水泥制品 混凝土 干混砌筑砂浆招标公告(中交一公局第五工程有限公司2024)
包件1-亲和路项目
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
混凝土 C20
730.0
立方米
混凝土 C25
360.0
立方米
混凝土 C30
980.0
立方米
混凝土 C40
1930.0
立方米
包件2-河口汽车产业园项目
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
混凝土 C20
C20泵送
4468.0
立方米
混凝土 C25
C25泵送
838.0
立方米
混凝土 C30
C30泵送
9844.0
立方米
混凝土 C35
C35泵送
9365.0
立方米
混凝土 C40
C40泵送
1652.0
立方米
混凝土 C20
490.0
立方米
混凝土 C25
740.0
立方米
混凝土 C30
450.0
立方米
混凝土 C35
380.0
立方米
混凝土 C40
460.0
立方米
干混砌筑砂浆DM 普通M5
315.0
立方米
干混砌筑砂浆DM 普通M7.5
205.0
立方米
干混砌筑砂浆DM 普通M10
72.0
立方米
干混砌筑砂浆DM 普通M20
65.0
立方米
干混抹灰砂浆DP 普通M10
495.0
立方米
干混抹灰砂浆DP 普通M15
535.0
立方米
干混抹灰砂浆DP 普通M20
907.0
立方米
干混抹灰砂浆DP 普通M20
M25抹灰砂浆
45.0
立方米
包件3-中华园路项目
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
混凝土 C20
200.0
立方米
混凝土 C30
5000.0
立方米
混凝土 C30
C30泵送
4000.0
立方米
混凝土 C30水下
5100.0
立方米
混凝土 C35
1100.0
立方米
混凝土 C35
C35泵送
1100.0
立方米
混凝土 C40
500.0
立方米
混凝土 C40
C40泵送
500.0
立方米
混凝土 C50
3500.0
立方米
包件4-中华园路项目
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
预制钢筋混凝土实心方桩 300×300mm B
JAZH-300*300-B
29500.0
米
包件5-长深高速公路LHK-LYG22标项目
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
混凝土 C20
7500.0
立方米
混凝土 C25
800.0
立方米
混凝土 C30
7500.0
立方米
混凝土 C35
250.0
立方米
混凝土 C50钢纤维
125.0
立方米
混凝土 C20
泵送
7500.0
立方米
混凝土 C25
泵送
800.0
立方米
混凝土 C30
泵送
7500.0
立方米
混凝土 C35
泵送
250.0
立方米
混凝土 C50钢纤维
泵送
125.0
立方米
混凝土 C20 细石
泵送
145.0
立方米
混凝土 C25 细石
泵送
30.0
立方米
混凝土 C30 细石
泵送
1766.5
立方米
混凝土 C40 细石
泵送
5.0
立方米
包件6-雅康综合处置项目
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
混凝土 C20
1651.0
立方米
混凝土 C20 喷射
107.0
立方米
混凝土 C25
19.0
立方米
混凝土 C30
1365.0
立方米
混凝土 C30 喷射
1704.0
立方米
混凝土 C40
81.0
立方米
湿拌砌筑砂浆WM M30
491.0
立方米
包件7-上饶试验场项目
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
混凝土 C20
陶粒混凝土
2700.0
立方米
包件8-雨污合流2标
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
湿拌砌筑砂浆WM M10
300.0
立方米
混凝土 C15
1700.0
立方米
混凝土 C20
300.0
立方米
混凝土 C25
1300.0
立方米
混凝土 C25 喷射
1600.0
立方米
混凝土 C30
1000.0
立方米
混凝土 C35
1200.0
立方米
包件9-雨污合流2标
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
钢筋混凝土排水管 300mm Ⅱ级
908.0
根
钢筋混凝土排水管 400mm Ⅱ级
421.0
根
钢筋混凝土排水管 500mm Ⅱ级
203.0
根
钢筋混凝土排水管 600mm Ⅱ级
105.0
根
钢筋混凝土排水管 800mm Ⅱ级
