北京公务用车保险招标公告(北京建机资产经营有限公司2024)
询比价公告
建机公司公务用车保险项目(8辆)询比价
发布时间:2024-12-05 11:15:15
建机公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:18003337-XJ-2024-0141
采购单位:建机公司
报名截止时间:2024-12-10 14:00:00
报价截止时间:2024-12-12 14:00:00
咨询截止时间:2024-12-11 14:00:00
价格开启时间:2024-12-12 14:00:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18003337-XJ-2024-0141)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
公务用车保险项目(8辆)
金融服务
1.000
项
线上付款
建机公司
收货地址: 北京市丰台区东铁营顺三条18号总部办公楼
┃详情描述
北京建机资产经营有限公司拟启动 公务用车保险项目(8辆) 询比价工作,现通过询比价方式选择符合相应条件、具备相关资质及经验的服务供应商负责以上项目的全部工作。具体情况如下:一、项目概况:1.项目名称:公务用车保险项目8辆2.项目概况:包括不限于:北京建机资产经营有限公司京KY3903(现代)于2024年12月27日保险到期、京KY3920(现代)于2024年12月27日保险到期、京N6JN36(别克)于2025年1月17日保险到期。北京西砂资产经营有限公司京Q66E71(现代)于2024年12月31日保险到期、京Q68E13于2025年1月4日保险到期。北京市门窗有限公司京QHK908(现代)于2024年12月27日保险到期。北京金隅顺发水泥有限公司京P3KD57(大众)于2025年2月8日保险到期。北京市光华木材厂有限责任公司京Q6D195(现代)于2024年12月27日保险到期。保险内容包括不限于:汽车交强险、车船税、商业险、车损险、第三者责任保险(保额:300万元)、车上人员责任保险(司机、乘客各1/万元)等。以上车辆按照车辆所属账套进行投保。(车辆行驶本见附件)二、参加邀请供应商资格:1.本次询比价要求参与供应商为中华人民共和国境内注册,具有独立法人/负责人资格,具有独立承担民事责任的能力及国家工商行业行政管理部门或国家市场监督管理局登记注册的独立企业(事业)单位法人或组织,具有相应有效的营业执照。2.参与供应商未被信用中国网站或国家企业信用信息公示系统列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单并符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。登陆“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)或“国家企业信用信息公示系统”()查询相关主体是否为失信被执行人,并做好纳入失被执行人所有失信执行案号、执行法院等查询记录和证据留存。需将查询结果截图并加盖公章后附在申请文件中。3.供应商可以为保险公司总公司/分公司/支公司/分公司营业部等公司。三、服务工作内容:包括不限于:北京建机资产经营有限公司京KY3903(现代)于2024年12月27日保险到期、京KY3920(现代)于2024年12月27日保险到期、京N6JN36(别克)于2025年1月17日保险到期。北京西砂资产经营有限公司京Q66E71(现代)于2024年12月31日保险到期、京Q68E13于2025年1月4日保险到期。北京市门窗有限公司京QHK908(现代)于2024年12月27日保险到期。北京金隅顺发水泥有限公司京P3KD57(大众)于2025年2月8日保险到期。北京市光华木材厂有限责任公司京Q6D195(现代)于2024年12月27日保险到期。保险内容包括不限于:汽车交强险、车船税、商业险、车损险、第三者责任保险(保额:300万元)、车上人员责任保险(司机、乘客各1/万元)等。以上车辆按照车辆所属账套进行投保。(车辆行驶本见附件)四、服务期限:365日历天。五、最高报价限价:3万元六、询比价公告发布(含询比价文件)时间、方式:以平台发布日期为准,通过金隅集团招标采购数字化平台发布()。七、报名、报价截止时间、地址及联系方式:1.报名截止时间: 2024年12月10日14:00 。2.报价截止时间: 2024年12月12日14:00 3.线上报名、金隅集团招标采购数字化平台()。 4.纸质版文件递交地址:北京市丰台区东铁营顺三条18号总部办公楼5.联系电话: 13581550257 联 系 人: 孙静飞 注:申请人需通过金隅集团招标采购数字化平台进行报名、报价,同时需要将纸质版报价文件递交至采购人指定地址,申请文件逾期送达的或者未送达指定地点、未按规定时间在金隅集团招标采购数字化平台参与报价,采购人不予受理。6.本项目为资格后审。二、邀请供应商的基本条件1.本次询比价要求参与供应商为中华人民共和国境内注册,具有独立法人/负责人资格,具有独立承担民事责任的能力及国家工商行业行政管理部门或国家市场监督管理局登记注册的独立企业(事业)单位法人或组织,具有相应有效的营业执照资质。2.参与供应商未被信用中国网站或国家企业信用信息公示系统列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单并符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。登陆“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)或“国家企业信用信息公示系统”()查询相关主体是否为失信被执行人,并做好纳入失信被执行人所有失信执行案号、执行法院等查询记录和证据留存。需将查询结果截图并加盖公章后附在申请文件中。3.供应商可以为保险公司总公司/分公司/支公司/分公司营业部等公司。三、服务范围1.范围及期限: (1)范围:包括不限于:建机公司公务用车保险投保。 (2)服务期限:365日历天2.报价方式:自行报价,以固定总价方式进行报价,按照上述内容要求编制、报价,邀请供应商应充分考虑项目范围内相关因素,根据自身实力和经验充分理解和考虑到比选文件中未罗列和未表述的涉及本项目的全部工作内容等。因邀请供应商造成的所有漏项和计算错误,由邀请供应商在不改变合同总价的前提下完成全部工作。四、报价申请文件提交须知1.报价申请文件须知:1.1邀请供应商应符合本询比价文件第二条邀请供应商的基本条件要求;1.2不论评选结果如何,邀请供应商应承担在参加询比价过程中所产生的一切费用。1.3供应商应仔细检查询比价文件是否齐全,并认真、全面阅读,充分理解询比价文件的全部内容;且不得将询比价文件的内容泄露给予本项目实施过程中无关的第三方。1.4凡询比价文件中没有提及的事项,供应商可根据自己的经验补充适当内容;供应商确认提交的申请函及相关文件具有法律效力,确认提供的信息及所有证明文件真实、准确;确认提供的诸如报价、承诺等信息不与最终合同签订的内容有明显的偏离。1.5供应商的报价申请文件应包括以下内容:1)申请函;2)营业执照副本复印件;3)申请报价明细;4)信用中国网站或国家企业信用等相关平台打印无不良失信材料;以上材料需加盖印章。1.6提交的报价申请文件应包括正本一份,副本二份。如果副本与正本不一致时,则以正本为准。 1.7供应商必须在规定的提交截止期之前,将报价申请文件送至指定地点。五、评选办法1.中选单位评定标准:原则合理低价者优先。
┃联系人
孙静飞 / 13581550257
┃监督举报联系方式
监督举报电话:65798044
监督举报邮箱:jiweijianji@jyipm.com