数控实训基地电路及电力设备安全升级 桥架招标公告(闽江师范高等专科学校2024)
XJ2024042-1闽江师范高等专科学校智能制造学院数控实训基地电路及电力设备安全升级采购项目(二次)招标公告
闽江师范高等专科学校
智能制造学院数控实训基地电路及电力设备安全升级采购项目(二次)招标公告
我校拟对智能制造学院数控实训基地电路及电力设备安全升级采购采购项目(二次)进行招标,欢迎供应商前来投标报价。
一、项目名称:智能制造学院数控实训基地电路及电力设备安全升级采购项目(二次)
二、项目编号:XJ2024042-1
三、采购内容及要求
序号
采购内容
数量
单位
预算价 (元)
最高控制价(元)
1
对数控实训基地电路及电力设备安全升级采购项目(详见附件1)
1
项
99050
99050
注意
①投标报价超过本项目的最高控制价(或项目如有单价最高限价的,投标人单价报价超过项目单价最高限价的)为无效报价,作无效投标处理。②总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准,并修改总价。
四、资格审查内容
4.1、投标人应是具有法人资格的中国境内供应商。
4.2、本项目不接受联合体投标。
4.3、投标人提供完整、有效的资格审查文件(具体内容详见本公告第五条“投标文件要求”)。
4.4、投标人递交的投标文件编制情况符合本项目要求(具体要求详见本公告第五条“投标文件要求”)。
4.5.投标人提供的营业执照经营许可范围内应有本采购项目的采购品目内容。
五、投标文件要求
5.1、投标人需编制由报价单(详见附件2和附件3)及资格审查文件组成的投标文件壹份。
5.2、投标人在投标报价时应一并提交资格审查文件(必要时我校可要求投标人提供原件进行核对)。资格审查文件包含以下内容:
5.2.1、投标人有效的法人营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件,或统一社会信用代码营业执照复印件。
5.2.2、银行开户许可证或基本存款账户信息复印件。
5.2.3、投标人代表应执有法定代表人的授权书原件(详见附件4),并提供法定代表人身份证复印件及投标人代表身份证复印件;若为法定代表人直接参加报价可不需此授权书,但需提供法定代表人身份证复印件。
5.2.4、提供信用记录查询结果。提供投标截止时间前1个月内的信用记录查询结果(供应商分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图打印)。
5.2.5、提供本项目开标截止时点前6个月(不含投标截止时间的当月)中任1个月的依法纳税证明材料(税收凭据复印件)。
5.3、投标人需按照本公告提供的投标文件封面格式(附件5)编制投标文件封面。
5.4、投标人提供的所有复印件(含信用记录查询结果)均需标注“此复印件与原件一致”,并加盖投标人公章。
5.5、投标文件按报价单(详见附件2和附件3)、资格审查文件的顺序装订成册,不得出现掉页或漏页。
5.6、投标文件须用信封密封完整,信封封面上应写明投标人名称、地址、联系人、联系电话等(详见附件6),信封封面及密封处均需加盖投标人公章。
六、投标方式及投标、开标时间地点
6.1、供应商可通过以下方式参与投标:
6.1.1、通过寄送快递的方式参与投标(以邮寄到达时间为准);
6.1.2、现场递交投标文件参与投标(以现场送达时间为准)。
6.2、邮寄投标文件截止时间为2024年12月11日上午10时00分(北京时间);现场递交投标文件的递交时间为2024年12月11日上午9时00分至10时00分(北京时间)。超过截止时间递交的投标文件无效。
6.3、邮寄、现场递交地点为福建省福州市仓山区白云村城山100号数控实训中心。接收人:林老师;联系电话:13015736771。逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,不予受理。
6.4、现场开标时间及地点
开标时间:2024年12月11日上午10:30(北京时间)。
开标地点:福建省福州市仓山区白云村城山100号数控实训中心。
七、中标条件
