步进电机蠕动泵 压力变送器 气动管夹 安全栅 中间继电器招标公告(西安近代化学研究所2024)
基本信息
发布单位:西安近代化学研究所
最终单位:西安近代化学研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:陈晓明
联系方式:029-88291356
硝XXX在线检测装置集成原材料技术要求.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
硝XXX在线检测装置集成原材料
固定资产投资项目>货物类
1.0套
1.0套
可报价时间
开始时间 2024-12-06 18:15:10
结束时间 2024-12-08 18:15:10
硝XXX特征参量在线检测装置集成原材料技术要求编制:校核:审定:批准:兵器四院2024年011月一、基本需求硝XXX特征参量在线检测集成装置系统原材料。二、详细技术规格硝XXX特征参量在线检测集成装置系统原材料包含非标设备和电气设备、仪器仪表等。其明细、数量及参数见表1所示。表1硝XXX特征参量在线检测集成装置系统原材料明细序号名 称规格型号数量1步进电机蠕动泵BT100-DG24-0.1kW,普菲德驱动器1套2铂电阻温度计WZPK-44S ¢5 l=700,防爆螺纹安装,A级2台3压力变送器3151-GP4EXD3台4节能型电磁阀DN15 G1/2,空气介质,常闭型,DC24V控制3台5气动管夹DGDR-T8非标定制11套6急停按钮LA53自锁常闭,带护罩20米延长电缆1台7安全栅(RTD)GS5073-Ex军品级带配电安装底板10台8安全栅(AI)GS5045m-Ex军品级带配电安装底板20台9安全栅(DI)GS5011-Ex军品级带配电安装底板30个10RS485集线器9480A,8路1台11阀岛SY5220-DZ含10路两位三通阀(9路使用、1路备用)1套12中间继电器24VDC,单路并联带底座20套13PLCNA400系列,详见PLC列表1套14液晶显示器HDR60024寸液晶,操作界面及视频监控显示2台15工控机ACP-4000MB,主板AIMB-782QG2,CPU INTEL I7-3770,内存 4G DDR3,硬盘 1T SATA接口,WIN10专业版操作系统1台16IFIX组态软件授权无限点,网络运行版组态软件IF2022PR2套17IGS驱动软件授权IFIX与1500PLC驱动(DR-G00P)2套18千兆交换机S110016P路,工业级附安装卡件板2台1924V直流电源6EP34378S10A2台20控制柜GGD-K 800×650×2200mm(含底座),内设安装板,含电装、调试安装线缆、辅材1面21气控箱非标,500×250×600mm挂墙,配空气过滤减压器,安装阀岛1面22液下泵YW380流量2.5立方米/h,扬程20米123变频器ACS-88022kw,重载含操作面板2台24防爆铂电阻温度计WZPK-24-SBWZ0~100℃,A级,防爆16支25防爆压力变送器X-YL,螺纹连接,M14×1.5,防爆等级ExdIICT6,IP660~1 Mpa防爆12套26电气比例阀ITV105000-01,0.005~0.9Mpa,防爆3台27UPS电源C10KS10kw,断电保持30min电池箱组件2套28光纤通讯系统ZK-YEGE10850芯光纤,长度200米,配收发器4套。1套29涡轮流量计CLG-4XDYG 0.5级(含放大器)5套30涡轮流量计CLG-6 XDYG 0.5级(含放大器)5套31外螺纹连接的超高精度流量计FTB500/AN16BBBE(放大器)4套32外螺纹连接的超高精度流量计FTB500F316BBBET/BT210B4RT2(分体式线性化仪)3套33气动角座阀ZD-2000+8697,DN25,304,螺纹常闭,配专用螺纹对丝弯头连接。16台34防爆箱600×600×800,吹气进;8个口,DN25;3台35喷射器WGPWNP-316抽液器2台36近红外样品池ZETA-DTS外直径50mm,内径20mm,配备螺纹孔;1套37电导率管LLS19-B1A1A内径20,外径23mm;总高175mm;进口内径6mm,出口内径10mm1台38硝XXX缓存槽容积1升,配备夹套,内外抛光,Ra≤0.4,详见图纸1套39硝XXX乳化槽容积1升,配备夹套,内外抛光,Ra≤0.4详见图纸1套40氮氧化物支撑平台HY-OTB直径100mm,配备卡箍等部件1套41支撑框架200型一体气浮自水平宽1000mm×高1500mm,不锈钢和铝合金组合体,Ra≤0.4,集成设备固定与支撑1套42管路物料管路做采用硅胶管,并采用橡塑海绵体进行保温;硅胶管内径6mm、4mm规格,长度均为约20米,壁厚5mm配备耗材50米1套43热水循环机S60-200B功率6kw,控温精度0.1℃,温度范围常温~90℃,循环压力≤0.4Mpa;具备485通讯功能;可远传远控2套44倍加福变送器K-System,KFD2-ERKEFD-EX1.W.LB1045检测集成装置集成挂板及附属部件支撑固定非标设备和检测仪器的10mm厚铝合金挂板800mm×800mm,配备3块,激光开孔,Ra≤0.4;配备支撑脚或四个直径100mm万向轮;固定管夹、多个仪器的支撑固定结构1套2.1总体要求(1)所有与液料接触的设备加工后,必须进行检测,焊缝按照规范标准探伤;内部结构不得存在砂眼、缝隙、凹槽等缺陷,内表面平整光滑。(2)设备尺寸、结构、管口、光洁度、重量等参数与其他特征要求均在设备图纸中体现,按图施工。(3)自控系统元器件、阀门仪表等选择一线品牌。三、供货范围及周期3.1供货范围包含硝XXX特征参量在线检测集成装置系统原材料及相关的备品备件一套。3.2供货周期1)交货期:2024年12月15日。2)交货地点:甲方所内指定工房西安市和太原市。四、安装及验收要求非标设备制造过程中,甲方到乙方进行现场设备加工制作检查,关键工序和关键部位须经甲方检验后,再进行下一步工作。验收具体内容包括:1)外观验收,主要检查各焊缝焊接质量,内外表面抛光度验收。2)对各运动部件进行检查,要求动作灵活,操作方便。3)甲方对设备的检查或检验不能免除乙方的责任。对验收过程中发现的问题乙方应在规定的时间内进行整改。五、机械性能保证及服务承诺1)质量保证期为安装、调试、终验收合格之日起12个月,在质量保证期内免费提供零备件及其服务,并应及时有效。2)保修期过后,要求终身提供广泛优惠的技术支持及备件供应。3)在质量保证期内,任何由于乙方的责任造成的设备停止使用时间超过1个月,质保期顺延。4)服务响应:乙方保证最短时间内给客户提供保障支持,及时为用户解决设备使用过程中出现的问题。