机房建设招标公告(国家税务总局常宁市税务局2024)
国家税务总局常宁市税务局的国家税务总局常宁市税务局机房建设项目(委托代理编号:HNZT-2024ZZ072)进行磋商采购。现采用发布公告,邀请符合相应资格条件的供应商参与磋商采购活动。
一、采购项目基本情况:
1、采购项目名称:国家税务总局常宁市税务局机房建设项目
2、委托代理编号:HNZT-2024ZZ072
3、采购项目预算:¥340000.00元
4、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:工业
5、采购方式 ¨竞价采购 √磋商采购 ¨直接采购
6、合同定价方式:√固定总价 ¨固定单价 ¨成本补偿 ¨绩效激励
7、合同履行期限:合同生效之日起60日完工并达到验收要求。
二、 采购需求
包名称
最高限价(元)
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算(元)
包1
340000.00元
国家税务总局常宁市税务局机房建设项目
详见磋商文件
一项
340000.00元
三、供应商的资格要求
1、基本资格条件:必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合以下要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实采购政策需满足的资格要求:
¨专门面向:¨中小企业 ¨小微企业 ¨监狱企业 ¨福利性单位。
¨强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。
3、 本项目的特定资格要求:无。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本项目采购活动。
7、联合体响应。本次采购不接受 (接受或不接受)联合体响应。接受联合体响应的,联合体应当具备下列条件:/。
四、获取磋商文件应提交的证明材料及说明:
凡有意参加者,2024年12 月9 日起至2024年12 月13 日[(上午9:00时~12:00时,下午15:00时~17:30时(北京时间,节假日除外,下同)]持以下合法有效的资格证明文件购买磋商文件:
1、供应商应按下列规定提供资格证明文件。
(1)法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明:供应商为法人的,应提交营业执照或法人登记证书的复印件;供应商为非法人组织的,应提交依法登记证书复印件;供应商为个体工商户的,应提交个体工商户营业执照复印件;供应商为自然人的,应提交自然人的身份证明复印件;
(2)供应商资格承诺函原件;
(3)符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明原件;
(4)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书
(5)提供公告之日起通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的信用记录网上打印件,应包括网站网址、查询内容、查询时间;
2、供应商的资格证明文件均应为有效文件并加盖供应商单位公章,并按其规定签署。
五、获取磋商文件的地点、方式及磋商文件售价
1、磋商文件售价:400 元/份,售后不退。
2、发售地址:衡阳市华新开发区白云路14号明星花苑二单元221室。
3、报名方式:现场报名。
六、响应文件的递交
递交响应文件的截止时间:2024年12 月19日16 时00分(北京时间),递交地点为:国家税务总局常宁市税务局会议室。
七、疑问及质疑
1、潜在供应商对采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。采购人或采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、潜在供应商认为采购文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
八、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采 购 人信息
(1)采购单位名称:国家税务总局常宁市税务局
(2)地 址:常宁市泉峰街道青阳中路52号
(3)联 系 人:彭先生
(4)电 话:15273433007
2、采购代理机构信息
(1)采购单位名称:湖南中泰项目管理有限公司
(2)地 址:衡阳市华新开发区白云路14号明星花苑二单元221室
(3)联系人:蒋晓峰、曹元杰
(4)电话:18175885050、17374643158