目招标人-永城市公安局-永城市公安局招标代理机构永城市公共资源交易中心政府采购交易股永城市公共资源交易中心政府采购交易股公平竞争影响性条款公平竞争影响性条款是/否是否限定了投标人所在地、所有制、组织形式,排斥或者限制潜在投标人参与招标投标活动。是否限定了投标人所在地、所有制、组织形式,排斥或者限制潜在投标人参与招标投标活动。否是否设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。是否设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。否是否设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。是否设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。否是否限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。是否限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。否是否限定或要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险等影响市场公平竞争的条件。是否限定或要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险等影响市场公平竞争的条件。否是否通过划分企业等级、增设证明事项,设置项目库、注册、认证、认定等非必要条件排除和限制潜在的投标人。是否通过划分企业等级、增设证明事项,设置项目库、注册、认证、认定等非必要条件排除和限制潜在的投标人。否是否限定投标保证金、履约保证金只能以现金形式提交。是否限定投标保证金、履约保证金只能以现金形式提交。否是否存在其他不合理的条件限制或者排斥潜在投标人,对潜在投标人实行歧视待遇的情形。是否存在其他不合理的条件限制或者排斥潜在投标人,对潜在投标人实行歧视待遇的情形。否市公招标人(盖章):A装可日期::年月日市公招标人(盖章):A装可日期::年月日市公招标人(盖章):A装可日期::年月日