7.1、资格审查文件齐全且符合本招标公告第四条“资格审查内容”及第五条“投标文件要求”之要求。
7.2、提供的所有货物或服务应满足本采购项目的采购需求。
7.3、投标报价在本项目最高控制价范围以内。
7.4、本项目采用最低评标价法进行评标,报价最低者中标。
八、合同签订、结算、付款方式
8.1、合同签订。在我校中标公告发出之后10个日历天内,中标供应商应与我校签订采购合同。
8.2、结算、付款方式。中标供应商按合同要求提供货物或服务,待验收合格后,中标供应商开具正式发票,我校收到发票后支付合同款的100%。
九、其他注意事项
9.1、我校有权在中标通知发出后对中标供应商再次进行资格审查。若发现提供的资格审查文件存在弄虚作假行为,我校有权废除中标结果,终止合同,并追究中标供应商相关责任。
9.2、中标供应商若出现违约行为、以次充好、未履行合同等问题,我校有权根据合同具体条款进行处罚,并视情解除合同,追究中标供应商相关责任。
9.3、投标文件的函寄或送达,均应用信封密封,信封封面上应写明公司名称,地址及联系人,联系电话等,并加盖公司公章。
9.4、在我校组织的现场开标时,投标人可视情自愿参与。
9.5、合同签订后,中标供应商须按照我校要求,免费提供设备的安装和调试。
十、本采购项目公告时间
2024年12月6日至2024年12月10日。
十一、质疑投诉
投标供应商对本次招标活动事项若有疑问的,请在投标截止时间之前以书面形式(有效签署的原件并加盖供应商公章)提交到闽江师范高等专科学校资产管理处,受理人:张老师,电话:23510029。
附件:1.详细采购品目、相关技术参数及图例
2.采购项目询价表
3.供应商报价明细表
4.法定代表人授权书范本
5.投标文件封面格式
6.投标密封袋封面格式
附件下载: XJ2024042-1闽江师范高等专科学校智能制造学院数控实训基地电路及电力设备安全升级采购项目(二次)招标公告.docx
闽江师范高等专科学校
2024年12月6日
附件【XJ2024042-1闽江师范高等专科学校智能制造学院数控实训基地电路及电力设备安全升级采购项目(二次)招标公告.docx】已下载次
闽江师范高等专科学校智能制造学院数控实训基地电路及电力设备安全升级采购项目(二次)招标公告我校拟对智能制造学院数控实训基地电路及电力设备安全升级采购采购项目(二次)进行招标,欢迎供应商前来投标报价。一、项目名称:智能制造学院数控实训基地电路及电力设备安全升级采购项目(二次)二、项目编号:XJ2024042-1三、采购内容及要求序号采购内容数量单位预算价 (元)最高控制价(元)1对数控实训基地电路及电力设备安全升级采购项目(详见附件1)1项9905099050注意①投标报价超过本项目的最高控制价(或项目如有单价最高限价的,投标人单价报价超过项目单价最高限价的)为无效报价,作无效投标处理。②总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准,并修改总价。四、资格审查内容4.1、投标人应是具有法人资格的中国境内供应商。4.2、本项目不接受联合体投标。4.3、投标人提供完整、有效的资格审查文件(具体内容详见本公告第五条“投标文件要求”)。4.4、投标人递交的投标文件编制情况符合本项目要求(具体要求详见本公告第五条“投标文件要求”)。4.5.投标人提供的营业执照经营许可范围内应有本采购项目的采购品目内容。五、投标文件要求5.1、投标人需编制由报价单(详见附件2和附件3)及资格审查文件组成的投标文件壹份。5.2、投标人在投标报价时应一并提交资格审查文件(必要时我校可要求投标人提供原件进行核对)。资格审查文件包含以下内容:5.2.1、投标人有效的法人营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件,或统一社会信用代码营业执照复印件。5.2.2、银行开户许可证或基本存款账户信息复印件。5.2.3、投标人代表应执有法定代表人的授权书原件(详见附件4),并提供法定代表人身份证复印件及投标人代表身份证复印件;若为法定代表人直接参加报价可不需此授权书,但需提供法定代表人身份证复印件。