五金材料 钢锯架 钢锯条 复合土工膜 沥青麻筋 徕卡反射片 铁片 红绳 水泥毯 生物显微镜 锂电池 医药箱招标公告(中交第三公路工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
定制标准件
钢锯架
1.0
把
定制标准件
钢锯条
10.0
条
定制标准件
复合土工膜
50.0
平方米
定制标准件
沥青麻筋
200.0
米
定制标准件
絮凝剂
2.0
包
定制标准件
徕卡反射片
1500.0
个
定制标准件
铁片
500.0
个
定制标准件
小棱镜
2.0
个
定制标准件
红绳
12.0
捆
定制标准件
水泥毯
200.0
平方米
定制标准件
生物显微镜
1.0
台
定制标准件
锂电池
2.0
块
定制标准件
料槽
5.0
个
定制标准件
新标准方孔砂石筛
1.0
套
定制标准件
新标准方孔砂石筛
1.0
套
定制标准件
新标准方孔砂石筛
1.0
个
定制标准件
新标准方孔砂石筛
2.0
个
定制标准件
新标准方孔砂石筛
1.0
个
定制标准件
不锈钢盆上口
10.0
个
定制标准件
不锈钢盆上口
10.0
套
定制标准件
基床表层级配碎石筛
1.0
套
定制标准件
基床表层级配砂砾石鍗
1.0
个
定制标准件
医药箱
2.0
个
定制标准件
双臂波纹管
180.0
米
定制标准件
灌浆料
30.0
包
定制标准件
电池
20.0
个
定制标准件
微量滴定管
5.0
个
定制标准件
沉降观测标
10.0
套
定制标准件
帆布手套
10.0
包
定制标准件
胶皮手套
10.0
包
定制标准件
扎条
2.0
包
定制标准件
留样密封袋
5.0
包
定制标准件
连体雨衣
10.0
套
定制标准件
雨鞋
10.0
双
定制标准件
编织袋
300.0
个
定制标准件
编织袋带内膜
200.0
个
定制标准件
一球干燥管
2.0
个
定制标准件
碳酸钙基准试剂
1.0
瓶
定制标准件
自学合格证
5.0
包
定制标准件
三色标识卡
30.0
个
定制标准件
粉煤灰负压筛盖子
3.0
个
定制标准件
粉煤灰负压筛胶圈
3.0
个
定制标准件
点火器
10.0
把
定制标准件
酒精
5.0
桶
定制标准件
氯化锌
5.0
箱
定制标准件
隔音耳塞
10.0
副
定制标准件
铁板
2.0
块
定制标准件
大管钳
2.0
把
定制标准件
方铁锹
10.0
把
定制标准件
陶瓷保险管
1.0
盒
定制标准件
皮桶
20.0
个
定制标准件
钢丝测绳
5.0
根
定制标准件
测深锤
2.0
个
定制标准件
草种
1.0
包
定制标准件
草种
1.0
包
定制标准件
界面剂
1.0
桶
定制标准件
胶水
2.0
瓶
定制标准件
雷氏夹
2.0
盒
定制标准件
保鲜膜
5.0
卷
定制标准件
取样壶
100.0
个
定制标准件
化学溶液标签
1.0
包
定制标准件
水泥取样管(袋装)
6.0
把
定制标准件
混凝土试膜夹
4.0
把
定制标准件
无水煤油
5.0
箱
定制标准件
游标卡尺
1.0
把
定制标准件
称量纸
2.0
包
定制标准件
测深锤
2.0
个
定制标准件
扭矩扳手
2.0
把
定制标准件
假草皮
900.0
平方米
定制标准件
电子电组仪
1.0
台
定制标准件
钢管
12.0
米
定制标准件
清水混凝土脱模剂
50.0
千克
定制标准件
钢架尺
1.0
个
定制标准件
小推车
1.0
辆
定制标准件
翻斗推车
1.0
辆
定制标准件
橡皮锤
4.0
个
定制标准件
钢板
1.0
块
定制标准件
电磁炉
3.0
台
定制标准件
不锈钢盆
2.0
个
定制标准件
不锈钢盆
2.0
个
定制标准件
铁锅加厚
4.0
个
定制标准件
菜勺
4.0
个
定制标准件
建筑电子测温仪
2.0
个
定制标准件
建筑电子测温仪预备线条
5.0
条
定制标准件
干湿温度计
5.0
个
定制标准件
比重计
2.0
个
定制标准件
橡胶垫
12.0
米
定制标准件
木制花栏
20.0
个
定制标准件
花盆带花
40.0
个
定制标准件
草皮
7.0
平方米
定制标准件
弹簧垫片
840.0
个
定制标准件
钻孔机
1.0
台
定制标准件
钻头
1.0
个
定制标准件
钻头
1.0
个
定制标准件
镀锌铁丝
10.0
捆
定制标准件
锂电手电钻
