XX形态预报与安全评估系统招标公告(中国船舶集团有限公司第七一五研究所2024)



中国船舶集团有限公司第七一五研究所XX形态预报与安全评估系统采购招标公告

中国船舶集团有限公司第七一五研究所XX形态预报与安全评估系统
采购招标公告
(招标编号:CSSC-02-241053-024)
 

1. 招标条件

本招标项目XX形态预报与安全评估系统采购招标人为中国船舶集团有限公司第七一五研究所,招标项目资金来自国拨,该项目已具备招标条件,现对XX形态预报与安全评估系统采购展开招标。

2. 项目概况与招标范围

货物名称
数量  (套)
交货期
交货地点
项目概况

XX形态预报与安全评估系统
1
合同签订生效后5个月
浙江杭州西湖所区
该系统为软件,包含9个主要功能子软件:平台和XX精细化建模子软件、海洋环境参数注入子软件、平台机动状态模拟注入子软件、流固耦合XX形态时空动态求解软件模块、数据融合处理和形态预报子软件、拖曳安全性评估子软件、数据库及管理子软件、三维可视化展示子软件、显控操作和管理子软件,各功能子软件通过“显控操作和管理子软件”实现协同运行,运行于招标方“数字化可信环境”并与其硬件资源匹配。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备如下资质、业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力:
(1)投标人资质要求:
投标人为独立法人,投标时需提供营业执照复印件(或有效的事业单位法人证书复印件)、企业基本账户开户许可证复印件(或本企业基本存款账户信息复印件);
制造商资质要求:/
(2)财务要求:投标人提供近三年(2021年度、2022年度、2023年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。投标人为依法允许经营的事业单位的,可提供自有财务报表并加盖公章(若投标人为新成立企业则提供自成立之日起至2023年度)。
(3)投标人业绩:
投标人2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)具有至少1份类似项目业绩(流体力学仿真类软件相关),投标时提供合同复印件。合同中无法体现业绩类型的需补充相关证明文件,如双方签字或盖章的技术协议等;
制造商业绩:/
投标设备业绩:/
(4)信誉要求:/
(5)其他要求:
所投货物原产地须为中华人民共和国关境内;
3.3本次招标不接受代理商投标;
3.4本次招标不接受联合体投标;

4. 招标文件的获取

4.1招标文件发售期:2024年12月5日0时0分至2024年12月13日0时0分。
4.2凡有意参加的潜在投标人,请按如下步骤操作:
4.2.1前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。
4.2.2标书费:500元/份,向招标代理机构支付。投标人将标书费以银行电汇形式汇入系统生成的标书费虚拟子账号中(虚拟子账号随机生成,每位投标人在每个标段中所使用的子账号是不同的),缴纳完毕后可以通过点击“到账查询”按钮,查询是否到账。招标文件逾期不售,售后不退。
4.2.3下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款)。因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。
4.2.4标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。
4.2.5招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。

5. 投标文件的递交

5.1投标截止时间和开标时间:2024年12月26日上午9:00(北京时间)
开标地点:月坛宾馆(北京市西城区月坛北小街4号)二楼会议室010-68032633
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台、中国船舶电子招标投标平台 (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:中国船舶集团有限公司第七一五研究所
地  址:浙江省杭州市西湖区留下街道屏峰715号
联系人:左女士
电  话:0571-56082729
 
招标代理机构:中国船舶集团物资有限公司
地  址:北京市西城区月坛北街5号
邮  编:100861
联系人:郭莹(标书发售)、张熙(项目经理)
电  话:010-59518626、010-59518625
 

附件:

招标公告.pdf

中国船舶集团有限公司第七一五研究所XX形态预报与安全评估系统采购招标公告(招标编号:CSSC-02-241053-024)1.招标条件本招标项目XX形态预报与安全评估系统采购招标人为中国船舶集团有限公司第七一五研究所,招标项目资金来自国拨,该项目已具备招标条件,现对XX形态预报与安全评估系统采购展开招标。2.项目概况与招标范围货物名称数量(套)交货期交货地点项目概况XX形态预报与安全评估系统1合同签订生效后5个月浙江杭州西湖所区该系统为软件,包含9个主要功能子软件:平台和XX精细化建模子软件、海洋环境参数注入子软件、平台机动状态模拟注入子软件、流固耦合XX形态时空动态求解软件模块、数据融合处理和形态预报子软件、拖曳安全性评估子软件、数据库及管理子软件、三维可视化展示子软件、显控操作和管理子软件,各功能子软件通过“显控操作和管理子软件”实现协同运行,运行于招标方“数字化可信环境”并与其硬件资源匹配。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备如下资质、业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力:(1)投标人资质要求:投标人为独立法人,投标时需提供营业执照复印件(或有效的事业单位法人证书复印件)、企业基本账户开户许可证复印件(或本企业基本存款账户信息复印件);制造商资质要求:/(2)财务要求:投标人提供近三年(2021年度、2022年度、2023年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。投标人为依法允许经营的事业单位的,可提供自有财务报表并加盖公章(若投标人为新成立企业则提供自成立之日起至2023年度)。(3)投标人业绩:投标人2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)具有至少1份类似项目业绩(流体力学仿真类软件相关),投标时提供合同复印件。合同中无法体现业绩类型的需补充相关证明文件,如双方签字或盖章的技术协议等;制造商业绩:/投标设备业绩:/(4)信誉要求:/(5)其他要求:所投货物原产地须为中华人民共和国关境内;3.3本次招标不接受代理商投标;3.4本次招标不接受联合体投标;4.招标文件的获取4.1招标文件发售期:2024年12月5日0时0分至2024年12月13日0时0分。4.2凡有意参加的潜在投标人,请按如下步骤操作:4.2.1前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。4.2.2标书费:500元/份,向招标代理机构支付。投标人将标书费以银行电汇形式汇入系统生成的标书费虚拟子账号中(虚拟子账号随机生成,每位投标人在每个标段中所使用的子账号是不同的),缴纳完毕后可以通过点击“到账查询”按钮,查询是否到账。招标文件逾期不售,售后不退。4.2.3下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款)。因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。4.2.4标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。4.2.5招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。5.投标文件的递交5.1投标截止时间和开标时间:2024年12月26日上午9:00(北京时间)开标地点:月坛宾馆(北京市西城区月坛北小街4号)二楼会议室010-680326335.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国船舶电子招标投标平台(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:中国船舶集团有限公司第七一五研究所地址:浙江省杭州市西湖区留下街道屏峰715号联系人:左女士电话:0571-56082729招标代理机构:中国船舶集团物资有限公司地址:北京市西城区月坛北街5号邮编:100861联系人:郭莹(标书发售)、张熙(项目经理)电话:010-59518626、010-59518625