新建工程全过程咨询 人才公寓新建工程招标公告(平湖市建发投资(集团)有限公司2024)
人才公寓新建工程全过程咨询
人才公寓新建工程全过程咨询(项目名称)
A3304820630005517001001标段
招标公告
1. 招标条件
本招标项目
人才公寓新建工程
(项目名称);全省统一赋码:
2411-330482-04-01-639607
;已由
平湖市发展和改革局
(项目审批、核准或备案机关名称)以
平发改投资函(
2024)
56
号
(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自
自筹(
资金来源),招标人为
平湖市建发投资(集团)有限公司
。项目已具备招标条件,现对该项目
全过程咨询
进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
项目编号:
A3304820630005517
;总投资:
50320
万元
,招标估算价:
607.4631
万
元
。
2.1 建设地点:
位于平湖市当湖街道新华南
路
西侧、毓秀路北侧、梅园路东侧。
2.2 建设规模:
项目总用地约
17122.4平方米,总建筑面积约5.66万平方米,其中地上建筑面积约4.28万平方米。主要建设内容为:拟建人才公寓及其室外附属等配套工程,其中地下为停车库及人防、地上一层为配套服务用房及商业用房,二层及以上为公寓。建安工程费约31855万元。
2.3招标范围:
本工程全过程咨询包括工程
项
目管理、
施工监理服务
,具体服务
范围及内容如下:
(
1)项目管理:
从签署咨询服务合同后的本项目计划统筹及总体管理,具体如下:
①
项目管理实施策划:目标策划,确定项目建设的各项目标,质量、进度、投资、安全文明等方面管理组织结构策划;确定项目建设的管理组织结构;项目建设管理制度及管理流程的策划;总控计划,根据项目建设的总进度目标,制定相应的工作进度计划;招标采购方案的审核和建议;技术策划,对项目建设管理拟采用的新技术进行策划,如
BIM技术等。
②
报批报建报验管理:办理项目前期至开工、竣工验收各阶段手续,包括消防、人防、规划、节能等各专项验收;办理竣工档案向市档案馆移交手续等。
③
投资控制:方案阶段
,负责审査工程投资估算合理性,协助委托人确定合理的工程投资估算初步设计阶段,负责审查工程概算合理性,协助委托人确定合理的工程投资概算,对上报的工程概算书进行初审,并配合审核单位的概算审核工作
;
招投标阶段,负责审查工程预算书的合理性,协助委托人确定合理的招标控制价,确保成果文件的编制质量;施工阶段,对工程变更、签证严格按管理流程执行,对工程进度款支付严格把关,协助处理相关索赔事宜;结算阶段,及时组织已完工程的结算工作,确定结算原则,对上报的工程结算书进行初审,并配合审计单位的结算审计工作;决算阶段,统计整个项目的各项费用支出,协助委托人完成财务决算的编制,并配合相关审计工作等。
④
设计管理:根据项目进度总控计划和设计合同,监督管理设计单位(含方案、初设、施工图设计),确保其按时提交设计成果;设计质量管理,审查设计成果文件,检查设计文件是否符合规定的设计深度要求、是否符合设计任务书及设计合同的要求等,对设计文件中存在的问题形成审查报告;设计投资管理,督促设计单位做好限额设计,协助委托人组织材料设备调研选型及确定工作,提出优化方案;施工过程中,控制并管理设计变更;设计过程中新技术的应用管理。
⑤
招标采购管理:协助委托人组织对各类招标采购的潜在投标人、供应商的市场调研、考察等工作,为各招标工作开展前做好充分的准备工作;协助审查资格预审文件、招标文件等,组织相关会议讨论招标文件主要条款,落实招标文件的修改、呈批等工作,协助委托人完成定稿;协助进行各项招标采购工作前期报主管部门备案审批的手续;协助委托人完成招标公告、招标文件的发布,并协助进行招标答疑或补遗;协助委托人做好开评标工作;协助委托人完成中标通知书发放及相应备案工作;负责接收和保管的招标过程中各类文件和资料等。
⑥
信息综合管理
:负责整个项目各类资料的往来、报送、呈批、整理、收集、汇总、归档等工作;负责对委托人以及其他参建单位的日常联络工作;负责整个项目部的内部管理,包括形象建设、制度建设、考核管理、财务管理、后勤管理工作等。
⑦
验收移交:组织项目专项验收、竣工预验收工作;组织竣工收尾整改工作;完成竣工资料验收及档案;组织竣工验收,并办理竣工验收备案;组织编制项目使用手册,并组织使用手册的培训;组织项目回访保修等。
(
2)工程施工监理:
本项目所有建设内容的施工全过程及缺陷责任期监理,(包含施工阶段及缺陷责任期内工程质量、进度、投资控制、合同管理和组织协调,安全、文明施工监管、环境保护监管等)等阶段的相关工程监理服务等工作,主要内容为:协助委托人完成平整场地,落实场地建设准备工作;负责协调完成项目场地测绘、场地移交等工作;负责各参建单位进场施工的统筹协调工作;协助或代表委托人召开第一次工地例会,施工过程中主持各项工程管理会议;协助委托人完成项目建设需同步实施的其他各项建设单位管理工作;按照国家建设工程监理规范开展工程监理工作。
2.4 工期要求:
①项目管理服务期:自合同签订之日始至财务决算完成为止;②监理服务期:自合同签定之日起至项目缺陷责任期结束
。
2.5 质量目标:
项目管理服务目标:
①工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过;②按整体进度计划完成项目建设并投入使用;③项目工程建安投资控制在批复的建安概算内。
工程施工监理服务目标:
工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过
。
2.6标段划分
:
1
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资质类别和等级:
3.2 建造师资质类别和等级:
3.3 投标人相关信息已录入嘉兴市电子招标投标交易平台。
3.4 本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。
3.5 各投标人均可就上述标段中的
1
(具体数量)个标段投标。
3.6 投标保证金:金额
80000.00
元;收款单位:
平湖市公共资源交易中心
;银行账号:
358483907511;
开户行名称:
中国银行平湖支行
;保证金缴纳方式:
电汇、网银(超级网银除外)、保险电子保函
、银行电子保函
;提交截止时间:
2024
年
12
月
27
日
10
时
00
分。
3.7 其他条件:
(
1)投标人须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业监理甲级资质或工程监理综合资质。
(
2)投标人须具备独立法人资格,且应具备开展相应专业管理能力的管理机构和人员。
(
3)投标人自2021年1月1日以来完成过:单项合同总建筑面积4万平方米及以上或总投资2亿元及以上的房屋建筑类全过程咨询业绩。
注:
1)业绩内容中必须同时包含包施工监理服务、项目管理(全过程管理或建设管理)两项内容。(若业绩为联合体投标的,投标人的业绩内容需同时包含施工监理服务及项目管理两项内容,否则业绩不予认可)
投标文件中需提供全过程咨询中标通知书、合同复印件、竣工验收记录并加盖公章,三者缺一不可,时间以竣工验收时间为准。
(
4)对本招标项目的全过程咨询人员的要求如下:
1)项目负责人:具有国家注册监理工程师
(房屋建筑工程专业)或土木建筑专业国家一级注册造价工程师(含原注册造价师)或建筑工程一级建造师。
2)项目管理分项负责人:具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)或土木建筑专业国家一级注册造价工程师(含原注册造价师)或建筑工程一级建造师。
3)监理分项负责人(总监):具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)资格
,无在建工程
。
4.
资格审查方式
本工程采用
资格后审
确定合格投标人;评标方法:
综合评估法
。
5.
招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请于
2024
年
12
月
5
日至
2024
年
12
月
27
日(北京时间,下同)登录嘉兴市公共资源交易网(平湖)(
http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html
)自行下载招标文件、图纸、工程量清单等相关资料
。
6.
投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2024
年
12
月
27
日
10
时
00
分,地点为
平湖市公共资源交易中心
314会议室(平湖市新华南路与池海路交叉口行政服务中心)
。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
嘉兴市公共资源交易网(平湖)
http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html
及其它相关媒体发布。
8.
