熔断器和避雷器物资 跌落式熔断器 避雷器招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)
询价单号
RA24120402402
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-12-08T23:12
报价截至时间
2024-12-10T23:12
采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-地电临县—综合工作部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
跌落式熔断器
HRW12-10/200A
4.0
组
2024-12-20
必须是厂家,非供应商或代理商。
避雷器
HY5WS-17/50
4.0
组
2024-12-20
必须是厂家,非供应商或代理商。
询价条款
一、交货地址:山西吕梁市临县新城电力公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 商 务 条 款 一、报价要求: 要求所报价格为含13%增值税到货卸车价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中选人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。 二、资质要求: 本询单为公开发询 如设备、配件及重要材料为保证产品质量的安全性、可追溯性和责任问题,第一次发询只接受生产厂家报价,第二次发询接受生产厂家和有授权的代理商报价。 三、售后服务: 提供7*24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。 四、供货相关规定: 除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 五、付款方式: 货物验收合格后,乙方提供发票,并办理财务挂账手续。10%作为质保金,其余90%根据资金情况分批支付,自供货起算,甲方不超一年付清。 六、运输方式: 汽运。 七、交货地点: 山西省吕梁市山西地方电力有限公司临县分公司 八、交货时间: 合同签订后7日之内。。 九、包装要求: 包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。(各个采购主体根据自身实际填写) 十、产品质量及服务承诺: 供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。 十一、中选方案: 整包中选。 十二、供应商违约规定: 1、供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2、供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与与平台业务6-12个月; 3、提供虚假信息资质的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上,并列入晋能控股集团供应商黑名单 4、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时更换,出卖人拒不进行更换或者经更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人还应向买受人补偿因此而遭受的其它损失。 十三、试用原则(非必须): 对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中可要求供应商首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。(各个采购主体根据询单采购物资确定是否试用) 十四、公示二级单位监督电话及电子监督邮箱: 二级单位监督电话:0351-4924042 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、采购人(合同签订人): 山西地方电力有限公司临县分公司
四、技术条款:见附件技术协议
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:必须是厂家,非供应商或代理商。
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证,ISO14001-环境管理体系认证,ISO45001-职业健康安全管理体系认证
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
