线路抢修整治及迁改设计服务招标公告(中国电信集团有限公司咸宁分公司2024)



中国电信集团有限公司咸宁分公司2024-2025年度线路抢修整治及迁改设计服务招标项目招标公告

中国电信集团有限公司咸宁分公司2024-2025年度线路抢修整治及迁改设计服务招标项目

中国电信集团有限公司咸宁分公司2024-2025年度线路抢修整治及迁改设计服务招标项目招标公告
1.  招标条件
本招标项目中国电信集团有限公司咸宁分公司2024-2025年度线路抢修整治及迁改设计服务招标项目已由中国电信集团有限公司咸宁分公司批准建设,项目业主为中国电信集团有限公司咸宁分公司,建设资金来自招标人自筹,出资比例为 100%,招标人为中国电信集团有限公司咸宁分公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.  项目概况与招标范围
2.1 采购内容:中国电信集团有限公司咸宁分公司2024-2025年度线路抢修整治及迁改设计服务招标项目,不划分标段。
2.2 项目概述:咸宁市行政区域内因突发事故及地方建设等原因引起的中国电信集团有限公司咸宁分公司权属的杆路、管道、光缆线路及附属设备、无线设备和接入网设备等的抢修、迁改割接及公司安排的各专项线路整治、设备整治、小型零星维修等设计服务。项目不含税规模96万,以上规模为预估量,以实际发生为准。
2.3 服务地点:咸宁市辖区内
2.4 服务期限:自合同签订之日2年。
【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】
2.6  本项目设置最高投标限价,最高投标限价为90%,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
3.  投标人资格要求
3.1 投标人基本资格要求
(1)投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。
(2)投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
(3)投标人须提供2021年1月1日至本项目招标公告发布之日(单项合同以合同签订时间为准,框架协议以具体订单签订时间为准)累计金额不少于50万元的同类项目业绩(本地网线路,设备及干线的施工、整治、迁改、搬迁、更新改造等项目的设计服务)(业绩合同至少包括合同首页、内容页、金额页、签章页等相关内容、以及至少一张合同对应发票扫描件、同时提供所附发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台发票真假验证查询截图。业绩合同如为单项合同,提供单项合同扫描件,金额以合同金额为准;如为框架协议,需提供框架协议复印件、对应的采购订单复印件,金额以框架协议下的采购订单累计金额为准);
(4)本次招标不接受联合体投标。
(5)投标人须承诺为本项目开具增值税专用发票;
3.2本项目要求投标人具备以下a、b、c项工程设计类资质证书之一:
(a)行政主管部门颁发有效的工程设计综合甲级资质;
(b)行政主管部门颁发有效的工程设计行业资质(电子通信广电)乙级及以上资质;
(c)行政主管部门颁发有效的工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业乙级及以上资质。
3.3本项目要求投标人具备以下a、b项工程勘察类资质证书之一:
(a)住房和城乡建设行政主管部门颁发有效的工程勘察综合甲级资质;
(b)住房和城乡建设行政主管部门颁发有效的工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质。
3.4投标人不得存在下列情形之一
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2021年12月1日起至投标截止时间)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2019年12月1日起至投标截止时间)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2019年12月1日起至投标截止时间)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本招标项目提供过编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本招标项目的代建人;
(12)为本招标项目的招标代理机构;
(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;】
(17)法律法规、招标文件限定的其他情形。
4.  招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:【2024年12月6日17时00分至2024年12月11日17时00分】(北京时间,下同)。
4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】” 后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。
4.3招标文件费用:招标文件售价0元人民币,售后不退。
5.  投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2024年12月27日9时00分】。
5.2纸质投标文件递交地点:本项目无需递交纸质投标文件。
5.3电子投标文件的递交:登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。
5.4本项目将于上述同一时间、地点进行开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.  发布公告的媒介
本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
7.  投标人注册
7.1【中国电信阳光采购网】注册
未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。】
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)。
8.  联系方式
8.1联系方式
招标人:中国电信集团有限公司咸宁分公司
地  址:湖北省咸宁市咸安区银泉大道518号
联 系 人:刘工
电    话:18971810799
招标代理机构:湖北信通通信有限公司
地    址:湖北省武汉市惠济路10号
邮    编:430000
项目咨询人:戴芷倩、刘昀、周旭
电    话:17771800612
电子邮件:daizhiqian.gyl@chinaccs.cn
对采购文件申领审核和采购文件内容的问题请直接咨询项目咨询人。
8.2异议接收方式
登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】后,通过“招投标-采购异议 -提出异议”模块提出。
 