43.0
根
钢筋混凝土排水管 1000mm Ⅱ级
326.0
根
钢筋混凝土排水管 1200mm Ⅱ级
90.0
根
钢筋混凝土排水管 1400mm Ⅱ级
256.0
根
钢筋混凝土排水管 300mm Ⅲ级
36.0
根
钢筋混凝土排水管 400mm Ⅲ级
223.0
根
钢筋混凝土排水管 500mm Ⅲ级
14.0
根
钢筋混凝土排水管 600mm Ⅲ级
32.0
根
钢筋混凝土排水管 1200mm Ⅲ级
32.0
根
钢筋混凝土排水管 1600mm Ⅲ级
1245.0
根
钢筋混凝土排水管 2000mm Ⅲ级
11.0
根
钢筋混凝土排水管 800mm Ⅲ级
钢承口
7.0
根
钢筋混凝土排水管 1000mm Ⅲ级
钢承口
136.0
根
钢筋混凝土排水管 1400mm Ⅲ级
钢承口
130.0
根
钢筋混凝土排水管 1600mm Ⅲ级
钢承口
134.0
根
钢筋混凝土排水管 2000mm Ⅲ级
钢承口
48.0
根
包件10-环山截流6标
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
混凝土 C20
2000.0
立方米
混凝土 C20
C20泵送
1500.0
立方米
混凝土 C20
C20冬施、泵送
1500.0
立方米
混凝土 C30 喷射
2000.0
立方米
混凝土 C30
C30抗冻融F150、泵送
30000.0
立方米
混凝土 C30
C30抗冻融F150、冬施、泵送
10000.0
立方米
包件11-环山截流6标
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
混凝土 C20
2000.0
立方米
混凝土 C20
C20泵送
1500.0
立方米
混凝土 C20
C20冬施、泵送
1500.0
立方米
混凝土 C30 喷射
2000.0
立方米
混凝土 C30
C30抗冻融F150、泵送
30000.0
立方米
混凝土 C30
C30抗冻融F150、冬施、泵送
10000.0
立方米
附件下载
中交一公局第五工程有限公司
2024年12月水泥制品采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目亲和路项目、河口汽车产业园项目、中华园路项目、长深LHK-LYG22标项目、雅康综合处置项目、上饶试验场项目、雨污合流二标、环山截流6标项目招标人为中交一公局第五工程有限公司,亲和路项目资金来自昆山创城城市更新建设发展有限公司,出资比例为100%;河口汽车产业园项目资金来自东营市河口区物业和市政公用事业投资发展有限公司,出资比例为100%;中华园路项目资金来自:昆山鹿达畅城建设发展有限公司;雅康综合处置项目资金来自四川雅康高速公路有限责任公司,出资比例100%;上饶试验场项目资金来自中交(上饶)汽车综合实验有限公司,出资比例为100%;环山截流6标项目资金来自国家水利专项债,出资比例为100%;雨污合流2标项目资金来自国家水利专项债,出资比例为100%;长深LHK-LYG22标项目资金来自江苏省交通建设局,出资比例为100%。以上项目已具备招标条件,现对 水泥制品 采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
(1)亲和路项目:本项目位于江苏省苏州市昆山市张浦镇,起点位于江丰路,起点桩号为K0+000,向南延伸,分别与岳阳路、港浦路相交,终于京东路,终点桩号K1+322.83,路线全长约1.323Km,现状道路宽约26m,设计速度30Km/h,道路等级为城市支路(兼三级公路)。合同额2296万元,合同工期12个月。此项目招标物资为包件1。
项目地址:江苏省苏州市昆山市张浦镇亲和路(江丰路-京东路)
(2)河口汽车产业园项目:东营河口汽车产业园综合体项目位于河口区海盛路以东,河庆路以北。项目规划总用地面积62447㎡,总建筑面积50299.71㎡。建设内容为4S店集群区、新能源中心、汽车交易市场、汽车后市场、商业配套等。项目共包含1# - 9#楼9个单体,其中1#-4#楼基础形式为桩基承台,上部为框架结构,屋顶为钢结构;5#、6#楼基础形式为桩基筏板基础,上部为钢筋混凝土框架结构;7-9#楼基础形式为独立基础,上部为钢结构,合同额为192396232.00元,合同工期21个月。此项目招标物资为包件2。
项目地址:山东省东营市河口区海盛路东侧、车管所南侧
(3)中华园路项目:本项目位于江苏省苏州市昆山市,本项目的设计范围仅限于昆山境内,由中华园路主线和连接线组成;中华园路主线设计起点为工业园区与昆山市玉山镇行政边界分界处(界浦港河道东侧桩号为:AK0+522.656),下穿G312高架、跨九泾堰河、跨田垛里河,接着与接G312地面匝道的连接线平交,然后跨田垛里支流河道、跨直通港河、终点与新城南路平交(含整个交叉口),全长约1.441Km。其中分界桩号AK0+522.656以西部分为园区段的主桥及引坡路段。合同额9335万元,合同工期12个月。此项目招标物资为包件3、4。
