易地扶贫搬迁安置点公共基础设施建设 景观照明灯招标公告(山丹县大马营镇人民政府2024)
大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共基础设施建设项目招标公告
大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共基础设施建设项目招标公告
交易编号:ZHDZB241206042
公告基本信息
项目名称
大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共基础设施建设项目
采购方式
邀请
项目类型
(A08)能源
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-12-06 09:00:00
竞价结束时间
2024-12-08 18:00:00
采购单位
山丹县大马营镇人民政府
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共基础设施建设项目001
ZHDZB241206042
工程-施工
295885.58(元)
公告内容
大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共基础设施建设项目 邀请招标公告 交易编号:ZHDZB241206042 大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共基础设施建设项目,已由政府有关部门批准实施。根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定承包人。 一、项目概况: 1.标段划分及特征描述:本次招标设为一个标段,主要内容为在马营村易地扶贫搬迁安置点周边安装路灯32盏;(具体建设内容详见工程量清单) 2.预算金额: 295885.58 元。 3.计划工期: 5 日历天。 4.建设地址:山丹县大马营镇马营村。 5.工程质量:符合合格标准。 二、投标人资格要求: 2.1 投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照(副本复印件并加盖公章)和企业银行开户许可证; 2.2法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章) 2.3 根据相关规定,招标人邀请:高邮市开明光电科技有限公司、高邮市胜联照明器材厂、扬州市邦亿照明科技有限公司参与本项目投标。 2.4 本次招标不接受联合体投标。 三、要求投标人提供的资料: 3.1投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章); 3.2法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章); 3.3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标单位需提供相关证明资料)。 3.4投标人认为有必要提供的其他证明文件。 注:投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件,(应用A4规格纸编制并装订成册(一正一副),在竞价结束后三个工作日内提交至代理公司)。 备注:参与竞价的各投标人应根据实际情况如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任并列入相关违法失信行为信息记录名单内,限制招投标三个月。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,将重新组织竞价。 四、竞价时间、地点及具体参与方式: 1.竞价开始时间 (公告、报名、竞价结束时间一致): 2024 年 12 月 6 日 09 : 00 至 2024 年 12 月 8 日 18:00 ; 2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台 http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 3.竞价方式:根据招标人提供的工程量清单进行报价,所报价格必须低于招标控制价。 五、联系人及联系电话: 招标人:山丹县大马营镇人民政府 地 址:山丹县大马营镇 联系人:樊玉博 电 话:15682667157 代理机构:甘肃中恒达工程项目管理咨询有限公司 联系人:赵振祥 联系电话:15103933559 地 址:甘肃省张掖市甘州区华府天地西门
附件信息
附件1:(招标文件)大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共基础设施建设项目.pdf
附件2:工程量清单.PDF
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共标段:大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置基础设施建设项目点公共基础设施建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1040805004001景观照明灯明灯1.名称:景观照2.规格:高度11米内,主杆150*150*4.0mm方管,灯罩直径800mm3.备注:含底座套322040303002001路灯基础1.混凝土强度等级:C252.规格:基础600*600*1000mm深,M20*1000mm*45.0mm根,定位板厚度座32分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:大马营镇马营村易地扶贫搬迁安标段:大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公置点公共基础设施建设项目共基础设施建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费1.8072041109001002文明施工费人工费2.626|3041109001003安全施工费人工费17.0824041109001004临时设施费人工费6.2145041109001005扬尘污染防治增加费人工费6.376041109001006建筑工人实名制费人工费0.78二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费3.058041109003001二次搬运费人工费09041109007001已完工程及设备保护费人工费0.09|10041109004001冬雨季施工增加费人工费4.071104B001工程定位复测费人工费0.771204B002施工因素增加费人工费3.021304B003特殊地区增加费人工费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:大马营镇马营村易地扶贫搬迁标段:大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共基安置点公共基础设施建设项目础设施建设项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:大马营镇马营村易地扶贫搬迁安标段:大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共置点公共基础设施建设项目基础设施建设项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:大马营镇马营村易地扶贫搬迁标段:大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共安置点公共基础设施建设项目基础设施建设项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在暂估确认单价合价单价合价单价合价1景观照明灯套32.326564.357212160.02合计合计合计212160.02注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:大马营镇马营村易地扶贫搬迁标段:大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共安置点公共基础设施建设项目基础设施建设项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目计价表工程名称:大马营镇马营村易地扶贫搬迁标段:大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共基安置点公共基础设施建设项目础设施建设项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共基础设施建设项目招标文件招标单位:山丹县大马营镇人民政府代理机构:甘肃中恒达工程项目管理咨询有限公司二〇二四年十二月目录第一章、邀请招标公告第二章、投标人须知第三章、技术标准和要求第四章、投标文件格式第五章、工程量清单第一章邀请招标公告大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共基础设施建设项目邀请招标公告交易编号:ZHDZB241206042大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共基础设施建设项目,已由政府有关部门批准实施。