哈尔滨市燃煤锅炉清洁能源改造固体蓄热式电热水锅炉 固体蓄热式电热水锅炉招标公告(哈尔滨市铁房建筑工程有限公司2024)
点击查看公告内容: 哈尔滨局集团公司铁房公司漠河站燃煤锅炉清洁能源改造固体蓄热式电热水锅炉采购招标公告.pdf
哈尔滨局集团公司铁房公司漠河站燃煤锅炉清洁能源改造固体蓄热式电热水锅炉采购项目招标公告(招标编号:GJGSWZ-2024-TF00061..招标条件本招标项目哈尔滨局集团公司铁房公司漠河站燃煤锅炉清洁能源改造固体蓄热式电热水锅炉采购招标人为哈尔滨市铁房建筑工程有限公司,招标项目资金来自企业自筹。该项目已具备招标条件,现对固体蓄热锅炉(物资名称)采购进行公开招标。2..项目概况与招标范围本采购包含哈尔滨局集团公司管内漠河站燃煤锅炉改造为清洁能源(常压固体蓄热式电热水锅炉)供热工程,具体见明细。工程内容包括更新循环泵、补水泵、软水器等配套设备、对既有房屋土建、给排水、暖通和电力等进行相应改造,满足使用要求。3..投标人资格要求3.1本次招标投标人须具备的资格要求:(1)投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的具有独立承担民事责任能力的生产厂家,并提供有效的营业执照复印件;(2)投标人须能开具增值税专用发票,并提供已开过的发票复印件;(3)投标人须提供2021年至2023年的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务状况表);(5)投标商须满足技术规范书的要求;(6)投标人的投标产品须具严寒地区近五年(2020年至今,以合同签订日期为准)800KW及以上固体蓄热式电锅炉供货业绩,并提供合同复印件一份;(6)本次采购不接受被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,供应商须提供“国家企业信用信息公示系统”(“www.gsxt.gov.cn”)列入严重违法失信名单信息的查询结果截图并加盖企业公章;(7)本次采购不接受被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,供应商须提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的查询结果截图并加盖企业公章;(8)本次采购不接受在近三年内供应商或其法定代表人有行贿犯罪行为的,供应商须提供近三年内(2021年09月至今)供应商单位及其法定代表人在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)行贿犯罪行为的查询结果截图并加盖企业公章;(9)本次采购不接受因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的,或报价物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的,或报价物资因国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的(按规定复检合格的除外)供应商须提供“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn/)信用评价结果处罚期内、黑名单查询结果截图并加盖企业公章;3.2本次招标资格后审,不接受联合体投标。4..诚信要求本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。5..招标文件的获取5.1投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年12月5日至2024年12月10日19时00分(北京时间,下同),在国铁采购平台购买招标文件。5.2招标文件每包售价200元,售后不退。用银行汇款,以公对公形式将款项汇至账户名称:中铁物总国际招标有限公司,账号:7005043,开户行:交通银行北京西单支行。缴费时应注明项目编号、包件号。个人交标书款的,须同时提交缴费凭证与授权委托书(有法定代表人或单位负责人签字并盖单位公章),且交款人须为被授权人。未按照上述要求提供缴费凭证、授权委托书的,将予以驳回,视为未购买招标文件。5.3购买流程:注册生效后-申请人登陆国铁采购平台-投标管理-购买招标文件(上传缴费凭证、授权委托书)。5.4本项目一包一投,未报名相应包件的投标人递交的投标文件,招标人将不予接收。6..投标文件的递交及开标时间6.1投标文件采用现场递交,投标人开启报价文件日携带授权委托书,现场办理签到后再递交纸质报价文件。投标人须确保递交时投标文件密封完好(密封包装上须体现包件号、投标人名称、及联系方式)。递交的时间为2024年12月26日08时30分至2024年12月26日09时00分,地址为哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界F17-1701;开标时间为2024年12月26日09时00分。6.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。7..发布公告的媒介本次招标公告同时在国铁采购平台(http://cg.95306.cn)与中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。8..联系方式招标人:哈尔滨市铁房建筑工程有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区曲线街75号邮编:150000联系人:杨工电话:0451-86426187招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司地址:哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界F17-1701邮编:150000联系人:尹莹、李翠花电话:15204627825、15561887988电子邮件:crmsc_hrb01@163.com标书款银行账户信息:开户名称:中铁物总国际招标有限公司开户银行:交通银行北京西单支行账号:70050439..其他注意事项9.1购买招标文件采用银行转账的方式支付(汇款时应备注项目编号、包件号、用途,例:GJGSWZ-2024-TF000601包标书款),不接受个人转账(在发售截止时间前未在国铁采购平台上传标书款缴费凭证的,视为未购买招标文件,到账时间以中铁物总国际招标有限公司财务到账时间为准)。9.2本次招标项目投标保证金为(详见招标公告附表1)元。投标保证金采用银行转账、银行保函形式支付(汇款时应备注项目编号、包件号、用途,例:GJGSWZ-2024-TF000601包保证金),不接受个人转账(超过投标截止时间递交的投标保证金无效,到账时间以中铁物总国际招标有限公司财务到账时间为准)。9.3如遇第一次招标项目流标再次发布招标公告时,已报过名的供应商重新在国铁采购平台上报名不需要重复缴纳标书款和投标保证金。9.4国铁采购平台标书款缴费凭证上传方式:(详见招标公告附件2);上传国铁采购平台标书款缴费凭证时,请在备注里填写开具标书款发票所需信息(开户行、银行账号、税号、增值税开票地址及电话)。9.5如需在国铁采购平台上传投标保证金缴费凭证的,上传方式详见招标公告附件2。9.6招标公告附表、附件:附表1物资需求明细表2024年12月5日附表1物资需求明细表序号包件号物资名称规格型号计量单位数量交货期交货地点备注1A01固体蓄热式电热水锅炉2500KW台12024.12漠河站最高限价:250万元最高限价:250万元最高限价:250万元最高限价:250万元最高限价:250万元最高限价:250万元最高限价:250万元最高限价:250万元最高限价:250万元*投标人须满足附件技术规格书要求,详见附件*投标人须满足附件技术规格书要求,详见附件*投标人须满足附件技术规格书要求,详见附件*投标人须满足附件技术规格书要求,详见附件*投标人须满足附件技术规格书要求,详见附件*投标人须满足附件技术规格书要求,详见附件*投标人须满足附件技术规格书要求,详见附件*投标人须满足附件技术规格书要求,详见附件*投标人须满足附件技术规格书要求,详见附件