联系方式
招
标
人:
平湖市建发投资(集团)有限公司
招标代理机构:
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
地
址:
平湖市胜利路
1号
地
址:
平湖市当湖街道漕兑
路
13
号(总商会大厦
D
幢
22
楼)
联
系
人:
陈女士
联
系
人:
朱
女士
电
话:
0573-85026035
电
话:
0573-85272555
邮
箱:
/
邮
箱:
/
9. 行政监督部门(盖章):
平湖市住建局
10. 备注:
(
1)本项目招标人将在公示期内在中国裁判文书网查询中标候选人及其拟派项目负责人的“行贿犯罪档案记录”情况,如投标人或其拟派项目负责人有“行贿犯罪档案记录”的,招标人取消其中标资格。查询范围:自2021年
12
月
27
日起至投标截止日止。
(
2)采取投标保证金电子保函形式的,各投标人通过嘉兴市公共资源交易网(平湖)的投标保证电子保函专栏进行在线办理,登录网址为 http://ggzy.pinghu.gov.cn/index/index.html?type=3客服电话:400-153-8889、400-857-6077。
(
3)如拟任项目总监理工程师(以项目总监资格)有在监工程且已变更的,须提供在投标截止日期前的变更证明。变更证明须经原建设单位书面同意并加盖单位公章,并提供项目所在地行业行政主管部门出具的变更确认手续证明原件;变更证明和项目所在地行业行政主管部门的变更确认手续证明原件(可同一份资料)均须附于资格后审资料中,格式自定;如投标文件中未提供的,视为该拟任项目总监理工程师在监工程未变更。
(
4)中标通知书发出前将对监理分项负责人(总监)在建项目承接情况进行查询,如拟派监理分项负责人(总监)
有
承接项目的,招标人取消其中标资格。监理分项负责人(总监)在建项目承接情况以浙江省建筑市场监管与诚信信息平台查询为准。
2024
年
12
月
5
日
附件下载:
招标公告.pdf
人才公寓新建工程全过程咨询(项目名称)A3304820630005517001001标段招标公告1.招标条件本招标项目人才公寓新建工程(项目名称);全省统一赋码:2411-330482-04-01-639607;已由平湖市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以平发改投资函(2024)56号(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自自筹(资金来源),招标人为平湖市建发投资(集团)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目全过程咨询进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目编号:A3304820630005517;总投资:50320万元,招标估算价:607.4631万元。2.1建设地点:位于平湖市当湖街道新华南路西侧、毓秀路北侧、梅园路东侧。2.2建设规模:项目总用地约17122.4平方米,总建筑面积约5.66万平方米,其中地上建筑面积约4.28万平方米。主要建设内容为:拟建人才公寓及其室外附属等配套工程,其中地下为停车库及人防、地上一层为配套服务用房及商业用房,二层及以上为公寓。建安工程费约31855万元。2.3招标范围:本工程全过程咨询包括工程项目管理、施工监理服务,具体服务范围及内容如下:(1)项目管理:从签署咨询服务合同后的本项目计划统筹及总体管理,具体如下:①项目管理实施策划:目标策划,确定项目建设的各项目标,质量、进度、投资、安全文明等方面管理组织结构策划;确定项目建设的管理组织结构;项目建设管理制度及管理流程的策划;总控计划,根据项目建设的总进度目标,制定相应的工作进度计划;招标采购方案的审核和建议;技术策划,对项目建设管理拟采用的新技术进行策划,如BIM技术等。②报批报建报验管理:办理项目前期至开工、竣工验收各阶段手续,包括消防、人防、规划、节能等各专项验收;办理竣工档案向市档案馆移交手续等。③投资控制:方案阶段,负责审査工程投资估算合理性,协助委托人确定合理的工程投资估算初步设计阶段,负责审查工程概算合理性,协助委托人确定合理的工程投资概算,对上报的工程概算书进行初审,并配合审核单位的概算审核工作;招投标阶段,负责审查工程预算书的合理性,协助委托人确定合理的招标控制价,确保成果文件的编制质量;施工阶段,对工程变更、签证严格按管理流程执行,对工程进度款支付严格把关,协助处理相关索赔事宜;结算阶段,及时组织已完工程的结算工作,确定结算原则,对上报的工程结算书进行初审,并配合审计单位的结算审计工作;决算阶段,统计整个项目的各项费用支出,协助委托人完成财务决算的编制,并配合相关审计工作等。④设计管理:根据项目进度总控计划和设计合同,监督管理设计单位(含方案、初设、施工图设计),确保其按时提交设计成果;设计质量管理,审查设计成果文件,检查设计文件是否符合规定的设计深度要求、是否符合设计任务书及设计合同的要求等,对设计文件中存在的问题形成审查报告;设计投资管理,督促设计单位做好限额设计,协助委托人组织材料设备调研选型及确定工作,提出优化方案;施工过程中,控制并管理设计变更;设计过程中新技术的应用管理。⑤招标采购管理:协助委托人组织对各类招标采购的潜在投标人、供应商的市场调研、考察等工作,为各招标工作开展前做好充分的准备工作;协助审查资格预审文件、招标文件等,组织相关会议讨论招标文件主要条款,落实招标文件的修改、呈批等工作,协助委托人完成定稿;协助进行各项招标采购工作前期报主管部门备案审批的手续;协助委托人完成招标公告、招标文件的发布,并协助进行招标答疑或补遗;协助委托人做好开评标工作;协助委托人完成中标通知书发放及相应备案工作;负责接收和保管的招标过程中各类文件和资料等。⑥信息综合管理:负责整个项目各类资料的往来、报送、呈批、整理、收集、汇总、归档等工作;负责对委托人以及其他参建单位的日常联络工作;负责整个项目部的内部管理,包括形象建设、制度建设、考核管理、财务管理、后勤管理工作等。⑦验收移交:组织项目专项验收、竣工预验收工作;组织竣工收尾整改工作;完成竣工资料验收及档案;组织竣工验收,并办理竣工验收备案;组织编制项目使用手册,并组织使用手册的培训;组织项目回访保修等。(2)工程施工监理:本项目所有建设内容的施工全过程及缺陷责任期监理,(包含施工阶段及缺陷责任期内工程质量、进度、投资控制、合同管理和组织协调,安全、文明施工监管、环境保护监管等)等阶段的相关工程监理服务等工作,主要内容为:协助委托人完成平整场地,落实场地建设准备工作;负责协调完成项目场地测绘、场地移交等工作;负责各参建单位进场施工的统筹协调工作;协助或代表委托人召开第一次工地例会,施工过程中主持各项工程管理会议;协助委托人完成项目建设需同步实施的其他各项建设单位管理工作;按照国家建设工程监理规范开展工程监理工作。2.4工期要求:①项目管理服务期:自合同签订之日始至财务决算完成为止;②监理服务期:自合同签定之日起至项目缺陷责任期结束。2.5质量目标:项目管理服务目标:①工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过;②按整体进度计划完成项目建设并投入使用;③项目工程建安投资控制在批复的建安概算内。工程施工监理服务目标:工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过。2.6标段划分:13.投标人资格要求3.1投标人资质类别和等级:3.2建造师资质类别和等级:3.3投标人相关信息已录入嘉兴市电子招标投标交易平台。3.4本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.5各投标人均可就上述标段中的1(具体数量)个标段投标。3.6投标保证金:金额80000.00元;收款单位:平湖市公共资源交易中心;银行账号:358483907511;开户行名称:中国银行平湖支行;保证金缴纳方式:电汇、网银(超级网银除外)、保险电子保函、银行电子保函;提交截止时间:2024年12月27日10时00分。3.7其他条件:(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业监理甲级资质或工程监理综合资质。(2)投标人须具备独立法人资格,且应具备开展相应专业管理能力的管理机构和人员。(3)投标人自2021年1月1日以来完成过:单项合同总建筑面积4万平方米及以上或总投资2亿元及以上的房屋建筑类全过程咨询业绩。注:1)业绩内容中必须同时包含包施工监理服务、项目管理(全过程管理或建设管理)两项内容。(若业绩为联合体投标的,投标人的业绩内容需同时包含施工监理服务及项目管理两项内容,否则业绩不予认可)投标文件中需提供全过程咨询中标通知书、合同复印件、竣工验收记录并加盖公章,三者缺一不可,时间以竣工验收时间为准。(4)对本招标项目的全过程咨询人员的要求如下:1)项目负责人:具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)或土木建筑专业国家一级注册造价工程师(含原注册造价师)或建筑工程一级建造师。2)项目管理分项负责人:具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)或土木建筑专业国家一级注册造价工程师(含原注册造价师)或建筑工程一级建造师。