上海市河道长效管理 绿化养护招标公告(上海市青浦区河湖管理事务中心2024)
项目概况
青浦区2025年度市区级河道长效管理(元荡生态岸线贯通工程示范段管理养护)招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年12月26日 12:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310118000241202152992-18178840
项目名称:青浦区2025年度市区级河道长效管理(元荡生态岸线贯通工程示范段管理养护)
预算编号:1825-00000038
预算金额(元):11985600元(国库资金:11985600元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-11985600.00元
采购需求:
包名称:青浦区2025年度市区级河道长效管理(元荡生态岸线贯通工程示范段管理养护)
数量:1
预算金额(元):11985600.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:青浦区2025年度市区级河道长效管理(元荡生态岸线贯通工程示范段管理养护)包含:绿化养护、陆域保洁、防汛通道养护、栏杆养护、元荡人行桥养护、日常管理、应急维修等服务。
合同履约期限: 2025年1月1号至2025年12月31日。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19 号、《中小企业化型标准》(工信部联企业〔2011〕300号),执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业等的政策规定。优惠比例为10%。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (2)采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 (3)供应商具有良好的财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 (4)本次招标需要网上投标,投标人须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书)(5)本项目(不接受)联合体投标,中标单位不得将项目分包或整体转包给任何单位和个人。 (6)本项目专门面向中小型企业。
三、获取招标文件
时间:2024年12月05日至2024年12月12日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月26日 12:30(北京时间)
投标地点:上海政府采购网,(http://www.zfcg.sh.gov.cn)
开标时间:2024年12月26日 12:30
开标地点:上海市青浦区清河湾路980号五楼518室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市青浦区河湖管理事务中心
地 址:青舟路220号
联系方式:69228959
2.采购代理机构信息
名 称:上海青弘工程项目管理有限公司
地 址:青浦区清河湾路980号505室
联系方式:69715525
3.项目联系方式
项目联系人:周晶晶
电 话:69715525