广东省智慧高速数字基础设施规划技术支撑服务招标公告(广东省电信规划设计院有限公司2024)
智慧高速数字基础设施规划技术支撑服务采购项目单一来源采购公示
智慧高速数字基础设施规划技术支撑服务采购项目采购人为广东省电信规划设计院有限公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。
一、采购内容
1.1项目名称:智慧高速数字基础设施规划技术支撑服务采购项目
1.2采购内容:在甲方的主导下,乙方负责前期调研分析、现状评估、规划咨询以及组织知识培训,并配合完成质保服务工作。具体详见《咨询项目工作任务书》。
1.3 规范要求:满足本项目技术规范书及国家、行业及相关部门的有关规定。
1.4 标段划分情况:本项目不划分标段。
1.5 采购预算:1542274.00元(含税)
1.6服务期限:按甲方要求的时间起至90日历天止完成。
1.7服务地点:采购人指定地点。
1.8本项目设置最高限价:最高含税总价限价为人民币1542274.00元,应答含税总价报价不得高于最高限价,否则应答将被否决。
二、单一来源采购原因
2.1 该项目事前签订了联合拓展协议,需按联合拓展协议执行;
2.2 符合通服及我司承揽业务服务外包采购管理实施细则(2023年)第二十二条“符合以下情形时,可以在承揽业务的服务采购中采用单一来源采购的方式选择供应商:(五)经审批的合作拓展/联合拓展的业务,并已签署合作/联合拓展协议的(合作/联合拓展协议须在投标前按公司内控流程审批通过)。”的条款;故采用公开单一来源采购。
三、单一来源采购供应商
广州易能数字科技有限公司
四、公示媒介和期限
本次公示在广东公司阳光采购网(http://ygcg.gdccs.com.cn)上发布,其他媒体转载无效。
公示期自2024年12月5日至2024年12月9日,共3天。
五、联系方式
单位名称:广东省电信规划设计院有限公司
联系人:赵永其
电话:18929809998
邮箱:zhaoyongqi@gpdi.com
地址:广东省佛山市禅城区华新路18号3楼
邮编:528000
纪检监察举报电话:020-38638278(受理时间为8:30-12:00,14:00-17:30只受理投诉,不接受业务咨询)
公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人提出。
采购人:广东省电信规划设计院有限公司
日 期:2024年12月4日