热水设备 太阳能光伏发 紫外线消毒器 放空泵 太阳能光伏发电系统招标公告(德化县国地建设有限责任公司2024)


曾成钢工作室复建项目热水设备采购公告
各位供应商:
德化县国地建设有限责任公司现对曾成钢工作室复建项目热水设备采购(公开)招标。
一、项目概况和采购要求
1、项目名称:曾成钢工作室复建项目
2、采购名称:热水设备采购
3、采购内容:本项目建设单位提供的热水设备预算量具体如下:

序号
产品名称
型号及规格
单位
数量
含税控制单价(元)
含税控制总 价(元)
备注

1
太阳能光伏发电系统
24530KWh/a

1
110000
110000
 

2
空气能循环泵立式单级泵
空气源热泵额定功率19.6KW,最大为25.2KW

2
19811
39622
 

3
紫外线消毒器
DN50

2
15500
31000
 

4
不锈钢304水箱含水箱保温、镀锌槽钢基座、拉筋、内外爬梯、进出水口、溢流排污口、检修人孔、防虫透气孔及水位计。             
2m*2m*2m有效容积6T                             

1
11593
11593
 

5
放空泵
Q=30立方米/h,H=5m,N=1.1kw                                       

1
2034
2034
 

         
 
合计:
 
 
 
194249
 

 
注:1、本次采购数量仅为估算量,最终结算量以实际供货的合格产品规格和数量为准,由于工程变更导致实际供应数量减少采购人不对报价人进行任何补偿。
2、 本次材料分批供货,报价为固定单价,报价不得高于控制价,否则报价无效。
3、材料必须符合国家现行有效的质量及检测等标准要求(取标准高者)。同时乙方在供货时须提供所供货物的真实有效的合格证、出厂证明等文件(原件或加盖红章并标注与原件一致的复印件)给甲方。
4、如需其他特殊材料,由双方协商补充。
二、报价方式:
1、投标保证金:人民币3000元。
2、缴交时间及要求:投标单位须在2024年12月10日15:00时前将投标保证金(人民币3000元)汇入指定账户(德化县国地建设有限责任公司,开户行:德化县农村信用合作联社营业部,账号;9071 1100 1001 0000 0138 92),保证金汇款凭证的缴款人必须与报价单位名称一致,投标保证金汇款凭证上用途栏应注明“用于曾成钢工作室复建项目热水设备采购投标保证金”,并要求受理银行录入凭证,汇达时间以指定账户的银行对账单时间为准,迟到的投标保证金将被拒绝。如有涉嫌围标串标行为将没收投标保证金。
3、中标单位现金投标保证金可直接转为履约保证金或补充合同价2%履约保函后7天内可退回现金保证金,未中标单位投标保证金15日内无息退回。