3)监理分项负责人(总监):具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)资格,无在建工程。4.资格审查方式本工程采用资格后审确定合格投标人;评标方法:综合评估法。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年12月5日至2024年12月27日(北京时间,下同)登录嘉兴市公共资源交易网(平湖)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html)自行下载招标文件、图纸、工程量清单等相关资料。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月27日10时00分,地点为平湖市公共资源交易中心314会议室(平湖市新华南路与池海路交叉口行政服务中心)。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在嘉兴市公共资源交易网(平湖)http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html及其它相关媒体发布。8.联系方式招标人:平湖市建发投资(集团)有限公司招标代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司地址:平湖市胜利路1号地址:平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼)联系人:陈女士联系人:朱女士电话:0573-85026035电话:0573-85272555邮箱:,/邮箱:/9.行政监督部门(盖章):平湖市住建局10.备注:(1)本项目招标人将在公示期内在中国裁判文书网查询中标候选人及其拟派项目负责人的“行贿犯罪档案记录”情况,如投标人或其拟派项目负责人有“行贿犯罪档案记录”的,招标人取消其中标资格。查询范围:自2021年12月27日起至投标截止日止。(2)采取投标保证金电子保函形式的,各投标人通过嘉兴市公共资源交易网(平湖)的投标保证电子保函专栏进行在线办理,登录网址为http://ggzy.pinghu.gov.cn/index/index.html?type=3客服电话:400-153-8889、400-857-6077。(3)如拟任项目总监理工程师(以项目总监资格)有在监工程且已变更的,须提供在投标截止日期前的变更证明。变更证明须经原建设单位书面同意并加盖单位公章,并提供项目所在地行业行政主管部门出具的变更确认手续证明原件;变更证明和项目所在地行业行政主管部门的变更确认手续证明原件(可同一份资料)均须附于资格后审资料中,格式自定;如投标文件中未提供的,视为该拟任项目总监理工程师在监工程未变更。(4)中标通知书发出前将对监理分项负责人(总监)在建项目承接情况进行查询,如拟派监理分项负责人(总监)有承接项目的,招标人取消其中标资格。监理分项负责人(总监)在建项目承接情况以浙江省建筑市场监管与诚信信息平台查询为准。2024年12月5日人才公寓新建工程全过程咨询(项目名称)A3304820630005517001001标段招标公告1.招标条件本招标项目人才公寓新建工程(项目名称);全省统一赋码:2411-330482-04-01-639607;已由平湖市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以平发改投资函(2024)56号(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自自筹(资金来源),招标人为平湖市建发投资(集团)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目全过程咨询进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目编号:A3304820630005517;总投资:50320万元,招标估算价:607.4631万元。2.1建设地点:位于平湖市当湖街道新华南路西侧、毓秀路北侧、梅园路东侧。2.2建设规模:项目总用地约17122.4平方米,总建筑面积约5.66万平方米,其中地上建筑面积约4.28万平方米。主要建设内容为:拟建人才公寓及其室外附属等配套工程,其中地下为停车库及人防、地上一层为配套服务用房及商业用房,二层及以上为公寓。建安工程费约31855万元。2.3招标范围:本工程全过程咨询包括工程项目管理、施工监理服务,具体服务范围及内容如下:(1)项目管理:从签署咨询服务合同后的本项目计划统筹及总体管理,具体如下:①项目管理实施策划:目标策划,确定项目建设的各项目标,质量、进度、投资、安全文明等方面管理组织结构策划;确定项目建设的管理组织结构;项目建设管理制度及管理流程的策划;总控计划,根据项目建设的总进度目标,制定相应的工作进度计划;招标采购方案的审核和建议;技术策划,对项目建设管理拟采用的新技术进行策划,如BIM技术等。②报批报建报验管理:办理项目前期至开工、竣工验收各阶段手续,包括消防、人防、规划、节能等各专项验收;办理竣工档案向市档案馆移交手续等。③投资控制:方案阶段,负责审査工程投资估算合理性,协助委托人确定合理的工程投资估算初步设计阶段,负责审查工程概算合理性,协助委托人确定合理的工程投资概算,对上报的工程概算书进行初审,并配合审核单位的概算审核工作;招投标阶段,负责审查工程预算书的合理性,协助委托人确定合理的招标控制价,确保成果文件的编制质量;施工阶段,对工程变更、签证严格按管理流程执行,对工程进度款支付严格把关,协助处理相关索赔事宜;结算阶段,及时组织已完工程的结算工作,确定结算原则,对上报的工程结算书进行初审,并配合审计单位的结算审计工作;决算阶段,统计整个项目的各项费用支出,协助委托人完成财务决算的编制,并配合相关审计工作等。④设计管理:根据项目进度总控计划和设计合同,监督管理设计单位(含方案、初设、施工图设计),确保其按时提交设计成果;设计质量管理,审查设计成果文件,检查设计文件是否符合规定的设计深度要求、是否符合设计任务书及设计合同的要求等,对设计文件中存在的问题形成审查报告;设计投资管理,督促设计单位做好限额设计,协助委托人组织材料设备调研选型及确定工作,提出优化方案;施工过程中,控制并管理设计变更;设计过程中新技术的应用管理。⑤招标采购管理:协助委托人组织对各类招标采购的潜在投标人、供应商的市场调研、考察等工作,为各招标工作开展前做好充分的准备工作;协助审查资格预审文件、招标文件等,组织相关会议讨论招标文件主要条款,落实招标文件的修改、呈批等工作,协助委托人完成定稿;协助进行各项招标采购工作前期报主管部门备案审批的手续;协助委托人完成招标公告、招标文件的发布,并协助进行招标答疑或补遗;协助委托人做好开评标工作;协助委托人完成中标通知书发放及相应备案工作;负责接收和保管的招标过程中各类文件和资料等。⑥信息综合管理:负责整个项目各类资料的往来、报送、呈批、整理、收集、汇总、归档等工作;负责对委托人以及其他参建单位的日常联络工作;负责整个项目部的内部管理,包括形象建设、制度建设、考核管理、财务管理、后勤管理工作等。⑦验收移交:组织项目专项验收、竣工预验收工作;组织竣工收尾整改工作;完成竣工资料验收及档案;组织竣工验收,并办理竣工验收备案;组织编制项目使用手册,并组织使用手册的培训;组织项目回访保修等。(2)工程施工监理:本项目所有建设内容的施工全过程及缺陷责任期监理,(包含施工阶段及缺陷责任期内工程质量、进度、投资控制、合同管理和组织协调,安全、文明施工监管、环境保护监管等)等阶段的相关工程监理服务等工作,主要内容为:协助委托人完成平整场地,落实场地建设准备工作;负责协调完成项目场地测绘、场地移交等工作;负责各参建单位进场施工的统筹协调工作;协助或代表委托人召开第一次工地例会,施工过程中主持各项工程管理会议;协助委托人完成项目建设需同步实施的其他各项建设单位管理工作;按照国家建设工程监理规范开展工程监理工作。2.4工期要求:①项目管理服务期:自合同签订之日始至财务决算完成为止;②监理服务期:自合同签定之日起至项目缺陷责任期结束。2.5质量目标:项目管理服务目标:①工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过;②按整体进度计划完成项目建设并投入使用;③项目工程建安投资控制在批复的建安概算内。工程施工监理服务目标:工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过。2.6标段划分:13.投标人资格要求3.1投标人资质类别和等级:3.2建造师资质类别和等级:3.3投标人相关信息已录入嘉兴市电子招标投标交易平台。3.4本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.5各投标人均可就上述标段中的1(具体数量)个标段投标。3.6投标保证金:金额80000.00元;收款单位:平湖市公共资源交易中心;银行账号:358483907511;开户行名称:中国银行平湖支行;保证金缴纳方式:电汇、网银(超级网银除外)、保险电子保函、银行电子保函;提交截止时间:2024年12月27日10时00分。