熔断器和避雷器技术协议.doc
产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1跌落式熔断器HRW12-10/200A组51年2避雷器HY5WS-17/50组51年二、适用范围及环境对对临县刘家会镇李家山白家焉组、丛罗峪镇麻塔村、丛罗峪镇丛罗峪村、安业乡后青塘村4个低电压项目进行施工改造。为了保证工程按时完工,共需采购熔断器及避雷器2项材料,其中型号为HRW12-10/200A的5组、HY5WS-17/50的5组。3、主要技术参数及要求避雷器1、按IEC标准规定,避雷器在注入标准规定的能量后,必须能耐受相当于额定电压数值的暂时过电压至少10s。2、标称放电电流(8/20μs)下的残压值为避雷器的雷电冲击保护水平。陡波标称放电电流(1/5μs)下的残压值与标称放电电流下的残压值之比不得大于1.15。3、雷电护因数:电气设备全波冲击绝缘水平与雷电冲击保护水平之比值为避雷器的雷电保护因数,该因数不得小于1.4。4、操作冲击保护水平:操作冲击电流(30/60μs)下的残压值为避雷器的操作冲击保护水平。5、压力释放等级:在大气中使用带有压力释放装置的避雷器,应按避雷器安装点可能的最大短路电流有效值进行选择,不同的标称放电电流具有不同的压力释放等级,最大电流持续时间不应小于0.2s。6、脱离器:当避雷器发生故障时,脱离器用来将避雷器与系统隔离,以防系统发生永久性故障,并给出故障避雷器的明显指示。7、当脱离器无明显、有效、永久的隔离功能时,应能承受1.2倍带脱离器的最高额定值避雷器的额定电压,持续时间1min,电流有效值不超过1mA。脱离器在规定的动作负载试验中不应动作。熔断器1、跌落式熔断器所使⽤的所有设备都会安装保留必要空隙,可以⽤于HRC保险丝的试验、维修、排除和正常的操作,并提供防范所有可能危险的防护措施。同样等级的中压杆装式跌落式熔断器应该有同样规模的可与其他相关零件互换使⽤的零件。2、熔断器都应该包括⼀个多功能排插。熔断器应该配备安装的螺栓、螺母和垫圈。螺栓3、穿孔⼤⼩应与ISO标准保持⼀致。螺母应⽤⼀定的强度,防⽌熔断器意外跌落或其他安全事故。该断⼝应为底部单⼝型,有⼀个适合⾓度来安装前部连接熔丝载体。4、所有的铁件部分都应该按照相关标准进⾏镀锌,所有的螺母和螺栓应与IEC弹簧垫圈相⼀致。5、熔断器除熔体外的零件、材料及介质的最⾼允许温度及允许温升按相关IEC标准中规定执⾏。同型号同规格熔断器的安装尺⼨统⼀、载熔件应具有互换性。6、配⽤的绝缘瓷件应符合IEC60383中的有关规定。胶装于瓷件的⾦属附件应有防腐蚀措施,螺纹紧固件应有防松装置。熔管应符合相应专业标准规定。7、熔管的插⼊和拆卸简便,⽆需仔细对位和调整,进⾏合闸操作时,熔管精确到位,不会左右晃动和出现反弹或脱扣现象。所⽤弹簧、螺栓、⽀件等均采⽤不锈钢材料加⼯。导体连接⽚采⽤鳞铜电镀银处理。8、熔断器应有良好的机械稳定性,24kV跌落式熔断器应能承受300次以上连续合分操作。9、熔断器载熔件的时间-电流精确特性及负荷能⼒要求⾼于IEC标准,并应能简便安装拆卸。确保任何电流等级的熔丝都能承受不⼩于60N的拉⼒。10、熔丝链不受⽼化、振动、⼤电流冲击(使元件发热到接近断裂点)的影响,不易损坏,并且不会逐渐退化,当三相回路中的⼀相或两相熔丝动作时,只需更换熔化了的熔丝,⽆需三相同时更换。四、证件要求:具有国家、行业内或省级权威机构出具的同类型有效的检验、检测/试验报告;近三年内(从“投标截止日”起前三年)业绩不少于50万元(提供业绩汇总表及中标通知书或合同,要求一一对应并汇总业绩总量,需注明合同名称、签订时间、数量、金额并汇总);五、包装及运输要求(如有):1、设备签订合同1个月内具备供货条件,按需方书面通知分批交货,交货期及交货顺序应满足安装进度和顺序的要求,并应保证及时性和配套的完整性。交货时间:按需方书面通知交货地点:(需方指定地点)收货单位:山西地方电力有限公司临县分公司2、本合同及《技术协议》签订后10个工作日内,供方向需方提供图纸资料、技术文件。按《技术协议》要求提供的技术资料,为5套资料/台设备。卖方交付的技术资料应装订成册并使用适合于长途运输、多次搬运、防雨和防潮的包装,每一套资料内应附有技术资料的详细清单(标明技术资料的序号、文件项号、名称和页数的明细表)一式两份。3、供方应另行邮寄技术资料的单位名称、地址、收件人。4、供方应在合同货物备妥待发前24小时内(含本数),以传真或电子邮件的方式,将该批货物的如下内容通知需方,并经需方回执确认。