泉州市电子类交通设施零星 交通管理设备 电子类交通设施招标公告(泉州市公安局交通警察支队2024)



项目概况

受泉州市公安局交通警察支队委托,福建省臻信达项目管理有限公司对[350501]FJSZXD[GK]2024024、2024年泉州中心市区电子类交通设施零星项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2024年泉州中心市区电子类交通设施零星项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2024年12月30日 10时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350501]FJSZXD[GK]2024024
项目名称:2024年泉州中心市区电子类交通设施零星项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,998,747.00元

采购包1(泉州市中心市区2024年电子类建设项目):
采购包预算金额:1,998,747.00元
采购包最高限价: 1,998,747.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
A02370200-交通管理设备
电子类交通设施
1(项)

满足中心市区电子类交通设施日常建设及应急维护,设施建设及维护需遵守相关规范及中心市区现有平台及设备的技术要求、验收以招标文件为主。
1,998,747.00
工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后一年内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人具有电子与智能化工程专业承包贰级或以上资质(须提供相关资质材料复印件并加盖投标人公章)。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用
节能产品:按照最新一期节能清单执行。
环境标志产品:按照最新一期环境标志清单执行。

四、获取招标文件

时间: 2024-12-06 至 2024-12-13 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-12-30 10:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省泉州市丰泽区海星街100号东海大厦A栋4楼开标1室(泉州市公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

无。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泉州市公安局交通警察支队
地址:泉州市丰泽区津坂路25号
联系方式:0595-28018083

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建省臻信达项目管理有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区东海街道云谷社区坪山路441号云谷综合产业园4楼4702号
联系方式:0595-22683717

3.项目联系方式

项目联系人:陈达莉
电话:0595-22683717
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建省臻信达项目管理有限公司

福建省臻信达项目管理有限公司

2024年12月06日

相关附件:

2024年泉州中心市区电子类交通设施零星项目(241127001)-文件集.zip