机械配件紧固件 卸料口加温棚 混凝土芯部温度测量仪 无线温湿度监控仪 锂子手电钻 洗浴热水器 自动水位报警器招标公告(中铁二十局集团有限公司2024)



中铁二十局集团有限公司沈白高铁吉林段TJ-3标项目经理部机械配件紧固件询价采购公告

发布单位:中铁二十局集团沈白高铁吉林段TJ-3标项目经理部

发布时间:2024-12-06

投标截至时间:2024-12-11 08:00:00

中铁二十局集团有限公司沈白高铁吉林段TJ-3标项目经理部
机械配件紧固件询价采购公告
采购编号:CR20-SBWS-WC-24-088

1.询价
采购
条件
及依据

1.1中铁二十局集团有限公司沈白铁路项目已由《国家发展改革委关于新建沈阳至白河高速铁路可行性研究报告的批复》(发改基础〔2019〕1961号)批准建设,建设单位为京沈铁路客运专线辽宁有限责任公司,建设资金来源为国铁集团38%,辽宁省31%,吉林省31%,资金已落实,采购人:中铁二十局集团有限公司沈白高铁吉林段TJ-3标项目经理部。本项目自购物资已具备采购条件,现进行公开询价采购。

2.项目概况与采购内容

2.1 项目概况:沈白项目包含路基13段,路基长度5.194km;双线桥梁10座,桥梁长度共计4.510km,负责SBJLTJ-4标预制架设56孔梁;隧道11座,隧道长度18.870km;旅客地道2座,长度20.7米;涵洞18座,涵洞长1183.86延米,共计划配置五座拌合站(含梁场拌合站一座),各拌合站设计混凝土方量分别为:一号拌合站13.07万方、二号拌合站28.29万方、三号拌合站46.72万方、四号拌合站27.8万方、五号拌合站为梁场拌合站,项目总混凝土方量约为130万方,一号拌合站配置双120拌合机一套,二号拌合机配置双120拌合机+单120拌合机,三号拌合站配置双180拌合机+单120拌合机,四号拌合站配置双180拌合机,五号拌合站配置双120拌合机一套,一号拌合站最远运距2.2公里,平均运距1.6公里,混凝土供应分项工程主要为:北沟村1号大桥、老房沟隧道、北沟村2号大桥、杨春沟大桥、杨春隧道;二号拌合站最远运距4.3公里,平均运距3.2公里,混凝土供应分项工程主要为:杨春隧道、杨树岭隧道、大连川南沟中桥、东趟隧道、杨义峰隧道;三号拌合站最远运距为6.8公里,平均运距5.7公里,混凝土供应分项工程主要为:杨义峰隧道、鸻鹄头沟中桥、二密隧道、东宝隧道、窟窿杨树沟中桥、长胜隧道;四号拌合站最远运距11.4公里,平均运距5.2公里,混凝土供应分项工程主要为:西站路基、哈泥河特大桥、兴达隧道、东源大桥、赵家隧道、桃源村特大桥
2.2 采购内容
机械配件紧固件包件划分详见附表1:物资需求、包件划分一览表。
2.3 采购方式
采用铁建云链公开询价方式。

3.投标人资格要求

3.1 投标人具体资格要求:
1、营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有招标物资生产或供应经验的生产商或代理商,提供合法、有效的营业执照、税务登记证书复印件,及生产商合法有效的安全生产许可证等相关证件。
2、生产能力:产品生产商须具备本项目工程所需产品的生产能力,生产工艺符合国家相关发展政策的规定。
3、财务能力要求:具有一定规模和良好的资金财务状况;生产商注册资金不低于300万元(含)人民币,代理商注册资金不低于200万元(含)人民币;
4、质量保证能力要求:产品必须满足最新国家标准及行业规范要求。
5、履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;投标人在递交报价文件之日起前3年内未被人民法院列为失信被执行人;近两年不曾在合同中严重违约;财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,同时具有履行合同的能力和良好的履约记录。不接受在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》中评级为黑的供应商;不接受招标人上级单位名录中存在诉讼和仲裁的单位。
7、发票要求:发票实行一票制,提供增值税专用发票。
3.2 不接受在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》中评价为黑的供应商;不接受招标上级单位名录中存在诉讼和仲裁的单位参与投标;投标人未被纳入最高人民法院失信被执行人名单、未被纳入全国企业信用信息公示系统经营异常名录或严重违法失信企业名单、未被纳入世行制裁名单,否则,其报价将被拒绝。
4.资格审查及评标方法
本次投标人的资质审查采用资质后审的方式。评标方法采用经评审的最低投标报价法。
5.询价文件的获取
5.1 凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请登录铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)注册会员,查询拟参与投标包件进行网上报名、下载电子询价文件。
5.2询价文件下载时间为:2024-12-6 8:00至2024-12-11 8:00。潜在投标人须在询价文件发布截止时间前完成中国铁建云采平台(www.crccep.com)注册报名,并申请办理CA锁用于电子投标文件的签章、加密及解密(CA办理所需资料及程序详见中国铁建云采平台首页-小鹿课堂-帮助中心-铁建云采平台数字证书办理流程)。
5.3 本次采购无需缴纳标书费及投标保证金。
6.递交报价截止时间2024-12-11 8:00. 报价单格式详见附表2
7.询价采购开启报价时间及地点
7.1 时间:2024年12月6日8时00分。
7.2 地点:铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)线上开标。如因投标人自身原因导致所递交的报价文件无法正常读取或未完成维护报价解密的,后果及责任由投标人自负。
8.发布公告的媒介
本次询价采购公告在铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)发布。
9.现场勘察
本次招标不统一组织投标人勘察工地路况,请各潜在投标人自行勘察,具体可与采购联系。
10.采购人信息及联系方式
招 标 人:中铁二十局集团有限公司沈白高铁吉林段TJ-3标项目经理部
地 址:吉林省通化市通化县
联 系 人:郭学师
联系方式:18518919699