(1)合同号;(2)货物发运日;(3)货物名称及编号(含批次号);(4)货物总毛重;(5)货物外形尺寸;(6)总包装件数及箱号;(7)交运车站(码头)名称、车号(船号)和运单号;(8)本批货物的装箱清单两份;(9)毛重超过20吨或包装尺寸超过9×3×3m的每件货物的名称、重量、重心、起吊点、体积和件数;(10)双方约定的其他内容:5、在运输过程中,非供方原因造成设备损坏或丢失,亦应由供方负责尽快修理、更换或补供货物,以满足工期需要,所发生的费用(损失),由供方向承运部门及保险公司交涉索赔,需方积极协助。6、技术资料的邮寄,应以特快专递或挂号邮件的形式,实际交付日期为邮件回执签收日期。如经需方或需方代表检查后,发现技术资料有缺少、丢失或损坏的(非需方原因),供方应在收到通知后7个工作日内(对急用者应在3个工作日内),向现场补充提供缺少、丢失或损坏的部分。7、每批技术资料交邮后,供方应在24小时内将技术资料的交邮日期、邮单号、技术资料的详细清单、件数及重量、合同号等以传真或电子邮件方式通知需方。8、供方交付的所有合同货物均应符合相关包装储运指示标志的规定,按照最新的规范、标准进行包装,满足长途运输、能承受水平受力、垂直受力、多次搬运、装卸、防潮、防震、防碎等包装要求,防止在运输过程,货物和组件散失,并按合同货物特点及需要,采取防冲撞、防潮、防霉、防锈、防腐蚀的保护措施,以保证合同货物在没有任何损坏和腐蚀的情况下安全地运抵合同货物安装现场。合同货物包装前,供方负责按部/套进行检查清理,不留异物,并保证零部件齐全。9、卖方对包装箱内的各散装部件在装配图中的部件号、零件号应标记清楚10、备品备件及专用工具应分别包装,标记清楚并与主设备一起发货。11、卖方应在每件包装箱的两个侧面上,用不褪色的油墨以明显易见的字样印刷以下标记:(1)合同号/产品工号;(2)出厂编号/出厂序号;(3)到货站;(4)收货人名称;(5)设备及部件名称;(6)批次号、箱号/件号;(7)毛重/净重;(8)体积(长×宽×高,以毫米表示);(9)货物运输警示标识;(10)其他应标记内容。凡重量达到2吨的合同货物或特殊形状的货物,应在包装箱的侧面以运输常用的标记和图案标明重量及起吊位置,以便于装卸搬运。按照合同货物的特点,装卸和运输上的不同要求,包装箱上应明显地印刷“禁止溜放”、“勿倒置”、“防雨”等字样,标有适当的习惯用符号和直观标记。12、对裸装货物应以金属标签或直接在货物本身上注明上述有关内容。大件货物应带有足够的货物支撑或垫木。13、每件包装箱内,应附有包括设备名称、数量、规格、型号、图号、合格证的详细装箱单及装配所必需的机器和部件的装配图,外购件包装箱内应附有产品出厂质量合格证明。14、备品备件及专用工具一次按每套/台设备分别包装,并在包装箱外加以注明,与合同货物一同发货。15、所用包装箱应能防盗并能防止货物及零部件的损坏。包装物编号不得重复使用。卖方与其分包商的货物不得使用同一箱号。16、对于需要保证精确装配的洁净加工面的货物,其加工面应采用优良耐久的保护层(不得用油漆)以防止在安装前发生锈蚀。17、凡因包装不善引起的任何损坏、腐蚀、生锈及霉变等,均应由供方承担全部责任。六、供货及售后服务要求:1、质量保证期为设备安装调试完毕、投入运行,经双方检验合格后12个月。2、如合同货物在质量保证期内,发现了双方共同确认的系供方责任的十分严重的缺陷(如设备性能达不到要求等),则质量保证期将从缺陷消除后重新开始计算。3、在保证期内,如发现货物不符合本合同约定时,属供方责任的,需方有权向供方提出索赔。供方接到需方的索赔文件后,应立即无偿修理、换货,承担由此产生的一切费用。供方应赔偿因其所供产品存在质量问题而给需方造成的全部损失。7、检验要求:1、合同货物的整个安装过程由供方现场技术服务人员进行督导,并应及时解决安装中出现的问题,其所需时间应不超过5个工作日,否则视为延误工期。2、合同货物安装完毕后,供方应派员参加调试,并尽快解决出现的问题。在此期间,如设备能安全稳定运行,即可在投运6个月后,由双方选择适当的时间,进行性能验收试验。3、性能验收试验由需方委托验收单位负责,供方参加。性能验收试验达到各项性能保证值后,供、需双方在5个工作日内共同签署本合同货物验收证书,一式两份,双方各执一份。4、经过性能验收试验后,若该设备仍有一项或多项指标未能达到性能保证值,按本合同10“质量保证”和11“违约责任”中的相关约定执行。5、双方签署验收证书并不能免除供方在合同有效期内对合同货物中潜在缺陷的责任。潜在缺陷是指设备在正常情况下不易被发现的隐患,供方应在需方提出要求后5个工作日内对潜在缺陷进行修理或更换。八、对供应商不良行为的处理措施为促进供应商诚实守信、保证产品质量,依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等国家有关法律法规,参照《国家电网公司安全事故调查规程》、《国家电网公司供应商不良行为处理管理细则》等相关规章制度,进一步加大了在招投标活动、合同履约、设备全寿命周期中存在违法违规、弄虚作假行为,以及出现重大质量、履约、服务等问题的处理力度,具体如下:1、处理措施主要包括:暂停中标资格和取消中标资格(黑名单)两类。