招标代理机构:湖北信通通信有限公司
2024年12月6日

附件:

招标公告.pdf

中国电信集团有限公司咸宁分公司2024-2025年度线路抢修整治及迁改设计服务招标项目招标公告1.招标条件本招标项目中国电信集团有限公司咸宁分公司2024-2025年度线路抢修整治及迁改设计服务招标项目已由中国电信集团有限公司咸宁分公司批准建设,项目业主为中国电信集团有限公司咸宁分公司,建设资金来自招标人自筹,出资比例为100%,招标人为中国电信集团有限公司咸宁分公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1采购内容:中国电信集团有限公司咸宁分公司2024-2025年度线路抢修整治及迁改设计服务招标项目,不划分标段。2.2项目概述:咸宁市行政区域内因突发事故及地方建设等原因引起的中国电信集团有限公司咸宁分公司权属的杆路、管道、光缆线路及附属设备、无线设备和接入网设备等的抢修、迁改割接及公司安排的各专项线路整治、设备整治、小型零星维修等设计服务。项目不含税规模96万,以上规模为预估量,以实际发生为准。2.3服务地点:咸宁市辖区内2.4服务期限:自合同签订之日2年。【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】2.6本项目设置最高投标限价,最高投标限价为90%,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。3.投标人资格要求3.1投标人基本资格要求(1)投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。(2)投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(3)投标人须提供2021年1月1日至本项目招标公告发布之日(单项合同以合同签订时间为准,框架协议以具体订单签订时间为准)累计金额不少于50万元的同类项目业绩(本地网线路,设备及干线的施工、整治、迁改、搬迁、更新改造等项目的设计服务)(业绩合同至少包括合同首页、内容页、金额页、签章页等相关内容、以及至少一张合同对应发票扫描件、同时提供所附发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台发票真假验证查询截图。业绩合同如为单项合同,提供单项合同扫描件,金额以合同金额为准;如为框架协议,需提供框架协议复印件、对应的采购订单复印件,金额以框架协议下的采购订单累计金额为准);(4)本次招标不接受联合体投标。(5)投标人须承诺为本项目开具增值税专用发票;3.2本项目要求投标人具备以下a、b、c项工程设计类资质证书之一:(a)行政主管部门颁发有效的工程设计综合甲级资质;(b)行政主管部门颁发有效的工程设计行业资质(电子通信广电)乙级及以上资质;(c)行政主管部门颁发有效的工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业乙级及以上资质。3.3本项目要求投标人具备以下a、b项工程勘察类资质证书之一:(a)住房和城乡建设行政主管部门颁发有效的工程勘察综合甲级资质;(b)住房和城乡建设行政主管部门颁发有效的工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质。3.4投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年12月1日起至投标截止时间)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年12月1日起至投标截止时间)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年12月1日起至投标截止时间)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本招标项目提供过编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本招标项目的代建人;(12)为本招标项目的招标代理机构;(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;】(17)法律法规、招标文件限定的其他情形。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:【2024年12月6日17时00分至2024年12月11日17时00分】(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。4.3招标文件费用:招标文件售价0元人民币,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2024年12月27日9时00分】。5.2纸质投标文件递交地点:本项目无需递交纸质投标文件。5.3电子投标文件的递交:登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。5.4本项目将于上述同一时间、地点进行开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。7.投标人注册7.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。】7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)。8.联系方式8.1联系方式招标人:中国电信集团有限公司咸宁分公司地址:湖北省咸宁市咸安区银泉大道518号联系人:刘工电话:18971810799招标代理机构:湖北信通通信有限公司地址:湖北省武汉市惠济路10号邮编:430000项目咨询人:戴芷倩、刘昀、周旭电话:17771800612电子邮件:daizhiqian.gyl@chinaccs.cn对采购文件申领审核和采购文件内容的问题请直接咨询项目咨询人。8.2异议接收方式登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。