4、签订合同前向甲方提供中标价2%的履约担保;担保的形式:按照泉建筑[2015]74号文及泉建筑2016]24 号文规定执行采用现金形式的履约担保将在全部货物到场后15日内无息退还。甲方认为乙方违反本合同约定的工程工期、质量、安全、环保等要求应承担违约责任的,可直接从履约保证金中扣除相关费用。
三、结算方式:材料到场后,双方负责人在对账确认单签字确认,卖方提供等额增值税发票,甲方一次性付清所有的款项。
四、供货周期:按要求供货,包送货及卸货到甲方工地指定点。
五、资格审查方式:
本采购项目采用资格后审方式对报价人的资格进行审查。
六、供应商资格要求
1、应具备独立法人资格(不接受联合体的形式投标),营业执照在有效期内。经营范围满足招标项目需求。
2、具备提供等额增值税发票。
七、报价单位需提供的资料要求
1、法定代表身份证复印件(正反面)
2、企业营业执照
3、银行开户许可证明
4、保证金转账凭证
5、材料合格证明
以上材料均需加盖投标人公章方为有效,参照本采购文件所附格式进行报价文件的编制,若采购文件未提供相应格式,报价方可自行设计。逾期递交无效。
八、报名文件提交时间、地点及方式:
获取时间:2024年 12月5日9:00至12月10日15:00
获取方式:德化县国有资源交易服务平台
备注:潜在投标人下载电子招标(采购)文件(zip格式)后,可解压查看(含ebid格式文件),请仔细阅读“下载专区”中“德化县国有资源交易服务平台3.0操作手册-投标人&供应商”,如仍有疑问可咨询平台工作人员。
九、报价单截止时间、地点
递交截止时间:2024年12月10日下午15:00;逾期递交的或者未递交的响应文件文件,德化县国有资源交易服务平台。
递交方法:供应商应使用“德化县国有资源交易服务平台”上响应文件。响应文件以“企业名称”命名。
十、本项目在德化县国有资源交易服务平台上在线开标,
开启时间:2024年12月10日下午15:00
开启方式:通过“德化县国有资源交易服务平台”(https://qzdh.fycbid.cn)网上开启
十一、成交原则
1、在符合本次询价内容及报价合理的前提下,满足采购需求报价最低的单位为中选单位。
2、若出现相同报价时,采取抽签方式确定中标人。
3、未中选的供应商,采购人不再另行通知。
十二、中标人公示:期限为3个工作日,自中标候选人公示发布之日起计算,任何对中标候选人资格提出的异议,应当在候选人公示期内向采购人监督小组提出。
十三、合同签订:中标人公示结束后15日内与采购人签订合同,若15日内未签订合同视为中标人放弃中标资格,采购人有权重新招标或直接确定顺位中标候选人递补作为第一中标候选人。
十四、其它事项
1、招标单位在任何时候,有权宣布不符合要求的询价文件无效,由此引起的对投标单位的影响不承担任何责任,也不做相应的解释。
2、因业主原因而取消本项目的施工时,招标人与确定的中标供应商合同关系相应取消。
十五、联系人及电话
汤工:15605068995                       德化县国地建设有限责任公司
2024年12月5日
曾成钢工作室复建项目热水设备采购公告.pdf