暂停中标资格是指在部分物资品类招标采购中,对供应商处以暂停中标资格2至6个月的处理措施。部分物资品类是指发生不良行为所涉及的物资品类。取消中标资格(黑名单)是指在所有物资品类招标采购中,对供应商处以取消中标资格1至3年,或永久取消供应商中标资格的处理措施。上述处理措施涵盖所有投标截止时间在被处理期限内的招标采购项目。暂停中标资格、取消中标资格的处理决定由山西地方电力有限公司及所属分公司做出,并在各自管辖范围内执行。对于分公司处理的供应商诚信问题、突出的产品质量及服务问题,或同一供应商被多个分公司处理的情况,山西地方电力有限公司将做出进一步处理的决定,并在两级招标采购中执行。2、供应商有下列情形之一的,暂停中标资格2个月:⑴.产品超过质保期但在十年(含)以内因质量原因发生故障,导致七至八级安全事件或质量事件的;⑵.因主要技术参数检测不合格造成批量退、换货的;⑶.生产或试验装备存在缺陷,或超过检定周期仍然使用,或生产过程中未严格按照质量体系文件、合同技术条件进行质量工艺控制,对产品质量造成严重影响的;⑷.在设备仓储、运输等过程中,因供应商保护措施不完善,造成设备损伤或给设备质量带来隐患的;⑸.因供应商原因延期交货或项目里程碑延期,被1个业主单位投诉,对工程项目造成一定影响的;⑹.施工安装调试现场供应商服务人员到位不及时、技术指导不到位,或售后服务不到位、服务质量不良,被业主单位投诉,对工程项目或运行安全造成一定影响的;⑺.供应商不积极配合电网反事故措施整改或信息安全隐患整改的;⑻.不配合业主单位的质量监督工作的。3、供应商有下列情形之一的,暂停中标资格4个月:⑴.产品在质保期内因质量原因发生故障,导致七至八级安全事件或质量事件的;⑵.产品超过质保期但在十年(含)以内因质量原因发生故障,导致五至六级安全事件或质量事件的;⑶.6个月内同类物资累计出现2次因主要技术参数检测不合格造成批量退、换货的;⑷.因产品存在严重质量问题而终止合同的;⑸.因供应商原因延期交货或项目里程碑延期,被2个及以上业主单位投诉的,或对工程建设造成重大影响的;⑹.违规转包、分包合同货物情节较轻的;⑺.有第二条规定的行为被处理后整改不合格的。4、供应商有下列情形之一的,暂停中标资格6个月:⑴.产品在质保期内因质量原因发生故障,导致五至六级安全事件或质量事件的;⑵.6个月内同类物资累计出现3次因主要技术参数检测不合格造成批量退、换货的;⑶.6个月内同类物资在3家不同分公司主要技术参数检测不合格的;⑷.资质业绩信息发生实质性变化未及时做出说明,对中标结果公平性造成影响的;⑸.因供应商责任,其产品被公司认定为家族性缺陷的;⑹.未经业主同意擅自更换合同约定或投标文件承诺的原材料、组部件的;⑺.被国家质检单位通报产品质量不合格的;⑻.有第三条或本条规定的行为被处理后整改不合格的。5、供应商有下列情况之一的,取消中标资格1年:⑴.故意修改招标文件明确列明的技术参数并进行响应的;⑵.违规转包、分包合同货物情节严重的;⑶.拒绝业主单位监督检查,或者提供虚假情况逃避监督的;⑷.存在质量、履约等问题拒不整改的;⑸.因供应商原因造成四级安全事件或质量事件的。6、有下列情形之一者,取消中标资格2年:⑴.无正当理由,不按招投标文件签订合同的;⑵.拒绝履行合同义务或不按合同约定履行,擅自变更或者终止合同的;⑶.因供应商原因造成三级安全事件或质量事件的。7、有下列情形之一者,取消中标资格3年:⑴.向招标人或评标委员会成员行贿,或通过中介机构或人员采取不正当手段谋取中标的;⑵.在投标过程中相互串通投标或者与招标人串通投标的;⑶.在招标采购、资质能力核实、合同履约等活动中提供虚假信息或证明文件的;⑷.捏造事实或者提供虚假材料,对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意投诉的;⑸.降低产品设计标准、偷工减料,或在生产制造过程中使用劣质原材料、组部件以次充好,造成重大安全隐患或严重影响物资使用寿命的;招标人组织的出厂前抽检试验存在不合格项目的。⑹.年内在检察机关有行贿犯罪信息记录的;⑺.在经营活动中发生重大违法违规行为,在国家行政处罚期限内的;⑻.因供应商原因造成二级安全事件或质量事件的。8、有下列情形之一者,永久取消其在公司系统的中标资格:⑴.因供应商原因造成一级安全事件或质量事件的;⑵.供应商被取消中标资格三年后,再次发生第七条所述情形的;⑶.有第五、六、七条规定的行为被处理后,拒不整改或因生产环境严重劣化、破产等原因不再具备履约能力的。