公路包PPP 二衬台车 衬砌模板台车 液压系统零备件 二衬台车液压行走系统 地下风机房台车 地下风机房台车液压行走系统 中导洞二衬台车 液压行走系统招标公告(中交二公局2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
衬砌模板台车
中导洞二衬台车
806.0
吨
液压系统零备件
中导洞二衬台车液压行走系统
10.0
套
衬砌模板台车
地下风机房台车
297.0
吨
液压系统零备件
地下风机房台车液压行走系统
1.0
套
附件下载
中交二公局新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-06标段
二衬台车公开单一来源采购公告
1.采购条件
中交二公局新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-06标段项目已由新疆维吾尔自治区人民政府批准建设,招标项目资金来自工程进度款,建设资金已落实,项目物资(二衬台车)已具备采购条件,项目采用单一来源采购,现公示三天,联系人:杨巨凯,联系电话:18135321963。
2.项目概况与采购内容
2.1项目概况:
中交二公局新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-06标段项目,乌鲁木齐至尉犁项目路线起自乌鲁木齐西绕城高速公路西山南互通式立交南,止于尉犁县东侧琼库勒村,全长318.511公里,建设周期六年,全线均采用双向四车道高速公路标准建设。本项目主要施工任务为天山胜利隧道出口端11.055km。天山胜利隧道采用“三洞+四竖井”方案,3号竖井1297m/2座、4号竖井1033m/2座、阿拉沟大桥828.7m/1座、路基3.50km,其中中导洞采用TBM法施工,双主洞、3#、4#竖井采用钻爆法施工。
2.2采购内容:
序号
物资名称
规格型号
计量
单位
数 量
1
中导洞二衬台车
16米组合台车(8台)
吨
806
液压行走系统
套
10
2
地下风机房台车
18米组合台车(1台)
吨
297
液压行走系统
套
1
3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产经验得企业,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(若投标人营业执照是“三证合一”,不需分别单独提供)。
3.2生产能力专项要求:满足供货需求。
3.3财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。
3.4质量保证能力要求:报价人拟提供生产(销售)产品其质量符合国家现行最新标准及招标文件技术规格书要求的证明。
4.询价文件获取
4.1获取时间:2024年12月5日18时00分至12月8日18时00分。
4.2 获取条件及方式
在中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)获取。
4.3报价时间:2024年12月8日18时00分至12月9日18时00分。
中国交建新疆乌尉公路包PPP项目询价报价单
中国交建新疆乌尉公路包PPP项目询价报价单
中国交建新疆乌尉公路包PPP项目询价报价单
中国交建新疆乌尉公路包PPP项目询价报价单
中国交建新疆乌尉公路包PPP项目询价报价单
中国交建新疆乌尉公路包PPP项目询价报价单
中国交建新疆乌尉公路包PPP项目询价报价单
中国交建新疆乌尉公路包PPP项目询价报价单
中国交建新疆乌尉公路包PPP项目询价报价单
中国交建新疆乌尉公路包PPP项目询价报价单
中国交建新疆乌尉公路包PPP项目询价报价单
中国交建新疆乌尉公路包PPP项目询价报价单
询价单位(盖章):中国交建新疆乌尉公路包项目WYTJ-06标段项目经理部
询价日期: 2024年12月5日
序号
物资名称
规格型号
计量
单位
数 量
价格组成(E=A+B+C+D)
价格组成(E=A+B+C+D)
价格组成(E=A+B+C+D)
价格组成(E=A+B+C+D)
价格组成(E=A+B+C+D)
总 价
到货地址
序号
物资名称
规格型号
计量
单位
数 量
不含税出厂价A
不含税加工费B
不含税运杂费C
税费D
综合单价E
总 价
到货地址
1
中导洞二衬台车
16米组合台车(8台)
吨
806
0
0
新疆巴音郭楞蒙古自治州和静县巴伦台镇阿拉沟乡乌拉斯台查汗村S301省道K214+700处中国交建新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-06标段项目经理部
1
中导洞二衬台车
液压行走系统
套
10
0
0
新疆巴音郭楞蒙古自治州和静县巴伦台镇阿拉沟乡乌拉斯台查汗村S301省道K214+700处中国交建新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-06标段项目经理部