根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定承包人。一、项目概况:1.标段划分及特征描述:本次招标设为一个标段,主要内容为在马营村易地扶贫搬迁安置点周边安装路灯32盏;(具体建设内容详见工程量清单)2.预算金额:295885.58元。3.计划工期:5日历天。4.建设地址:山丹县大马营镇马营村。5.工程质量:符合合格标准。二、投标人资格要求:2.1投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照(副本复印件并加盖公章)和企业银行开户许可证;2.2法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)2.3根据相关规定,招标人邀请:高邮市开明光电科技有限公司、高邮市胜联照明器材厂、扬州市邦亿照明科技有限公司参与本项目投标。2.4本次招标不接受联合体投标。三、要求投标人提供的资料:3.1投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章);3.2法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);3.3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标单位需提供相关证明资料)。3.4投标人认为有必要提供的其他证明文件。注:投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件,(应用A4规格纸编制并装订成册(一正一副),在竞价结束后三个工作日内提交至代理公司)。备注:参与竞价的各投标人应根据实际情况如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任并列入相关违法失信行为信息记录名单内,限制招投标三个月。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目投资的5%追偿损失。经招标人同意后,将重新组织竞价。四、竞价时间、地点及具体参与方式:1.竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年12月6日09:00至2024年12月8日18:00;2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。3.竞价方式:根据招标人提供的工程量清单进行报价,所报价格必须低于招标控制价。五、联系人及联系电话:招标人:山丹县大马营镇人民政府地址:山丹县大马营镇联系人:樊玉博电话:15682667157代理机构:甘肃中恒达工程项目管理咨询有限公司联系人:赵振祥联系电话:15103933559地址:甘肃省张掖市甘州区华府天地西门投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人名称:山丹县大马营镇人民政府地址:山丹县大马营镇联系人:樊玉博电话:156826671572招标代理机构名称:甘肃中恒达工程项目管理咨询有限公司地址:甘肃省张掖市甘州区华府天地西门联系人:赵振祥电话:151039335593项目名称大马营镇马营村易地扶贫搬迁安置点公共基础设施建设项目4施工地点山丹县大马营镇马营村5建设规模及特征描述标段划分及特征描述:主要内容为在马营村易地扶贫搬迁安置点周边安装路灯32盏;(具体建设内容详见工程量清单)6资金来源及出资比例财政衔接推进乡村振兴补助资金、100%7资金落实情况已落实8招标范围施工招标9计划工期5日历天10质量要求合格11是否接受联合体投标不接受12投标人资格条件1.投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照(副本复印件并加盖公章)和企业银行开户许可证;12投标人资格条件2.本次招标不接受联合体投标。3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标单位需提供相关证明资料)。注:投标人提交的所有证明文件及材料必须清晰、准确、真实。13踏勘现场不组织14分包不允许15投标预备会不召开16投标截止时间竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年12月6日9:00至2024年12月8日18:00;17投标有效期60日历天(自投标截止之日起)19近年财务状况的年份要求/20类似项目的年份要求/21诉讼及仲裁情况的年份要求/22是否允许递交备选投标方案不允许23投标文件份数正本1份,副本1份24封套上写明/25递交纸质投标文件地点地点:甘肃省张掖市甘州区华府天地西门26定标方式满足招标人技术质量要求,最低价中标27是否退还投标文件否28开标顺序/29评标办法具体内容见限额以下项目阳光交易系统用户手册30履约担保履约担保的形式:无履约担保的金额:无31最高限价大写:贰拾玖万伍仟捌佰捌拾伍元伍角捌分小写:295885.58元投标人报价不得超过最高限价第三章技术标准和要求一、投标报价本招标工程项目的投标报价文件格式及内容的编制,应严格执行国家、建设部、甘肃省以及张掖市现行有关造价管理的法律、规章、文件、定额、标准、规定。二、工程建设1、本招标工程项目的材料、设备、施工须达到中华人民共和国以及本省或行业现行的、相关的工程建设标准、规范的要求。2、本次招标特别强调的工程建设技术标准和要求。三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:年月日委托代理人身份证明复印件:四、联合体协议书(如有)自愿组成,(联合体名称)联合体,共同参加,(项目名称)施工投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)成员一名称:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)成员二名称:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)年月日牵头人名称:(盖单位章)法定代表人:(签字)成员一名称:(盖单位章)法定代表人:(签字)成员二名称:(盖单位章)法定代表人:(签字)年月日五、造价文件附件一:造价文件封面格式附件二:投标总报价汇总表格式附件一:造价文件封面格式(项目名称)工程量清单报价表/施工图预算书投标总报价(小写):(大写):投标人:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)编制日期:年月日附件二:投标总报价汇总表格式投标总报价汇总表招标人及项目名称:序号工程项目名称工程项目名称造价(元)备注投标总报价(小写)投标总报价(大写)投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日六、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数员工总人数企业资质等级其中项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注(二)近年完成的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书或合同协议书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(三)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。七、其他材料第五章、工程量清单另附清单