1.0
台
定制标准件
老虎钳
1.0
把
定制标准件
黑色螺丝钉
2.0
盒
定制标准件
PVC管
8.0
米
定制标准件
PVC管
8.0
米
定制标准件
扎带
12.0
包
定制标准件
飞机螺丝
1.0
盒
定制标准件
弧形锁
10.0
把
定制标准件
水泥砖
300.0
块
定制标准件
PVC管直通
1.0
个
定制标准件
沉降观测标
180.0
个
定制标准件
自喷漆
2.0
瓶
定制标准件
热溶垫片
300.0
个
定制标准件
油漆
1.0
桶
定制标准件
刷子
2.0
个
定制标准件
锅试剂
1.0
桶
定制标准件
钻孔机配套
1.0
台
定制标准件
煤气管
8.0
米
定制标准件
太阳花
30.0
斤
定制标准件
粉煤灰标准粉
2.0
瓶
定制标准件
基准水泥
12.0
袋
定制标准件
杠杆压力仪
1.0
台
定制标准件
李氏瓶
5.0
个
定制标准件
标养室温湿度传感器探头
1.0
个
定制标准件
不锈钢盆
6.0
个
定制标准件
水桶
6.0
个
定制标准件
塌落度试验钢板
2.0
块
定制标准件
小推车翻斗
2.0
辆
定制标准件
平板车
1.0
辆
附件下载
中交三公局交通轨道分公司济枣项目五金材料询价采购公告
(询价编号:FA00000166173)
致各单位:
鉴于你方具有独立法人资格和具有独立承担民事责任的能力,我方决定邀请你方作为合格的投标人参加我单位中交第三公路工程局有限公司济枣项目五金材料的询价采购。并就有关事宜告知如下:
1、项目概况与询价采购内容:
1.1 项目概况:本标段为新建济南至枣庄铁路JZTJ-8标段,合同工期48月,合同额约11.94亿元。起讫里程为D1K238+986.032~D1K256+808.485段,正线全长15.823km(短链1999.685m)。新建正线桥隧总长8.702km,占线路长度的55.00%(其中桥梁3座计6.432km,占线路长度的40.65%;隧道3座长2.270km,占线路长度的14.35%);区间路基7段,长度5.080km,占线路长度的32.10%;正线采用CRTSⅢ型轨道板无砟轨道;设枣庄南站1座车站,站场路基长度2.041km,占线路长度的12.90%。
1.2 招标内容:
序号
材料名称
规格型号
技术标准
单位
暂定数量
备注
1
钢锯架
18/45cm
符合国家标准
把
1
2
钢锯条
50m
符合国家标准
条
10
3
复合土工膜
800g/m2
符合国家标准
平方
50
4
沥青麻筋
SF—WSW
符合国家标准
米
200
5
絮凝剂
25kg
符合国家标准
包
2
6
徕卡反射片
4cm*4cm
符合国家标准
个
1500
7
铁片
5cm*5cm*2mm
符合国家标准
个
500
8
小棱镜
ADS101
符合国家标准
个
2
9
红绳
1000m
符合国家标准
捆
12
10
水泥毯
12公斤/m2
符合国家标准
平方米
200
11
生物显微镜
XPS-01
符合国家标准
台
1
12
锂电池
21V
符合国家标准
块
2
13
料槽
76cm*51cm*21cm
符合国家标准
个
5
14
新标准方孔砂石筛
0.075mm-9.5mm
符合国家标准
套
1
15
新标准方孔砂石筛
2.36mm-31.5mm
符合国家标准
套
1
16
新标准方孔砂石筛
1.18mm
符合国家标准
个
1
17
新标准方孔砂石筛
0.075mm
符合国家标准
个
2
18
新标准方孔砂石筛
0.6mm
符合国家标准
个
1
19
不锈钢盆上口
50cm
符合国家标准
个
10
20
不锈钢盆上口
40cm
符合国家标准
个
10
21
基床表层级配碎石筛
(孔径:63mm、45mm、31.5mm、22.4mm、7.1mm、1.7mm、0.5mm、0.1mm、0.075mm)
符合国家标准
套
1
22
基床表层级配砂砾石鍗
(孔径:60mm、50mm、40mm、30mm、20mm、10mm、5mm、2mm、0.5mm、0.075mm)
符合国家标准
套
1
23
医药箱
(创可贴、医用酒精、碘伏、绷带、医用棉签、、云南白药、口罩、防烫伤药膏)
符合国家标准
个
2
24
双臂波纹管
40cm
符合国家标准
米
180
25
灌浆料
25kg
符合国家标准
包
30
26
电池
9伏
