压力管道检测招标公告(珠海经济特区广珠发电有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 2025年1、2号机组压力管道检测-招标公告.pdf

2025年1、2号机组压力管道检测招标公告广东省机电设备招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)受珠海经济特区广珠发电有限责任公司(以下简称”广珠公司“、“招标人”)的委托,就2025年1、2号机组压力管道检测(招标编号:M4400000707527857)进行国内公开招标,现邀请有能力承担本工程的投标人参加本项目的投标。相关事宜通知如下:一、项目概况:工程名称:2025年1、2号机组压力管道检测。招标范围:2025年1、2号机组压力管道检测。要求质量标准:工程质量管理和验收标准按国家现行最新规定和标准执行,工程施工质量须达到优良标准。承包方式:总价承包资金来源:自筹资金项目地点:广东省珠海市金湾区电厂北路185号工期要求:具体时间以招标方通知为准。详细内容请参阅招标文件第二部分“技术规范书”的相关内容。二、合格投标人条件:2.1、投标人不得存在下列情形之一:a)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);b)为本标段前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;c)为本标段的监理人;d)为本标段的代建人;e)为本标段提供招标代理服务的;f)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;g)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;h)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;i)被责令停业的;j)被暂停或取消投标资格的;k)财产被接管或冻结的;l)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;M)被列入广东能源集团黑名单或灰名单、广东电力发展股份有限公司黑名单或灰名单、广珠公司黑名单或灰名单,包括处于上述的“黑名单或灰名单通知”中禁止参加投标的期间。N)根据《安全生产许可证条例》规定应取得安全生产许可证的,但安全生产许可证不在有效期内。O)在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中被列入严重违法失信企业名单。P)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。Q)近三年内在中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)中投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为记录。2.2、在法律和财务上独立,按照法律法规运作并独立于招标人。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人不得参加投标。投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同法人不得参加本项目投标。四、投标人的主要负责人(法人、股东、高管)为珠海经济特区广珠发电有限责任公司员工,或与珠海经济特区广珠发电有限责任公司中层及以上管理人员存在近亲属或特定关系的不得参加本项目投标。2.3、本项目不允许联合体投标。2.4、资质及业绩要求如下:a)投标人须具有中华人民共和国特种设备检验检测机构核准的无损检测机构资质(CG-常规检测);b)投标人近3年(2021年1月1日至今)须具有与本项目同类或类似的已完成合同业绩2个。投标人所提供的业绩应是投标人直接与业主方(即最终使用方)签订的,而不是分包业绩。投标人应当提供合同协议书、能清晰显示承包范围的合同技术资料和可以证明项目已完工的证明文件(验收证明或顾客满意度或其它证明材料)。如未按要求提供相关已完工的证明文件,为无效业绩。三、我公司的招标项目信息(邀请招标除外)会在中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/,广东省机电设备招标有限公司网:https://www.gzebid.cn,广东能源商务网:www.gdydb2b.com/home同时提供,有兴趣的投标人可以登录查看。所有相关信息以广东省机电设备招标有限公司网公布的为准。四、购买招标文件时间:2024年12月6日至2024年12月13日16时30分(北京时间)。招标文件售价500元(人民币)售后不退。凡有意参加投标者,请登录广咨电子招投标交易平台网站(https://www.gzebid.cn/)进行网上登记并获取招标文件。如投标人尚未注册,请根据网站指引进行注册,注册后完善主体资料并经平台审核后进行网上获取招标文件。获取招标文件、注册、完善主体资料的相关操作见网站“平台服务>>操作手册》广咨国际数字化采购咨询平台供应商操作手册”招标文件购买支持微信、支付宝两种方式,支付成功后即可下载招标文件,同时我司会为您开具增值税普通电子发票,您可以登录系统选择对应项目下载电子发票。【广咨平台操作指引】热线电话:400-9030-870,网站客服QQ:2136118347。五、投标截止时间:2024年12月30日上午10:00:00(北京时间)。六、投标文件递交地点:广东省珠海市金湾区电厂北路185号项目合同分部(投标人可采用现场递交方式或邮寄方式递交投标文件);七、开标时间:同投标截止时间(北京时间)。八、投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。九、招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标活动所发生的任何成本或费用。十、有关联系事项:1.招标人联系方式:招标人联系人:陈工联系地址:广东省珠海市金湾区电厂北路185号项目合同分部电话:0756-7776905;2、招标代理机构联系方式:代理机构联系人:沈工、钟工电话:020-83548078、020-83602276;联系地址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦10楼923室邮编:510060;电子邮箱:csky87@163.com广东省机电设备招标有限公司2024年12月6日