3.7其他条件:(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业监理甲级资质或工程监理综合资质。(2)投标人须具备独立法人资格,且应具备开展相应专业管理能力的管理机构和人员。(3)投标人自2021年1月1日以来完成过:单项合同总建筑面积4万平方米及以上或总投资2亿元及以上的房屋建筑类全过程咨询业绩。注:1)业绩内容中必须同时包含包施工监理服务、项目管理(全过程管理或建设管理)两项内容。(若业绩为联合体投标的,投标人的业绩内容需同时包含施工监理服务及项目管理两项内容,否则业绩不予认可)投标文件中需提供全过程咨询中标通知书、合同复印件、竣工验收记录并加盖公章,三者缺一不可,时间以竣工验收时间为准。(4)对本招标项目的全过程咨询人员的要求如下:1)项目负责人:具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)或土木建筑专业国家一级注册造价工程师(含原注册造价师)或建筑工程一级建造师。2)项目管理分项负责人:具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)或土木建筑专业国家一级注册造价工程师(含原注册造价师)或建筑工程一级建造师。3)监理分项负责人(总监):具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)资格,无在建工程。4.资格审查方式本工程采用资格后审确定合格投标人;评标方法:综合评估法。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年12月5日至2024年12月27日(北京时间,下同)登录嘉兴市公共资源交易网(平湖)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html)自行下载招标文件、图纸、工程量清单等相关资料。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月27日10时00分,地点为平湖市公共资源交易中心314会议室(平湖市新华南路与池海路交叉口行政服务中心)。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在嘉兴市公共资源交易网(平湖)http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html及其它相关媒体发布。8.联系方式招标人:平湖市建发投资(集团)有限公司招标代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司地址:平湖市胜利路1号地址:平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼)联系人:陈女士联系人:朱女士电话:0573-85026035电话:0573-85272555邮箱:,/邮箱:/9.行政监督部门(盖章):平湖市住建局10.备注:(1)本项目招标人将在公示期内在中国裁判文书网查询中标候选人及其拟派项目负责人的“行贿犯罪档案记录”情况,如投标人或其拟派项目负责人有“行贿犯罪档案记录”的,招标人取消其中标资格。查询范围:自2021年12月27日起至投标截止日止。(2)采取投标保证金电子保函形式的,各投标人通过嘉兴市公共资源交易网(平湖)的投标保证电子保函专栏进行在线办理,登录网址为http://ggzy.pinghu.gov.cn/index/index.html?type=3客服电话:400-153-8889、400-857-6077。(3)如拟任项目总监理工程师(以项目总监资格)有在监工程且已变更的,须提供在投标截止日期前的变更证明。变更证明须经原建设单位书面同意并加盖单位公章,并提供项目所在地行业行政主管部门出具的变更确认手续证明原件;变更证明和项目所在地行业行政主管部门的变更确认手续证明原件(可同一份资料)均须附于资格后审资料中,格式自定;如投标文件中未提供的,视为该拟任项目总监理工程师在监工程未变更。(4)中标通知书发出前将对监理分项负责人(总监)在建项目承接情况进行查询,如拟派监理分项负责人(总监)有承接项目的,招标人取消其中标资格。监理分项负责人(总监)在建项目承接情况以浙江省建筑市场监管与诚信信息平台查询为准。2024年12月5日人才公寓新建工程全过程咨询(项目名称)A3304820630005517001001标段招标公告1.招标条件本招标项目人才公寓新建工程(项目名称);全省统一赋码:2411-330482-04-01-639607;已由平湖市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以平发改投资函(2024)56号(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自自筹(资金来源),招标人为平湖市建发投资(集团)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目全过程咨询进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目编号:A3304820630005517;总投资:50320万元,招标估算价:607.4631万元。2.1建设地点:位于平湖市当湖街道新华南路西侧、毓秀路北侧、梅园路东侧。2.2建设规模:项目总用地约17122.4平方米,总建筑面积约5.66万平方米,其中地上建筑面积约4.28万平方米。主要建设内容为:拟建人才公寓及其室外附属等配套工程,其中地下为停车库及人防、地上一层为配套服务用房及商业用房,二层及以上为公寓。建安工程费约31855万元。2.3招标范围:本工程全过程咨询包括工程项目管理、施工监理服务,具体服务范围及内容如下:(1)项目管理:从签署咨询服务合同后的本项目计划统筹及总体管理,具体如下:①项目管理实施策划:目标策划,确定项目建设的各项目标,质量、进度、投资、安全文明等方面管理组织结构策划;确定项目建设的管理组织结构;项目建设管理制度及管理流程的策划;总控计划,根据项目建设的总进度目标,制定相应的工作进度计划;招标采购方案的审核和建议;技术策划,对项目建设管理拟采用的新技术进行策划,如BIM技术等。②报批报建报验管理:办理项目前期至开工、竣工验收各阶段手续,包括消防、人防、规划、节能等各专项验收;办理竣工档案向市档案馆移交手续等。③投资控制:方案阶段,负责审査工程投资估算合理性,协助委托人确定合理的工程投资估算初步设计阶段,负责审查工程概算合理性,协助委托人确定合理的工程投资概算,对上报的工程概算书进行初审,并配合审核单位的概算审核工作;招投标阶段,负责审查工程预算书的合理性,协助委托人确定合理的招标控制价,确保成果文件的编制质量;施工阶段,对工程变更、签证严格按管理流程执行,对工程进度款支付严格把关,协助处理相关索赔事宜;结算阶段,及时组织已完工程的结算工作,确定结算原则,对上报的工程结算书进行初审,并配合审计单位的结算审计工作;决算阶段,统计整个项目的各项费用支出,协助委托人完成财务决算的编制,并配合相关审计工作等。④设计管理:根据项目进度总控计划和设计合同,监督管理设计单位(含方案、初设、施工图设计),确保其按时提交设计成果;设计质量管理,审查设计成果文件,检查设计文件是否符合规定的设计深度要求、是否符合设计任务书及设计合同的要求等,对设计文件中存在的问题形成审查报告;设计投资管理,督促设计单位做好限额设计,协助委托人组织材料设备调研选型及确定工作,提出优化方案;施工过程中,控制并管理设计变更;设计过程中新技术的应用管理。⑤招标采购管理:协助委托人组织对各类招标采购的潜在投标人、供应商的市场调研、考察等工作,为各招标工作开展前做好充分的准备工作;协助审查资格预审文件、招标文件等,组织相关会议讨论招标文件主要条款,落实招标文件的修改、呈批等工作,协助委托人完成定稿;协助进行各项招标采购工作前期报主管部门备案审批的手续;协助委托人完成招标公告、招标文件的发布,并协助进行招标答疑或补遗;协助委托人做好开评标工作;协助委托人完成中标通知书发放及相应备案工作;负责接收和保管的招标过程中各类文件和资料等。⑥信息综合管理:负责整个项目各类资料的往来、报送、呈批、整理、收集、汇总、归档等工作;负责对委托人以及其他参建单位的日常联络工作;负责整个项目部的内部管理,包括形象建设、制度建设、考核管理、财务管理、后勤管理工作等。⑦验收移交:组织项目专项验收、竣工预验收工作;组织竣工收尾整改工作;完成竣工资料验收及档案;组织竣工验收,并办理竣工验收备案;组织编制项目使用手册,并组织使用手册的培训;组织项目回访保修等。(2)工程施工监理:本项目所有建设内容的施工全过程及缺陷责任期监理,(包含施工阶段及缺陷责任期内工程质量、进度、投资控制、合同管理和组织协调,安全、文明施工监管、环境保护监管等)等阶段的相关工程监理服务等工作,主要内容为:协助委托人完成平整场地,落实场地建设准备工作;负责协调完成项目场地测绘、场地移交等工作;负责各参建单位进场施工的统筹协调工作;协助或代表委托人召开第一次工地例会,施工过程中主持各项工程管理会议;协助委托人完成项目建设需同步实施的其他各项建设单位管理工作;按照国家建设工程监理规范开展工程监理工作。