曾成钢工作室复建项目热水设备采购公告各位供应商:德化县国地建设有限责任公司现对曾成钢工作室复建项目热水设备采购(公开)招标。一、项目概况和采购要求1、项目名称:曾成钢工作室复建项目2、采购名称:热水设备采购3、采购内容:本项目建设单位提供的热水设备预算量具体如下:序号产品名称型号及规格单位数量含税控制单价(元)含税控制总价(元)备注1太阳能光伏发电系统24530KWh/a套11100001100002空气能循环泵立式单级泵空气源热泵额定功率19.6KW,最大为25.2KW套219811396223紫外线消毒器DN50套215500310004不锈钢304水箱含水箱保温、镀锌槽钢基座、拉筋、内外爬梯、进出水口、溢流排污口、检修人孔、防虫透气孔及水位计。2m*2m*2m有效容积6T套111593115935放空泵Q=30立方米/h,H=5m,N=1.1kw套120342034合计:194249注:1、本次采购数量仅为估算量,最终结算量以实际供货的合格产品规格和数量为准,由于工程变更导致实际供应数量减少采购人不对报价人进行任何补偿。2、本次材料分批供货,报价为固定单价,报价不得高于控制价,否则报价无效。3、材料必须符合国家现行有效的质量及检测等标准要求(取标准高者)。同时乙方在供货时须提供所供货物的真实有效的合格证、出厂证明等文件(原件或加盖红章并标注与原件一致的复印件)给甲方。4、如需其他特殊材料,由双方协商补充。二、报价方式:1、投标保证金:人民币3000元。12、缴交时间及要求:投标单位须在2024年/2月/0日17:00时前将投标保证金(人民币3000元)汇入指定账户(德化县国地建设有限责任公司,开户行:德化县农村信用合作联社营业部,账号:9071110010010000013892),保证金汇款凭证的缴款人必须与报价单位名称一致,投标保证金汇款凭证上用途栏应注明“用于曾成钢工作室复建项目热水设备采购投标保证金”,并要求受理银行录入凭证,汇达时间以指定账户的银行对账单时间为准,迟到的投标保证金将被拒绝。如有涉嫌围标串标行为将没收投标保证金。3、中标单位现金投标保证金可直接转为履约保证金或补充合同价2%履约保函后7天内可退回现金保证金,未中标单位投标保证金15日内无息退回。4、签订合同前向甲方提供中标价2%的履约担保;担保的形式:按照泉建筑[2015]74号文及泉建筑2016]24号文规定执行采用现金形式的履约担保将在全部货物到场后15日内无息退还。甲方认为乙方违反本合同约定的工程工期、质量、安全、环保等要求应承担违约责任的,可直接从履约保证金中扣除相关费用。三、结算方式:材料到场后,双方负责人在对账确认单签字确认,卖方提供等额增值税发票,甲方一次性付清所有的款项。四、供货周期:按要求供货,包送货及卸货到甲方工地指定点。五、资格审查方式本采购项目采用资格后审方式对报价人的资格进行审查。六、供应商资格要求1、应具备独立法人资格(不接受联合体的形式投标),营业执照在有效期内。经营范围满足招标项目需求。2、具备提供等额增值税发票。七、报价单位需提供的资料要求1、法定代表身份证复印件(正反面)2、企业营业执照3、银行开户许可证明4、保证金转账凭证5、材料合格证明以上材料均需加盖投标人公章方为有效,参照本采购文件所附格式进行报价文件的编制,若采购文件未提供相应格式,报价方可自行设计。逾期递交无效。2八、报名文件提交时间、地点及方式获取时间:2024年2月日日9:00至2月日15:00获取方式:德化县国有资源交易服务平台备注:潜在投标人下载电子招标(采购)文件(zip格式)后,可解压查看(含ebid格式文件),请仔细阅读“下载专区”中“德化县国有资源交易服务平台3.0操作手册-投标人&供应商”,如仍有疑问可咨询平台工作人员。九、报价单截止时间、地点递交截止时间:2024年12月/0日下午15:00;逾期递交的或者未递交的响应文件文件,德化县国有资源交易服务平台。递交方法:供应商应使用“德化县国有资源交易服务平台”上响应文件。响应文件以“企业名称”命名。十、本项目在德化县国有资源交易服务平台上在线开标,开启时间:2024年12月0日下午15:00开启方式:通过“德化县国有资源交易服务平台”(https://qzdh.fycbid.cn)网上开启十一、成交原则1、在符合本次询价内容及报价合理的前提下,满足采购需求报价最低的单位为中选单位。2、若出现相同报价时,采取抽签方式确定中标人。3、未中选的供应商,采购人不再另行通知。十二、中标人公示:期限为3个工作日,自中标候选人公示发布之日起计算,任何对中标候选人资格提出的异议,应当在候选人公示期内向采购人监督小组提出。