符合国家标准
个
20
27
微量滴定管
0.01ml
符合国家标准
个
5
28
沉降观测标
三合一
符合国家标准
套
10
29
帆布手套
24线
符合国家标准
包
10
30
胶皮手套
N318
符合国家标准
包
10
31
扎条
3*400
符合国家标准
包
2
32
留样密封袋
30*40
符合国家标准
包
5
33
连体雨衣
均码
符合国家标准
套
10
34
雨鞋
42,43,44码
符合国家标准
双
10
35
编织袋
60*80
符合国家标准
个
300
36
编织袋带内膜
60*80
符合国家标准
个
200
37
一球干燥管
总长130cm
符合国家标准
个
2
38
碳酸钙基准试剂
PT100G
符合国家标准
瓶
1
39
自学合格证
50*50
符合国家标准
包
5
40
三色标识卡
70*50mm
符合国家标准
个
30
41
粉煤灰负压筛盖子
FSY-150
符合国家标准
个
3
42
粉煤灰负压筛胶圈
O型圈
符合国家标准
个
3
43
点火器
长27cm
符合国家标准
把
10
44
酒精
50L
符合国家标准
桶
5
45
氯化锌
化学纯
符合国家标准
箱
5
46
隔音耳塞
以安1270
符合国家标准
副
10
47
铁板
60*60cm厚3mm
符合国家标准
块
2
48
大管钳
18-450mm
符合国家标准
把
2
49
方铁锹
24*30
符合国家标准
把
10
50
陶瓷保险管
32A
符合国家标准
盒
1
51
皮桶
5L
符合国家标准
个
20
52
钢丝测绳
50m
符合国家标准
根
5
53
测深锤
4kg
符合国家标准
个
2
54
草种
三色太阳花
符合国家标准
包
1
55
草种
25kg
符合国家标准
包
1
56
界面剂
XLN-Z3061
符合国家标准
桶
1
57
胶水
105g
符合国家标准
瓶
2
58
雷氏夹
30*30
符合国家标准
盒
2
59
保鲜膜
30*40
符合国家标准
卷
5
60
取样壶
5kg
符合国家标准
个
100
61
化学溶液标签
60*40mm
符合国家标准
包
1
62
水泥取样管(袋装)
JC-801A
符合国家标准
把
6
63
混凝土试膜夹
150*150*150mm
符合国家标准
把
4
64
无水煤油
高纯
符合国家标准
箱
5
65
游标卡尺
数显式
符合国家标准
把
1
66
称量纸
25*25
符合国家标准
包
2
67
测深锤
3kg
符合国家标准
个
2
68
扭矩扳手
数显式
符合国家标准
把
2
69
假草皮
加密
符合国家标准
平米
900
70
电子电组仪
M-3
符合国家标准
台
1
71
钢管
直径315cm
符合国家标准
米
12
72
清水混凝土脱模剂
SDA05
符合国家标准
千克
50
73
钢架尺
100m
符合国家标准
个
1
74
小推车
60*80
符合国家标准
辆
1
75
翻斗推车
翻斗式
符合国家标准
辆
1
76
橡皮锤
长230mm
符合国家标准
个
4
77
钢板
1.6*1.4*0.03
符合国家标准
块
1
78
电磁炉
LGBT
符合国家标准
台
3
79
不锈钢盆
∮50cm
符合国家标准
个
2
80
不锈钢盆
∮40cm
符合国家标准
个
2
81
铁锅加厚
36耳举木把
符合国家标准
个
4
82
菜勺
长40cm
符合国家标准
个
4
83
建筑电子测温仪
TM902C
符合国家标准
个
2
84
建筑电子测温仪预备线条
5m
符合国家标准
条
5
85
干湿温度计
长条DY
符合国家标准
个
5
86
比重计
0-35-70
符合国家标准
个
2
87
橡胶垫
1.7*12m
符合国家标准
米
12
88
木制花栏
60*1.2m
符合国家标准
个
20
89
花盆带花
盆栽
符合国家标准
个
40
90
草皮
60*70
符合国家标准
平方
7
91
弹簧垫片
∮20
符合国家标准
个
840
92
钻孔机
水钻
符合国家标准
台
1
93
钻头
50
符合国家标准
个
1
94
钻头
32
符合国家标准
个
1
95
镀锌铁丝
10号
符合国家标准
捆
10
96
锂电手电钻
无刷
符合国家标准
台
1
97
老虎钳
9#225mm
符合国家标准
把
1
98
黑色螺丝钉
2.5cm
符合国家标准
