除尘器 卸料箱招标公告(攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司2024)



除尘器等10项采购公告

除尘器等10项采购公告

1.
采购
条件

本采购项目除尘器等10项(PGPGFWHGXHD241205174134)采购人为攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司物资计划部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

项目名称:除尘器等10项
采购失败转其他采购方式:不转
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:注册资金不低于项目计划价总金额(不含税)的30%,且生产型供应商注册资金≥200万元,流通型供应商注册资金≥100万元。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1.需要提供年检合格的企业资质要求:(1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。2.业绩要求:无。
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月06日10时00分至2024年12月11日13时45分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为2024年12月11日13时45分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司物资计划部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司

地址:
四川省攀枝花市东区瓜子坪马兰山二平台
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联系人:
徐冬莲
联系人:
李永驰

电话:
0812-5290009
电话:
0812-3381892

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
其他事项

一、本项目投标人接到中标/成交短信后,应从中标/成交通知接收之日起一个月内登录鞍钢智慧招投标平台查看中标服务费并及时缴纳,否者可能无法获取中标通知书及合同签订。投标函中报价需与系统中一致,如投标函中报价需与系统中不一致且未说明哪一个是最终价格时,投标文件予以否决。
二、投标方需下载本招标项目的技术协议(详见附件)投标人签字、盖章并上传,且不得修改,否则投标无效。
三、商务要求:1.投标人须工商注册成立一年以上。2.投标人必须具有合法的生产经营资质,提供至少1份1年内曾开具的主营业务增值税发票扫描件、图片或加盖公章的复印件。3.不接受联合体投标。4.接受生产型企业及流通型企业投标,提供营业执照并上传。5.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。6.招标方式工程建设项目中的货物,一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能由制造商或者制造商委托唯一代理商参加投标。7.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,资格预审项目,由采购方在预审结果确认环节选择其中1个符合资格条件的单位参加投标,其他涉及投标人取消投标资格。资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。8.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。9.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。10.供货方须在限期(在2024年12月30日前按委托方要求)天内交货,逾期交货按合同约定承担违约责任。
注意事项商务要求中第2条需提供提供至少1份1年内曾开具的主营业务增值税发票扫描件、图片或加盖公章的复印件。
四、中标服务费可扫码或转帐支付。
中标服务费缴纳转账账号:
单位名称:鞍钢招标有限公司成都分公司
银行名称:建行成都沙湾支行
银行帐号:51050188 5136 0000 1217
行号:105651001121

2024年12月05日
公章Epoint

附件:

