建设勘察设计 其他专业技术服务 勘察服务招标公告(渠县乡村振兴局2024)
项目概况
2024年乡村振兴衔接资金综合农事服务中心建设勘察设计项目(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年12月16日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5117252024000100
项目名称:2024年乡村振兴衔接资金综合农事服务中心建设勘察设计项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:133,753.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商应提供具有国家行政主管部门颁发的工程勘察专业(岩土工程(勘察))乙级及以上资质原件扫描件并加盖单位电子签章。;(2)省外企业需提供在有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外企业入川承揽业务省厅基本信息录入证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息报送电子登记表》。。
三、获取采购文件
时间:2024年12月06日至2024年12月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月16日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2024年12月16日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:渠县乡村振兴局
地址:渠县东城宕渠大道西路23号
联系方式:0818-7322877
2.采购代理机构信息
名称:四川鑫天晟工程项目管理有限公司
地址:四川省成都市青羊区四川省成都市青羊区光华北三路98号15栋17层1703号
联系方式:18190814314
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电话:18190814314
四川鑫天晟工程项目管理有限公司
2024年12月05日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):133,753.00采购包最高限价(元):133,753.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他专业技术服务勘察服务1.00(包)133,753.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1勘察服务1.00(包)133,753(元)133,753.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:勘察服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标1(一)技术要求对拟建建(构)物场地进行详细勘察阶段的工作,并为设计单位的施工图设计阶段提供所需的岩土参数,对建筑地基作出岩土工程分析评价,并对地基类型、基础形式、地基处理、基坑支护、工程降水和不良地质作用的防治等提出建议。(二)质量要求收集野外地质资料内容齐全、准确,满足报告编制要求;内业资料整理:图件均实现CAD成图,文字、图件清晰、美观;场地岩土工程条件已查明,提交的各岩土参数可靠,勘察成果资料满足规范、规程要求,可作为施工图设计依据。(三)成果要求序资料及文件名份数有关事宜号称1工程初勘察主4份包含纸质版4套,电(一)技术要求对拟建建(构)物场地进行详细勘察阶段的工作,并为设计单位的施工图设计阶段提供所需的岩土参数,对建筑地基作出岩土工程分析评价,并对地基类型、基础形式、地基处理、基坑支护、工程降水和不良地质作用的防治等提出建议。(二)质量要求收集野外地质资料内容齐全、准确,满足报告编制要求;内业资料整理:图件均实现CAD成图,文字、图件清晰、美观;场地岩土工程条件已查明,提交的各岩土参数可靠,勘察成果资料满足规范、规程要求,可作为施工图设计依据。(三)成果要求序资料及文件名份数有关事宜号称1工程初勘察主4份包含纸质版4套,电(一)技术要求对拟建建(构)物场地进行详细勘察阶段的工作,并为设计单位的施工图设计阶段提供所需的岩土参数,对建筑地基作出岩土工程分析评价,并对地基类型、基础形式、地基处理、基坑支护、工程降水和不良地质作用的防治等提出建议。(二)质量要求收集野外地质资料内容齐全、准确,满足报告编制要求;内业资料整理:图件均实现CAD成图,文字、图件清晰、美观;场地岩土工程条件已查明,提交的各岩土参数可靠,勘察成果资料满足规范、规程要求,可作为施工图设计依据。(三)成果要求序资料及文件名份数有关事宜号称1工程初勘察主4份包含纸质版4套,电(一)技术要求对拟建建(构)物场地进行详细勘察阶段的工作,并为设计单位的施工图设计阶段提供所需的岩土参数,对建筑地基作出岩土工程分析评价,并对地基类型、基础形式、地基处理、基坑支护、工程降水和不良地质作用的防治等提出建议。(二)质量要求收集野外地质资料内容齐全、准确,满足报告编制要求;内业资料整理:图件均实现CAD成图,文字、图件清晰、美观;场地岩土工程条件已查明,提交的各岩土参数可靠,勘察成果资料满足规范、规程要求,可作为施工图设计依据。(三)成果要求序资料及文件名份数有关事宜号称1工程初勘察主4份包含纸质版4套,电(一)技术要求对拟建建(构)物场地进行详细勘察阶段的工作,并为设计单位的施工图设计阶段提供所需的岩土参数,对建筑地基作出岩土工程分析评价,并对地基类型、基础形式、地基处理、基坑支护、工程降水和不良地质作用的防治等提出建议。(二)质量要求收集野外地质资料内容齐全、准确,满足报告编制要求;内业资料整理:图件均实现CAD成图,文字、图件清晰、美观;场地岩土工程条件已查明,提交的各岩土参数可靠,勘察成果资料满足规范、规程要求,可作为施工图设计依据。(三)成果要求序资料及文件名份数有关事宜号称1工程初勘察主4份包含纸质版4套,电1(一)技术要求对拟建建(构)物场地进行详细勘察阶段的工作,并为设计单位的施工图设计阶段提供所需的岩土参数,对建筑地基作出岩土工程分析评价,并对地基类型、基础形式、地基处理、基坑支护、工程降水和不良地质作用的防治等提出建议。(二)质量要求收集野外地质资料内容齐全、准确,满足报告编制要求;内业资料整理:图件均实现CAD成图,文字、图件清晰、美观;场地岩土工程条件已查明,提交的各岩土参数可靠,勘察成果资料满足规范、规程要求,可作为施工图设计依据。(三)成果要求序资料及文件名份数有关事宜号称1工程初勘察主4份包含纸质版4套,电1(一)技术要求对拟建建(构)物场地进行详细勘察阶段的工作,并为设计单位的施工图设计阶段提供所需的岩土参数,对建筑地基作出岩土工程分析评价,并对地基类型、基础形式、地基处理、基坑支护、工程降水和不良地质作用的防治等提出建议。(二)质量要求收集野外地质资料内容齐全、准确,满足报告编制要求;内业资料整理:图件均实现CAD成图,文字、图件清晰、美观;场地岩土工程条件已查明,提交的各岩土参数可靠,勘察成果资料满足规范、规程要求,可作为施工图设计依据。(三)成果要求序资料及文件名份数有关事宜号称1工程初勘察主4份包含纸质版4套,电要成果资料子版1套3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1服务内容达州市渠县宝城镇建设全程机械化+综合农事服务中心,另在丰乐镇、静边镇、东安镇、望溪镇、涌兴镇建设五个区域农机服务中心项目工程地质勘察。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起30日2服务地点采购人指定地点。3验收、交付标准和方法具体以合同签订为准4支付方式一次付清5付款进度安排1、勘察(完成详勘并通过审查及竣工验收后),达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%6违约责任与解决争议的方法具体以合同签订为准3.4.其他要求采购包1:注:2024年04月22日《渠县乡村振兴局》与《渠县农业农村局》合并,因此本项目采购人《渠县乡村振兴局》即为《渠县农业农村局》。