盒
2
99
PVC管
∮75
符合国家标准
米
8
100
PVC管
∮160
符合国家标准
米
8
101
扎带
4*300mm
符合国家标准
包
12
102
飞机螺丝
3cm
符合国家标准
盒
1
103
弧形锁
4号
符合国家标准
把
10
104
水泥砖
6*10*20
符合国家标准
块
300
105
PVC管直通
160直通
符合国家标准
个
1
106
沉降观测标
115*20mm
符合国家标准
个
180
107
自喷漆
400ml
符合国家标准
瓶
2
108
热溶垫片
∮6mm
符合国家标准
个
300
109
油漆
15kg
符合国家标准
桶
1
110
刷子
5公分
符合国家标准
个
2
111
锅试剂
5kg
符合国家标准
桶
1
112
钻孔机配套
4000瓦
符合国家标准
台
1
113
煤气管
∮20
符合国家标准
米
8
114
太阳花
双瓣
符合国家标准
斤
30
115
粉煤灰标准粉
BGS08
符合国家标准
瓶
2
116
基准水泥
CP.I型硅酸咸水泥
符合国家标准
袋
12
117
杠杆压力仪
TP0102-2023
符合国家标准
台
1
118
李氏瓶
250ML
符合国家标准
个
5
119
标养室温湿度传感器探头
带线
符合国家标准
个
1
120
不锈钢盆
深度25cm
符合国家标准
个
6
121
水桶
250mm
符合国家标准
个
6
122
塌落度试验钢板
1500*500*4mm
符合国家标准
块
2
123
小推车翻斗
加厚
符合国家标准
辆
2
124
平板车
加厚
符合国家标准
辆
1
合计
6397
备注:付款周期为甲方在收到乙方当期结算发票后物资结算之日起 30天内,支付合同本期结算总价款的 70 %,90天内,支付合同本期结算总价款的 90 %,剩余部分于具体项目在建设单位结算内审完成,竣工资料按要求移交,并向甲方支付工程款后28天内,支付至结算款的100%。(含每期结算扣除的3%质保金)。付款方式为现金或供应链金融产品。具体规格及布置电话联系招标人,项目做出明确。
2、投标人资格要求:
2.1投标人须在中交集团供应链管理信息系统注册(网址:http://empm.ccccltd.cn)。
2.2 投标人近三年内无任何不良履约记录。
2.3本次招标不接受联合体投标。
2.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则均按废标处理。
3、询价资料的获取:
3.1 请于2024年12月5日8时00分至2024年12月7日8时00分在中交集团供应链管理信息系统的供应商门户(网址:http://empm.ccccltd.cn)登陆后查看询价公告。
3.2不收标书费用。
4、报价资料的递交:
4.1 本次招标采用线上开标的方式,投标人通过中交集团供应链管理信息系统的供应商门户,上传报价资料,详细可以参照中交集团供应链管理信息系统中供应商注意事项。
4.2 报价单递交的时间为:2024年12月7日8时00分至2024年12月9日17时00分。
4.3 逾期未上传报价单的或未按要求上传报价单的,招标人不予受理。
5、发布公告的媒介 :
本次询价公告在中交集团供应链管理信息系统(发布公告的媒介名称)上发布。
6、联系方式:
招标单位:中交第三公路工程局有限公司新建济南至枣庄铁路土建工程JZTJ-8标项目经理部
公司地址:北京市通州区世界侨商中心3号楼十层
项目地址:山东省枣庄市驿城区
项目联系人:王先生
联系电话:15207711894
中交第三公路工程局有限公司
新建济南至枣庄铁路土建工程JZTJ-8标项目经理部
2024年12月
