彩色多普勒诊断仪等医疗设备 彩色多普勒诊断仪等设备招标公告(兴安县人民医院2024)
062024-12兴安县人民医院彩色多普勒诊断仪等医疗设备公开征集设备参数及市场调研询价的报名公告兴安县人民医院彩色多普勒诊断仪等医疗设备公开征集设备参数及市场调研询价的报名公告为进一步加强我院招标采购工作的管理,提高采购质量,规范招标程序,提高资金使用效益,实行阳光采购,根据医院的采购需求,拟对采购彩色多普勒诊断仪等设备项目进行院内论证,诚邀符合条件的供应商前来报名。一、报名要求:请按以下目录顺序准备报名资料,电子文档发送至邮箱675632162@qqcom,邮件命名格式:设备名称+公司名称+联系人及联系方式。有意向的供应商请于2024年12月20日17:30前完成报名(邮件报名),逾期将不予接收。电子版报名后,请于报名截止时间前将上述
兴安县人民医院彩色多普勒诊断仪等医疗设备
公开征集设备参数及市场调研询价的报名公告
为进一步加强我院招标采购工作的管理,提高采购质量,规范招标程序,提高资金使用效益,实行阳光采购,根据医院的采购需求,拟对采购彩色多普勒诊断仪
等设备
项目进行院内论证,诚邀符合条件的供应商前来报名。
一、报名要求:
请按以下目录顺序准备报名资料,电子文档发送至
邮箱
675632162@qq.com
,邮件命名格式:
设备名称
+公司名称+联系人及联系方式。有意向的供应商请于2024年1
2
月
20
日
17:30前完成报名(邮件报名),逾期将不予接收。电子版报名后,请于报名截止时间前将上述报名材料的纸质盖章版文件交至
兴安县人民医院医学装备科
。
二、报名资料目录:
1、
兴安县
人民医院论证会报名表(含报价);
2、报名项目的设备参数(请提供word版);
3、资质证明文件(
厂家证书、产品证书、
供应商相关证件、法定代表人及被授权人身份证复印件、厂家授权书等)。
三、递交纸质版报名材料要求:
1、报名表(含报价,盖章扫描件);
2、报名项目的设备参数(盖章扫描件);
3、产品近三年成交价(如有,请提供:中标通知书或合同或发票复印件等,优先提供广西区内医院记录);
4、资质证明文件(厂家证书、产品相关证件、供应商相关证件、法定代表人及被授权人身份证复印件、厂家授权书等)
5、配套耗材情况(如有,请提供:耗材名称、规格型号、产地、报价、
广西
医疗服务项目编码及收费价格、是否专机专用、资质证明、近三年成交价);
6、供应商认为需要提供的其他内容。
四、项目可进行单项报名也可进行多项报名。
注
:本次市场询价调研,仅为市场调研辅助材料之一,不作为成交依据。
报名联系人:
何东义
报名联系电话:
18169696611
兴安县人民医院
2024年12月6日
附件1:市场调研报名表模板
附件2:
市场调研
医疗设备清单
兴安县人民医院市场调研报名表
兴安县人民医院市场调研报名表
兴安县人民医院市场调研报名表
兴安县人民医院市场调研报名表
兴安县人民医院市场调研报名表
兴安县人民医院市场调研报名表
兴安县人民医院市场调研报名表
兴安县人民医院市场调研报名表
兴安县人民医院市场调研报名表
兴安县人民医院市场调研报名表
兴安县人民医院市场调研报名表
兴安县人民医院市场调研报名表
兴安县人民医院市场调研报名表
年 月 日
年 月 日
年 月 日
年 月 日
年 月 日
年 月 日
年 月 日
年 月 日
年 月 日
年 月 日
年 月 日
年 月 日
年 月 日
公司名称(盖章)
公司名称(盖章)
公司名称(盖章)
公司名称(盖章)
公司名称(盖章)
公司名称(盖章)
公司名称(盖章)
公司名称(盖章)
公司名称(盖章)
公司名称(盖章)
公司名称(盖章)
公司名称(盖章)
公司名称(盖章)
联系人: 电话: 邮箱:
联系人: 电话: 邮箱:
联系人: 电话: 邮箱:
联系人: 电话: 邮箱:
联系人: 电话: 邮箱:
联系人: 电话: 邮箱:
联系人: 电话: 邮箱:
联系人: 电话: 邮箱:
联系人: 电话: 邮箱:
联系人: 电话: 邮箱:
联系人: 电话: 邮箱:
联系人: 电话: 邮箱:
联系人: 电话: 邮箱:
序号
设备名称
设备名称
数量
产地
品牌
型号
单价
总价
是否有成交记录
省内价格(附纸质材料)
省外价格(附纸质材料)
服务情况(服务方案、优势对比等)附纸质材料
