专项债发行服务合作机构选聘招标公告(中国光大银行股份有限公司郑州分行2024)



点击下载附件: 附件_8a809466938a985e0193961109835fe3.pdf

中国光大银行股份有限公司郑州分行地**府专项债发行服务合作机构选聘项目招标公告(招标编号:HNZB[2024]N1177号)项目所在地区:河南省,郑州市一、招标条件本中国光大银行股份有限公司郑州分行地**府专项债发行服务合作机构选聘项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国光大银行股份有限公司郑州分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:中国光大银行股份有限公司郑州分行地**府专项债发行服务合作机构选聘项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国光大银行股份有限公司郑州分行地**府专项债发行服务合作机构选聘项目;三、投标人资格要求(001中国光大银行股份有限公司郑州分行地**府专项债发行服务合作机构选聘项目)的投标人资格能力要求:详见七、其他;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年12月05日08时00分到2024年12月24日17时30分获取方式:河南招标采购服务有限公司502室(郑州市金水区纬四路13号);五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月26日09时00分递交方式:河南招标采购服务有限公司4楼418开标大厅。逾期送达的、未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。六、开标时间及地点开标时间:2024年12月26日09时00分开标地点:河南招标采购服务有限公司4楼418开标大厅。七、其他河南招标采购服务有限公司受中国光大银行股份有限公司郑州分行的委托,就中国光大银行股份有限公司郑州分行地**府专项债发行服务合作机构选聘项目进行公开招标,现欢迎符合条件的投标人参加投标。一、项目基本情况1.1招标编号:HNZB[2024]N1177号1.2项目名称:中国光大银行股份有限公司郑州分行地**府专项债发行服务合作机构选聘项目1.3招标方式:公开招标1.4项目概述:中国光大银行股份有限公司郑州分行地**府专项债发行服务合作机构选聘项目,是2024年中国光大银行股份有限公司郑州分行服务河南省专项债券发行准备工作遴选配套发行服务机构,协助我行为省内各地财政、发改、行业主管部门等部门与项目单位共同推进专项债券发行全流程服务工作。具体内容详见招标文件。1.5服务期限:两年。1.6服务质量要求:合格,符合国家、行业标准,满足招标人及相关部门的质量要求。1.7入围单位数量:3家(投标截止时间止,递交投标文件的投标人数量达到九家时方可开标;少于九家的,招标人将重新招标)。二、投标人资格要求2.1.投标人是中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业法人,或事业单位,或特殊普通合伙单位等(提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他同等效力的证明文件);有效存续且信誉良好、专业服务水平高(投标人出具加盖单位公章的承诺函,格式自拟);投标人注册资本金额不得低于100万元(投标人注册资本金应与集采项目预算或年度费用开支估算金额相匹配)。2.2.财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,能够独立承担经济、法律责任及开具增值税专用发票,经营状况良好且有能力提供相应服务(投标人出具加盖单位公章的承诺函,格式自拟);提供近三年(2021年至2023年度三年)经会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告(至少包含资产负债表、利润表或损益表、现金流量表、附注)(成立时间不足3年的,提供自成立以来全部财务审计报告)2.3.业绩要求:投标人自2021年1月1日以来承担过类似项目业绩(需提供合同协议书复印件,含有金额页、日期页、盖章页、落款页复印件并加盖公章)。2.4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具备完善的售后服务体系,能够有效满足招标人售后服务需求。(投标人出具加盖单位公章的承诺函,格式自拟)2.5.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月份以来任意一个月社会保障资金的缴纳记录和依法缴纳税收的证明材料(依法免缴纳税收或社会保障资金的投标人需提供相关证明材料);2.6.信誉要求:投标人经营状况良好,且近三年内无重大违法违规记录;未被列入中国光大银行股份有限公司供应商黑名单;信誉良好,未处于被责令停产、停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内企业未发生骗取中标或者严重违约或重大质量问题等,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情形;在以往中国光大银行的采购项目中没有过欺骗、欺诈的行为或不良记录。(投标人出具加盖单位公章的承诺函,格式自拟)2.7.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的投标人未被列入失信被执行人、未被列入重大税收违法失信主体、未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”,经查询投标人被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单的将被取消投标资格(通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/),[信用服务][失信被执行人]跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)和[信用服务][重大税收违法失信主体]、[政府采购严重违法失信行为记录名单]查询;查询时间在公告发出日期之后,查询结果应显示查询时间)。2.8.投标人具有固定的营业办公场所,提供营业办公场所房产证明(如营业办公场所为自有)或提供营业办公场所房产证明和在有效期内的房屋租赁合同(如营业办公场所为租赁等情形)。2.9.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的采购活动[须提供承诺函和在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则仅针对此项做出书面承诺,并加盖公章]。2.10.本项目不接受联合体投标(投标人出具加盖单位公章的承诺函,格式自拟)。2.11.投标人在销售非其自身生产的产品或服务时,需提供生产厂商出具的代理资质证明文件(工程类项目物料除外),投标人需提供针对本项目由本公司提供本单位生产产品或提供服务的承诺函,或提供代理资质证明文件,格式自拟。)2.12.投标人的参保人数应达到至少具备10人直接缴纳社保为期一年,提供公司缴纳的“社会保险权益记录(必须体现缴费单位名称、缴费个人姓名、社会保障号码、缴费起止年月),依法不需要缴纳社保资金的投标人须提供相应证明文件。2.13.投标人之间不得存在工商登记的联系电话和注册地址相同的情况。(投标人提供能证明其工商登记时联系电话和注册地址的证明材料或与其他投标人之间不存在工商登记的联系电话和注册地址相同的承诺函)三、招标文件的获取3.1.时间:2024年12月05日至2024年12月24日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);3.2.地点:河南招标采购服务有限公司502室(郑州市金水区纬四路13号);3.3.方式:现场获取;3.4.售价:400元/套,售后不退;3.5.获取招标文件须提供下列资料:法定代表人授权委托书(须注明项目名称、编号)原件、被授权人身份证复印件、“第二条投标人资格要求”的相关证明材料复印件(以上资料均需加盖单位公章)。只有经过招标代理机构审查的潜在投标人方能购买招标文件(招标代理机构对潜在投标人提供的证明材料只作初步审查,不作为最终审查。资格最终审查将在评标时由评标委员会进行)。购买招标文件时提供的证明文件在评标时不作为评审依据,投标人必须在投标文件中另行提供能满足“投标人资格要求”的资格证明文件)。四、投标文件的递交4.1.投标文件递交的截止时间(递交截止时间):2024年12月26日09时00分(北京时间)4.2.递交地点:河南招标采购服务有限公司4楼418开标大厅。4.3.逾期送达的、未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。五、开标时间及地点5.1.开标时间:2024年12月26日09时00分(北京时间)5.2.开标地点:河南招标采购服务有限公司4楼418开标大厅。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南招标采购网》上发布。七、联系方式招标人:中国光大银行股份有限公司郑州分行地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金融岛中环路22号联系人:陈老师电话:0371-65766201招标代理机构:河南招标采购服务有限公司地址:郑州市金水区纬四路13号联系人:吴代明、李娅杰电话:0371-65990020八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国光大银行股份有限公司郑州分行地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金融岛中环路22号联系人:陈老师电话:0371-65766201电子邮件:/招标代理机构:河南招标采购服务有限公司地址:郑州市金水区纬四路13号联系人:吴代明、李娅杰电话:0371-65990020电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)