2.4工期要求:①项目管理服务期:自合同签订之日始至财务决算完成为止;②监理服务期:自合同签定之日起至项目缺陷责任期结束。2.5质量目标:项目管理服务目标:①工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过;②按整体进度计划完成项目建设并投入使用;③项目工程建安投资控制在批复的建安概算内。工程施工监理服务目标:工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过。2.6标段划分:13.投标人资格要求3.1投标人资质类别和等级:3.2建造师资质类别和等级:3.3投标人相关信息已录入嘉兴市电子招标投标交易平台。3.4本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.5各投标人均可就上述标段中的1(具体数量)个标段投标。3.6投标保证金:金额80000.00元;收款单位:平湖市公共资源交易中心;银行账号:358483907511;开户行名称:中国银行平湖支行;保证金缴纳方式:电汇、网银(超级网银除外)、保险电子保函、银行电子保函;提交截止时间:2024年12月27日10时00分。3.7其他条件:(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业监理甲级资质或工程监理综合资质。(2)投标人须具备独立法人资格,且应具备开展相应专业管理能力的管理机构和人员。(3)投标人自2021年1月1日以来完成过:单项合同总建筑面积4万平方米及以上或总投资2亿元及以上的房屋建筑类全过程咨询业绩。注:1)业绩内容中必须同时包含包施工监理服务、项目管理(全过程管理或建设管理)两项内容。(若业绩为联合体投标的,投标人的业绩内容需同时包含施工监理服务及项目管理两项内容,否则业绩不予认可)投标文件中需提供全过程咨询中标通知书、合同复印件、竣工验收记录并加盖公章,三者缺一不可,时间以竣工验收时间为准。(4)对本招标项目的全过程咨询人员的要求如下:1)项目负责人:具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)或土木建筑专业国家一级注册造价工程师(含原注册造价师)或建筑工程一级建造师。2)项目管理分项负责人:具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)或土木建筑专业国家一级注册造价工程师(含原注册造价师)或建筑工程一级建造师。3)监理分项负责人(总监):具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)资格,无在建工程。4.资格审查方式本工程采用资格后审确定合格投标人;评标方法:综合评估法。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年12月5日至2024年12月27日(北京时间,下同)登录嘉兴市公共资源交易网(平湖)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html)自行下载招标文件、图纸、工程量清单等相关资料。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月27日10时00分,地点为平湖市公共资源交易中心314会议室(平湖市新华南路与池海路交叉口行政服务中心)。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在嘉兴市公共资源交易网(平湖)http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html及其它相关媒体发布。8.联系方式招标人:平湖市建发投资(集团)有限公司招标代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司地址:平湖市胜利路1号地址:平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼)联系人:陈女士联系人:朱女士电话:0573-85026035电话:0573-85272555邮箱:,/邮箱:/9.行政监督部门(盖章):平湖市住建局10.备注:(1)本项目招标人将在公示期内在中国裁判文书网查询中标候选人及其拟派项目负责人的“行贿犯罪档案记录”情况,如投标人或其拟派项目负责人有“行贿犯罪档案记录”的,招标人取消其中标资格。查询范围:自2021年12月27日起至投标截止日止。(2)采取投标保证金电子保函形式的,各投标人通过嘉兴市公共资源交易网(平湖)的投标保证电子保函专栏进行在线办理,登录网址为http://ggzy.pinghu.gov.cn/index/index.html?type=3客服电话:400-153-8889、400-857-6077。(3)如拟任项目总监理工程师(以项目总监资格)有在监工程且已变更的,须提供在投标截止日期前的变更证明。变更证明须经原建设单位书面同意并加盖单位公章,并提供项目所在地行业行政主管部门出具的变更确认手续证明原件;变更证明和项目所在地行业行政主管部门的变更确认手续证明原件(可同一份资料)均须附于资格后审资料中,格式自定;如投标文件中未提供的,视为该拟任项目总监理工程师在监工程未变更。(4)中标通知书发出前将对监理分项负责人(总监)在建项目承接情况进行查询,如拟派监理分项负责人(总监)有承接项目的,招标人取消其中标资格。监理分项负责人(总监)在建项目承接情况以浙江省建筑市场监管与诚信信息平台查询为准。2024年12月5日人才公寓新建工程全过程咨询(项目名称)A3304820630005517001001标段招标公告1.招标条件本招标项目人才公寓新建工程(项目名称);全省统一赋码:2411-330482-04-01-639607;已由平湖市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以平发改投资函(2024)56号(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自自筹(资金来源),招标人为平湖市建发投资(集团)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目全过程咨询进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目编号:A3304820630005517;总投资:50320万元,招标估算价:607.4631万元。2.1建设地点:位于平湖市当湖街道新华南路西侧、毓秀路北侧、梅园路东侧。2.2建设规模:项目总用地约17122.4平方米,总建筑面积约5.66万平方米,其中地上建筑面积约4.28万平方米。主要建设内容为:拟建人才公寓及其室外附属等配套工程,其中地下为停车库及人防、地上一层为配套服务用房及商业用房,二层及以上为公寓。建安工程费约31855万元。2.3招标范围:本工程全过程咨询包括工程项目管理、施工监理服务,具体服务范围及内容如下:(1)项目管理:从签署咨询服务合同后的本项目计划统筹及总体管理,具体如下:①项目管理实施策划:目标策划,确定项目建设的各项目标,质量、进度、投资、安全文明等方面管理组织结构策划;确定项目建设的管理组织结构;项目建设管理制度及管理流程的策划;总控计划,根据项目建设的总进度目标,制定相应的工作进度计划;招标采购方案的审核和建议;技术策划,对项目建设管理拟采用的新技术进行策划,如BIM技术等。②报批报建报验管理:办理项目前期至开工、竣工验收各阶段手续,包括消防、人防、规划、节能等各专项验收;办理竣工档案向市档案馆移交手续等。③投资控制:方案阶段,负责审査工程投资估算合理性,协助委托人确定合理的工程投资估算初步设计阶段,负责审查工程概算合理性,协助委托人确定合理的工程投资概算,对上报的工程概算书进行初审,并配合审核单位的概算审核工作;招投标阶段,负责审查工程预算书的合理性,协助委托人确定合理的招标控制价,确保成果文件的编制质量;施工阶段,对工程变更、签证严格按管理流程执行,对工程进度款支付严格把关,协助处理相关索赔事宜;结算阶段,及时组织已完工程的结算工作,确定结算原则,对上报的工程结算书进行初审,并配合审计单位的结算审计工作;决算阶段,统计整个项目的各项费用支出,协助委托人完成财务决算的编制,并配合相关审计工作等。④设计管理:根据项目进度总控计划和设计合同,监督管理设计单位(含方案、初设、施工图设计),确保其按时提交设计成果;设计质量管理,审查设计成果文件,检查设计文件是否符合规定的设计深度要求、是否符合设计任务书及设计合同的要求等,对设计文件中存在的问题形成审查报告;设计投资管理,督促设计单位做好限额设计,协助委托人组织材料设备调研选型及确定工作,提出优化方案;施工过程中,控制并管理设计变更;设计过程中新技术的应用管理。⑤招标采购管理:协助委托人组织对各类招标采购的潜在投标人、供应商的市场调研、考察等工作,为各招标工作开展前做好充分的准备工作;协助审查资格预审文件、招标文件等,组织相关会议讨论招标文件主要条款,落实招标文件的修改、呈批等工作,协助委托人完成定稿;协助进行各项招标采购工作前期报主管部门备案审批的手续;协助委托人完成招标公告、招标文件的发布,并协助进行招标答疑或补遗;协助委托人做好开评标工作;协助委托人完成中标通知书发放及相应备案工作;负责接收和保管的招标过程中各类文件和资料等。