土地流转经营招标公告(永清县亦永农业开发有限公司2024)



永清县土地流转经营项目二期招标公告

发布日期:2024-12-07 09:00

重要提示:此项目需要报名,请点击“”进行报名。

1.招标条件
本招标项目 永清县土地流转经营项目二期 已由 / 以 / 批准建设,项目业主为 永清县亦永农业开发有限公司,建设资金来自 自有资金,出资比例为 100%,招标人为 永清县亦永农业开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:2.1.1 招标项目名称:永清县土地流转经营项目二期2.1.2 项目地点:永清县2.1.3 招标内容:土地流转经营2.1.4 工期:签订合同时与招标人协商2.1.5规模:永清县土地流转经营项目,启动项目一期涉及的2658.79亩地力提升,土地整理、翻耕,机耕道路,灌溉设施提升,配套电力提升,防护设施等工程。
2.2 招标范围:/
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1 资质要求:a.投标人具有独立法人资格,具备履行合同的财务能力,诚信合法经营,没有失信与违法记录。b.须具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;且具有有效的安全生产许可证; 3.1.2 信誉要求:招标人及招标代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标单位是否为失信被执行人,若存在违规记录,则不允许参加本项目招标活动(以评标委员会现场查询为准) 3.1.3 项目负责人资格要求:拟投入本项目的项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.1.4 其他要求:a.投标人未处于投标禁止期。b.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024-12-07 09:00至2024-12-13 17:00(北京时间,下同),登录地点:冀招标全流程电子交易平台方式:网上下载下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价 0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为 2024-12-27 10:00,投标人应在截止时间前通过 冀招标全流程电子交易平台 递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、冀招标全流程电子交易平台 上发布。
7. 其他公示内容
本项目采用“双盲 ”评审的方式进行评审。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标 委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。异议提出方式冀招标全流程电子交易平台(以下简称“冀招标 ”www.jizhaobiao.com)在线提出。
8. 提出异议渠道和方式
名 称:河北臻杭工程项目管理有限公司 地  址:廊坊市安次区蔡豆庄垂钓园向南200米孔德书院 联系方式:杨刚 0316-2330800
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:永清县亦永农业开发有限公司
电话:0316-6696988
电子邮箱:/
10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

永清县土地流转经营项目二期
投标人/供应商
1280.00

11.联系方式

招标人:
永清县亦永农业开发有限公司
招标代理机构:
河北臻杭工程项目管理有限公司

地址:
永清县
地址:
廊坊市安次区蔡豆庄垂钓园向南200米孔德书院

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
孙先生
联系人:
杨刚

电话:
0316-6696988
电话:
0316-2330800

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

日程安排

项目名称
永清县土地流转经营项目二期

项目编号
E1100000190A07785

招标文件获取开始时间
2024-12-07 09:00
招标文件获取截止时间
2024-12-13 17:00

提问开始时间
2024-12-07 09:00
提问截止时间
2024-12-13 17:00

投标文件递交开始时间
2024-12-07 09:00
投标文件递交截止时间
2024-12-27 10:00

开标时间
2024-12-27 10:00
是否报名


报名条件
上传营业执照扫描件

文件清单

序号
标段(包)
招标文件(GEF格式) 请使用工具箱打开GEF文件
招标文件(PDF格式)
其他资料
操作

1

永清县土地流转经营项目二期

E1100000190A07785001001

收藏

信息来源请点击: