医疗设备 全自动血常规仪器 便携式彩色多普勒超声诊断仪招标公告(莆田市涵江区大洋乡卫生院2024)
莆田市涵江区大洋乡卫生院医疗设备采购项目竞争性磋商
项目概况
医疗设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建省福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦12层A区获取采购文件,并于2024年12月17日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NXZB-2024-053
项目名称:医疗设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:28.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购包1:
采购包预算金额(元):100000.00
采购包最高限价(元):100000.00
采购包保证金金额(元):2000.00
序号
标的名称
数量
计量单位
品目号最高限价(元)
是否允许进口产品
所属行业
1
全自动血常规仪器
1
套
100000
否
工业
采购包2:
采购包预算金额(元): 180000.00
采购包最高限价(元): 180000.00
采购包保证金金额(元): 3600.00
序号
标的名称
数量
计量单位
品目号最高限价(元)
是否允许进口产品
所属行业
1
便携式彩色多普勒超声诊断仪
1
套
180000
否
工业
合同履行期限:合同签订后 60 日内安装调试完毕,验收合格后并交付采购人使用
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:详见磋商文件
三、获取采购文件
时间:2024年12月09日 至2024年12月13日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦12层A区
方式:供应商须在规定的时间内携带营业执照、授权委托书及身份证等相关材料的复印件(加盖公章)购买采购文件并办理报名手续,否则不予书面通知采购文件更改补充内容等(如果有的话)及不受理响应文件。向福建诺鑫招标有限公司报名,报名时需提供应商营业执照、授权委托书及身份证等相关材料的复印件(加盖公章)方式如下(二选一): (1)现场报名:①.直接至我司办公地点现场报名,填写《购买采购文件登记表》后受理。②.我司按《购买采购文件登记表》上的信息以电邮方式发送招标文件,如需邮寄发票,邮费自理。 (2)邮件报名:①.填写《购买采购文件登记表》;(与招标代理机构联系获取)②.按采购公告规定的采购文件售价转账报名费用,并将购买采购文件登记表、按采购公告要求的相关文件(如有)及汇款单据扫描后用邮件发送至我司指定邮箱1581836206@qq.com,购买时间以指定邮箱收到邮件时间为准);③.与我司采购文件购买联系人联系,确认款项是否到帐,相关文件是否收悉;④.我司按《购买采购文件登记表》上的信息以电邮方式发送采购文件,如需邮寄发票,邮费自理。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月17日 09点30分(北京时间)
地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1133号西山小区A区1号楼10梯726室
五、开启
时间:2024年12月17日 09点30分(北京时间)
地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1133号西山小区A区1号楼10梯726室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田市涵江区大洋乡卫生院
地址:莆田市涵江区大洋乡大洋村首林路16号
联系方式:翁军15659560990
2.采购代理机构信息
名 称:福建诺鑫招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦12层
联系方式:郑俊明、舒帆、林涵馨 0591-87332692
3.项目联系方式
项目联系人:郑俊明、舒帆、林涵馨
电 话: 0591-87332692 13559195390
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
医疗设备采购项目
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
莆田市涵江区大洋乡卫生院
行政区域
涵江区
公告时间
2024年12月06日 16:43
获取采购文件时间
2024年12月09日至2024年12月13日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1133号西山小区A区1号楼10梯726室
响应文件开启时间
2024年12月17日 09:30
响应文件开启地点
福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1133号西山小区A区1号楼10梯726室
预算金额
¥28.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郑俊明、舒帆、林涵馨
项目联系电话
0591-87332692 13559195390
采购单位
莆田市涵江区大洋乡卫生院
采购单位地址
莆田市涵江区大洋乡大洋村首林路16号
采购单位联系方式
翁军15659560990
代理机构名称
福建诺鑫招标有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦12层
代理机构联系方式
郑俊明、舒帆、林涵馨 0591-87332692