5.2.4、提供信用记录查询结果。提供投标截止时间前1个月内的信用记录查询结果(供应商分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图打印)。5.2.5、提供本项目开标截止时点前6个月(不含投标截止时间的当月)中任1个月的依法纳税证明材料(税收凭据复印件)。5.3、投标人需按照本公告提供的投标文件封面格式(附件5)编制投标文件封面。5.4、投标人提供的所有复印件(含信用记录查询结果)均需标注“此复印件与原件一致”,并加盖投标人公章。5.5、投标文件按报价单(详见附件2和附件3)、资格审查文件的顺序装订成册,不得出现掉页或漏页。5.6、投标文件须用信封密封完整,信封封面上应写明投标人名称、地址、联系人、联系电话等(详见附件6),信封封面及密封处均需加盖投标人公章。六、投标方式及投标、开标时间地点6.1、供应商可通过以下方式参与投标:6.1.1、通过寄送快递的方式参与投标(以邮寄到达时间为准);6.1.2、现场递交投标文件参与投标(以现场送达时间为准)。6.2、邮寄投标文件截止时间为2024年12月11日上午10时00分(北京时间);现场递交投标文件的递交时间为2024年12月11日上午9时00分至10时00分(北京时间)。超过截止时间递交的投标文件无效。6.3、邮寄、现场递交地点为福建省福州市仓山区白云村城山100号数控实训中心。接收人:林老师;联系电话:13015736771。逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,不予受理。6.4、现场开标时间及地点开标时间:2024年12月11日上午10:30(北京时间)。开标地点:福建省福州市仓山区白云村城山100号数控实训中心。七、中标条件7.1、资格审查文件齐全且符合本招标公告第四条“资格审查内容”及第五条“投标文件要求”之要求。7.2、提供的所有货物或服务应满足本采购项目的采购需求。7.3、投标报价在本项目最高控制价范围以内。7.4、本项目采用最低评标价法进行评标,报价最低者中标。八、合同签订、结算、付款方式8.1、合同签订。在我校中标公告发出之后10个日历天内,中标供应商应与我校签订采购合同。8.2、结算、付款方式。中标供应商按合同要求提供货物或服务,待验收合格后,中标供应商开具正式发票,我校收到发票后支付合同款的100%。九、其他注意事项9.1、我校有权在中标通知发出后对中标供应商再次进行资格审查。若发现提供的资格审查文件存在弄虚作假行为,我校有权废除中标结果,终止合同,并追究中标供应商相关责任。9.2、中标供应商若出现违约行为、以次充好、未履行合同等问题,我校有权根据合同具体条款进行处罚,并视情解除合同,追究中标供应商相关责任。9.3、投标文件的函寄或送达,均应用信封密封,信封封面上应写明公司名称,地址及联系人,联系电话等,并加盖公司公章。9.4、在我校组织的现场开标时,投标人可视情自愿参与。9.5、合同签订后,中标供应商须按照我校要求,免费提供设备的安装和调试。十、本采购项目公告时间2024年12月6日至2024年12月10日。十一、质疑投诉投标供应商对本次招标活动事项若有疑问的,请在投标截止时间之前以书面形式(有效签署的原件并加盖供应商公章)提交到闽江师范高等专科学校资产管理处,受理人:张老师,电话:23510029。附件:1.详细采购品目、相关技术参数及图例2.采购项目询价表3.供应商报价明细表4.法定代表人授权书范本5.投标文件封面格式6.投标密封袋封面格式闽江师范高等专科学校2024年12月6日附件1:详细采购品目、相关技术参数及图例一、项目内容及参数:序号货物名称技术规格及描述数量单位单价最高限价(元)小计(元)备注1桥架100*200钢制桥架,厚度≥1.5,需要防止漏电,以及防水。并按现场实际情况进行安装调试。90米918190210平电缆YJV4*10+1的铜芯电缆,需要防漏电,电缆的合格证书上主要参数如电阻、电压需要符合国家标准。附出厂合格证书,并按现场需求进行安装调试。160米609600316平电缆YJV4*16+1的铜芯电缆,需要防漏电,电缆的合格证书上主要参数如电阻、电压需要符合国家标准。