道路交通改造 内涝整治 市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务招标公告(惠州市惠城区马安镇人民政府2024)



房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

关于为【惠城区道路交通改造项目—马安镇YG69乡道中段内涝整治项目采购房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2024-12-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠城区马安镇人民政府 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市惠城区马安镇人民政府

采购项目名称

惠城区道路交通改造项目—马安镇YG69乡道中段内涝整治项目采购房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413020071951112412041148

项目规模

投资额(¥3,000,000.00元)

所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

惠城区道路交通改造项目—马安镇YG69乡道中段内涝整治项目,修建一条DN1500雨水管网,长度约600米,路面修复面积约为2000平方米,总投资约300万元,本次采购的是房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查服务。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

1、已在中国境内注册,在法律上、财政上独立,合法运行的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、报名参加本次采购服务的公司需取得国家住建部或省住建厅核发的《施工图设计文件审查机构名录备案证书》,专业应包含房屋建筑工程、市政基础设施工程,资质等级为一类以上并入驻广东省中介超市。

其他要求说明:



服务时限说明

提交施工图纸后10个工作日内。

服务金额

¥7,000.00元

金额说明

包干价7000元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东惠湾工程咨询有限公司,广东科宏工程咨询有限公司,广东舟济工程咨询有限公司

选取理由

服务好。

截止报名时间

2024-12-09 17:30

业主单位咨询电话

惠州市惠城区马安镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

审图需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠城区行政服务中心 2024-12-05

惠城区道路交通改造项目一马安镇YG69乡道中段内涝整治项目采购房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查服务公开选取需求书一、单位资格1、已在中国境内注册,在法律上、财政上独立,合法运行的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、报名参加本次采购服务的公司需取得国家住建部或省住建厅核发的《施工图设计文件审查机构名录备案证书》,专业应包含房屋建筑工程、市政基础设施工程,资质等级为一类以上并入驻广东省中介超市。二、项目概况1、项目名称:惠城区道路交通改造项目一马安镇YG69乡道中段内涝整治项目采购房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查服务2、建设单位:惠州市惠城区马安镇人民政府3、项目地点:惠州市惠城区马安镇4、项目概况:惠城区道路交通改造项目一马安镇YG69乡道中段内涝整治项目,修建一条DN1500雨水管网,长度约600米,路面修复面积约为2000平方米,总投资约300万元,本次采购的是房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查服务。三、工作内容按选取单位提供的施工图纸和有关资料完成工程的施工图勘察设计文件审查及相关服务等。四、工期、成果及投资要求提交施工图纸后10个工作日内。五、工程施工图审查收费计算方法。本次审查服务收费:包干价7000元。六、服务承诺1、为确保服务质量及与甲方沟通联络,中选单位需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取单位日常业务联系。2、中选单位需提供员工管理服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3、中选单位需主动接受公开选取单位的指导、检查、监督及协调并做好相关资料记录工作。七、付款方式1、图纸审查合格并交付成果资料后,中选单位按要求填写《拨款申请表》,并提供足额发票,选取单位按结算价一次性付清全款。八、其他要求1、对项目有关情况保密,不得与项目有关利益关系的人接触。2、做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。选取单位:惠市惠城区安镇人民政府2024年11月28白