广东施工图审查技术服务 配套基础设施提升改造招标公告(广东平盛园区开发有限公司2024)



房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

关于为【高新区配套基础设施提升改造第一阶段建设工程-施工图审查技术服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2024-12-10 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东平盛园区开发有限公司 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广东平盛园区开发有限公司

采购项目名称

高新区配套基础设施提升改造第一阶段建设工程-施工图审查技术服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441426MA4UWXL342412060632

项目规模

投资额(¥20,649,000.00元)

所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

本项目主要内容包括:道路工程、挡土墙、排水沟、污水管网、给水管网、雨水管网、绿化、电力管沟、工业给水泵房1座、生活给水泵房 1 座、现状泵房设备提升1处、污水提升泵站 1座及附属构筑物等相关设施。供应商以有偿服务的形式完成 广东梅州平远高新技术产业开发区基础设施建设(四期)项目-高新区配套基础设施提升改造第一阶段建设工程 施工图设计及工程勘察审查等技术服务工作。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

供应商应当具有须具备有一类房屋建筑与二类市政基础设施工程或以上施工图设计文件审查资质。

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定,由于政策变动、主管部门审批延时或其它不可抗力的原因导致工作和工程进度延期的,项目完成时间相应顺延

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

以双方签订合同为准

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东建询工程咨询有限公司,广东居安建筑工程施工图审查中心有限公司,广东建同工程技术咨询有限公司

选取理由

符合要求

截止报名时间

2024-12-10 17:30

业主单位咨询电话

广东平盛园区开发有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

高新区配套基础设施提升改造第一阶段建设工程-施工图审查技术服务的采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2024-12-06

广东梅州平远高新技术产业开发区基础设施建设(四期)项目一高新区配套基础设施提升改造第一阶段建设工程施工图审查技术服务的采购需求书一、供应商资格(资质)要求供应商应当具有须具备有二类房屋建筑与二类市政基础设施工程或以上施工图设计文件审查资质。二、服务内容本项目主要内容包括:道路工程、挡土墙、排水沟、污水管网、给水管网、雨水管网、绿化、电力管沟、工业给水泵房1座、生活给水泵房1座、现状泵房设备提升1处、污水提升泵站1座及附属构筑物等相关设施。供应商以有偿服务的形式完成广东梅州平远高新技术产业开发区基础设施建设(四期)项目一高新区配套基础设施提升改造第一阶段建设工程施工图设计及工程勘察审查等技术服务工作。三、公开选取方式本次采用直接选取方式进行,受邀中介服务机构:1、广东建询工程咨询有限公司2、广东居安建筑工程施工图审查中心有限公司3、广东建同工程技术咨询有限公司四、服务时间按照合同双方自行约定,由于政策变动、主管部门审批延时或其它不可抗力的原因导致工作和工程进度延期的,项目完成时间相应顺延。五、上述要求及其他未尽事项,以双方签订的合同或协议为准。采购单位:广东平盛园区开发有限公司法定代表人:A22年2月6日