⑥信息综合管理:负责整个项目各类资料的往来、报送、呈批、整理、收集、汇总、归档等工作;负责对委托人以及其他参建单位的日常联络工作;负责整个项目部的内部管理,包括形象建设、制度建设、考核管理、财务管理、后勤管理工作等。⑦验收移交:组织项目专项验收、竣工预验收工作;组织竣工收尾整改工作;完成竣工资料验收及档案;组织竣工验收,并办理竣工验收备案;组织编制项目使用手册,并组织使用手册的培训;组织项目回访保修等。(2)工程施工监理:本项目所有建设内容的施工全过程及缺陷责任期监理,(包含施工阶段及缺陷责任期内工程质量、进度、投资控制、合同管理和组织协调,安全、文明施工监管、环境保护监管等)等阶段的相关工程监理服务等工作,主要内容为:协助委托人完成平整场地,落实场地建设准备工作;负责协调完成项目场地测绘、场地移交等工作;负责各参建单位进场施工的统筹协调工作;协助或代表委托人召开第一次工地例会,施工过程中主持各项工程管理会议;协助委托人完成项目建设需同步实施的其他各项建设单位管理工作;按照国家建设工程监理规范开展工程监理工作。2.4工期要求:①项目管理服务期:自合同签订之日始至财务决算完成为止;②监理服务期:自合同签定之日起至项目缺陷责任期结束。2.5质量目标:项目管理服务目标:①工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过;②按整体进度计划完成项目建设并投入使用;③项目工程建安投资控制在批复的建安概算内。工程施工监理服务目标:工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过。2.6标段划分:13.投标人资格要求3.1投标人资质类别和等级:3.2建造师资质类别和等级:3.3投标人相关信息已录入嘉兴市电子招标投标交易平台。3.4本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.5各投标人均可就上述标段中的1(具体数量)个标段投标。3.6投标保证金:金额80000.00元;收款单位:平湖市公共资源交易中心;银行账号:358483907511;开户行名称:中国银行平湖支行;保证金缴纳方式:电汇、网银(超级网银除外)、保险电子保函、银行电子保函;提交截止时间:2024年12月27日10时00分。3.7其他条件:(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业监理甲级资质或工程监理综合资质。(2)投标人须具备独立法人资格,且应具备开展相应专业管理能力的管理机构和人员。(3)投标人自2021年1月1日以来完成过:单项合同总建筑面积4万平方米及以上或总投资2亿元及以上的房屋建筑类全过程咨询业绩。注:1)业绩内容中必须同时包含包施工监理服务、项目管理(全过程管理或建设管理)两项内容。(若业绩为联合体投标的,投标人的业绩内容需同时包含施工监理服务及项目管理两项内容,否则业绩不予认可)投标文件中需提供全过程咨询中标通知书、合同复印件、竣工验收记录并加盖公章,三者缺一不可,时间以竣工验收时间为准。(4)对本招标项目的全过程咨询人员的要求如下:1)项目负责人:具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)或土木建筑专业国家一级注册造价工程师(含原注册造价师)或建筑工程一级建造师。2)项目管理分项负责人:具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)或土木建筑专业国家一级注册造价工程师(含原注册造价师)或建筑工程一级建造师。3)监理分项负责人(总监):具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)资格,无在建工程。4.资格审查方式本工程采用资格后审确定合格投标人;评标方法:综合评估法。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年12月5日至2024年12月27日(北京时间,下同)登录嘉兴市公共资源交易网(平湖)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html)自行下载招标文件、图纸、工程量清单等相关资料。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月27日10时00分,地点为平湖市公共资源交易中心314会议室(平湖市新华南路与池海路交叉口行政服务中心)。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在嘉兴市公共资源交易网(平湖)http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html及其它相关媒体发布。8.联系方式招标人:平湖市建发投资(集团)有限公司招标代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司地址:平湖市胜利路1号地址:平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼)联系人:陈女士联系人:朱女士电话:0573-85026035电话:0573-85272555邮箱:,/邮箱:/9.行政监督部门(盖章):平湖市住建局10.备注:(1)本项目招标人将在公示期内在中国裁判文书网查询中标候选人及其拟派项目负责人的“行贿犯罪档案记录”情况,如投标人或其拟派项目负责人有“行贿犯罪档案记录”的,招标人取消其中标资格。查询范围:自2021年12月27日起至投标截止日止。(2)采取投标保证金电子保函形式的,各投标人通过嘉兴市公共资源交易网(平湖)的投标保证电子保函专栏进行在线办理,登录网址为http://ggzy.pinghu.gov.cn/index/index.html?type=3客服电话:400-153-8889、400-857-6077。(3)如拟任项目总监理工程师(以项目总监资格)有在监工程且已变更的,须提供在投标截止日期前的变更证明。变更证明须经原建设单位书面同意并加盖单位公章,并提供项目所在地行业行政主管部门出具的变更确认手续证明原件;变更证明和项目所在地行业行政主管部门的变更确认手续证明原件(可同一份资料)均须附于资格后审资料中,格式自定;如投标文件中未提供的,视为该拟任项目总监理工程师在监工程未变更。(4)中标通知书发出前将对监理分项负责人(总监)在建项目承接情况进行查询,如拟派监理分项负责人(总监)有承接项目的,招标人取消其中标资格。监理分项负责人(总监)在建项目承接情况以浙江省建筑市场监管与诚信信息平台查询为准。2024年12月5日人才公寓新建工程全过程咨询(项目名称)A3304820630005517001001标段招标公告1.招标条件本招标项目人才公寓新建工程(项目名称);全省统一赋码:2411-330482-04-01-639607;已由平湖市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以平发改投资函(2024)56号(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自自筹(资金来源),招标人为平湖市建发投资(集团)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目全过程咨询进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目编号:A3304820630005517;总投资:50320万元,招标估算价:607.4631万元。2.1建设地点:位于平湖市当湖街道新华南路西侧、毓秀路北侧、梅园路东侧。2.2建设规模:项目总用地约17122.4平方米,总建筑面积约5.66万平方米,其中地上建筑面积约4.28万平方米。主要建设内容为:拟建人才公寓及其室外附属等配套工程,其中地下为停车库及人防、地上一层为配套服务用房及商业用房,二层及以上为公寓。建安工程费约31855万元。2.3招标范围:本工程全过程咨询包括工程项目管理、施工监理服务,具体服务范围及内容如下:(1)项目管理:从签署咨询服务合同后的本项目计划统筹及总体管理,具体如下:①项目管理实施策划:目标策划,确定项目建设的各项目标,质量、进度、投资、安全文明等方面管理组织结构策划;确定项目建设的管理组织结构;项目建设管理制度及管理流程的策划;总控计划,根据项目建设的总进度目标,制定相应的工作进度计划;招标采购方案的审核和建议;技术策划,对项目建设管理拟采用的新技术进行策划,如BIM技术等。②报批报建报验管理:办理项目前期至开工、竣工验收各阶段手续,包括消防、人防、规划、节能等各专项验收;办理竣工档案向市档案馆移交手续等。