并按现场需求进行安装调试。280米9025200470平电缆YJV4*70+1的铜芯电缆,需要防漏电,电缆的合格证书上主要参数如电阻、电压需要符合国家标准。并按现场需求进行安装调试。20米42585005配电柜空气开关、5口插座两个、坚固耐用、阻燃面板,额定电压不低于380V,一个配电柜,需要给两台机床设备供电,或需要给一台机床供电和给电脑供电,配电柜需要有出厂合格证。并按现场需求进行安装调试。13个17022106动力总成按实训室配置所需定制新动力柜,含空开及单控模块,需要有过载保护、过流保护、浪涌保护、短路保护等。内置的品牌元件需要行内知名元器件,需要对动力柜总成有5年安全质保,出现问题需要在24小时内进行维保。动力柜总成需要有合格的检测报告。并需要搭建配电房:墙体(人工水泥沙浆75#红砖,新旧墙体钢筋拉接加固(含批荡))、钢板吊顶(40*40方管框架,彩钢板顶面)、地面架空层(架空地面抬高至少60cm)、环氧漆地坪漆(2mm自流平环氧漆找平原有地面)、防火门。需要对原有动力柜及原有线路进行拆除,并对实训室进行电路方面的安全排查。保证实训室的电路安全以及消防安全。并按现场需求进行安装调试。1套20300203007车间消防设备按消防要求进行配置灭火器*12个(4KG)和灭火柜*6个、应急出口指示牌*2个、应急照明*12个、消防指引灯*12个、摄像头*5(需要可以联网查看)、单色显示屏长度不小于6m,宽度不小于0.6m*1个。以及其他实训室消防设备;并对实训室电路进行安全调整,确保实训室可以安全运行。并按现场需求进行安装调试。790平方米539508现场施工服务负责电缆、动力柜总成、配电箱、配电房安装调试,并对旧电缆、动力柜总成和配电箱的拆除,以及施工现场所需要的人工服务。该项目施工完成后需要进行第三方安全检测,如果不合格,供应商需要负全责,直至达到安全标准(第三方安全检测费用均有供应商承担)。工期需要在中标后的10日内完成施工。1项2110021100合计(最高控制价)99050二、图例电缆:动力总成: 配电柜:车间消防设备:灭火器箱TTNSR119教火夫有大灭火器使用方法、大安全出口EXIT上充 、风一EXIT 桥架:—- 摄像头:单色显示屏:热烈欢迎各位领导莅临指导 附件2闽江师专智能制造学院数控实训基地电路及电力设备安全升级采购项目(二次)询价表(本表适用于询价采购项目)报价供应商名称:(盖章)报价时间:采购项目名称项目最高控制价(单位:元)供应商报价(单位:元)智能制造学院数控实训基地3D打印机设备采购项目(二次)99050供应商报价大写大写: 万 仟 佰 拾 元 角 分承诺交货时间交货地点闽江师专仓山校区售后服务除响应招标文件售后服务要求外,还应注明在福州有无售后服务点及售后服务点地址、联系人、联系电话等 供应商名称供应商地址供应商联系人联系方式(手机)备注:此报价单已于 年 月 日已按贵校规定密封,采用(□直接送达 □邮递发出)方式送达。(请勾选)注:1.报价单位应根据营业执照核准的经营范围进行报价,超出经营范围的报价无效。2.报价应包括货物到达交货地点所需的运杂费、保险费、安装、调试、税费以及售后服务等所有费用。3.报价不得超过本项目的采购预算金额。4.此表应附《采购项目供应商报价明细表》。附件3闽江师专智能制造学院数控实训基地电路及电力设备安全升级采购项目(二次)供应商报价明细表(本表适用于询价采购项目)报价供应商名称:(盖章)单位:元报价时间:品目名称品牌规格技术参数或型号单位数量单价小计合计金额大写: 万 仟 佰 拾 元 角 分小写: 元注:1.报价单位应根据营业执照核准的经营范围进行报价,超出经营范围的报价无效。2.报价应包括货物到达交货地点所需的运杂费、保险费、安装、调试、税费以及售后服务等所有费用。3.报价不得超过本项目的采购预算金额(即最高控制价)。4.此表报价单位应详细列明所提供的货物品牌、型号、技术参数、单价等,技术参数应满足招标文件的采购需求。附件4法定代表人授权书闽江师范高等专科学校:(投标人全称)法定代表人授权(投标人代表姓名)为投标人代表,代表本单位参加贵校组织的项目的投标,全权代表本单位处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:投标、参与开标、谈判、澄清、签约等。