2
地下风机房台车
18米组合台车(1台)
吨
297
0
0
新疆巴音郭楞蒙古自治州和静县巴伦台镇阿拉沟乡乌拉斯台查汗村S301省道K214+700处中国交建新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-06标段项目经理部
2
地下风机房台车
液压行走系统
套
1
0
0
新疆巴音郭楞蒙古自治州和静县巴伦台镇阿拉沟乡乌拉斯台查汗村S301省道K214+700处中国交建新疆乌尉公路包PPP项目WYTJ-06标段项目经理部
合 计
合 计
合 计
合 计
1114
0
-
询价
要求
供货周期要求
2025 年 1 月至2025 年 12 月
2025 年 1 月至2025 年 12 月
2025 年 1 月至2025 年 12 月
2025 年 1 月至2025 年 12 月
质量及技术要求
质量及技术要求
详见附件“技术规格书”。
详见附件“技术规格书”。
详见附件“技术规格书”。
询价
要求
验收方式
过磅验收
过磅验收
过磅验收
过磅验收
过磅验收
交货方式
交货方式
汽运至工地现场,车板交货。
汽运至工地现场,车板交货。
汽运至工地现场,车板交货。
询价
要求
价格组成说明
(1)价格组成A(不含税出厂价):指在物资的生产所在地装车发运前的价格,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、服务费及售后服务费等所有不含税费用。
(2)价格组成B(不含税加工费):乙方把物资由原材料加工成甲方所需的物资成品的费用。
(3)价格组成C(不含税运杂费):指报价方把物资由生产(或发运)所在地完好无损地运至询价人指定交货地点所发生的不含税费用。
(4)价格组成D(税费):指供应商开局的一票制增值税专用发票的税费。
(5)综合单价E包含但不限于产品单价、运费、吊装费、出库费、维护费、服务费、管理费、资金成本、利润、利息、税金等所有明示和暗示费用。
(1)价格组成A(不含税出厂价):指在物资的生产所在地装车发运前的价格,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、服务费及售后服务费等所有不含税费用。
(2)价格组成B(不含税加工费):乙方把物资由原材料加工成甲方所需的物资成品的费用。
(3)价格组成C(不含税运杂费):指报价方把物资由生产(或发运)所在地完好无损地运至询价人指定交货地点所发生的不含税费用。
(4)价格组成D(税费):指供应商开局的一票制增值税专用发票的税费。
(5)综合单价E包含但不限于产品单价、运费、吊装费、出库费、维护费、服务费、管理费、资金成本、利润、利息、税金等所有明示和暗示费用。
(1)价格组成A(不含税出厂价):指在物资的生产所在地装车发运前的价格,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、服务费及售后服务费等所有不含税费用。
(2)价格组成B(不含税加工费):乙方把物资由原材料加工成甲方所需的物资成品的费用。
(3)价格组成C(不含税运杂费):指报价方把物资由生产(或发运)所在地完好无损地运至询价人指定交货地点所发生的不含税费用。
(4)价格组成D(税费):指供应商开局的一票制增值税专用发票的税费。
(5)综合单价E包含但不限于产品单价、运费、吊装费、出库费、维护费、服务费、管理费、资金成本、利润、利息、税金等所有明示和暗示费用。
(1)价格组成A(不含税出厂价):指在物资的生产所在地装车发运前的价格,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、服务费及售后服务费等所有不含税费用。
(2)价格组成B(不含税加工费):乙方把物资由原材料加工成甲方所需的物资成品的费用。
(3)价格组成C(不含税运杂费):指报价方把物资由生产(或发运)所在地完好无损地运至询价人指定交货地点所发生的不含税费用。
(4)价格组成D(税费):指供应商开局的一票制增值税专用发票的税费。
(5)综合单价E包含但不限于产品单价、运费、吊装费、出库费、维护费、服务费、管理费、资金成本、利润、利息、税金等所有明示和暗示费用。
(1)价格组成A(不含税出厂价):指在物资的生产所在地装车发运前的价格,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、服务费及售后服务费等所有不含税费用。
(2)价格组成B(不含税加工费):乙方把物资由原材料加工成甲方所需的物资成品的费用。
(3)价格组成C(不含税运杂费):指报价方把物资由生产(或发运)所在地完好无损地运至询价人指定交货地点所发生的不含税费用。
(4)价格组成D(税费):指供应商开局的一票制增值税专用发票的税费。
