上海码头电力增容招标公告(长江上海航道处2024)
HBT-15224223-247165-1长江上海航道处白茆码头电力增容项目采购公告
本招标项目已由长江上海航道处批准采购,项目资金来自财政性资金 ,招标人为长江上海航道处 ,招标代理机构为湖北省招标股份有限公司。项目已具备招标条件,拟就长江上海航道处白茆码头电力增容项目组织竞争性磋商活动。
1. 项目概况与招标内容
1.1 项目名称:长江上海航道处白茆码头电力增容项目 1.2 项目编号:HBT-15224223-247165 1.3 招标范围:长江上海航道处白茆码头电力增容项目。 1.4 建设地点:长江上海航道处白茆码头。 1.5 工程规模:长江上海航道处白茆码头电力增容项目。 1.6 工期:90日历天。 1.7 最高限价: 1.8 其他:。
2. 投标人资格要求
2.1 本次招标要求投标人须具备。 2.2 本次招标不接受联合体投标。
3. 采购文件的获取
3.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体牵头单位),应当在数智云采云采购平台(以下简称“数智云采”,下同)(网址:https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/)进行注册登记,具体操作参见“数智云采”—帮助中心—供应商操作手册。 3.2 完成注册登记后,请于2024年12月06日08时30分至2024年12月12日17时00分止(北京时间、下同),进入“数智云采”首页,点击“供应商/投标人登录”进入云采购平台,选择所投标段并进入项目下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“数智云采”—帮助中心—供应商操作手册。未按规定从“数智云采”下载招标文件的,招标人 (“数智云采”)拒收其投标文件。 3.3 采购文件每包售价300.0元,售后不退。
4. 响应文件的递交
4.1 响应文件递交的截止时间为2024年12月26日09时30分。 4.2 供应商应在投标截止时间前,将响应文件递交至湖北省招标股份有限公司 7 号开评标室(地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦 5 层)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,将予以拒收。
5. 公告发布媒介
(一)中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn/) (二)长江航道局网站(网址:http://www.cjhdj.com.cn/)
6. 磋商时间及地点
磋商时间:2024年12月26日09时30分(北京时间); 磋商地点:湖北省招标股份有限公司7号开标评标室。
7. 其他
(1)、意向供应商应当在“数智云采”云采购平台(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),进行企业账号注册操作(具体操作参见“数智云采”云采购平台—帮助中心-供应商注册及文件领取操作手册),平台技术支持(可远程)QQ:3689686851 。(2)、已完成企业入库操作的供应商可直接登录“数智云采”云采购平台(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),选择需要的项目进行招标/采购文件领取。
8. 联系方式
采购人:长江上海航道处 地址: 联系人: 电话:
采购代理机构:湖北省招标股份有限公司 地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 联系人: 王爽涛、王智康、程毅、杨洵 电话:027-87273536
质疑受理联系人:** 质疑受理联系电话:027-87816246