2024年12月6日

附表
1
物资需求、包件划分一览表

物资需求、包件划分一览表
采购编号:CR20-SBWS-WC-24-088

序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
包件数量
询价文件售价(元)
投标保证金(元)

1
JXPJJGJ-01
详见询价采购文件报价清单
/

1
0
0

技术标准及要求:符合国家技术标准。详细规格后附报价明细表

附表
2

物资报价表

致:
中铁二十局集团有限公司沈白高铁吉林段
TJ-3标项目经理部

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
到站单价 不含税(元)
税率
到站单价含税 (元)
投标总价
投标总价含税
运距 (Km)
备注

不含税
(元)

(元)

a
d
e
f
j=a*d
h=a*f

1
卸料口加温棚
6*15*8m定做

2

2
混凝土芯部温度测量仪
含100个1m探头

2

3
无线温湿度监控仪
TH42W-EX

3

4
锂子手电钻
48VF

1

5
洗浴热水器
OUS-603H

3

6
自动水位报警器
HC-4电极式

9

7
暖气片
2m/组

38

8
主机轴端套件
SICOMA

6

9
主机减速油封、轴承
SICOMA

1

10
主机轴端轴承套件
SICOMA

6

11
支座箱
50*50

2

12
轴承
32316

1

13
轴承
23026

2

14
轴承
33216

1

15
轴承
32215

1

16
轴承
32217

1

17
盒式油封
85*110*13/14.5

5

18
盒式油封
121.8*150*12/13

5

19
油封盖
MC120*150*15

4

20
轴端密封件
3方仕高玛轴端

1

21
中搅拌叶片
仕高玛JS3000

5

22
注油泵泵芯
22

10

23
轴端油封
125-150/13/14

2

24
电钻
插电

1

25
小水泵
带软管

5

26
伸缩梯子
5米

2

27
装载机加力泵
徐工50

2

28
装载机制动阀带踏板
徐工50

1

29
潜水泵
18.5KW

1

30
电锤
FF07-6

1

31
轴承
P212

5

32
304潜水泵
4.2千瓦

1

33
电焊机
400双电压

1

34
斜皮带大滚轮
TDY75型

2

35
水泵
WQ80-22-7.5

1

36
滚筒
90*1.15m

2

37
电锤
FF03-38S

1

38
轴承
P212

10

39
手电钻
充电型

1

40
荆轮扳手
一头开口一头梅花

1

41
振动器
1.5KW

2

42
气缸
100*250

3

43
气缸
100*300

3

44
电暖器
2401型

10

45
振动器
1.5KW

1

46
四配套
潍柴WD615

1

47
连杆
柳工50CN

6

48
缸垫
柳工50CN

6

49
全车垫片
柳工50CN

1

50
曲轴油封(前)
柳工50CN

1

51
曲轴油封(后)
柳工50CN

1

52
油底壳
柳工50CN

1

53
油底垫
柳工50CN

1

54
进气门
柳工50CN

12

55
排气门
柳工50CN

12

56
气门油封
柳工50CN

12

57
水泵
柳工50CN

1

58
机油滤芯
柳工50CN

2

59
柴油滤芯
柳工50CN

2

60
空气滤芯
柳工50CN

1

61
油水分离器
柳工50CN

1

62
缸盖
柳工50CN

1

63
喷油咀
柳工50CN

3

64
加力泵
柳工50CN

2

65
刹车总泵
柳工50CN

1

66
气压卸荷阀
柳工50CN

1

67
深井水泵
3KW

1

68
钻芯取样机钻头
100*600

2

69
滚筒
210*108托辊

30

70
前主传动总成
柳工50CN

1

71
铰接销修理包
柳工50CN

1

72
输出轴通轴
柳工50CN

1

73
四轴修理包
柳工50CN

2

74
轴承6312
柳工50CN

2

75
刹车总泵
夏工50CN

1

76
刹车分泵
夏工50CN

1

77
分泵修理包
夏工50CN

7

78
油封座
厦工50

2

79
轴承6312
柳工855

1

80
传动轴卡簧
柳工855

6

81
凸圆叉
柳工855

1

82
六眼十字轴
柳工855

1

83
膨胀螺丝
钻芯专用

20

84
气管接头螺丝
12

2

85
螺丝
φ16*80

50

86
高强螺栓
16*100

120

87
传动轴螺栓
柳工855

16

88

合计:

报价单位名称(加盖公章):
法定代表人或其委托代理人签字:
联系方式:日期:年月

结算方式:
物资经过验收合格,结算完成后3个月内支付当期结算货款的60%,6个月内支付当期结算货款的95%。剩余5%作为质量保证金满6个月后无息退回。