基础配套设施 工程造价咨询服务 工程造价咨询招标公告(五矿二十三冶建设集团有限公司2024)



五矿二十三冶中国(南安)绿色智慧家产业园基础配套设施(一期)项目工程造价咨询服务招标
公开招标/服务/五矿二十三冶建设集团第二工程有限公司

招标公告

五矿二十三冶建设集团有限公司由于生产经营需要,根据相关要求决定对本公司下属中国(南安)绿色智慧家产业园基础配套设施(一期)项目工程所需的工程造价咨询进行招标。
1.工程名称:中国(南安)绿色智慧家产业园基础配套设施一期项目
2.工程地点:福建省泉州市南安市梅山镇灯铺村
3.招标范围:五矿二十三冶中国(南安)绿色智慧家产业园基础配套设施一期项目拟建市政道路、场平工程、给水提升泵站等,其中道路共 9 条,全长 5.222km,(包括城市主干路 1 条、城市次干路 2 条、支路 6 条),新建一座5800t/d 给水提升泵站,迁改一条 10kV+110kV 的电力线,项目场平工程 405192 平方米(607.79 亩)等配套设施工程造价咨询服务采购
4.质量标准中价协[2012]011号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、符合《建设工程造价咨询规范》(GB/T51095-2015)及其他造价咨询规范、规程。
5.投标人资格条件:
(1)资质条件:以自己名义从事民事活动,正式注册且必须具备有效期内的工程造价咨询相关营业范围的法人公司,投标人应提供合格的资格文件(包括营业执照等),以证明其符合投标合格条件和具有履行合同的能力;
(2)纳税人等级:一般纳税人;
(3)业绩要求:近三年(投标截止前36个月,以合同签订时间为准),投标人至少承担过1个类似(造价咨询服务)业绩;
(4)信誉要求:未被列为法定的联合惩戒对象(即严重失信主体或失信被执行人)且未被列入中国五矿集团有限公司黑名单供应商和五矿二十三冶灰名单,投标过程中发现投标人被列入中国五矿集团有限公司黑名单供应商的,其报价将视为无效;已经进入评标阶段的,将做废标处理;处于定标阶段的不予授标。
(5)诉讼情况:近3年自身及关联单位与五矿二十三冶及下属子分公司无诉讼纠纷;
(6)其它要求:投标人已注册准入中国五矿集团有限公司供应链管理平台(以下简称:五矿供应链管理平台)(https://ec.minmetals.com.cn/),且能正常参与线上投标工作。
6.投标报名及招标文件的获取
(1)投标报名:凡有意参加本项目的潜在投标人应自2024年12月5日至2024年12月12日止登陆“中国五矿集团有限公司供应链管理平台”(下称“供应链管理平台”,https://ec.minmetals.com.cn)完成投标报名;
(2)招标文件费用缴纳:完成投标报名的潜在投标人应将汇款凭证以扫描件形式发送邮件至:394784760@qq.com,邮件主题:“报名-招标编号后四位-投标人简称”。
文件售价:人民币200元/份。
汇款方式:开户单位:五矿二十三冶建设集团有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行
开户账号:9558 8502 0000 0580 113
招标文件售出后概不退换,未按要求完成投标报名及招标文件费用缴纳的投标人无资格参加投标。
(3) 招标文件获取:完成上述第(1)、(2)条款所述事项的潜在投标人,可在1个工作日后登录五矿采购平台,依次点击“招标报价管理→招标文件报价编制→未投标的招标文件→选择(本项目)→投标录入”,自行获取招标文件及有关招标资料。
7.招标文件领取时间及地点:2024年12月5日15:30(北京时间),投标人在中国五矿集团有限公司供应链管理平台(以下简称:供应链管理平台)上领取电子标书,网址为(https://ec.minmetals.com.cn)。
8.投标截止时间:2024年12月12日15:30,投标人凭账号密码自行登录五矿采购平台上进行标书投递。
9.拟定开标时间及地点:2024年12月12日15:30(北京时间)在五矿采购平台上进行开标。
10.招标人联系人及电话:
联系人:贺俊伟,电话:17773288278
联系人:苏煌,电话:18153774013

五矿二十三冶建设集团有限公司
2024年12月5日

五矿二十三冶南安绿色智慧家工程造价咨询服务招标公告.pdf