河道建设工程 铁艺栏杆招标公告(邢台市城市建设投资开发中心2024)



石家庄分公司清水河(太行路-东环城水系)河道建设工程西段(太行路-襄都北路)项目(太行路-公园东街以西约121米)工程铁艺栏杆招标公告

编号

MB20241206013

公告日期

2024-12-06

截止时间

2024-12-09 11:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2024-12-09 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

合同签订后,乙方开始安排加工。合同产品制作完毕、经甲方到厂验证或照片验证后,甲方根据现场进度情况通知乙方分阶段、分批次安排发货至现场并组织安装施工。乙方完成合同工程量一半后(大约2025年5月20),甲方支付合同款至已完成实际工程量结算金额的30%;乙方完成全部工程量后(大约2025年8月1日)支付至全部完成工程量结算金额的60%;经甲方验收合格后(大约2025年10月10日)次月30日支付剩余尾款,每次付款前乙方应提供与付款金额等值的普通增值税发票。

公告正文

铁艺栏杆采购招标文件

单位名称:河北建设集团股份有限公司邢台分公司

项目名称:清水河(太行路-东环城水系)河道建设工程西段(太行路-襄都北路)项目(太行路-公园东街以西约121米)

招标编号:CLZB-202412-00165

联系人:林亚运

电 话:15200034432

发标时间:20 24年 12月 6日

河北建设集团股份有限公司 2024年12月6日
招标文件

第一条: 工程概况

工程名称::清水河(太行路-东环城水系)河道建设工程西段(太行路-襄都北路)项目(太行路-公园东街以西约121米)

2.工程地点:邢台市信都区金泉大街(太行路-公园东街以西约121米)南北两侧绿线内
3.建设单位:邢台市城市建设投资开发中心
4.施工单位:河北建设集团股份有限公司
5、采购物资明细:(见附件)
第二条: 招标要求
1、招标方式:公开。
2、质量要求:
2.1、建筑用铁艺栏杆的质量水平应满足相应的现行国家、行业的全部相关要求与规定,包括但不限于以下标准:GB50210-2001《建筑装饰装修工程质量验收标准》、图集 15G403-1,并符和国家行业相关标准和甲方要求。
2.2、质量要求:合格,质保期2年,质保期内因产品或施工发生质量问题中标方无条件处理或更换,并承担因此造成的所有损失。
2.3、焊接:锚筋与锚板应采用T型焊接,宜采用压力埋弧焊;当采用手工焊时,焊条为E43型,焊缝高为6mm。
2.4、除锈:所有钢结构构件在涂刷防锈蚀涂料前,必须将构件表面的毛刺、铁锈、油污及附着物清除干净,使钢材的表面露出银灰色。刷红丹醇酸防锈漆两遍,黑色醇酸磁漆三遍。
3、样品提供要求:无
4、交货日期:以项目生产安排为准,安装完成时间约为2025年8月1日,产生实际需求前3天通知中标单位 。
5、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
第三条: 投标方应具备的条件.
1、投标单位注册资金无要求。
2、 投标单位纳税人主体资格:小规模纳税人。
3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含铁艺栏杆销售内容等。
4、提供符合施工要求的材料的产品检测报告及相关技术资料。
5、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
6、投标单位非招标方黑名单企业。
7、本项目不接受联合体投标。
第四条: 报价要求

本次招标暂定预算总量为加灯槽铁艺栏杆3645米,铁艺栏杆827米,最终按实际完成工程量结算,具体做法见附图。

2、报价内容:所报价格为含普通增值税发票价格,包含(材料费、加工费、打磨喷漆、运费、税率、卸车费、安装费、施工保险费、文明施工费等)。
第五条: 结算方式
1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的,乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条: 付款方式
1、支付方式:对公电汇
2、支付时间:合同签订后,乙方开始安排加工。合同产品制作完毕、经甲方到厂验证或照片验证后,甲方根据现场进度情况通知乙方分阶段、分批次安排发货至现场并组织安装施工。乙方完成合同工程量一半后(大约2025年5月20),甲方支付合同款至已完成实际工程量结算金额的30%;乙方完成全部工程量后(大约2025年8月1日)支付至全部完成工程量结算金额的60%;经甲方验收合格后(大约2025年10月10日)次月30日支付剩余尾款,每次付款前乙方应提供与付款金额等值的普通增值税发票。
3、发票约定:普通增值税发票(1%)
投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。
第七条: 投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条: 时间要求
2、投标截止时间: 2024年12月9日 11时00分。
3、开标时间: 2024年 12月9 日 13时 00分。
第九条: 其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司石家庄分公司集采管理部。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。

材料明细表
项目名称:清水河(太行路-东环城水系)河道建设工程西段(太行路-襄都北路)项目(太行路-公园东街以西约121米)
投标单位(公章):
投标单位联系人及联系方式:
附件

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
税率
含税单价
含税总价
材质要求
品牌要求

1
带灯槽铁艺栏杆
见附图1

3645

2
铁艺栏杆 (不带灯槽;栈道、观景平台、景观桥)
参见附图1

827

附图1-1
注:投标单位负责开槽,不包括灯具及灯具安装。

附图1-2

附图1-3

附图1-4

工期要求以项目生产安排为准,安装完成时间约为2025年8月1日,产生实际需求前3天通知中标单位 。
安全文明施工要求符合国家标准。国家、地方标准如有变动的,以供货时现行的最新国家标准为准
质量要求2.1、建筑用铁艺栏杆的质量水平应满足相应的现行国家、行业的全部相关要求与规定,包括但不限于以下标准:GB50210-2001《建筑装饰装修工程质量验收标准》、图集 15G403-1,并符和国家行业相关标准和甲方要求。 2.2、质量要求:合格,质保期2年,质保期内因产品或施工发生质量问题中标方无条件处理或更换,并承担因此造成的所有损失。 2.3、焊接:锚筋与锚板应采用T型焊接,宜采用压力埋弧焊;当采用手工焊时,焊条为E43型,焊缝高为6mm。 2.4、除锈:所有钢结构构件在涂刷防锈蚀涂料前,必须将构件表面的毛刺、铁锈、油污及附着物清除干净,使钢材的表面露出银灰色。刷红丹醇酸防锈漆两遍,黑色醇酸磁漆三遍。
技术要求/
其他要求/

铁艺栏杆合同招标公告(2024.12.5)(2).docx(463KB)
铁艺栏杆附图1-1.png(58KB)
铁艺栏杆附图1-2.png(169KB)
铁艺栏杆附图1-3.png(749KB)
铁艺栏杆附图1-4.png(1MB)

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

铁艺栏杆
图纸
m
3,645.00
2025-02-10
铁艺栏杆(带灯槽)附图1

附图1

铁艺栏杆
图纸
m
827.00
2025-02-10
铁艺栏杆(不带灯槽;栈道、观景平台、景观桥)附图1

附图1

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。

提示: 您还不是材料供应商!

采购方

清水河(太行路-东环城水系)河道建设工程西段(太行路-襄都北路)项目(太行路-公园东街以西约121米)

单位类型

施工单位项目部

所在地区

河北省 邢台市 桥西区

联系人

联系电话