投标人代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本单位均予以认可并对此承担责任。投标人代表无转委权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。(授权书必须法人代表签字或盖章,否则无效)法定代表人:身份证号:手机号码:投标人代表:身份证号:手机号码:附:法定代表人及被投标人代表身份证复印件(加盖单位公章并注明“此复印件与原件一致”)授权方投标人(全称并加盖公章):法定代表人签字或盖章:日期:接受授权方投标代表签字或盖章:日期:附件5闽江师范高等专科学校询价项目投标文件项目名称:项目编号:投标人名称:(加盖公章)日期:附件6投标密封袋封面项目名称: .项目编号: .投标人名称: (加盖公章)地 址: .联 系 人: .联系 电话: .闽江师范高等专科学校智能制造学院数控实训基地电路及电力设备安全升级采购项目(二次)招标公告我校拟对智能制造学院数控实训基地电路及电力设备安全升级采购采购项目(二次)进行招标,欢迎供应商前来投标报价。一、项目名称:智能制造学院数控实训基地电路及电力设备安全升级采购项目(二次)二、项目编号:XJ2024042-1三、采购内容及要求序号采购内容数量单位预算价 (元)最高控制价(元)1对数控实训基地电路及电力设备安全升级采购项目(详见附件1)1项9905099050注意①投标报价超过本项目的最高控制价(或项目如有单价最高限价的,投标人单价报价超过项目单价最高限价的)为无效报价,作无效投标处理。②总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准,并修改总价。四、资格审查内容4.1、投标人应是具有法人资格的中国境内供应商。4.2、本项目不接受联合体投标。4.3、投标人提供完整、有效的资格审查文件(具体内容详见本公告第五条“投标文件要求”)。4.4、投标人递交的投标文件编制情况符合本项目要求(具体要求详见本公告第五条“投标文件要求”)。4.5.投标人提供的营业执照经营许可范围内应有本采购项目的采购品目内容。五、投标文件要求5.1、投标人需编制由报价单(详见附件2和附件3)及资格审查文件组成的投标文件壹份。5.2、投标人在投标报价时应一并提交资格审查文件(必要时我校可要求投标人提供原件进行核对)。资格审查文件包含以下内容:5.2.1、投标人有效的法人营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件,或统一社会信用代码营业执照复印件。5.2.2、银行开户许可证或基本存款账户信息复印件。5.2.3、投标人代表应执有法定代表人的授权书原件(详见附件4),并提供法定代表人身份证复印件及投标人代表身份证复印件;若为法定代表人直接参加报价可不需此授权书,但需提供法定代表人身份证复印件。5.2.4、提供信用记录查询结果。提供投标截止时间前1个月内的信用记录查询结果(供应商分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图打印)。5.2.5、提供本项目开标截止时点前6个月(不含投标截止时间的当月)中任1个月的依法纳税证明材料(税收凭据复印件)。5.3、投标人需按照本公告提供的投标文件封面格式(附件5)编制投标文件封面。5.4、投标人提供的所有复印件(含信用记录查询结果)均需标注“此复印件与原件一致”,并加盖投标人公章。5.5、投标文件按报价单(详见附件2和附件3)、资格审查文件的顺序装订成册,不得出现掉页或漏页。5.6、投标文件须用信封密封完整,信封封面上应写明投标人名称、地址、联系人、联系电话等(详见附件6),信封封面及密封处均需加盖投标人公章。六、投标方式及投标、开标时间地点6.1、供应商可通过以下方式参与投标:6.1.1、通过寄送快递的方式参与投标(以邮寄到达时间为准);6.1.2、现场递交投标文件参与投标(以现场送达时间为准)。