项目地址:江苏省苏州市昆山市玉山镇中华园路对接望江路
(4)长深高速公路LHK-LYG22标项目:长深高速公路连云港至淮安段起自连云港,顺接长深高速鲁苏界至连云港段,止于淮安(王兴枢纽),顺接长深高速淮安至南京段和京沪高速公路,长深高速公路连云港至淮安段由原宁连一级路改造而来,采用双向四车道高速公路标准,设计速度 100 公里/小时,路基宽度 24.5m。根据工程可行性研究报告、交通量预测及招标文件,本设计标段采用双向八车道高速公路标准进行扩建,扩建后设计速度由现状 100 公里/小时提高为 120 公里/小时,路基宽度 42 米,,全长约99公里;LHK-LYG22标段起讫桩号为K17+950~K39+265,全长21.315公里。中标金额:4.52亿元。此项目招标物资为包件5。
项目地址:江苏省连云港市灌云县东王集镇六里村四组204国道北侧
(5)雅康综合处置项目:项目位于已运营的G4218线雅康高速K17~K130范围内,处于雅安市、泸定县、康定县内,施工跨度达到113km,涉及到9处地灾处治点,施工内容包括:路基工程、桥涵工程、路面工程、隧道工程。项目计划2023年3月1日开工,2025年2月28日完工,合同工期24个月,工程造价34350799元。此项目招标物资为包件6。
项目地址:四川省雅安市
(6)上饶试验场项目:一公局集团上饶汽车试验场施工总承包部项目经理部位于江西省上饶市经济开发区,上铅快速路与G1514交点东南象限,项目总占地面积约178.4423公顷,建筑总面积41967平方米,道路总面积985470平方米(试验道路面积913635平方米,综合服务区道路面积71835平方米)。主要建设内容包括高速环道、动态广场、多附着系数制动路、城市耐久广场、综合耐久试验路、长直线性能路、多附着系数制动试验路、车外噪声路、多功能广场、办公楼、维修车间、试验楼、餐厅、数据中心、媒体发布中心、环境模拟试验室、排放试验室、排放耐久试验室、OFF-ROAD、连接路、坡道路、操纵性路、试验管理区和管理区、智能网联实验区、充电站、媒体发布区等。此项目招标物资为包件7。
项目地址:江西省上饶市经济开发区
(7)雨污合流二标项目:门头沟区龙泉镇、永定镇 31处雨污合流改造、1处雨水方涵清淤,共新建、改造、修复雨污水管约18466m,其中新建及改造DN200-DN2000雨水管线及雨水明渠4984m,新建 DN110-DN1600污水管线11737m,修复现状DN300-DN1000污水管线1745m。滨河公园(门头沟路~双峪路)1600*1400雨水方涵清淤691m,道路步道的破除和恢复,绿化等。此项目招标物资为包件8、9。
项目地址:北京市门头沟区中门寺南路69号
(8)环山截流6标:位于门头沟新城黑河沟、冯村沟、西峰寺沟、城子沟、中门寺沟片区5个片区,建设内容包括截洪沟 32 条、排洪沟 7 条、暗涵 5 条,各沟渠共计 44 条、 总长 17.10km。此项目招标物资为包件10、11。
项目地址:北京市门头沟区中门寺南路69号
2.2招标内容
2.2.1 本次水泥制品采购招标分为11个包件,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。
2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内依法注册、具有合法有效的营业执照、税务登记、组织机构代码等资质,具有独立法人资格或经具有独立法人资格公司授权的分公司(不具有法人资格的分支机构)、具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商。近3年内(2021年至2023年)有过标的物的供货业绩,提供相关合同执行情况,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包件的投标,否则,投标将被否决。同一项目的同种物资同一投标人最多只能中标一个包件。
3.3 其他要求:所有商品混凝土包件须在投标文件内附需求项目加盖项目公章的技术质量证明,否则按废标处理。
