珠海市车辆定点维修保养服务 公务车辆招标公告(珠海市机关事务管理局2024)



珠海市机关事务管理局2024年车辆定点维修保养服务供应商采购项目公开招标公告

项目概况
珠海市机关事务管理局2024年车辆定点维修保养服务供应商采购项目 招标项目的潜在投标人应在珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦902获取招标文件,并于2024年12月27日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZHZN2024-168
项目名称:珠海市机关事务管理局2024年车辆定点维修保养服务供应商采购项目
预算金额:75.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):75.000000 万元(人民币)
采购需求:

包组号
采购内容
合同履行期限
采购预算

1
公务车辆(一)
自合同签订之日起一年或合同金额用完合同终止。
¥375,000.00

2
公务车辆(二)
¥375,000.00

合同履行期限:自合同签订之日起一年或合同金额用完合同终止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:(1)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)投标人必须符合法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。(投标函提供相关承诺)。(3)1包:具有车辆维修二类(大中型客车维修、小型车辆维修)或以上资质的,或向所在地县级人民政府交通运输主管部门进行备案的相应级别的投标人。2包:具有车辆维修二类(小型车辆维修)或以上资质的,或向所在地县级人民政府交通运输主管部门进行备案的相应级别的投标人。4.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《资格条件承诺函》。3)履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供《资格条件承诺函》。4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《资格条件承诺函》。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《资格条件承诺函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3 号文,较大数额罚款认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。
三、获取招标文件
时间:2024年12月06日 至2024年12月12日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦902
方式:现场报名或网上报名(详见“其他补充事宜”)
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月27日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年12月27日 09点30分(北京时间)
地点:珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦902
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.报名事项:1)现场报名:投标人从网上自行下载并填写《购买标书登记表》,至招标文件获取地点递交《购买标书登记表》以及报名材料并缴纳标书款。2)网上报名:投标人从网上自行下载并填写《购买标书登记表》,与报名材料扫描发至采购代理机构邮箱(ZHZN2020@163.com),并致电罗小姐:0756-2897761(801)。核对无误后并缴纳标书款(网上报名须另加人民币50元)成功后即为报名成功。3)报名材料:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件加盖公章,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件。(2)《购买标书登记表》2.公告发布媒体:中国政府采购网。3.本项目所属行业:其他未列明行业。4.本项目属于自主采购项目。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:珠海市机关事务管理局     
地址:珠海市香洲区人民东路2号市府大院4号楼        
联系方式:侯小姐0756-2126313      
2.采购代理机构信息
名 称:珠海正诺工程咨询有限公司            
地 址:珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦902            
联系方式:0756-2897761            
3.项目联系方式
项目联系人:冯珊珊
电 话:  0756-2897761 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
珠海市机关事务管理局2024年车辆定点维修保养服务供应商采购项目

品目
服务/其他服务

采购单位
珠海市机关事务管理局

行政区域
珠海市
公告时间
2024年12月05日 18:00

获取招标文件时间
2024年12月06日至2024年12月12日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦902

开标时间
2024年12月27日 09:30

开标地点
珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦902

预算金额
¥75.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
冯珊珊

项目联系电话
0756-2897761

采购单位
珠海市机关事务管理局

采购单位地址
珠海市香洲区人民东路2号市府大院4号楼

采购单位联系方式
侯小姐0756-2126313

代理机构名称
珠海正诺工程咨询有限公司

代理机构地址
珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦902

代理机构联系方式
0756-2897761

附件:

附件1
正诺-报名登记表.docx

正珠海正诺工程咨询有限公司ZhuhaiZhengnuoEngineeringConsultingCo,Ltd购买标书登记表供应商信息单位名称:供应商信息统一社会信用代码(税号):项目编号如项目分包请填写包组项目联系人购买时间 年 月 日联系电话(手机)固定电话及传真 电子邮箱(建议QQ邮箱)经办人姓名身份证号码报名须知供应商需准备的报名资料:1.《购买标书登记表》2.请根据单位性质提供以下相关的机构证明文件:企业:提交统一社会信用代码营业执照;事业单位:提交统一社会信用代码证或事业单位法人登记证;国家机关:提交统一社会信用代码证或机关单位成立批复函件;社会团体:提交统一社会信用代码证或社会团体登记证;注:报名供应商需保证登记信息准确、属实。因登记信息含义不明所造成的损失将由供应商独立承担。以下信息由招标机构填写:(招标机构)标书售价(招标机构)经手人