十三、合同签订:中标人公示结束后15日内与采购人签订合同,若15日内未签订合同视为中标人放弃中标资格,采购人有权重新招标或直接确定顺位中标候选人递补作为第一中标候选人十四、其它事项1、招标单位在任何时候,有权宣布不符合要求的询价文件无效,由此引起的对投标单位的影响不承担任何责任,也不做相应的解释。2、因业主原因而取消本项目的施工时,招标人与确定的中标供应商合同关系相应取消。十五、联系人及电话汤工:15605068995德化县国地建设有限责任公司2024年12月日3采购合同甲方:德化县国地建设有限责任公司乙方:甲方因工程项目的施工需要,向乙方采购货物一批,根据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规,甲乙双方本着平等互利、等价有偿的原则,经过协商一致,自愿订立本合同,以资共同遵守。第一条货物需求序号产品名称型号及规格单位数量单价含税(元)总价含税(元)备注1太阳能光伏发电系统24530KWh/a套12空气能循环泵立式单级泵空气源热泵额定功率19.6KW,最大为25.2KW套23紫外线消毒器DN50套24不锈钢304水箱含水箱保温、镀锌槽钢基座、拉筋、内外爬梯、进出水口、溢流排污口、检修人孔、防虫透气孔及水位计。2m*2m*2m有效容积6T套15放空泵Q=30立方米/h,H=5m,N=1.1kw套1合计:注:1、预算量仅为估算,最终结算量以实际供货的规格和数量为准,由于工程变更导致实际供应数量减少将不再进行任何补偿。2、本合同为固定单价,结算单价为含税价(提供等额增值税发票),价格包含但不限于增值税、运输费、装车费等费用。第二条供货要求:每批次供货数量以甲方通知为准。第三条质量要求:按国家现行质量标准执行。1第四条交货方式及地点1、交货方式:所有货物由乙方送往约定的交货地点,所需运输费用由乙方承担,并由乙方负责卸车。2、交货地点:曾成钢工作室第五条合同价款及付款方式1、本合同价款含税金额约为:人民币(大写金额)(小写金额)¥。2、付款方式:材料到场后,乙方提供等额增值税发票,甲方一次性付清所有的款项。3、签订合同前向甲方提供中标价2%的履约担保;担保的形式:按照泉建筑[2015]74号文及泉建筑2016]24号文规定执行采用现金形式的履约担保将在全部货物到场后15日内无息退还。甲方认为乙方违反本合同约定的工程工期、质量、安全、环保等要求应承担违约责任的,可直接从履约保证金中扣除相关费用。第六条甲方的义务1、协助乙方做好采购工作,提供项目相关资料,将采购需求相关要求知会乙方,如采购需求信息有所变动,应及时通知乙方。如因甲方未作出及时通知所引发的损失由甲方自行承担;2、甲方应当及时按照合同约定支付货款;3、合同货物到达指定地点后,甲方有义务验收提货,如发现包装残缺、货物不符合合同的相关要求,甲方应立即通知乙方,以便乙方与供货商协商相关赔偿事宜。第七条乙方的义务1、乙方负责签订相关购货合同保证所采购的货物符合国家政策法律规定,并保证所采购的货物不侵犯他人的知识产权,否则应承担由此产生的一切法律责任;2、如供货方违反其与乙方签订的合同的,应当及时追究供货方的违约责任;3、甲方验收后,及时与甲方办理相关财务结算手续。第八条如甲方须变更货物品种、规格、质量、包装时,应提前5天与乙方协商。第九条本合同所订一切条款,任何一方不得擅自变更或修改。如一方单独变更、修改本合同,对方有权拒绝生产或收货,并要求单独变更、修改合同的一方赔偿一切损失。第十条任何一方如确因不可抗力的原因,不能履行本合同时,应及时向对方通知不能履行或须延期履行、部分履行合同的理由。在取得对方同意后,本合同可以不履行或延期履行或部分履行,并免予承担违约责任。第十一条本合同在执行中如发生争议或纠纷,甲、乙双方应协商解决,如协商不成,甲方双方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。2第十二条本合同经双方法定代表人或其授权代表签字或盖章并加盖合同专用章(公章)后生效。第十三条本合同在执行期间,如有未尽事宜,由甲乙双方协商另行签订补充协议,补充协议与本合同有同等效力。第十四条本合同一式肆份,由甲、乙双方各执贰份,每份具有同等法律效力。(本行以下无正文)甲方(盖章):德化县国地建设有限责任公司乙方(盖章):法定代表人或授权代表(签章):法定代表人或授权代表(签章):联系电话:联系电话:日期:2024年月日日期:2024年月甲方(盖章):德化县国地建设有限责任公司乙方(盖章):法定代表人或授权代表(签章):法定代表人或授权代表(签章):联系电话:联系电话:日期:2024年月日日期:2024年月日3