包件5:混凝土原材料请参照京沪连淮(连淮扩工)〔2024〕42号关于印发《长深高速公路连云港至淮安段扩建工程路面混凝土原材料考察》的通知。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年12月6日至2024年12月12日15:00时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每包件售价300元(不提供发票,招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退(重复缴纳、缴纳标书款后未在截止时间前将付款凭证发到招标人邮箱的,均不退回标书款)。请投标人在售标截止前下载标书,下载不成功的及时联系相关人员。投标人应于2024年12月12日14:00前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“**(投标人名称)水泥制品**项目**包件标书费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证于2024年12月12日14:00前发至邮箱610536092@qq.com,(邮件标题栏填写“**(投标人名称)水泥制品**项目**包件标书费用”)方能下载招标文件。购买招标文件的费用请汇入以下账户:
包件1:单位名称:中交一公局第五工程有限公司
账号:01-10-000253-01
开户行:交通银行北京马甸支行
行号:301100000728
包件2:单位名称:中交一公局第八工程有限公司河口汽车产业园项目经理部
账户:37050165570100001600
开户行:中国建设银行股份有限公司东营河口支行
包件3、4:单位名称:中交一公局第五工程有限公司中华园路接望江路工程路基施工ZHYL-LJSG标段项目经理部
账号:01-99-011678-01
开户行:中交财务有限公司(交通银行北京马甸支行)
行号:301100000728
包件5:单位名称:中交一公局第五工程有限公司
账号:01-10-000253-01
开户行:交通银行北京马甸支行
行号:301100000728
包件6:单位名称:中交一公局第五工程有限公司雅康高速公路综合处置工程施工CZ标段项目经理部
账号:51050177860500002159
开户行:中国建设银行股份有限公司雅安分行
包件7:单位名称:中交一公局集团有限公司上饶市新能源智能化汽车综合试验场PPP项目施工总承包项目经理部
账号:36050183016100001541
开户行:中国建设银行上饶开发区支行
包件8、9:单位名称:中交一公局集团水利工程有限公司
账户:4305 0167 6408 0000 0615
开户行:中国建设银行股份有限公司益阳银星支行
包件10、11:单位名称:中交一公局集团水利工程有限公司
账户:4305 0167 6408 0000 0615
开户行:中国建设银行股份有限公司益阳银星支行
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月18日10时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招 标 人:中交一公局第五工程有限公司
地 址:河北省廊坊市三河市燕郊镇京榆大街691号
邮 编:065201
联 系 人:王丽冰
电 话:13784958108
传 真:010-61594304
电子邮件:610536092@qq.com
开户银行:交通银行北京马甸支行
账 号:01-10-000253-01
2024 年 12 月 6 日
项目联系人及电话:
包件号
项目名称
联系人
联系电话
1
亲和路项目
吴占鹏
15374846905
2
河口汽车产业园项目
田海军
17873953637
3
中华园路项目
孙浩
15753078725
4
中华园路项目
孙浩
15753078725
5
长深高速公路LHK-LYG22标项目
张豪
15336030275
6
雅康综合处置项目
袁韵
18310882260
7
上饶试验场项目
杨星宇
18655054000
8
雨污合流2标
成浩
18735195489
9
雨污合流2标
成浩
18735195489
10
环山截流6标
卢先阳
15991054728
11
环山截流6标
卢先阳
15991054728
中交一公局第五工程有限公司2024年12月水泥制品采购招标公告1.招标条件本招标项目亲和路项目、河口汽车产业园项目、中华园路项目、长深LHK-LYG22标项目、雅康综合处置项目、上饶试验场项目、雨污合流二标、环山截流6标项目招标人为中交一公局第五工程有限公司,亲和路项目资金来自昆山创城城市更新建设发展有限公司,出资比例为100%;河口汽车产业园项目资金来自东营市河口区物业和市政公用事业投资发展有限公司,出资比例为100%;中华园路项目资金来自:昆山鹿达畅城建设发展有限公司;雅康综合处置项目资金来自四川雅康高速公路有限责任公司,出资比例100%;上饶试验场项目资金来自中交(上饶)汽车综合实验有限公司,出资比例为100%;环山截流6标项目资金来自国家水利专项债,出资比例为100%;雨污合流2标项目资金来自国家水利专项债,出资比例为100%;长深LHK-LYG22标项目资金来自江苏省交通建设局,出资比例为100%。