150MW屋顶分布式光伏发电招标公告(孝感市临空科技发展有限公司2024)



【孝感市本级中心】孝感市临空经济区150MW屋顶分布式光伏发电项目及配套-孝感市临空经济区150MW屋顶分布式光伏发电项目及配套(EPC)(HBXG-202412SZ-041001001)招标公告[文件获取中]

第一章 招标公告

孝感市临空经济区150MW屋顶分布式光伏发电项目及配套-孝感市临空经济区150MW屋顶分布式光伏发电项目及配套(EPC)(HBXG-202412SZ-041001001)招标公告

招标编号:HBXG-202412SZ-041001001

1.招标条件

本招标项目孝感市临空经济区150MW屋顶分布式光伏发电项目及配套已由孝感市临空经济区管理委员会以孝临管审批[2024]16号批准建设,项目业主为孝感市临空科技发展有限公司,建设资金来自地**府专项债券及建设单位自筹。项目出资比例为自筹资金:100.0%招标人为孝感市临空科技发展有限公司,招标代理机构为湖北中御工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:孝感市临空区

建设规模:横11#路(非涉铁)、纵6#路(楚能大道-科创路)、支16#路(横11#路-横14#路)、支56#路(纵16#路-凌云大道)的道路工程、陈天大道与孝汉大道交叉口改造

其他:/

2.2招标范围

招标范围:横11#路(非涉铁)、纵6#路(楚能大道-科创路)、支16#路(横11#路-横14#路)、支56#路(纵16#路-凌云大道)的道路工程、陈天大道与孝汉大道交叉口改造的勘测、设计、施工、工程竣工验收及工程缺陷责任期保修等工作。

标段划分:1

计划工期:730日历天,计划开工日期2025-01-05

合同估算价:16024.66万元

2.3其他:本项目采用“评定分离”方法实施招投标, 具体定标方法详见招标文件第二章。

3.投标人资格要求

3.1本标段招标要求投标人须具备 :(1)设计资质要求满足下列条件之一:
①具有工程设计综合甲级资质;
②具备工程设计市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级及以上资质;
(2)施工资质要求:投标人必须具有合格有效的独立企业法人资格,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级及以上资质,并具有合格有效的安全生产许可证;
(3)财务要求:投标人须提供(2023)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(如联合体投标,联合体成员均须提供);
(4)业绩要求:近5年(投标截止时间往前推算,以签订合同时间为准)完成过1项合同额4000万元及以上的市政公用工程施工业绩或工程总承包(EPC)业绩(提供合同复印件、中标通知书、竣工验收证明、相关网站公示的中标公示截图及网址。如联合体投标,联合体任一成员提供即可)
(5)拟派人员资格要求:
①拟派项目经理须具备市政工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供相关承诺)(项目经理可兼任施工负责人);
②拟派设计负责人须具备注册土木工程师(道路工程)注册证书或市政工程相关专业高级及以上职称;

3.2本标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:1)符合投标人资格要求3.1的规定;2)联合体成员不得超过2家;3)釆用联合体投标的要明确联合体牵头单位,以联合体申请投标的,应提交联合体协议书并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成为联合体将向招标人承担连带责任;联合体各方不得再单独参加或者与其他申请人另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;联合体牵头方法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标申请相关资料,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。通过资格审查的联合体,不得再变更其组织形式及成员构成。

3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。

3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。

3.5本项目属性:项目未预留份额专门面向中小企业采购

3.6其它要求:/

4.招标文件的获取

4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。

4.2
完成注册登记后,请于2024年12月07日至2024年12月13日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交截止时间为:2024年12月30日 09时00分

5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将

加密的电子投标文件

上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。

6.投标相关事宜

(1)实行网上开标,投标人进入“电子交易平台”网上开标大厅,等候开标;(2)各投标人如对电子招投标存在软件使用方法有疑问请拨打软件使用客服电话 4009980000 咨询。。

7.评标办法

本标段招标评标办法采用本标段招标评标办法采用综合评估法。。

8.发布公告的媒介

本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。

9.联系方式

招标人:

孝感市临空科技发展有限公司

代理机构:

湖北中御工程咨询有限公司

地址:

湖北省孝感市临空经济区道兴社区18幢0107室

地址:

孝感市碧桂园城市之光19幢二单元1305号房

邮编:

邮编:

联系人:

刘宇飞

联系人:

李爽

电话:

0712-2286231

电话:

15697122221

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

2024年12月06日

备注:/