6.2、邮寄投标文件截止时间为2024年12月11日上午10时00分(北京时间);现场递交投标文件的递交时间为2024年12月11日上午9时00分至10时00分(北京时间)。超过截止时间递交的投标文件无效。6.3、邮寄、现场递交地点为福建省福州市仓山区白云村城山100号数控实训中心。接收人:林老师;联系电话:13015736771。逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,不予受理。6.4、现场开标时间及地点开标时间:2024年12月11日上午10:30(北京时间)。开标地点:福建省福州市仓山区白云村城山100号数控实训中心。七、中标条件7.1、资格审查文件齐全且符合本招标公告第四条“资格审查内容”及第五条“投标文件要求”之要求。7.2、提供的所有货物或服务应满足本采购项目的采购需求。7.3、投标报价在本项目最高控制价范围以内。7.4、本项目采用最低评标价法进行评标,报价最低者中标。八、合同签订、结算、付款方式8.1、合同签订。在我校中标公告发出之后10个日历天内,中标供应商应与我校签订采购合同。8.2、结算、付款方式。中标供应商按合同要求提供货物或服务,待验收合格后,中标供应商开具正式发票,我校收到发票后支付合同款的100%。九、其他注意事项9.1、我校有权在中标通知发出后对中标供应商再次进行资格审查。若发现提供的资格审查文件存在弄虚作假行为,我校有权废除中标结果,终止合同,并追究中标供应商相关责任。9.2、中标供应商若出现违约行为、以次充好、未履行合同等问题,我校有权根据合同具体条款进行处罚,并视情解除合同,追究中标供应商相关责任。9.3、投标文件的函寄或送达,均应用信封密封,信封封面上应写明公司名称,地址及联系人,联系电话等,并加盖公司公章。9.4、在我校组织的现场开标时,投标人可视情自愿参与。9.5、合同签订后,中标供应商须按照我校要求,免费提供设备的安装和调试。十、本采购项目公告时间2024年12月6日至2024年12月10日。十一、质疑投诉投标供应商对本次招标活动事项若有疑问的,请在投标截止时间之前以书面形式(有效签署的原件并加盖供应商公章)提交到闽江师范高等专科学校资产管理处,受理人:张老师,电话:23510029。附件:1.详细采购品目、相关技术参数及图例2.采购项目询价表3.供应商报价明细表4.法定代表人授权书范本5.投标文件封面格式6.投标密封袋封面格式闽江师范高等专科学校2024年12月6日附件1:详细采购品目、相关技术参数及图例一、项目内容及参数:序号货物名称技术规格及描述数量单位单价最高限价(元)小计(元)备注1桥架100*200钢制桥架,厚度≥1.5,需要防止漏电,以及防水。并按现场实际情况进行安装调试。90米918190210平电缆YJV4*10+1的铜芯电缆,需要防漏电,电缆的合格证书上主要参数如电阻、电压需要符合国家标准。附出厂合格证书,并按现场需求进行安装调试。160米609600316平电缆YJV4*16+1的铜芯电缆,需要防漏电,电缆的合格证书上主要参数如电阻、电压需要符合国家标准。并按现场需求进行安装调试。280米9025200470平电缆YJV4*70+1的铜芯电缆,需要防漏电,电缆的合格证书上主要参数如电阻、电压需要符合国家标准。并按现场需求进行安装调试。20米42585005配电柜空气开关、5口插座两个、坚固耐用、阻燃面板,额定电压不低于380V,一个配电柜,需要给两台机床设备供电,或需要给一台机床供电和给电脑供电,配电柜需要有出厂合格证。并按现场需求进行安装调试。13个17022106动力总成按实训室配置所需定制新动力柜,含空开及单控模块,需要有过载保护、过流保护、浪涌保护、短路保护等。内置的品牌元件需要行内知名元器件,需要对动力柜总成有5年安全质保,出现问题需要在24小时内进行维保。动力柜总成需要有合格的检测报告。并需要搭建配电房:墙体(人工水泥沙浆75#红砖,新旧墙体钢筋拉接加固(含批荡))、钢板吊顶(40*40方管框架,彩钢板顶面)、地面架空层(架空地面抬高至少60cm)、环氧漆地坪漆(2mm自流平环氧漆找平原有地面)、防火门。