南通市法律顾问招标公告(南通市市域社会治理现代化指挥中心(南通市网格化服务管理中心、南通市12345政府公共服务中心)2024)



南通市市域社会治理现代化指挥中心法律顾问项目竞争性磋商公告

现就南通市市域社会治理现代化指挥中心法律顾问项目组织竞争性磋商采购,诚邀符合条件的潜在供应商参加该项目的竞争性磋商。
一、项目基本情况
1.项目名称:南通市市域社会治理现代化指挥中心法律顾问项目;
2.采购方式:竞争性磋商;
3.预算金额:3万元/年;
4.最高限价:3万元/年;
5.项目需求:详见第三章;
6.合同履行期限:本项目服务期三年,合同一年一签。经采购人考核验收合格后,可签订下一年度合同;
7.本项目不接受联合体参与磋商。
二、供应商资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供相关证明材料或承诺函)。
2.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参与同一采购项目相同标段的采购活动,一经发现,将视同围标处理。
供应商其它资格要求:
3.供应商具有《律师事务所执业许可证》(提供副本复印件)。
4.供应商法定代表人参加磋商的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证复印件;非法定代表人参加磋商的,必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及法定代表人、被授权人的两人身份证的复印件。
5.供应商须提供参与本次项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面《无重大违法记录声明函》(格式参见第七章)。
6.关于资格文件的声明函(格式参见第七章)。
具体详见本文件《第七章响应文件组成及格式》中的资格审查文件要求。
请供应商认真对照资格条件,如不符合要求的,无意或故意参与磋商所产生的一切后果由供应商自行承担,磋商过程中,供应商提供的相关证件为虚假或伪造,或者其他人员持负责人或授权委托人的身份证参与磋商,一经发现则取消供应商资格,该供应商将记入不良记录。
【特别提醒】单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与同一采购项目相同标段的采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;如发现供应商递交的资格后审材料有弄虚作假行为,该供应商将记入不良记录,并上报有关部门,如已中标,采购人有权取消其中标资格,并由该供应商承担由此带来可能的一切责任和损失。
三、获取采购文件
1.时间:2024年12月9日至2024年12月13日,每天上午9时30分至11时30分,下午14时至17时(北京时间,法定节假日除外),2024年12月13日17时后不再发放磋商文件。
2.地点:南通市崇川区崇川路58号9号楼裙楼B401室。
3.方式:现场领取或联系工作人员线上办理。
4.售价:免费。
5.未按要求获取磋商文件的供应商不得参与本项目磋商。
6.有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“南通市12345政府公共服务平台”发布的信息更正公告,恕不另行通知,如有遗漏磋商采购单位概不负责。
四、响应文件提交
1.响应文件接收截止及评审磋商开始时间:2024年12月17日14时30分(北京时间);
2.响应文件递交地址:南通市崇川区崇川路58号9号楼群楼四楼c408会议室,如有变动另行通知。
五、开启
1.响应文件开启时间:2024年12月17日14时30分(北京时间)
2.地点:南通市崇川区崇川路58号9号楼群楼四楼c408会议室,如有变动另行通知。
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、联系方式
采购人信息
名 称:南通市市域社会治理现代化指挥中心;
地 址:南通市崇川区崇川路58号9号楼;
联系人:朱雨杭;
联系电话:0513-85218001。
附件下载:南通市市域社会治理现代化指挥中心法律顾问项目需求

南通市市域社会治理现代化指挥中心法律顾问项目需求一、服务要求成交供应商作为独立的法律支持机构,负责为采购人提供如下法律服务:1.对中心管理中的法律问题、重大决策提出法律意见,或者对决策进行法律论证;2.对涉及中心管理的规范性文件,从法律方面提出修改和补充建议;3.从法律层面对市域治理现代化联动平台各类疑难复杂案例进行甄别和梳理,参与相关问题的核查、协调、会商、会办等,明确交办方向和责任主体;4.参加并协助起草、审查合同、经济项目及重要法律文书;5.对工作人员进行法律培训;6.参与处置集中、突发、敏感、重要事件;7.提供信息公开、行政复议、仲裁、行政诉讼等相关法律咨询服务,代写法律文书,参与谈判、调解;8.为专项法律事务提供法律咨询、出具法律意见书或提供全程法律服务;9.经另行委托,代理各类诉讼、仲裁、行政复议案件;10.办理其他法律事务。二、服务期限:本项目服务期三年,合同一年一签。经采购人考核验收合格后,可签订下一年度合同。三、付款方式:签订合同后10日内支付成交价的50%,合同履行半年期满评估合格后支付成交价的40%,合同履行一年期满评估合格后支付成交价的10%。