皮带机配件 改向滚筒 缓冲床招标公告(中煤华利能源控股有限公司2024)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤华利能源控股有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20241201523
二、询价书名称:和翔公司皮带机配件采购项目
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、资格人要求:1、在中国境内注册、具备独立的法人资格的企业。2、报价文件需附廉洁承诺书。3、本项目不接受联合体投标。
五、付款条件:物资到货验收合格后,卖方开具13%增值税专用发票后付90%款项,留取10%为质保金,待质保期满且无质量问题反馈后付清余款。
六、收货地址:新疆哈密地区巴里坤大红柳峡乡(哈密市300公里左右)
七、监督及其他
(1)询价响应单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。
(2)询价响应单位围标、串标行为一经查实,将被列入不合格供应商,禁止参与华利及所属公司任何采购活动。
(3)各报价厂家在参与我公司采购项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司进行反映,电话:15110639417。
八、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024-12-05 15:00:12(北京时间)
报价截止时间:2024-12-10 00:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024-12-10 00:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:郑驰
联系电话:13623547188
采购单位:中煤华利能源控股有限公司
2024-12-05 15:00:12
供应商廉洁承诺书.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
592201915977
改向滚筒|φ500×1400|DTL120/90/450×2带式输送机 平面包胶、SKF轴承22228CC/W33 中煤科工上海有限公司
个
2.0
13
2024-12-20 00:00:00
299909100028
跑偏托辊架子|总长138CM φ25 |带托辊 DTII(75)型 国标件
套
20.0
13
2024-11-22 00:00:00
299909100027
跑偏托辊架子|总长164CM φ25|带托辊 DTII(75)型 国标件
套
10.0
13
2024-11-22 00:00:00
400203109597
缓冲床|B=1000mm L=1220mm SZZ1200/525型转载机|阻燃抗静电
套
10.0
13
2024-07-22 00:00:00
400203109617
缓冲床|B=1200mm L=1400mm SZZ1200/525型转载机|阻燃抗静电
套
6.0
13
2024-07-22 00:00:00
091006100689
滚筒拉紧器|丝杠直径36*丝杠长度1.2m
套
3.0
13
2024-07-22 00:00:00
一、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)代表:(签字)年月日