招标代理机构:湖北信通通信有限公司2024年12月6日中国电信集团有限公司咸宁分公司2024-2025年度线路抢修整治及迁改设计服务招标项目招标公告1.招标条件本招标项目中国电信集团有限公司咸宁分公司2024-2025年度线路抢修整治及迁改设计服务招标项目已由中国电信集团有限公司咸宁分公司批准建设,项目业主为中国电信集团有限公司咸宁分公司,建设资金来自招标人自筹,出资比例为100%,招标人为中国电信集团有限公司咸宁分公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1采购内容:中国电信集团有限公司咸宁分公司2024-2025年度线路抢修整治及迁改设计服务招标项目,不划分标段。2.2项目概述:咸宁市行政区域内因突发事故及地方建设等原因引起的中国电信集团有限公司咸宁分公司权属的杆路、管道、光缆线路及附属设备、无线设备和接入网设备等的抢修、迁改割接及公司安排的各专项线路整治、设备整治、小型零星维修等设计服务。项目不含税规模96万,以上规模为预估量,以实际发生为准。2.3服务地点:咸宁市辖区内2.4服务期限:自合同签订之日2年。【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】2.6本项目设置最高投标限价,最高投标限价为90%,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。3.投标人资格要求3.1投标人基本资格要求(1)投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。(2)投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(3)投标人须提供2021年1月1日至本项目招标公告发布之日(单项合同以合同签订时间为准,框架协议以具体订单签订时间为准)累计金额不少于50万元的同类项目业绩(本地网线路,设备及干线的施工、整治、迁改、搬迁、更新改造等项目的设计服务)(业绩合同至少包括合同首页、内容页、金额页、签章页等相关内容、以及至少一张合同对应发票扫描件、同时提供所附发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台发票真假验证查询截图。业绩合同如为单项合同,提供单项合同扫描件,金额以合同金额为准;如为框架协议,需提供框架协议复印件、对应的采购订单复印件,金额以框架协议下的采购订单累计金额为准);(4)本次招标不接受联合体投标。(5)投标人须承诺为本项目开具增值税专用发票;3.2本项目要求投标人具备以下a、b、c项工程设计类资质证书之一:(a)行政主管部门颁发有效的工程设计综合甲级资质;(b)行政主管部门颁发有效的工程设计行业资质(电子通信广电)乙级及以上资质;(c)行政主管部门颁发有效的工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业乙级及以上资质。3.3本项目要求投标人具备以下a、b项工程勘察类资质证书之一:(a)住房和城乡建设行政主管部门颁发有效的工程勘察综合甲级资质;(b)住房和城乡建设行政主管部门颁发有效的工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质。3.4投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年12月1日起至投标截止时间)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年12月1日起至投标截止时间)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年12月1日起至投标截止时间)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本招标项目提供过编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本招标项目的代建人;(12)为本招标项目的招标代理机构;(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;】(17)法律法规、招标文件限定的其他情形。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:【2024年12月6日17时00分至2024年12月11日17时00分】(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。4.3招标文件费用:招标文件售价0元人民币,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2024年12月27日9时00分】。5.2纸质投标文件递交地点:本项目无需递交纸质投标文件。5.3电子投标文件的递交:登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。5.4本项目将于上述同一时间、地点进行开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。7.投标人注册7.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。】7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)。8.联系方式8.1联系方式招标人:中国电信集团有限公司咸宁分公司地址:湖北省咸宁市咸安区银泉大道518号联系人:刘工电话:18971810799招标代理机构:湖北信通通信有限公司地址:湖北省武汉市惠济路10号邮编:430000项目咨询人:戴芷倩、刘昀、周旭电话:17771800612电子邮件:daizhiqian.gyl@chinaccs.cn对采购文件申领审核和采购文件内容的问题请直接咨询项目咨询人。8.2异议接收方式登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。招标代理机构:湖北信通通信有限公司2024年12月6日