山西生产能力核定瓦斯涌出量预测报告 瓦斯涌出量预测报告招标公告(山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司2024)



晋圣亿欣煤业3.40Mt/a生产能力核定瓦斯涌出量预测报告竞争性谈判采购公告

项目信息

项目名称:
晋圣亿欣煤业3.40Mt/a生产能力核定瓦斯涌出量预测报告
项目编号:
241BC02123700

项目地址:
晋圣亿欣煤业

项目类型:
服务

采购方式:
竞争性谈判

项目行业分类:
采矿业

项目概况:
因经营政策性调整,我矿由3.0Mt/a生产能力核增至3.40Mt/a生产能力,根据《矿井瓦斯涌出量预测方法》(AQ1018-2006)及山西省有关文件规定,矿井生产能力核增前,必须重新进行矿井瓦斯涌出量预测,作为矿井和采区通风设计、瓦斯抽放及瓦斯管理的依据。

资金来源:
企业自筹

邀请函名称:
晋圣亿欣煤业3.40Mt/a生产能力核定瓦斯涌出量预测报告竞争性谈判采购公告
发送时间

答复截至时间:

招标段/包

标段/包名称:
晋圣亿欣煤业3.40Mt/a生产能力核定瓦斯涌出量预测报告
标段/包编号:
241BC02123700/01

采购控制价(元):
290000

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

工期(天):
30
工期说明:
合同签订后1个月内取得报告及批复。

招标/采购范围:
生产能力核定瓦斯涌出量预测报告

资格条件:
3.1供应商须为中华人民共和国境内注册的的法人或其他组织,提供最新年检的企业营业执照; 3.2资质要求:供应商须具备具备煤炭行业(矿井)专业甲级及以上资质。项目负责人须具备采矿专业高级工程师(含)以上职称; 3.3业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩; 近年指:从“响应文件递交截止之日”起前三年(指合同签订日期在此期间)。类似项目业绩指:生产能力核定瓦斯涌出量预测报告同类项目; 业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。 3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“严重失信主体名单 ”。 3.5供应商不得被列入晋能控股集团有限公司投标企业黑名单。 3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目的谈判采购活动。 3.7本项目不允许联合体参加谈判采购活动。

文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2024-12-06 16:00:00
文件获取截止时间:
2024-12-11 16:00:00

质疑截止时间:
2024-12-11 16:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:

递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2024-12-13 09:30:00
开标时间:
2024-12-13 09:30:00

文件获取地点:
专用邮箱(jsyxqg@163.com)

开标地点:
晋圣亿欣煤业

邀请函附件:

采购单位名称:
山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司
采购单位地址:
晋城市沁水县龙港镇尧都村

联系人:
孙先生
联系电话:
13653464393

对外监督人员:
山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司
对外监督电话:
0356-3651895