安徽工业级压差传感器芯片流片服务招标公告(安徽北方华鑫智感科技有限公司2024)
基本信息
发布单位:安徽北方华鑫智感科技有限公司
最终单位:安徽北方华鑫智感科技有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:卓智毅
联系方式:15605527672
工业级压差芯片技术书.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
工业及压差传感器芯片
服务类
20000.0颗
20000.0颗
可报价时间
开始时间 2024-12-06 19:30:00
结束时间 2024-12-08 19:31:00
加工要求及参数设置1、主要功能实现用于批量生产的压差传感器的敏感芯片申报。2、技术要求1、技术指标1)测量范围:±400kPa;2)准确度:0.04%FS;2、外形尺寸外形尺寸图如图1所示。+0.208.100.004.415±0.202-1.00压力接口2-1.00压力接口2-1.00压力接口2-1.00压力接口T宇图1外形尺寸3、质量质量:4、产品外观产品的外观表面应无明显破损、无裂纹、无覆盖层脱落、无残留物。5、环境试验要求工作温度:(-45~+80)℃;存储温度:(-50~+85)℃;相对湿度:最大95%(30℃);具有防潮、防霉、防雾功能。6、温度要求7、低温存储试验试验温度:(-50±2)℃;试验时间:试品达到温度稳定后,再保持24h;试验要求:在试验结束后,试品恢复到常温条件下进行性能测试,应能正常工作,且重复性、迟滞满足技术指标要求。8、低温工作试验试验温度:(-45±2)℃;试验时间:试品达到温度稳定后,再保持2h;试验要求:在试品达到温度稳定后,并保持2h后,立即进行性能测试,应能正常工作,且重复性、迟滞满足技术指标要求。9、高温存储试验试验温度:(+85±2)℃;试验时间:试品达到温度稳定后,再保持24h;试验要求:试验采用恒温暴露,在试验结束后,试品恢复到常温条件下进行性能测试,应能正常工作,且重复性、迟滞满足技术指标要求。10、高温工作试验试验温度:(+80±2)℃;试验时间:试品达到温度稳定后,再保持2h;试验要求:试验采用恒温暴露,在试品达到温度稳定后,再保持2h,立即进行性能测试,应能正常工作,且重复性、迟滞满足产品技术条件的要求。3、性能指标检验方法1.测量范围在CPS01的测量范围内,测量差压传感器的输出。2.重复性按GJB4409A-2011方法4.6.7.9规定进行测量,重复性指标应不超过0.075%FS;3.迟滞按GJB4409A-2011方法4.6.7.8规定进行测量,迟滞指标应不超过0.075%FS;4.准确度按GJB4409A-2011方法4.6.7.10规定进行测量,准确度指标应不超过0.075%FS;4.1包装与运输4.2包装采用专用包装箱,箱内应有与产品序号相同的装箱清单及检验报告等。5.运输装箱后产品可用于任何交通工具运输,运输过程中应避免直接淋袭,太阳久晒,接触腐蚀性气体及机械损伤等。5.1产品验收要求1)外观检查,应光滑且无损伤,无涂覆层脱落,无锈蚀。2)尺寸、重量合乎规定要求。3)出厂交付时应进行主要技术指标要求的相关测试,测试结果应符合要求规定。4)出厂交付时应进行技术要求的常温、高低温测试,形成相应的测试记录。5)提供产品测试数据。5.2注意事项1)安装产品前,用酒精擦拭产品和安装台的安装面,保证安装面清洁。2)尽量将产品安装在载体重心或靠近重心的位置。3)尽量避免将产品安装在剧烈振动、温度剧变(如发动机旁)、电磁干扰的区域。