③投资控制:方案阶段,负责审査工程投资估算合理性,协助委托人确定合理的工程投资估算初步设计阶段,负责审查工程概算合理性,协助委托人确定合理的工程投资概算,对上报的工程概算书进行初审,并配合审核单位的概算审核工作;招投标阶段,负责审查工程预算书的合理性,协助委托人确定合理的招标控制价,确保成果文件的编制质量;施工阶段,对工程变更、签证严格按管理流程执行,对工程进度款支付严格把关,协助处理相关索赔事宜;结算阶段,及时组织已完工程的结算工作,确定结算原则,对上报的工程结算书进行初审,并配合审计单位的结算审计工作;决算阶段,统计整个项目的各项费用支出,协助委托人完成财务决算的编制,并配合相关审计工作等。④设计管理:根据项目进度总控计划和设计合同,监督管理设计单位(含方案、初设、施工图设计),确保其按时提交设计成果;设计质量管理,审查设计成果文件,检查设计文件是否符合规定的设计深度要求、是否符合设计任务书及设计合同的要求等,对设计文件中存在的问题形成审查报告;设计投资管理,督促设计单位做好限额设计,协助委托人组织材料设备调研选型及确定工作,提出优化方案;施工过程中,控制并管理设计变更;设计过程中新技术的应用管理。⑤招标采购管理:协助委托人组织对各类招标采购的潜在投标人、供应商的市场调研、考察等工作,为各招标工作开展前做好充分的准备工作;协助审查资格预审文件、招标文件等,组织相关会议讨论招标文件主要条款,落实招标文件的修改、呈批等工作,协助委托人完成定稿;协助进行各项招标采购工作前期报主管部门备案审批的手续;协助委托人完成招标公告、招标文件的发布,并协助进行招标答疑或补遗;协助委托人做好开评标工作;协助委托人完成中标通知书发放及相应备案工作;负责接收和保管的招标过程中各类文件和资料等。⑥信息综合管理:负责整个项目各类资料的往来、报送、呈批、整理、收集、汇总、归档等工作;负责对委托人以及其他参建单位的日常联络工作;负责整个项目部的内部管理,包括形象建设、制度建设、考核管理、财务管理、后勤管理工作等。⑦验收移交:组织项目专项验收、竣工预验收工作;组织竣工收尾整改工作;完成竣工资料验收及档案;组织竣工验收,并办理竣工验收备案;组织编制项目使用手册,并组织使用手册的培训;组织项目回访保修等。(2)工程施工监理:本项目所有建设内容的施工全过程及缺陷责任期监理,(包含施工阶段及缺陷责任期内工程质量、进度、投资控制、合同管理和组织协调,安全、文明施工监管、环境保护监管等)等阶段的相关工程监理服务等工作,主要内容为:协助委托人完成平整场地,落实场地建设准备工作;负责协调完成项目场地测绘、场地移交等工作;负责各参建单位进场施工的统筹协调工作;协助或代表委托人召开第一次工地例会,施工过程中主持各项工程管理会议;协助委托人完成项目建设需同步实施的其他各项建设单位管理工作;按照国家建设工程监理规范开展工程监理工作。2.4工期要求:①项目管理服务期:自合同签订之日始至财务决算完成为止;②监理服务期:自合同签定之日起至项目缺陷责任期结束。2.5质量目标:项目管理服务目标:①工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过;②按整体进度计划完成项目建设并投入使用;③项目工程建安投资控制在批复的建安概算内。工程施工监理服务目标:工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过。2.6标段划分:13.投标人资格要求3.1投标人资质类别和等级:3.2建造师资质类别和等级:3.3投标人相关信息已录入嘉兴市电子招标投标交易平台。3.4本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.5各投标人均可就上述标段中的1(具体数量)个标段投标。3.6投标保证金:金额80000.00元;收款单位:平湖市公共资源交易中心;银行账号:358483907511;开户行名称:中国银行平湖支行;保证金缴纳方式:电汇、网银(超级网银除外)、保险电子保函、银行电子保函;提交截止时间:2024年12月27日10时00分。3.7其他条件:(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业监理甲级资质或工程监理综合资质。(2)投标人须具备独立法人资格,且应具备开展相应专业管理能力的管理机构和人员。(3)投标人自2021年1月1日以来完成过:单项合同总建筑面积4万平方米及以上或总投资2亿元及以上的房屋建筑类全过程咨询业绩。注:1)业绩内容中必须同时包含包施工监理服务、项目管理(全过程管理或建设管理)两项内容。(若业绩为联合体投标的,投标人的业绩内容需同时包含施工监理服务及项目管理两项内容,否则业绩不予认可)投标文件中需提供全过程咨询中标通知书、合同复印件、竣工验收记录并加盖公章,三者缺一不可,时间以竣工验收时间为准。(4)对本招标项目的全过程咨询人员的要求如下:1)项目负责人:具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)或土木建筑专业国家一级注册造价工程师(含原注册造价师)或建筑工程一级建造师。2)项目管理分项负责人:具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)或土木建筑专业国家一级注册造价工程师(含原注册造价师)或建筑工程一级建造师。3)监理分项负责人(总监):具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)资格,无在建工程。4.资格审查方式本工程采用资格后审确定合格投标人;评标方法:综合评估法。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年12月5日至2024年12月27日(北京时间,下同)登录嘉兴市公共资源交易网(平湖)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html)自行下载招标文件、图纸、工程量清单等相关资料。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月27日10时00分,地点为平湖市公共资源交易中心314会议室(平湖市新华南路与池海路交叉口行政服务中心)。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在嘉兴市公共资源交易网(平湖)http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html及其它相关媒体发布。8.联系方式招标人:平湖市建发投资(集团)有限公司招标代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司地址:平湖市胜利路1号地址:平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼)联系人:陈女士联系人:朱女士电话:0573-85026035电话:0573-85272555邮箱:,/邮箱:/9.行政监督部门(盖章):平湖市住建局10.备注:(1)本项目招标人将在公示期内在中国裁判文书网查询中标候选人及其拟派项目负责人的“行贿犯罪档案记录”情况,如投标人或其拟派项目负责人有“行贿犯罪档案记录”的,招标人取消其中标资格。查询范围:自2021年12月27日起至投标截止日止。(2)采取投标保证金电子保函形式的,各投标人通过嘉兴市公共资源交易网(平湖)的投标保证电子保函专栏进行在线办理,登录网址为http://ggzy.pinghu.gov.cn/index/index.html?type=3客服电话:400-153-8889、400-857-6077。(3)如拟任项目总监理工程师(以项目总监资格)有在监工程且已变更的,须提供在投标截止日期前的变更证明。变更证明须经原建设单位书面同意并加盖单位公章,并提供项目所在地行业行政主管部门出具的变更确认手续证明原件;变更证明和项目所在地行业行政主管部门的变更确认手续证明原件(可同一份资料)均须附于资格后审资料中,格式自定;如投标文件中未提供的,视为该拟任项目总监理工程师在监工程未变更。(4)中标通知书发出前将对监理分项负责人(总监)在建项目承接情况进行查询,如拟派监理分项负责人(总监)有承接项目的,招标人取消其中标资格。监理分项负责人(总监)在建项目承接情况以浙江省建筑市场监管与诚信信息平台查询为准。2024年12月5日人才公寓新建工程全过程咨询(项目名称)A3304820630005517001001标段招标公告1.招标条件本招标项目人才公寓新建工程(项目名称);全省统一赋码:2411-330482-04-01-639607;已由平湖市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以平发改投资函(2024)56号(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自自筹(资金来源),招标人为平湖市建发投资(集团)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目全过程咨询进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目编号:A3304820630005517;总投资:50320万元,招标估算价:607.4631万元。2.1建设地点:位于平湖市当湖街道新华南路西侧、毓秀路北侧、梅园路东侧。2.2建设规模:项目总用地约17122.4平方米,总建筑面积约5.66万平方米,其中地上建筑面积约4.28万平方米。