农村集体经济组织资产使用权招标公告(张湾区柏林镇人民政府柏林村村民委员会2024)
柏林镇柏林村四组316国道门面7号(补录)
招标公告
项目图片
1
柏林镇柏林村四组316国道门面7号(补录)
项目编号:
420303101Q24120004
产权类型:
农村集体经济组织资产使用权
交易期限:
1年
报名时间:
2024-12-05 15:55 至 2024-12-10 17:55
报名缴款截止时间:
2024-12-10 17:55
报名地点:
柏林镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2024-12-10 17:55
交易地点:
柏林镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2024-12-05
产权信息
乡镇(街道):柏林镇
村(社区):柏林村
组别:四组
登记日期: 2024-12-02
所有权人:张湾区柏林镇人民政府柏林村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 商铺
项目描述:柏林村集贸市场316国道门面7号
交易面积: 20.00平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:张湾区柏林镇人民政府柏林村村民委员会
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 会议记录.pdf
转让人 信息
单位名称/姓名: 张湾区柏林镇人民政府柏林村村民委员会
联系人:杨群
联系电话:18772817503
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2024-12-05 15:55 至 2024-12-10 17:55
报名地点:柏林镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间: 2024-12-10 17:55
交易时间: 2024-12-10 17:55
联系人:叶付远
交易地点:柏林镇农村产权交易服务中心
联系人电话:07198587100
标段信息
标段编号:1
交易期限: 1年
标段描述:柏林村集贸市场316国道门面7号
交易面积: 20.00平方米
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
交易底价:小写 11,917.00 元
交易方式: 其他
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
7号公告.pdf
授权委托书:
7号承诺书.pdf
意向受让方承诺书:
北B张湾区基层党组织“三会一课”记录表会议(学习)时间204:119地9地点网楼会议室记录人何刚会议(学习)时间204:119地9地点网楼会议室记录人何刚会议(学习)议题:柏林村村民代表大会会议(学习)议题:柏林村村民代表大会主持(讲)人:机群主持(讲)人:机群参加人:柏林村村民代表(应到45人.实到66人,因参加人:柏林村村民代表(应到45人.实到66人,因病因事请假9)、村两委“午部、驻村杨书记病因事请假9)、村两委“午部、驻村杨书记主要内容主要内容柏林村杨书记通报代表到会情况,应到柏林村杨书记通报代表到会情况,应到代45人、采到6人,未到会9,达到法定参会人代45人、采到6人,未到会9,达到法定参会人数规定,可以开会。数规定,可以开会。二、柏林村柯书证代表两委”班子响全体村民代二、柏林村柯书证代表两委”班子响全体村民代表003车经作扳告,并对2024年村重大事项一表003车经作扳告,并对2024年村重大事项一一做解释、听取代表们的意见,建议,感谢一做解释、听取代表们的意见,建议,感谢代泰们对村两委工作的友持和质南。代泰们对村两委工作的友持和质南。三全体村民代表对村2024年重大事次讨伦并表决。1.老村岙会级扩建打造成同意、不意弃权1.老村岙会级扩建打造成同意、不意弃权商贸城。36口0商贸城。36口02、收回龙湖山在原包权。2、收回龙湖山在原包权。由政有共同经营式由村旅由政有共同经营式由村旅游公司经营。350游公司经营。350同意不同意权2.环一体化项目合同到期后,收国出树金会经营。360004.双右牌公车已达报度年限,重新购果丰田解公车(十五以内)。3,12区因陈了工作变动、补选村务务,)::中1监餐香员会生仕。3600经投票布决,超过90%村民代表国意以上重大建施,经村民代表举手表决,一致国意陈水同志为监香季员会生任。11回、表决柏林村村络大容交资金支出。序号资金用涂支出金额同意不同意、1.二组河沿线产业基础配套附属设施建设工程软。38259.82360002、夜经济厂场二期房建工程款47499233510地极焚烧发电健设农产搬迁补偿款(饮目约2000元3501牛相林镇卫生院你目崬决板厂搬迁土地、树木补健款约190元35D5柏林村工.3.4.6.8组股民分红款1236800元。3416.枚林村6组健球场名帮菜资金同意不意能销售廊海建设工程款42800036、001.构林村河南路亮化工程及环境整治工程款384000350118.柏林村马鞫槽环境整冶599000036DD黑化知雨轩庄园西侧路修复工程款5hH332110.柏林村耕地瓷出整级美用9000030D1.柏林村农市场建设工程款300000动0D12、柏林村老煤厂房建工工程软300000办D0经代表泰决,超90%村民代农国意以上大额资金出五、责决保级市场、3161国道门面房出租租金事宣。经村两委商似和党员大会审以、集级%场和316国道准街门面房按照2023年租金出租,可根据市场行情做适当调整;本次村民代农大会参会代表举和责决,一致同意像行紧,按权构林村两委具体实施75口十堰市农村产权交易公告项目编号:420303101Q24120004根据十堰市农村产权交易管理办法规定,受张湾区柏林镇人民政府柏林村村民委员会委托,十堰市农村产权交易(服务)中心决定对柏林镇柏林村四组316国道门面7号(补录)项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:柏林村集贸市场316国道门面7号转让期限1年,报名费0.00元,保证金0.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2024年12月5日15时55分2024年12月10日17时55分在柏林镇农村产权交易服务报名。中心或网上报名2、交易时间及地点:2024年12月10日17时55分在柏林镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:杨群,联系电话:18772817503。四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省农村产权交易意向受让方承诺书》。报名费及保证金缴至农村产权交易(服务)中心账户(账户:,开户行:)内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向受让方,交易采用方式;如只产生一个符合条件的意向受让方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始15分钟后,意向受让方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,受让方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保证金。6、受让方须于交易结果公示结束后个工作日内签订合同,第1页共2页否则保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、本公告在十堰市农村产权交易(服务)中心网站(http://**.hbnczc.com/)及同时发布。报名联系人:叶付远,联系电话:0719-8785100十堰市农村产权交易(服务)中心(盖章)年月日第2页共2页78湖北省农村产权交易意向受让方承诺书十堰市农村产权交易(服务)中心:我方意向受让贵中心编号为420303101Q24120004的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次受让是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,符合农村产权交易对受让方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的交易价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向受让方(签名/签章:2024年2月日第1页共1页