中交三公局交通轨道分公司济枣项目五金材料询价采购公告(询价编号:FA00000166173)致各单位:鉴于你方具有独立法人资格和具有独立承担民事责任的能力,我方决定邀请你方作为合格的投标人参加我单位中交第三公路工程局有限公司济枣项目五金材料的询价采购。并就有关事宜告知如下:1、项目概况与询价采购内容:1.1项目概况:本标段为新建济南至枣庄铁路JZTJ-8标段,合同工期48月,合同额约11.94亿元。起讫里程为D1K238+986.032~D1K256+808.485段,正线全长15.823km(短链1999.685m)。新建正线桥隧总长8.702km,占线路长度的55.00%(其中桥梁3座计6.432km,占线路长度的40.65%;隧道3座长2.270km,占线路长度的14.35%);区间路基7段,长度5.080km,占线路长度的32.10%;正线采用CRTSⅢ型轨道板无砟轨道;设枣庄南站1座车站,站场路基长度2.041km,占线路长度的12.90%。1.2招标内容:序号材料名称规格型号技术标准单位暂定数量备注1钢锯架18/45cm符合国家标准把12钢锯条50m符合国家标准条103复合土工膜800g/m2符合国家标准平方504沥青麻筋SF—WSW符合国家标准米2005絮凝剂25kg符合国家标准包26徕卡反射片4cm*4cm符合国家标准个15007铁片5cm*5cm*2mm符合国家标准个5008小棱镜ADS101符合国家标准个29红绳1000m符合国家标准捆1210水泥毯12公斤/m2符合国家标准平方米20011生物显微镜XPS-01符合国家标准台112锂电池21V符合国家标准块213料槽76cm*51cm*21cm符合国家标准个514新标准方孔砂石筛0.075mm-9.5mm符合国家标准套115新标准方孔砂石筛2.36mm-31.5mm符合国家标准套116新标准方孔砂石筛1.18mm符合国家标准个117新标准方孔砂石筛0.075mm符合国家标准个218新标准方孔砂石筛0.6mm符合国家标准个119不锈钢盆上口50cm符合国家标准个1020不锈钢盆上口40cm符合国家标准个1021基床表层级配碎石筛(孔径:63mm、45mm、31.5mm、22.4mm、7.1mm、1.7mm、0.5mm、0.1mm、0.075mm)符合国家标准套122基床表层级配砂砾石鍗(孔径:60mm、50mm、40mm、30mm、20mm、10mm、5mm、2mm、0.5mm、0.075mm)符合国家标准套123医药箱(创可贴、医用酒精、碘伏、绷带、医用棉签、、云南白药、口罩、防烫伤药膏)符合国家标准个224双臂波纹管40cm符合国家标准米18025灌浆料25kg符合国家标准包3026电池9伏符合国家标准个2027微量滴定管0.01ml符合国家标准个528沉降观测标三合一符合国家标准套1029帆布手套24线符合国家标准包1030胶皮手套N318符合国家标准包1031扎条3*400符合国家标准包232留样密封袋30*40符合国家标准包533连体雨衣均码符合国家标准套1034雨鞋42,43,44码符合国家标准双1035编织袋60*80符合国家标准个30036编织袋带内膜60*80符合国家标准个20037一球干燥管总长130cm符合国家标准个238碳酸钙基准试剂PT100G符合国家标准瓶139自学合格证50*50符合国家标准包540三色标识卡70*50mm符合国家标准个3041粉煤灰负压筛盖子FSY-150符合国家标准个342粉煤灰负压筛胶圈O型圈符合国家标准个343点火器长27cm符合国家标准把1044酒精50L符合国家标准桶545氯化锌化学纯符合国家标准箱546隔音耳塞以安1270符合国家标准副1047铁板60*60cm厚3mm符合国家标准块248大管钳18-450mm符合国家标准把249方铁锹24*30符合国家标准把1050陶瓷保险管32A符合国家标准盒151皮桶5L符合国家标准个2052钢丝测绳50m符合国家标准根553测深锤4kg符合国家标准个254草种三色太阳花符合国家标准包155草种25kg符合国家标准包156界面剂XLN-Z3061符合国家标准桶157胶水105g符合国家标准瓶258雷氏夹30*30符合国家标准盒259保鲜膜30*40符合国家标准卷560取样壶5kg符合国家标准个10061化学溶液标签60*40mm符合国家标准包162水泥取样管(袋装)JC-801A符合国家标准把663混凝土试膜夹150*150*150mm符合国家标准把464无水煤油高纯符合国家标准箱565游标卡尺数显式符合国家标准把166称量纸25*25符合国家标准包267测深锤3kg符合国家标准个268扭矩扳手数显式符合国家标准把269假草皮加密符合国家标准平米90070电子电组仪M-3符合国家标准台171钢管直径315cm符合国家标准米1272清水混凝土脱模剂SDA05符合国家标准千克5073钢架尺100m符合国家标准个174小推车60