以上项目已具备招标条件,现对水泥制品采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况(1)亲和路项目:本项目位于江苏省苏州市昆山市张浦镇,起点位于江丰路,起点桩号为K0+000,向南延伸,分别与岳阳路、港浦路相交,终于京东路,终点桩号K1+322.83,路线全长约1.323Km,现状道路宽约26m,设计速度30Km/h,道路等级为城市支路(兼三级公路)。合同额2296万元,合同工期12个月。此项目招标物资为包件1。项目地址:江苏省苏州市昆山市张浦镇亲和路(江丰路-京东路)(2)河口汽车产业园项目:东营河口汽车产业园综合体项目位于河口区海盛路以东,河庆路以北。项目规划总用地面积62447㎡,总建筑面积50299.71㎡。建设内容为4S店集群区、新能源中心、汽车交易市场、汽车后市场、商业配套等。项目共包含1#-9#楼9个单体,其中1#-4#楼基础形式为桩基承台,上部为框架结构,屋顶为钢结构;5#、6#楼基础形式为桩基筏板基础,上部为钢筋混凝土框架结构;7-9#楼基础形式为独立基础,上部为钢结构,合同额为192396232.00元,合同工期21个月。此项目招标物资为包件2。项目地址:山东省东营市河口区海盛路东侧、车管所南侧(3)中华园路项目:本项目位于江苏省苏州市昆山市,本项目的设计范围仅限于昆山境内,由中华园路主线和连接线组成;中华园路主线设计起点为工业园区与昆山市玉山镇行政边界分界处(界浦港河道东侧桩号为:AK0+522.656),下穿G312高架、跨九泾堰河、跨田垛里河,接着与接G312地面匝道的连接线平交,然后跨田垛里支流河道、跨直通港河、终点与新城南路平交(含整个交叉口),全长约1.441Km。其中分界桩号AK0+522.656以西部分为园区段的主桥及引坡路段。合同额9335万元,合同工期12个月。此项目招标物资为包件3、4。项目地址:江苏省苏州市昆山市玉山镇中华园路对接望江路(4)长深高速公路LHK-LYG22标项目:长深高速公路连云港至淮安段起自连云港,顺接长深高速鲁苏界至连云港段,止于淮安(王兴枢纽),顺接长深高速淮安至南京段和京沪高速公路,长深高速公路连云港至淮安段由原宁连一级路改造而来,采用双向四车道高速公路标准,设计速度100公里/小时,路基宽度24.5m。根据工程可行性研究报告、交通量预测及招标文件,本设计标段采用双向八车道高速公路标准进行扩建,扩建后设计速度由现状100公里/小时提高为120公里/小时,路基宽度42米,全长约99公里;LHK-LYG22标段起讫桩号为K17+950~K39+265,全长21.315公里。中标金额:4.52亿元。此项目招标物资为包件5。项目地址:江苏省连云港市灌云县东王集镇六里村四组204国道北侧(5)雅康综合处置项目:项目位于已运营的G4218线雅康高速K17~K130范围内,处于雅安市、泸定县、康定县内,施工跨度达到113km,涉及到9处地灾处治点,施工内容包括:路基工程、桥涵工程、路面工程、隧道工程。项目计划2023年3月1日开工,2025年2月28日完工,合同工期24个月,工程造价34350799元。此项目招标物资为包件6。项目地址:四川省雅安市(6)上饶试验场项目:一公局集团上饶汽车试验场施工总承包部项目经理部位于江西省上饶市经济开发区,上铅快速路与G1514交点东南象限,项目总占地面积约178.4423公顷,建筑总面积41967平方米,道路总面积985470平方米(试验道路面积913635平方米,综合服务区道路面积71835平方米)。主要建设内容包括高速环道、动态广场、多附着系数制动路、城市耐久广场、综合耐久试验路、长直线性能路、多附着系数制动试验路、车外噪声路、多功能广场、办公楼、维修车间、试验楼、餐厅、数据中心、媒体发布中心、环境模拟试验室、排放试验室、排放耐久试验室、OFF-ROAD、连接路、坡道路、操纵性路、试验管理区和管理区、智能网联实验区、充电站、媒体发布区等。此项目招标物资为包件7。项目地址:江西省上饶市经济开发区(7)雨污合流二标项目:门头沟区龙泉镇、永定镇31处雨污合流改造、1处雨水方涵清淤,共新建、改造、修复雨污水管约18466m,其中新建及改造DN200-DN2000雨水管线及雨水明渠4984m,新建DN110-DN1600污水管线11737m,修复现状DN300-DN1000污水管线1745m。滨河公园(门头沟路~双峪路)1600*1400雨水方涵清淤691m,道路步道的破除和恢复,绿化等。此项目招标物资为包件8、9。项目地址:北京市门头沟区中门寺南路69号(8)环山截流6标:位于门头沟新城黑河沟、冯村沟、西峰寺沟、城子沟、中门寺沟片区5个片区,建设内容包括截洪沟32条、排洪沟7条、暗涵5条,各沟渠共计44条、总长17.10km。此项目招标物资为包件10、11。