序号
设备名称
设备名称
数量
产地
品牌
型号
(万元)
(万元)
是否有成交记录
(万元)
(万元)
服务情况(服务方案、优势对比等)附纸质材料
1
2
3
4
5
6
7
合计:
项目清单
项目清单
项目清单
项目清单
项目清单
项目清单
序号
科室
名称
数量
单位
备注
1
超声科
彩色多普勒诊断仪
1
套
提供设备参数及报价
2
耳鼻咽喉科
纤维电子鼻咽喉镜
1
套
提供设备参数及报价
3
放射科
64排螺旋CT(128排以下)
1
套
提供设备参数及报价
4
放射科
移动DR
1
套
提供设备参数及报价
5
妇科
举宫器
1
套
提供设备参数及报价
6
供应室
全自动清洗机
1
套
提供设备参数及报价
7
骨科
智能关节康复器
1
套
提供设备参数及报价
8
呼吸内科
呼吸内镜
1
套
提供设备参数及报价
9
呼吸内科
多功能冷冻治疗仪器
1
套
提供设备参数及报价
10
呼吸内科
空气波压力治疗系统
1
套
提供设备参数及报价
11
呼吸内科
高频振动排痰系统
1
套
提供设备参数及报价
12
呼吸内科
红外治疗仪
1
套
提供设备参数及报价
13
呼吸内科
射频消融仪
1
套
提供设备参数及报价
14
泌尿外科
前列腺等离子电切仪
1
套
提供设备参数及报价
15
泌尿外科
腹腔镜系统(高清或4K)
1
套
提供设备参数及报价
16
泌尿外科
超声切割止血刀主机
1
套
提供设备参数及报价
17
泌尿外科
尿流率仪
1
套
提供设备参数及报价
18
泌尿外科
输尿管软镜图像处理器
1
套
提供设备参数及报价
19
泌尿外科
肾镜
1
套
提供设备参数及报价
20
神经综合科
3D打印颅脑精准定位导航辅助系统
1
套
提供设备参数及报价
21
神经综合科
高清内镜摄像系统
1
套
提供设备参数及报价
22
手术室
麻醉机
1
套
提供设备参数及报价
23
手术室
血气电解质分析仪
1
套
提供设备参数及报价
24
手术室
双通道注射泵
1
套
提供设备参数及报价
25
手术室
医用动力系统(骨科电钻)
1
套
提供设备参数及报价
26
手术室
手术无影灯
16
套
提供设备参数及报价
27
手术室
医用升温毯
1
套
提供设备参数及报价
28
体检科
固有荧光宫颈病变图像诊断仪
1
套
提供设备参数及报价
29
体检科
彩色多普勒诊断仪
1
套
提供设备参数及报价
30
消化内科
胃肠镜
1
套
提供设备参数及报价
31
眼科
玻璃体切割机
1
套
提供设备参数及报价
32
眼科
生物测量仪
1
套
提供设备参数及报价
33
中医康复科
电动起立床 (床面高度可调、脚踏板可调)
2
套
提供设备参数及报价
34
中医康复科
升降单人站立架
2
套
提供设备参数及报价
35
中医康复科
医用慢跑台
1
套
提供设备参数及报价
36
中医康复科
康复治疗设备MoTomed viva2(上下肢主被动训练系统)
2
套
提供设备参数及报价
37
中医康复科
功率自行车(卧式)
1
套
提供设备参数及报价
38
中医康复科
功率自行车(立式)
1
套
提供设备参数及报价
39
中医康复科
生物反馈刺激仪(吞咽版)
1
套
提供设备参数及报价
40
中医康复科
四肢联动
1
套
提供设备参数及报价
41
中医康复科
CPM(下肢康复训练器)
1
套
提供设备参数及报价
42
中医康复科
手功能康复机器人
1
套
提供设备参数及报价
43
中医康复科
上肢康复机器人
1
套
提供设备参数及报价
44
重症急诊科
全自动血气分析仪
2
套
提供设备参数及报价
45
重症急诊科
除颤仪
1
套
提供设备参数及报价
46
重症急诊科
双通道注射泵
1
套
提供设备参数及报价
47
重症急诊科
急救装运床
2
套
提供设备参数及报价
48
检验科
立式压力蒸汽灭菌器
1
套
提供设备参数及报价
49
检验科
全自动尿液分析流水线
1
套
提供设备参数及报价
50
检验科
全自动凝血分析仪
1
套
提供设备参数及报价
51
检验科
全自动血细胞分析仪
2
套
提供设备参数及报价
52
检验科
全自动微生物鉴定药敏分析仪
1
套
提供设备参数及报价
53
检验科
全自动微生物质谱检测系统
1
套
提供设备参数及报价
54
检验科
水平旋转摇床
1
套
提供设备参数及报价