山东省高标准农田建设 商品混凝土 商品砼招标公告(山东省水利工程局有限公司第五工程公司2024)
山东省水利工程局有限公司第五工程公司2024年郯城县3万亩高标准农田建设项目一标段商品混凝土直接采购直接采购公告
谈判邀请函
山东龙翔水利设备有限公司:
山东省水利工程局有限公司第五工程公司2024年郯城县3万亩高标准农田建设项目一标段商品混凝土直接采购已由山东省水利工程局有限公司批准实施,资金来自企业自筹资金,项目出资比例为100%,采购人为山东省水利工程局有限公司第五工程公司,现邀请贵公司参加本项目采购谈判,谈判事项通知如下:
一、 项目概况与采购范围
1、项目概况
山东省水利工程局有限公司第五工程公司承建的2024年郯城县3万亩高标准农田建设项目一标段,本项目位于郯城县,1标段主要建设内容:水源工程:维修改建管井70座,新建管井82座,配套水泵、玻璃钢井房设备。灌溉工程:埋设PE管道共计60.37km,压力等级均为1Mpa。Φ75mm出水口1490个。沟(渠)系建筑物工程:新(改)建涵桥36座,新(改)建8座生产桥。田间道路工程:新建道路共计35条,共计20.216km。铺设4m沥青路3条,共计3.440km。农田输配电工程:设50kVA变压器5台,80kVA变压器16台,100kVA变压器2台,移建80kVA变压器1台,高压线缆5.678km,低压电缆32.787km。预计工期90历天。
2、采购范围
本项目采购范围为:C20商品砼18.13m3,C25商品砼837.25m3,C30商品砼12724.44m3,限价含税478万元,税率13%。包件划分情况详见下表:
包件
材料名称
规格型号
数量
供货地点
备注
1
商品砼
C20
18.13m3
甲方指定施工现场
商品砼
C25
837.25 m3
商品砼
C30
12724.44 m3
二、 要求参加谈判的供应商携带的资料
1、 法定代表人身份证明及授权委托书
2、 公司营业执照复印件
3、 服务承诺
4、 报价文件
5、贵方认为有必要提供给采购人的其他材料
注:以上资料均须加盖单位公章。
三、 谈判时间安排
发布邀请时间:2024年12月6日
谈判时间:2024年12月12日10时00分,现场谈判,请准时参加。
谈判地点:山东省济南市历下区山大路123号4号楼会议室。
四、 递交方式
(1)递交截止时间:同谈判时间
(2)递交方式:现场递交
(3)递交地点:济南市历下区山大路123号4号楼213室
五、 发布公告的媒介
本次采购在山东高速集团有限公司官网、齐鲁采购与招标网、阳光采购服务平台同时发布。
六、 采购人联系方式
采 购 人:山东省水利工程局有限公司第五工程公司
地 址:山东省济南市山大路123号
联 系 人:孙晨妃
联系方式:18660796587
电子邮箱:BXBZ6B@163.com