(5)综合单价E包含但不限于产品单价、运费、吊装费、出库费、维护费、服务费、管理费、资金成本、利润、利息、税金等所有明示和暗示费用。
(1)价格组成A(不含税出厂价):指在物资的生产所在地装车发运前的价格,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、服务费及售后服务费等所有不含税费用。
(2)价格组成B(不含税加工费):乙方把物资由原材料加工成甲方所需的物资成品的费用。
(3)价格组成C(不含税运杂费):指报价方把物资由生产(或发运)所在地完好无损地运至询价人指定交货地点所发生的不含税费用。
(4)价格组成D(税费):指供应商开局的一票制增值税专用发票的税费。
(5)综合单价E包含但不限于产品单价、运费、吊装费、出库费、维护费、服务费、管理费、资金成本、利润、利息、税金等所有明示和暗示费用。
(1)价格组成A(不含税出厂价):指在物资的生产所在地装车发运前的价格,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、服务费及售后服务费等所有不含税费用。
(2)价格组成B(不含税加工费):乙方把物资由原材料加工成甲方所需的物资成品的费用。
(3)价格组成C(不含税运杂费):指报价方把物资由生产(或发运)所在地完好无损地运至询价人指定交货地点所发生的不含税费用。
(4)价格组成D(税费):指供应商开局的一票制增值税专用发票的税费。
(5)综合单价E包含但不限于产品单价、运费、吊装费、出库费、维护费、服务费、管理费、资金成本、利润、利息、税金等所有明示和暗示费用。
(1)价格组成A(不含税出厂价):指在物资的生产所在地装车发运前的价格,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、服务费及售后服务费等所有不含税费用。
(2)价格组成B(不含税加工费):乙方把物资由原材料加工成甲方所需的物资成品的费用。
(3)价格组成C(不含税运杂费):指报价方把物资由生产(或发运)所在地完好无损地运至询价人指定交货地点所发生的不含税费用。
(4)价格组成D(税费):指供应商开局的一票制增值税专用发票的税费。
(5)综合单价E包含但不限于产品单价、运费、吊装费、出库费、维护费、服务费、管理费、资金成本、利润、利息、税金等所有明示和暗示费用。
(1)价格组成A(不含税出厂价):指在物资的生产所在地装车发运前的价格,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、服务费及售后服务费等所有不含税费用。
(2)价格组成B(不含税加工费):乙方把物资由原材料加工成甲方所需的物资成品的费用。
(3)价格组成C(不含税运杂费):指报价方把物资由生产(或发运)所在地完好无损地运至询价人指定交货地点所发生的不含税费用。
(4)价格组成D(税费):指供应商开局的一票制增值税专用发票的税费。
(5)综合单价E包含但不限于产品单价、运费、吊装费、出库费、维护费、服务费、管理费、资金成本、利润、利息、税金等所有明示和暗示费用。
(1)价格组成A(不含税出厂价):指在物资的生产所在地装车发运前的价格,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、服务费及售后服务费等所有不含税费用。
(2)价格组成B(不含税加工费):乙方把物资由原材料加工成甲方所需的物资成品的费用。
(3)价格组成C(不含税运杂费):指报价方把物资由生产(或发运)所在地完好无损地运至询价人指定交货地点所发生的不含税费用。
(4)价格组成D(税费):指供应商开局的一票制增值税专用发票的税费。
(5)综合单价E包含但不限于产品单价、运费、吊装费、出库费、维护费、服务费、管理费、资金成本、利润、利息、税金等所有明示和暗示费用。
询价
要求
支付方式
(1)供应期的规定:每月11日至次月10日为一个供应期。
(2)每月10日前双方核对供货数量并办理结算手续,卖方向买方提供一票制( 13 %增值税专用发票)后60日内支付97%货款,剩余3%的货款作为质量保证金。质量保证金,所供货物满6个月且无质量问题后30天内无息支付。中间结算不免除卖方应承担的违约责任和损失赔偿责任。
(3)付款方式: 现金转账 。
(1)供应期的规定:每月11日至次月10日为一个供应期。
(2)每月10日前双方核对供货数量并办理结算手续,卖方向买方提供一票制( 13 %增值税专用发票)后60日内支付97%货款,剩余3%的货款作为质量保证金。质量保证金,所供货物满6个月且无质量问题后30天内无息支付。中间结算不免除卖方应承担的违约责任和损失赔偿责任。
(3)付款方式: 现金转账 。
(1)供应期的规定:每月11日至次月10日为一个供应期。
