生产道路建设工程招标公告(信宜市钱排镇人民政府2024)
茂名启明星招标代理有限公司受信宜市钱排镇人民政府的委托,拟对信宜市钱排镇云开村麦地垠三华李生产道路建设工程进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目编号:QMX2024-121
二、采购项目名称:信宜市钱排镇云开村麦地垠三华李生产道路建设工程
三、项目类型:工程类
四、项目内容及要求:(采购项目技术规格、参数及要求)
采购内容
最高预算价(元)
技术规格、参数及要求
信宜市钱排镇云开村麦地垠三华李生产道路建设工程
720000.00
详见采购文件
备注:
1.拟采用估算建安费投标报价下浮率的方式进行报价(经信宜市投资审核中心审定的最终预算价为准)
2.项目详细内容、要求及执行标准详见招标需求书。
3.投标人应对项目所有的内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标。
五、供应商资格:
1、应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标文件中提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标文件中提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标文件中提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标文件中提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。
2、供应商必须具备市政公用工程施工总承包叁级或以上资质的施工单位,并取得有效的安全生产许可证;
3、拟担任本项目负责人的人员持有市政公用工程二级建造师(或以上)注册建造师证书,并取得有效期内的安全生产考核合格证(B证)。
4、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于评审当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
五、请本项目的法定代表人或项目负责人携带以下资料购买招标文件,原件备查:
1、有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。
2、供应商必须具备市政公用工程施工总承包叁级或以上资质的施工单位,并取得有效的安全生产许可证;
3、拟担任本项目负责人的人员持有市政公用工程二级建造师(或以上)注册建造师证书,并取得有效期内的安全生产考核合格证(B证)。
4、法定代表人证明书、法定代表人身份证复印件或法定代表授权书原件、法定代表授权人身份证复印件(加盖公章)。
5、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于评审当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
六、符合资格的供应商应当在 2024 年 12 月 6 日至 2024 年 12 月 13 日期间(工作日上午9:00-12:00 和下午 14:30-17:30,法定节假日除外)到茂名启明星招标代理有限公司(详细地址:信宜市中兴六路67号四楼)购买招标文件,招标文件每套售价 300 元(人民币),售后不退。
七、投标截止时间: 2024 年 12 月 16 日上午09:30
八、投标文件递交地点:信宜市中兴六路67号七楼
九、开标评标时间: 2024 年 12 月 16 日上午09:30
十、开标评标地点:信宜市中兴六路67号七楼
十一、招标文件公示/下载:本公告在招标代理机构网站()上发布。
十二、有关此次招标事宜,也可按下列地址以书面或电话形式查询
代理机构:茂名启明星招标代理有限公司
采购人:信宜市钱排镇人民政府
联系人:周小姐
联系人:吴先生
联系电话:0668-8888025
联系电话:0668-8258556
联系地址:信宜市中兴六路67号七楼
地址:广东省信宜市钱排镇人民政府大院
邮编:525300
邮编:525342