广州市宿舍楼扩建工程 主体结构检测主体结构检测招标公告(广州市重点公共建设项目管理中心2024)



建设工程质量检测

关于为【广州医科大学越秀校区20号学生宿舍楼扩建工程、广州医科大学口腔医学院A栋电梯加装工程主体结构检测服务】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

2024-12-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市重点公共建设项目管理中心 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广州市重点公共建设项目管理中心

采购项目名称

广州医科大学越秀校区20号学生宿舍楼扩建工程、广州医科大学口腔医学院A栋电梯加装工程主体结构检测服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2201-440100-04-01-520701
2208-440104-04-01-181724

采购项目编码

440100MB2C500372412050815

项目规模

其他

项目规模说明 20号楼项目主要建设内容包括:拆除临时建筑面积 1130.5 平方米,新建建筑面积 1211.42 平方米,装修改造建筑面积 3644.47 平方米。 A栋项目主要建设内容包括:电梯加建工程、建筑工程、设备安装工程及其他附属工程。建筑工程499.87平方米,含拆除外墙220平方米,电梯设备购置2台,安装工程1项,雨污排水管迁移1项,修复场地平面(含拆除工程)。
所需服务

建设工程质量检测

服务内容

完成广州医科大学越秀校区20号学生宿舍楼扩建工程、广州医科大学口腔医学院A栋电梯加装工程主体结构检测服务工作,详见清单内容。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

-

其他要求说明:

1.摇珠确定中选单位。 2.广州医科大学越秀校区20号学生宿舍楼扩建工程和广州医科大学口腔医学院A栋电梯加装工程主体结构检测工作合并摇取1家服务单位,分别签订合同。

服务时限说明

按照合同约定

服务金额

¥52,050.00元

金额说明

(一)20号楼项目费用为35850.00元。(二)A栋项目费用为16200.00元。 1.当按实际工作量(含新增工程)计算的服务报酬总额低于或等于本合同服务报酬暂定总价80%时,按实结算。 2.当按实际工程量(含新增工程)计算的服务报酬达到合同额的80%后,超过80%部分的综合单价按下浮20%计算; 3.新增工程综合单价应以甲方计价原则进行计取; 4.最终结算价不得超过合同价,超过合同价的部分由乙方自行承担,合同签订后新发布检测规范等要求增加检测比例的除外。 5.乙方在投标报价时已综合考虑因本项目服务期限变化以及项目、数量的变更导致实际服务费用可能大于本合同总价的风险。 6.合同签订后新发布检测规范等要求增加检测比例的,合同结算价不超过100万元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司,广州市市政工程试验检测有限公司,广州市盛通建设工程质量检测有限公司,广东省有色工业建筑质量检测站有限公司,广州建设工程质量安全检测中心有限公司,广州市建筑材料工业研究所有限公司,广州广检建设工程检测中心有限公司,广东荣骏建设工程检测股份有限公司,广东建准检测技术有限公司

选取理由

按我中心管理办法选取。

截止报名时间

2024-12-09 17:30

业主单位咨询电话

广州市重点公共建设项目管理中心 (登录后查看)

采购需求书下载

清单费用.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2024-12-05

广州医科大学越秀校区20号学生宿舍楼扩建工程主体结构工程检测清单序号检测产品/项目检测项目/参数检测项目/参数计费单位检测数量审核检测单价(元)审核检测单价(元)审核检测单价(元)审核合价序号检测产品/项目检测项目/参数检测项目/参数计费单位检测数量总费用10万元以内总费用10~30万元总费用30万元以上审核合价序号检测产品/项目序号名称计费单位检测数量下浮0~10%下浮10%~20%下浮30%以上审核合价12主体结构检测主体结构检测12梁板主要受力钢筋分布及保护层厚度检测每构件20300.006000.0012主体结构检测主体结构检测12楼板(梯板)厚度检测点2150.001050.0043钻芯法检测43-1结构混凝土强度每个芯样18500.009000.002.2混凝土构件2.2.5Cl离子含量检测点61350.008100.002.4混凝土强度2.4.1回弹法测区10054.005400.002.12饰面砖2.12.1粘结强度组7900.006300.00汇总35850汇总35850汇总35850汇总35850汇总35850汇总35850汇总35850汇总35850汇总35850汇总35850广州医科大学口腔医学院A栋电梯加装工程主体结构工程检测清单序号检测产品/项目检测项目/参数检测项目/参数计费单位检测数量审核检测单价(元)审核检测单价(元)审核检测单价(元)审核合价序号检测产品/项目检测项目/参数检测项目/参数计费单位检测数量总费用10万元以内总费用10~30万元总费用30万元以上审核合价序号检测产品/项目序号名称计费单位检测数量下浮0~10%下浮10%~20%下浮30%以上审核合价12主体结构检测主体结构检测12梁板主要受力钢筋分布及保护层厚度检测每构件5300.001500.0012主体结构检测主体结构检测12楼板(梯板)厚度检测点950.00450.0043钻芯法检测43-1结构混凝土强度每个芯样15500.007500.002.2混凝土构件2.2.5Cl离子含量检测点31350.004050.002.4混凝土强度2.4.1回弹法测区5054.002700.00汇总16200汇总16200汇总16200汇总16200汇总16200汇总16200汇总16200汇总16200汇总16200汇总16200