项目地址:北京市门头沟区中门寺南路69号2.2招标内容2.2.1本次水泥制品采购招标分为11个包件,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内依法注册、具有合法有效的营业执照、税务登记、组织机构代码等资质,具有独立法人资格或经具有独立法人资格公司授权的分公司(不具有法人资格的分支机构)、具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商。近3年内(2021年至2023年)有过标的物的供货业绩,提供相关合同执行情况,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包件的投标,否则,投标将被否决。同一项目的同种物资同一投标人最多只能中标一个包件。3.3其他要求:所有商品混凝土包件须在投标文件内附需求项目加盖项目公章的技术质量证明,否则按废标处理。包件5:混凝土原材料请参照京沪连淮(连淮扩工)〔2024〕42号关于印发《长深高速公路连云港至淮安段扩建工程路面混凝土原材料考察》的通知。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月6日至2024年12月12日15:00时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每包件售价300元(不提供发票,招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退(重复缴纳、缴纳标书款后未在截止时间前将付款凭证发到招标人邮箱的,均不退回标书款)。请投标人在售标截止前下载标书,下载不成功的及时联系相关人员。投标人应于2024年12月12日14:00前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“**(投标人名称)水泥制品**项目**包件标书费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证于2024年12月12日14:00前发至邮箱610536092@qq.com,(邮件标题栏填写“**(投标人名称)水泥制品**项目**包件标书费用”)方能下载招标文件。购买招标文件的费用请汇入以下账户:包件1:单位名称:中交一公局第五工程有限公司账号:01-10-000253-01开户行:交通银行北京马甸支行行号:301100000728包件2:单位名称:中交一公局第八工程有限公司河口汽车产业园项目经理部账户:37050165570100001600开户行:中国建设银行股份有限公司东营河口支行包件3、4:单位名称:中交一公局第五工程有限公司中华园路接望江路工程路基施工ZHYL-LJSG标段项目经理部账号:01-99-011678-01开户行:中交财务有限公司(交通银行北京马甸支行)行号:301100000728包件5:单位名称:中交一公局第五工程有限公司账号:01-10-000253-01开户行:交通银行北京马甸支行行号:301100000728包件6:单位名称:中交一公局第五工程有限公司雅康高速公路综合处置工程施工CZ标段项目经理部账号:51050177860500002159开户行:中国建设银行股份有限公司雅安分行包件7:单位名称:中交一公局集团有限公司上饶市新能源智能化汽车综合试验场PPP项目施工总承包项目经理部账号:36050183016100001541开户行:中国建设银行上饶开发区支行包件8、9:单位名称:中交一公局集团水利工程有限公司账户:43050167640800000615开户行:中国建设银行股份有限公司益阳银星支行包件10、11:单位名称:中交一公局集团水利工程有限公司账户:43050167640800000615开户行:中国建设银行股份有限公司益阳银星支行4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月18日10时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.联系方式招标人:中交一公局第五工程有限公司地址:河北省廊坊市三河市燕郊镇京榆大街691号邮编:065201联系人:王丽冰电话:13784958108传真:010-61594304电子邮件:610536092@qq.com开户银行:交通银行北京马甸支行账号:01-10-000253-01项目联系人及电话:包件号项目名称联系人联系电话1亲和路项目吴占鹏153748469052河口汽车产业园项目田海军178739536373中华园路项目孙浩157530787254中华园路项目孙浩157530787255长深高速公路LHK-LYG22标项目张豪153360302756雅康综合处置项目袁韵183108822607上饶试验场项目杨星宇186550540008雨污合流2标成浩187351954899雨污合流2标成浩1873519548910环山截流6标卢先阳1599105472811环山截流6标卢先阳159910547282024年12月6日