公开询比评审原则.jpg
合同主要条款.doc
物料清单附件.pdf
禁投名单.pdf
附件---图纸和技术协议.rar

物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2582511除尘器HMCF52,详见图N26风0108及技术协议详见技术协议1.0套无攀枝花市东区202412302C2582526除尘器HMCF49,详见图N26风0109及技术协议详见技术协议2.0套无攀枝花市东区202412303C2471721除尘器DMC-140,详见图CHB-2024-011.0套无攀枝花市东区202412304C2582547卸料箱XL-F500,详见图N26风01114.0台无攀枝花市东区202412305C2582536除尘器HMCF18,详见图N26风110及技术协议详见技术协议9.0套无攀枝花市东区202412306C0080030振打器ZFB-1516.0台无攀枝花市东区202412307C2105074压力变送器DN50,法兰连接数显,带信号号反馈功能,量程0-16000Pa27.0台无攀枝花市东区202412308C0093462捕滴器滤筒GBT6-1362.2.0Q23516.0件无攀枝花市东区202412309C2556646反应器大盖3100[图号:GBYT866.0]Q235BS321682.0件无攀枝花市东区2024123010C0093918102#套管换热器73备81-1碳钢4.0套无攀枝花市东区20241230评审原则一、询比项目设有预测价,预测价作为评审委员会评审的重要参考。二、评审委员会按评审价格由低至高给出排序。若投标方投标报价相同时,按投标时间先后顺序进行排序。三、若响应报价中有低于预测价的,报价最低者推荐成交。最低报价若超出预测价,评委需要求其自愿优惠报价确认。当投标方仅有一家时,自动流标。四、询比项目最低报价应在委托人承受范围以内,如最低报价超出委托人承受范围,委托人有权否决。攀钢工程公司采购中心2023年8月23日谭2023.8-23合同主要条款一、产品名称、规格/型号、材质、产地、数量、单价、金额、交货期限:详见招投标平台本项目的《需求清单》二、质量(一)质量要求1、按国家相应标准执行,实行三包(包退、包修、包换);2、要满足买方环境和职业健康安全要求。(二)质量加减价无。三、供货要求按合同约定的产品规格/型号、材质、数量按时供货。四、交(提)货地点及方式(包含收货单位)按招投标平台本项目的《需求清单》中的到货地点货送至买方指定地点。五、运输方式及费用负担(一)运输方式汽运配送或混合运输。(二)费用负担卖方负责运输,费用由卖方负担。六、合理损耗及计算方式无。七、包装标准及包装物的供应回收1、普通物资的原包装不回收。2、危险品的包装物由卖方负责回收处理。3、办公用品的废弃物由卖方回收处理。八、验收及异议处理对实物外观质量、数量、规格型号及相关质量证明资料进行验收。九、随机备品、配件工具数量及资料的提供卖方应提供产品合格证及相关资料,并提供随机备件;请提供合格证、检验报告等相关资料。十、保证金与保证金条款保证金金额:十一、结算与支付(一)结算方式货到验收合格后,根据实际交货情况,由买方通知卖方开具增值税发票,办理结算。(二)支付方式预付款金额:无预付款条件:无付款条件:挂账次月起开始付款,一年内付清。支付方式:承兑汇票。十二、违约责任违约责任:1、因产品质量问题等造成损失,引起的一切责任均由卖方承担;2、卖方不能按期交货,每延迟一天扣合同总金额的0.5%,由此给买方造成的全部损失由卖方承担,同时,卖方应按买方的要求及时交付符合本合同约定要求的货物;3、卖方逾期交货超过十日的,买方有权解除本合同,同时,卖方应向买方支付该批货物总金额0.5%的违约金,且由此给买方造成的全部损失由卖方承担;4、供方送货进入工地,必须遵守现场安全规定,服从管理人员指挥。供货包安装的,供方须与项目施工单位签订安全协议,并严格执行。因产品质量问题导致安全事故,卖方承担全部责任;5、其它按《民法典》执行。十三、解决争议的方法1、协商解决;2、协商不成,向买方所在地人民法院(即攀枝花市东区人民法院)提起诉讼。十四、其他约定事项1、在本合同中,开具增值税专用发票是卖方的主义务,而非附随义务,提前开具增值税专用发票并送达买方是买方付款的前提条件,在此之前,买方有权拒绝付款。卖方对所开具增值税发票的真实性、准确性、及时性负责,因卖方增值税发票开具原因导致买方损失,由卖方承担;2、卖方在对自身资金实力进行充分评估的基础上,对货款支付特别承诺:如买方因特殊因素未能完成支付,卖方同意再给予买方3个月的宽限期,并放弃宽限期内的利息;3、买方超过宽限期仍未支付应付款项的,按本合同订立时中国人民银行1年期贷款利率向卖方支付逾期利息;4、本合同共计四份,卖方执一份,买方执三份;5、合同附件或技术协议与本合同具有同等法律效力;6、本合同经双方代表签字并加盖合同专用章后生效。买方:攀钢集团工程技术有限公司卖方:地址:攀枝花市东区攀枝花大道东段28号地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托或转委托代理人:委托代理人:经办人:经办人:开户行:开户行:账号:账号:税号:税号:单位印章:单位印章:签订时间:签订时间:禁投名单及禁投时间1、攀枝花市展翔商贸有限公司2023.11.02-2025.11.022、河北瑞业弘丝网制品有限公司2023.12.22-2024.12.223、四川梓蹊保温材料有限公司2024.01.02-2025.01.024、四川亿鑫博工贸有限公司2024.01.02-2025.01.025、攀枝花市文泽商贸有限公司2024.01.24-2025.01.246、攀枝花谦裕商贸有限公司2024.03.14-2025.03.147、攀枝花市蓉玖商贸有限公司2024.04.11-2025.04.118、湖北精能时代科技有限公司2024.04.17-2026.04.179、四川大亚恒信通讯科技有限公司2024.04.24-2025.04.2410、北京鹏润翔源科技有限公司2024.04.24-2025.04.2411、辽宁沈铁电缆制造有限公司2024.04.29-2025.04.2912、攀枝花市泰士特商贸有限公司2024.05.01-2025.05.0113、攀枝花市鑫泽工贸有限公司2024.05.13-2025.05.1314、攀枝花市长源商贸有限公司2024.07.22-2025.07.2215、湖北信业热能工程有限公司2024.07.25-2025.07.2516、攀枝花市智凯商贸有限公司2024.09.24-2025.09.24