需要对原有动力柜及原有线路进行拆除,并对实训室进行电路方面的安全排查。保证实训室的电路安全以及消防安全。并按现场需求进行安装调试。1套20300203007车间消防设备按消防要求进行配置灭火器*12个(4KG)和灭火柜*6个、应急出口指示牌*2个、应急照明*12个、消防指引灯*12个、摄像头*5(需要可以联网查看)、单色显示屏长度不小于6m,宽度不小于0.6m*1个。以及其他实训室消防设备;并对实训室电路进行安全调整,确保实训室可以安全运行。并按现场需求进行安装调试。790平方米539508现场施工服务负责电缆、动力柜总成、配电箱、配电房安装调试,并对旧电缆、动力柜总成和配电箱的拆除,以及施工现场所需要的人工服务。该项目施工完成后需要进行第三方安全检测,如果不合格,供应商需要负全责,直至达到安全标准(第三方安全检测费用均有供应商承担)。工期需要在中标后的10日内完成施工。1项2110021100合计(最高控制价)99050二、图例电缆:动力总成: 配电柜:车间消防设备:灭火器箱TTNSR119教火夫有大灭火器使用方法、大安全出口EXIT上充 、风一EXIT 桥架:—- 摄像头:单色显示屏:热烈欢迎各位领导莅临指导 附件2闽江师专智能制造学院数控实训基地电路及电力设备安全升级采购项目(二次)询价表(本表适用于询价采购项目)报价供应商名称:(盖章)报价时间:采购项目名称项目最高控制价(单位:元)供应商报价(单位:元)智能制造学院数控实训基地3D打印机设备采购项目(二次)99050供应商报价大写大写: 万 仟 佰 拾 元 角 分承诺交货时间交货地点闽江师专仓山校区售后服务除响应招标文件售后服务要求外,还应注明在福州有无售后服务点及售后服务点地址、联系人、联系电话等 供应商名称供应商地址供应商联系人联系方式(手机)备注:此报价单已于 年 月 日已按贵校规定密封,采用(□直接送达 □邮递发出)方式送达。(请勾选)注:1.报价单位应根据营业执照核准的经营范围进行报价,超出经营范围的报价无效。2.报价应包括货物到达交货地点所需的运杂费、保险费、安装、调试、税费以及售后服务等所有费用。3.报价不得超过本项目的采购预算金额。4.此表应附《采购项目供应商报价明细表》。附件3闽江师专智能制造学院数控实训基地电路及电力设备安全升级采购项目(二次)供应商报价明细表(本表适用于询价采购项目)报价供应商名称:(盖章)单位:元报价时间:品目名称品牌规格技术参数或型号单位数量单价小计合计金额大写: 万 仟 佰 拾 元 角 分小写: 元注:1.报价单位应根据营业执照核准的经营范围进行报价,超出经营范围的报价无效。2.报价应包括货物到达交货地点所需的运杂费、保险费、安装、调试、税费以及售后服务等所有费用。3.报价不得超过本项目的采购预算金额(即最高控制价)。4.此表报价单位应详细列明所提供的货物品牌、型号、技术参数、单价等,技术参数应满足招标文件的采购需求。附件4法定代表人授权书闽江师范高等专科学校:(投标人全称)法定代表人授权(投标人代表姓名)为投标人代表,代表本单位参加贵校组织的项目的投标,全权代表本单位处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:投标、参与开标、谈判、澄清、签约等。投标人代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本单位均予以认可并对此承担责任。投标人代表无转委权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。(授权书必须法人代表签字或盖章,否则无效)法定代表人:身份证号:手机号码:投标人代表:身份证号:手机号码:附:法定代表人及被投标人代表身份证复印件(加盖单位公章并注明“此复印件与原件一致”)授权方投标人(全称并加盖公章):法定代表人签字或盖章:日期:接受授权方投标代表签字或盖章:日期:附件5闽江师范高等专科学校询价项目投标文件项目名称:项目编号:投标人名称:(加盖公章)日期:附件6投标密封袋封面项目名称: .项目编号: .投标人名称: (加盖公章)地 址: .联 系 人: .联系 电话: .