*80符合国家标准辆175翻斗推车翻斗式符合国家标准辆176橡皮锤长230mm符合国家标准个477钢板1.6*1.4*0.03符合国家标准块178电磁炉LGBT符合国家标准台379不锈钢盆∮50cm符合国家标准个280不锈钢盆∮40cm符合国家标准个281铁锅加厚36耳举木把符合国家标准个482菜勺长40cm符合国家标准个483建筑电子测温仪TM902C符合国家标准个284建筑电子测温仪预备线条5m符合国家标准条585干湿温度计长条DY符合国家标准个586比重计0-35-70符合国家标准个287橡胶垫1.7*12m符合国家标准米1288木制花栏60*1.2m符合国家标准个2089花盆带花盆栽符合国家标准个4090草皮60*70符合国家标准平方791弹簧垫片∮20符合国家标准个84092钻孔机水钻符合国家标准台193钻头50符合国家标准个194钻头32符合国家标准个195镀锌铁丝10号符合国家标准捆1096锂电手电钻无刷符合国家标准台197老虎钳9#225mm符合国家标准把198黑色螺丝钉2.5cm符合国家标准盒299PVC管∮75符合国家标准米8100PVC管∮160符合国家标准米8101扎带4*300mm符合国家标准包12102飞机螺丝3cm符合国家标准盒1103弧形锁4号符合国家标准把10104水泥砖6*10*20符合国家标准块300105PVC管直通160直通符合国家标准个1106沉降观测标115*20mm符合国家标准个180107自喷漆400ml符合国家标准瓶2108热溶垫片∮6mm符合国家标准个300109油漆15kg符合国家标准桶1110刷子5公分符合国家标准个2111锅试剂5kg符合国家标准桶1112钻孔机配套4000瓦符合国家标准台1113煤气管∮20符合国家标准米8114太阳花双瓣符合国家标准斤30115粉煤灰标准粉BGS08符合国家标准瓶2116基准水泥CP.I型硅酸咸水泥符合国家标准袋12117杠杆压力仪TP0102-2023符合国家标准台1118李氏瓶250ML符合国家标准个5119标养室温湿度传感器探头带线符合国家标准个1120不锈钢盆深度25cm符合国家标准个6121水桶250mm符合国家标准个6122塌落度试验钢板1500*500*4mm符合国家标准块2123小推车翻斗加厚符合国家标准辆2124平板车加厚符合国家标准辆1合计6397备注:付款周期为甲方在收到乙方当期结算发票后物资结算之日起30天内,支付合同本期结算总价款的70%,90天内,支付合同本期结算总价款的90%,剩余部分于具体项目在建设单位结算内审完成,竣工资料按要求移交,并向甲方支付工程款后28天内,支付至结算款的100%。(含每期结算扣除的3%质保金)。付款方式为现金或供应链金融产品。具体规格及布置电话联系招标人,项目做出明确。2、投标人资格要求:2.1投标人须在中交集团供应链管理信息系统注册(网址:http://empm.ccccltd.cn)。2.2投标人近三年内无任何不良履约记录。2.3本次招标不接受联合体投标。2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则均按废标处理。3、询价资料的获取:3.1请于2024年12月5日8时00分至2024年12月7日8时00分在中交集团供应链管理信息系统的供应商门户(网址:http://empm.ccccltd.cn)登陆后查看询价公告。3.2不收标书费用。4、报价资料的递交:4.1本次招标采用线上开标的方式,投标人通过中交集团供应链管理信息系统的供应商门户,上传报价资料,详细可以参照中交集团供应链管理信息系统中供应商注意事项。4.2报价单递交的时间为:2024年12月7日8时00分至2024年12月9日17时00分。4.3逾期未上传报价单的或未按要求上传报价单的,招标人不予受理。5、发布公告的媒介:本次询价公告在中交集团供应链管理信息系统(发布公告的媒介名称)上发布。6、联系方式:招标单位:中交第三公路工程局有限公司新建济南至枣庄铁路土建工程JZTJ-8标项目经理部公司地址:北京市通州区世界侨商中心3号楼十层项目地址:山东省枣庄市驿城区项目联系人:王先生联系电话:15207711894中交第三公路工程局有限公司新建济南至枣庄铁路土建工程JZTJ-8标项目经理部2024年12月