主要建设内容为:拟建人才公寓及其室外附属等配套工程,其中地下为停车库及人防、地上一层为配套服务用房及商业用房,二层及以上为公寓。建安工程费约31855万元。2.3招标范围:本工程全过程咨询包括工程项目管理、施工监理服务,具体服务范围及内容如下:(1)项目管理:从签署咨询服务合同后的本项目计划统筹及总体管理,具体如下:①项目管理实施策划:目标策划,确定项目建设的各项目标,质量、进度、投资、安全文明等方面管理组织结构策划;确定项目建设的管理组织结构;项目建设管理制度及管理流程的策划;总控计划,根据项目建设的总进度目标,制定相应的工作进度计划;招标采购方案的审核和建议;技术策划,对项目建设管理拟采用的新技术进行策划,如BIM技术等。②报批报建报验管理:办理项目前期至开工、竣工验收各阶段手续,包括消防、人防、规划、节能等各专项验收;办理竣工档案向市档案馆移交手续等。③投资控制:方案阶段,负责审査工程投资估算合理性,协助委托人确定合理的工程投资估算初步设计阶段,负责审查工程概算合理性,协助委托人确定合理的工程投资概算,对上报的工程概算书进行初审,并配合审核单位的概算审核工作;招投标阶段,负责审查工程预算书的合理性,协助委托人确定合理的招标控制价,确保成果文件的编制质量;施工阶段,对工程变更、签证严格按管理流程执行,对工程进度款支付严格把关,协助处理相关索赔事宜;结算阶段,及时组织已完工程的结算工作,确定结算原则,对上报的工程结算书进行初审,并配合审计单位的结算审计工作;决算阶段,统计整个项目的各项费用支出,协助委托人完成财务决算的编制,并配合相关审计工作等。④设计管理:根据项目进度总控计划和设计合同,监督管理设计单位(含方案、初设、施工图设计),确保其按时提交设计成果;设计质量管理,审查设计成果文件,检查设计文件是否符合规定的设计深度要求、是否符合设计任务书及设计合同的要求等,对设计文件中存在的问题形成审查报告;设计投资管理,督促设计单位做好限额设计,协助委托人组织材料设备调研选型及确定工作,提出优化方案;施工过程中,控制并管理设计变更;设计过程中新技术的应用管理。⑤招标采购管理:协助委托人组织对各类招标采购的潜在投标人、供应商的市场调研、考察等工作,为各招标工作开展前做好充分的准备工作;协助审查资格预审文件、招标文件等,组织相关会议讨论招标文件主要条款,落实招标文件的修改、呈批等工作,协助委托人完成定稿;协助进行各项招标采购工作前期报主管部门备案审批的手续;协助委托人完成招标公告、招标文件的发布,并协助进行招标答疑或补遗;协助委托人做好开评标工作;协助委托人完成中标通知书发放及相应备案工作;负责接收和保管的招标过程中各类文件和资料等。⑥信息综合管理:负责整个项目各类资料的往来、报送、呈批、整理、收集、汇总、归档等工作;负责对委托人以及其他参建单位的日常联络工作;负责整个项目部的内部管理,包括形象建设、制度建设、考核管理、财务管理、后勤管理工作等。⑦验收移交:组织项目专项验收、竣工预验收工作;组织竣工收尾整改工作;完成竣工资料验收及档案;组织竣工验收,并办理竣工验收备案;组织编制项目使用手册,并组织使用手册的培训;组织项目回访保修等。(2)工程施工监理:本项目所有建设内容的施工全过程及缺陷责任期监理,(包含施工阶段及缺陷责任期内工程质量、进度、投资控制、合同管理和组织协调,安全、文明施工监管、环境保护监管等)等阶段的相关工程监理服务等工作,主要内容为:协助委托人完成平整场地,落实场地建设准备工作;负责协调完成项目场地测绘、场地移交等工作;负责各参建单位进场施工的统筹协调工作;协助或代表委托人召开第一次工地例会,施工过程中主持各项工程管理会议;协助委托人完成项目建设需同步实施的其他各项建设单位管理工作;按照国家建设工程监理规范开展工程监理工作。2.4工期要求:①项目管理服务期:自合同签订之日始至财务决算完成为止;②监理服务期:自合同签定之日起至项目缺陷责任期结束。2.5质量目标:项目管理服务目标:①工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过;②按整体进度计划完成项目建设并投入使用;③项目工程建安投资控制在批复的建安概算内。工程施工监理服务目标:工程质量达到国家规定的合格验收标准,严控安全事故并确保工程一次性验收合格通过。2.6标段划分:13.投标人资格要求3.1投标人资质类别和等级:3.2建造师资质类别和等级:3.3投标人相关信息已录入嘉兴市电子招标投标交易平台。3.4本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.5各投标人均可就上述标段中的1(具体数量)个标段投标。3.6投标保证金:金额80000.00元;收款单位:平湖市公共资源交易中心;银行账号:358483907511;开户行名称:中国银行平湖支行;保证金缴纳方式:电汇、网银(超级网银除外)、保险电子保函、银行电子保函;提交截止时间:2024年12月27日10时00分。3.7其他条件:(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业监理甲级资质或工程监理综合资质。(2)投标人须具备独立法人资格,且应具备开展相应专业管理能力的管理机构和人员。(3)投标人自2021年1月1日以来完成过:单项合同总建筑面积4万平方米及以上或总投资2亿元及以上的房屋建筑类全过程咨询业绩。注:1)业绩内容中必须同时包含包施工监理服务、项目管理(全过程管理或建设管理)两项内容。(若业绩为联合体投标的,投标人的业绩内容需同时包含施工监理服务及项目管理两项内容,否则业绩不予认可)投标文件中需提供全过程咨询中标通知书、合同复印件、竣工验收记录并加盖公章,三者缺一不可,时间以竣工验收时间为准。(4)对本招标项目的全过程咨询人员的要求如下:1)项目负责人:具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)或土木建筑专业国家一级注册造价工程师(含原注册造价师)或建筑工程一级建造师。2)项目管理分项负责人:具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)或土木建筑专业国家一级注册造价工程师(含原注册造价师)或建筑工程一级建造师。3)监理分项负责人(总监):具有国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)资格,无在建工程。4.资格审查方式本工程采用资格后审确定合格投标人;评标方法:综合评估法。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年12月5日至2024年12月27日(北京时间,下同)登录嘉兴市公共资源交易网(平湖)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html)自行下载招标文件、图纸、工程量清单等相关资料。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月27日10时00分,地点为平湖市公共资源交易中心314会议室(平湖市新华南路与池海路交叉口行政服务中心)。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在嘉兴市公共资源交易网(平湖)http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html及其它相关媒体发布。8.联系方式招标人:平湖市建发投资(集团)有限公司招标代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司地址:平湖市胜利路1号地址:平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼)联系人:陈女士联系人:朱女士电话:0573-85026035电话:0573-85272555邮箱:,/邮箱:/9.行政监督部门(盖章):平湖市住建局10.备注:(1)本项目招标人将在公示期内在中国裁判文书网查询中标候选人及其拟派项目负责人的“行贿犯罪档案记录”情况,如投标人或其拟派项目负责人有“行贿犯罪档案记录”的,招标人取消其中标资格。查询范围:自2021年12月27日起至投标截止日止。(2)采取投标保证金电子保函形式的,各投标人通过嘉兴市公共资源交易网(平湖)的投标保证电子保函专栏进行在线办理,登录网址为http://ggzy.pinghu.gov.cn/index/index.html?type=3客服电话:400-153-8889、400-857-6077。(3)如拟任项目总监理工程师(以项目总监资格)有在监工程且已变更的,须提供在投标截止日期前的变更证明。变更证明须经原建设单位书面同意并加盖单位公章,并提供项目所在地行业行政主管部门出具的变更确认手续证明原件;变更证明和项目所在地行业行政主管部门的变更确认手续证明原件(可同一份资料)均须附于资格后审资料中,格式自定;如投标文件中未提供的,视为该拟任项目总监理工程师在监工程未变更。(4)中标通知书发出前将对监理分项负责人(总监)在建项目承接情况进行查询,如拟派监理分项负责人(总监)有承接项目的,招标人取消其中标资格。监理分项负责人(总监)在建项目承接情况以浙江省建筑市场监管与诚信信息平台查询为准。2024年12月5日