地质灾害综合治理工程检测招标公告(松溪县自然资源局2024)
松溪县自然资源局松溪县地质灾害综合治理工程检测竞争性磋商公告
项目概况
松溪县地质灾害综合治理工程检测 采购项目的潜在供应商应在福建程泰建设管理有限公司(松溪县红旗街187号)获取采购文件,并于2024年12月16日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CTSX[2024]招133
项目名称:松溪县地质灾害综合治理工程检测
采购方式:竞争性磋商
预算金额:49.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):49.000000 万元(人民币)
采购需求:
品目名称
采购标的
数量(单位)
预算金额(万元)
其他服务
松溪县地质灾害综合治理工程检测项目
1项
49
合同履行期限:根据招标文件要求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:投标人须具备住建部门颁发的资质证书(资质范围包含:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测),并提供相关资质的复印件。
三、获取采购文件
时间:2024年12月05日 至2024年12月11日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建程泰建设管理有限公司(松溪县红旗街187号)
方式:(1)现场报名:须携带营业执照副本复印件、资格证明文件、法人授权委托书、法人及受托人身份证复印件,并加盖公章 (2)网上报名:须将报名资料(1.营业执照副本复印件2.资格证明文件3.法人授权委托书4.法人及受托人身份证)加盖公章扫描件发到395017972@qq.com邮箱(需备注本项目招标编号),审核通过后方可报名。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月16日 09点30分(北京时间)
地点:福建程泰建设管理有限公司(松溪县红旗街187号)
五、开启
时间:2024年12月16日 09点00分(北京时间)
地点:福建程泰建设管理有限公司(松溪县红旗街187号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
根据南平市财政局文件南财采{2024}17号文件关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知。采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:松溪县自然资源局
地址:松溪县解放街265号
联系方式:朱先生 18005990388
2.采购代理机构信息
名 称:福建程泰建设管理有限公司
地 址:福建省南平市松溪县松源街道龙车村6号
联系方式:艾启娟 15105099665
3.项目联系方式
项目联系人:艾启娟
电 话: 15105099665
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
松溪县地质灾害综合治理工程检测
品目
服务/其他服务
采购单位
松溪县自然资源局
行政区域
松溪县
公告时间
2024年12月05日 09:32
获取采购文件时间
2024年12月05日至2024年12月11日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
福建程泰建设管理有限公司(松溪县红旗街187号)
响应文件开启时间
2024年12月16日 09:00
响应文件开启地点
福建程泰建设管理有限公司(松溪县红旗街187号)
预算金额
¥49.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
艾启娟
项目联系电话
15105099665
采购单位
松溪县自然资源局
采购单位地址
松溪县解放街265号
采购单位联系方式
朱先生 18005990388
代理机构名称
福建程泰建设管理有限公司
代理机构地址
福建省南平市松溪县松源街道龙车村6号
代理机构联系方式
艾启娟 15105099665