(2)每月10日前双方核对供货数量并办理结算手续,卖方向买方提供一票制( 13 %增值税专用发票)后60日内支付97%货款,剩余3%的货款作为质量保证金。质量保证金,所供货物满6个月且无质量问题后30天内无息支付。中间结算不免除卖方应承担的违约责任和损失赔偿责任。
(3)付款方式: 现金转账 。
(1)供应期的规定:每月11日至次月10日为一个供应期。
(2)每月10日前双方核对供货数量并办理结算手续,卖方向买方提供一票制( 13 %增值税专用发票)后60日内支付97%货款,剩余3%的货款作为质量保证金。质量保证金,所供货物满6个月且无质量问题后30天内无息支付。中间结算不免除卖方应承担的违约责任和损失赔偿责任。
(3)付款方式: 现金转账 。
(1)供应期的规定:每月11日至次月10日为一个供应期。
(2)每月10日前双方核对供货数量并办理结算手续,卖方向买方提供一票制( 13 %增值税专用发票)后60日内支付97%货款,剩余3%的货款作为质量保证金。质量保证金,所供货物满6个月且无质量问题后30天内无息支付。中间结算不免除卖方应承担的违约责任和损失赔偿责任。
(3)付款方式: 现金转账 。
(1)供应期的规定:每月11日至次月10日为一个供应期。
(2)每月10日前双方核对供货数量并办理结算手续,卖方向买方提供一票制( 13 %增值税专用发票)后60日内支付97%货款,剩余3%的货款作为质量保证金。质量保证金,所供货物满6个月且无质量问题后30天内无息支付。中间结算不免除卖方应承担的违约责任和损失赔偿责任。
(3)付款方式: 现金转账 。
(1)供应期的规定:每月11日至次月10日为一个供应期。
(2)每月10日前双方核对供货数量并办理结算手续,卖方向买方提供一票制( 13 %增值税专用发票)后60日内支付97%货款,剩余3%的货款作为质量保证金。质量保证金,所供货物满6个月且无质量问题后30天内无息支付。中间结算不免除卖方应承担的违约责任和损失赔偿责任。
(3)付款方式: 现金转账 。
(1)供应期的规定:每月11日至次月10日为一个供应期。
(2)每月10日前双方核对供货数量并办理结算手续,卖方向买方提供一票制( 13 %增值税专用发票)后60日内支付97%货款,剩余3%的货款作为质量保证金。质量保证金,所供货物满6个月且无质量问题后30天内无息支付。中间结算不免除卖方应承担的违约责任和损失赔偿责任。
(3)付款方式: 现金转账 。
(1)供应期的规定:每月11日至次月10日为一个供应期。
(2)每月10日前双方核对供货数量并办理结算手续,卖方向买方提供一票制( 13 %增值税专用发票)后60日内支付97%货款,剩余3%的货款作为质量保证金。质量保证金,所供货物满6个月且无质量问题后30天内无息支付。中间结算不免除卖方应承担的违约责任和损失赔偿责任。
(3)付款方式: 现金转账 。
(1)供应期的规定:每月11日至次月10日为一个供应期。
(2)每月10日前双方核对供货数量并办理结算手续,卖方向买方提供一票制( 13 %增值税专用发票)后60日内支付97%货款,剩余3%的货款作为质量保证金。质量保证金,所供货物满6个月且无质量问题后30天内无息支付。中间结算不免除卖方应承担的违约责任和损失赔偿责任。
(3)付款方式: 现金转账 。
询价
要求
报价截止日期
2024 年 12 月 09 日 12 时
2024 年 12 月 09 日 12 时
2024 年 12 月 09 日 12 时
2024 年 12 月 09 日 12 时
2024 年 12 月 09 日 12 时
报价有效期
报价有效期
30 天。
30 天。
30 天。
询价
要求
报价方式
请以扫描件形式发送至邮箱892655920@qq.com,联系人熊华乐,联系电话18189241995。
请以扫描件形式发送至邮箱892655920@qq.com,联系人熊华乐,联系电话18189241995。
请以扫描件形式发送至邮箱892655920@qq.com,联系人熊华乐,联系电话18189241995。
请以扫描件形式发送至邮箱892655920@qq.com,联系人熊华乐,联系电话18189241995。
请以扫描件形式发送至邮箱892655920@qq.com,联系人熊华乐,联系电话18189241995。
请以扫描件形式发送至邮箱892655920@qq.com,联系人熊华乐,联系电话18189241995。
请以扫描件形式发送至邮箱892655920@qq.com,联系人熊华乐,联系电话18189241995。
请以扫描件形式发送至邮箱892655920@qq.com,联系人熊华乐,联系电话18189241995。
请以扫描件形式发送至邮箱892655920@qq.com,联系人熊华乐,联系电话18189241995。
请以扫描件形式发送至邮箱892655920@qq.com,联系人熊华乐,联系电话18189241995。
报价单位(盖章):
联系人: 联系电话:
报价日期:
报价日期: